Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия

Отправка SMS по России и Украине.

.
Результаты опроса: А вы в Бога верите?
да, верю 262 60.51%
не знаю... может есть 79 18.24%
нет не верю 92 21.25%
Голосовавшие: 433. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2009, 19:25   #541
Был не раз
 
male
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 34
Провел(а) на форуме:
6 ч 57 мин 13 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для volodya
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Цитата:
Сообщение от Аластор
Zer05


Вы же так свято верите в то, что написано в библии, или это не так? Если по образу и подобию, значит он должен быть видим, мы же не прозрачные, вроде на духов не похожи.

Необходимо обдумывать что пишешь. Не Бог по вашему преподобию сотворен, а вы милейший по его подобию. При том не надо забывать, что подобие это далеко не равенство. По этому не Он должен быть похож на вас, а вы на него. Его сущность не видима и у вас эта сущность должна родится и вами руководить, верней вашим разумом, который должен сформировать сознание, путем поиска правды во вселенной, у Бога. А мы потому так и живем , что в нашем сознании все перевернуто с ног на голову и так к этому привыкли что изменять что либо не хотим. Живем так как думаем.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Дедушка
Да вопрос-то не втом, чтобы отчитаться тут за свои дела.
Вопрос-то гипотетический.
Вот едет автобус стоит в нем бабулька которой дерзит,хамит и унижает ее какой-то урод моральный, тут же едет "воин добра" у него есть кулаки и маленький сын - будующий воин, который учится побеждать ЗЛО.
Вы "воин добра", весь в негодовании, подходите, берете этого урода за "душу" и вышвыриваете его в открывшуюся дверь - народ ликует, бабулька целует руки, сын, весь гордый за отца, записывает себе в мозжичке - ЗЛО нужно бить.
Вам нужно пересесть в другой автобус, вы пересаживаетесь, там снова та же картина, только ЗЛО на голову выше и в плечах гараздо шире Вас...
Сын на Вас внимательно смотрит и готов впитывать Ваше "учение".
Ваши действия?

Вы ищите ответ на данную ситуацию. Он дан 2000 с лишнем лет тому назад. В учении И.Х. Властям государственным дан Богом меч, которым они должны вырубать зло. Тем самым защищая добро и назидая зло. И создавая человеческие условия сосуществования разных типов людей.

Добавлено через 15 минут
Все что случается с наами закономерно у того, которого один день как наши 1000 лет. Мы воспитаны по нашим земным законам и мыслим так , как воспитаны. В Спарте юноша 18 лет шел на состезания и с радостью, если приходилось умирал. Он был так воспитан. Он верил что за его смелость высоко оценят на небесах. Мы не понимаем что происходит с нами при жизни и еще меньше понимаем что будет после того когда мы уйдем от сюда. А это случится обязательно. Пришли не по своей воли и уйдем по воле Создателя. Тот кто читает и вникает в Библию начинает понимать что на нее можно опереться своей верой. Потому что вникая в законы космоса , Бога убеждаешься, что сбывается то, о чем говорит Библия. Это личная практика каждого в отдельности и доказать тому кто не практиковал, очень сложно.

Последний раз редактировалось volodya; 16.04.2009 в 19:25. Причина: Автообьединение сообщений
volodya вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 16.04.2009, 19:39   #542
Местный
 
Аватар для Дедушка
 
male
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Украина, Донбасс
Сообщений: 872
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 47 Добавить отзыв для Дедушка
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Цитата:
Сообщение от volodya
Вы ищите ответ на данную ситуацию. Он дан 2000 с лишнем лет тому назад. В учении И.Х...

Если Вам есть что сказать посуществу - скажите. Я в общих проповедях не нуждаюсь. Мой вопрос, если Вы не заметили, персонифицирован, он обращен к Аластор. Мы с ним, в некоторой степени, в диалоге.
__________________
Что почти естественно, то почти небезобразно.
-----------
Не надейтесь. Вам меня не обидеть. Для этого Вам нужно быть шибко умным, однако
Дедушка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.04.2009, 21:34   #543
Был не раз
 
male
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 34
Провел(а) на форуме:
6 ч 57 мин 13 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для volodya
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Цитата:
Сообщение от Дедушка
Мой вопрос, если Вы не заметили, персонифицирован, он обращен к Аластор. Мы с ним, в некоторой степени, в диалоге.

Извините что нарушил ваш персонифицированный диалог.
volodya вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.04.2009, 08:45   #544
Свой
 
Аватар для Аластор
 
male
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 206
Провел(а) на форуме:
5 д 23 ч 31 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для Аластор
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Цитата:
Необходимо обдумывать что пишешь. Не Бог по вашему преподобию сотворен, а вы милейший по его подобию. При том не надо забывать, что подобие это далеко не равенство. По этому не Он должен быть похож на вас, а вы на него. Его сущность не видима и у вас эта сущность должна родится и вами руководить, верней вашим разумом, который должен сформировать сознание, путем поиска правды во вселенной, у Бога. А мы потому так и живем , что в нашем сознании все перевернуто с ног на голову и так к этому привыкли что изменять что либо не хотим. Живем так как думаем.

А чо тут такого, просто сказал так как написано в библии, а вы тут смуту какую то лепите, с головы на ноги и наоборот.
И мое сознание я попрошу суда не вмешивать, тем более говорить о моем разуме, который по вашему должен быть подконтрольным, у меня между прочем есть такая привычка думать и размышлять. Что есть большое противоречие с вашими доводами.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Да вопрос-то не втом, чтобы отчитаться тут за свои дела.
Вопрос-то гипотетический.
Вот едет автобус стоит в нем бабулька которой дерзит,хамит и унижает ее какой-то урод моральный, тут же едет "воин добра" у него есть кулаки и маленький сын - будующий воин, который учится побеждать ЗЛО.
Вы "воин добра", весь в негодовании, подходите, берете этого урода за "душу" и вышвыриваете его в открывшуюся дверь - народ ликует, бабулька целует руки, сын, весь гордый за отца, записывает себе в мозжичке - ЗЛО нужно бить.
Вам нужно пересесть в другой автобус, вы пересаживаетесь, там снова та же картина, только ЗЛО на голову выше и в плечах гараздо шире Вас...
Сын на Вас внимательно смотрит и готов впитывать Ваше "учение".
Ваши действия?

Я даже не знаю как поступлю, в жизни встречался с подобными ситуациями и всякий раз поступал по разному, только без присутствия сына, поскольку детей еще не имею, но по возможности всегда заступался за несправедливо обиженных.

Последний раз редактировалось Аластор; 19.04.2009 в 08:45. Причина: Автообьединение сообщений
Аластор вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.04.2009, 11:23   #545
Местный
 
Аватар для Дедушка
 
male
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Украина, Донбасс
Сообщений: 872
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 47 Добавить отзыв для Дедушка
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Цитата:
Сообщение от Аластор
Я даже не знаю как поступлю, в жизни встречался с подобными ситуациями и всякий раз поступал по разному, только без присутствия сына, поскольку детей еще не имею, но по возможности всегда заступался за несправедливо обиженных.

Это, как же это - "поразному"? А как же - "добро должно быть с кулаками", а как же - "воин"? Что значит - " по возможности" ?

А, что если пофантазировать и представить себя с сыном. Как на счет того, чтобы на мою теоретическую, но конкретную ситуацию, дать теоретический, но конкретный ответ?
Порассуждаем, так сказать, гипотететически.
__________________
Что почти естественно, то почти небезобразно.
-----------
Не надейтесь. Вам меня не обидеть. Для этого Вам нужно быть шибко умным, однако
Дедушка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.04.2009, 16:49   #546
Свой
 
Аватар для Аластор
 
male
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 206
Провел(а) на форуме:
5 д 23 ч 31 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для Аластор
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Цитата:
Это, как же это - "поразному"? А как же - "добро должно быть с кулаками", а как же - "воин"? Что значит - " по возможности" ?

По разному это когда на словах, а когда и по морде давал.

Даже и не буду фантазировать, потому что не знаю на будущие как поступлю, но в любом, постараюсь в грязь лицом не ударить и не осрамить чувство собственного достоинства.
Аластор вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.04.2009, 23:52   #547
Местный
 
Аватар для Дедушка
 
male
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Украина, Донбасс
Сообщений: 872
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 47 Добавить отзыв для Дедушка
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Цитата:
Сообщение от Аластор
Даже и не буду фантазировать, потому что не знаю на будущие как поступлю...

А как же тогда подготавливать будующего воина, чему его учить????
__________________
Что почти естественно, то почти небезобразно.
-----------
Не надейтесь. Вам меня не обидеть. Для этого Вам нужно быть шибко умным, однако
Дедушка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.04.2009, 06:23   #548
Свой
 
Аватар для Аластор
 
male
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 206
Провел(а) на форуме:
5 д 23 ч 31 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для Аластор
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Цитата:
А как же тогда подготавливать будующего воина, чему его учить????

Вы что думаете частичным примером можно чего то добиться, пусто все это, на это уйдет уйма времени, и не надо зацикливаться на моей личности, здесь тема не обо мне.
Воспитание нужно брать в широком моштабе, здесь нужно добро с кулаками, сколько можно повторять. В противном случае все будет продолжаться без изменений, одни будут воспитывать детей с добротой и заботой, о других, другие же наоборот, воспитываются жадными, с ненавистью в сердце, думающими только о себе. А все из-за того, что глупость тоже имеет место передаваться по наследству, что имеет массовый объем, так что частичность это все пусто, это капля в море. Нужно учиться бороться с началом, а не с последствиями.
Аластор вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.04.2009, 13:03   #549
Местный
 
Аватар для Дедушка
 
male
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Украина, Донбасс
Сообщений: 872
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 47 Добавить отзыв для Дедушка
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Цитата:
Сообщение от Аластор
Нужно учиться бороться с началом, а не с последствиями.

....
Железная логика - для того чтобы бороться с началом нужно пойти от обратного, накачать кулаки и набить морду сформировавшемуся, уже крепко стоящему на ногах злу.

Да уж, тема действительно не про Вас. До Бога Вы слегка не дотягиваете
__________________
Что почти естественно, то почти небезобразно.
-----------
Не надейтесь. Вам меня не обидеть. Для этого Вам нужно быть шибко умным, однако
Дедушка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.04.2009, 13:47   #550
Свой
 
Аватар для Аластор
 
male
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 206
Провел(а) на форуме:
5 д 23 ч 31 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для Аластор
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Цитата:
Железная логика - для того чтобы бороться с началом нужно пойти от обратного, накачать кулаки и набить морду сформировавшемуся, уже крепко стоящему на ногах злу.

В начале, я вас недооценил, а сейчас наоборот переоценил.
Я говорю о борьбе с причинами, которые порождают негатив и являются благодатной почвой, для его успешного существования, а вы опять на уже сформировавшееся зло с кулаками, какой от этого толк, эта борьба между добром и злом, продолжается уже несколько веков и так будет долго продолжаться, если продолжать бороться с последствиями.
Аластор вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.19962 секунд с 10 запросами