Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Мысли и рассуждения

Отправка SMS по России и Украине.

.
Результаты опроса: Какой на Ваш взгляд должен быть гос.язык?
украинский 43 36.44%
русский 24 20.34%
русский и украинский 51 43.22%
Голосовавшие: 118. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2012, 19:37   #251
Только чтение
 
male
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 5,935
Провел(а) на форуме:
4 мес 0 нед 5 д
Репутация: 262 Добавить отзыв для Ворон.
По умолчанию Re: Русский и(или) украинский?

Конституция Украины вроде бы гарантирует равные права гражданам любой национальности ??? И в законодательстве русский по-прежнему остается языком межнационального общения.
Цитата:
Сообщение от Хабиба
Я утверждаю!Всю эту бучу нагнетают именно противники Украины.

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА

від 30 вересня 2009 р. № 1033
Київ
Кабінет Міністрів України постановляє:
доповнити Положення пунктом 241 такого змісту:
“пункт 46 доповнити новим абзацом такого змісту:
“в робочий час у державному і комунальному загальноосвітньому навчальному закладі постійно застосовувати українську мову, а у державному і комунальному загальноосвітньому навчальному закладі з навчанням мовою національної меншини поряд з українською мовою — також мову, якою здійснюється навчально-виховний процес в цьому закладі;”.



Перевод на русский язык:

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ УКРАИНЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 30 сентября 2009 г. № 1033
Киев
Кабинет Министров Украины постановляет:
Дополнить Положение пунктом 241 такого содержания:
«Пункт 46 дополнить новым абзацем такого содержания:
«в рабочее время в государственном и коммунальном общеобразовательном учебном заведении постоянно использовать украинский язык, а в государственном и коммунальном общеобразовательном учебном заведении с обучением на языке национального меньшинства наряду с украинским языком – также язык, на котором осуществляется образовательно-воспитательный процесс в этом заведении;»

Кстати текст этого русофобского постановления в подробностях повторяет приказы обербургомистров Киева и Харькова времен немецко-фашистской оккупации.
Ворон. вне форума  

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 16.02.2012, 19:45   #252
Рядом.
 
Аватар для Хабиба
 
female
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 2,356
Провел(а) на форуме:
3 нед 5 д 12 ч
Репутация: 122 Добавить отзыв для Хабиба
По умолчанию Re: Русский и(или) украинский?

Никто никому не запрещает говорить на русском.Я сама на нем говорю.И никто не требует стихи на украинском сочинять.Но хотя бы писать и читать можно научиться.А то,что детей используют в своих идиотских целях... разве это новость?
Или тебя коробит слово МЕНЬШИНСТВ? )Так и что? В рабочее время.Чего тебе не нравится?
Не суть важно хорошо или плохо,но люди ВСЕГДА могут выучить языковый минимум.Если захотят.Все разговоры о втором языке ИМХО,только чтобы не учить украинский.Из-за своего какого-то упрямства и своей какой-то принципиальности,а не от трудности и невозможности его выучить.Я сама его выучила уже во взрослом возрасте.В школе было мало в мое время.
Хабиба вне форума  

Старый 16.02.2012, 19:48   #253
Только чтение
 
male
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 5,935
Провел(а) на форуме:
4 мес 0 нед 5 д
Репутация: 262 Добавить отзыв для Ворон.
По умолчанию Re: Русский и(или) украинский?

Интересно,а крымским татарам нужен украинский язык ??? ))))))))))))




Согласно исследованиям американского института Gallup, проведённого в 2008-м году,
83 % опрошенных граждан предпочитает использовать для общения русский язык.
Ворон. вне форума  

Старый 16.02.2012, 19:54   #254
Местный
 
male
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Мой Аркхэм
Сообщений: 717
Провел(а) на форуме:
3 нед 0 д 22 ч
Репутация: 55 Добавить отзыв для Insider
По умолчанию Re: Русский и(или) украинский?

Цитата:
Сообщение от Хабиба
Я утверждаю!Всю эту бучу нагнетают именно противники Украины.Не зависимо от места жительства.Им хочется себя называть то ли русскими,то ли еще кем,только не украинцами.И второй язык им нужен исключительно чтобы забить на первый .По закону.) Нет никакой проблемы выучить на бытовом уровне украинский язык.Было бы желание.Едут за границу и учать за несколько месяцев и португальский и итальянский и какой хочешь.И никому в голову не придет на русском пермесо свое заполнять.)))
Ворон! Наш чудак путает и страны, и фамилии, и все подряд.)Это не показатель.

... и тогда Вы будете документы на русском заполнять.)

Во первых большая часть русскоязычного общества на украине - сами украинцы, и украинского в них по более чем у полонизированных галичан
Во вторых русский язык является языком интернациональным, на нём не только можно поговорить с двухсот народами от балтики до тихого океана, но он ещё и официальный язык ООН - отказываться у него, в том числе украиноязычному населению, это потеря своей конкурентоспособности в нынешнюю эпоху глобализации.
В третьих это ещё моральный аспект, русские и русскоязычные украинцы которые есть как минимум половина населения страны они свои или чужие ? Язык для людей или люди для языка ?

А вообще у вас логика чудесная, раз украина то "тильки украинська". Надо было большевикам с националистами не заигрывать когда они крушили РИ под общим лозунгом "тюрьма народов" и начали создавать всякие левые не существовавшие республики, даже там где национальных представителей этих республик было меньше русского населения. (Карелия например). А Галичину Полякам оставить (сколько там украинцев во Львове на 1939 год было, 10% вроде? Колыбель украинского национализма лол). Сохранили бы название Малороссия, или новое придумали Западная Россия какая-нибудь. Меньше проблем бы было всем И меньше бы споров было кто свой , а кто чужой.
Insider вне форума  

Старый 16.02.2012, 19:58   #255
Рядом.
 
Аватар для Хабиба
 
female
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 2,356
Провел(а) на форуме:
3 нед 5 д 12 ч
Репутация: 122 Добавить отзыв для Хабиба
По умолчанию Re: Русский и(или) украинский?

Цитата:
Сообщение от Ворон.
крымским татарам

Ворон! С 2008 года многое изменилось.))Татарам... А как же! Пока Крым-часть Украины только он им и нужен.Когда станет частью Италии,будут учить итальянский.
Цитата:
Сообщение от Insider
А вообще у вас логика чудесная, раз украина то "тильки украинська".

Именно так! По поводу всего остального,даже смешно отвечать.))) Я не могу поменять историю.Да мне это и ни к чему.))Уж тем более не буду браться судить кто прав ,кто виноват, и что НУЖНО БЫЛО делать.
Что было нужно,то и делали.
Достаточно родиться и жить в Украине,чтобы считать себя украинцем.Не обязательно вышиванку носить и сало хавать.
Вот именно! Не нужно переводить разговор о НЕЖЕЛАНИИ людей выучить несложный язык в межнациональные истерики кто свой,кто чужой.))
В данный момент интернациональным является английский или китайский.
Хабиба вне форума  

Старый 16.02.2012, 20:05   #256
Только чтение
 
male
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 5,935
Провел(а) на форуме:
4 мес 0 нед 5 д
Репутация: 262 Добавить отзыв для Ворон.
По умолчанию Re: Русский и(или) украинский?

Цитата:
Сообщение от Хабиба
Ворон! С 2008 года многое изменилось.))

Не верится )))))))))))

Бандеровский ресторан "Кривка" во Львове.


И правда...зачем им русский язык вторым государственным ??? Немецкий лучше )))))))))))

Цитата:
Сообщение от Хабиба
А то,что детей используют в своих идиотских целях... разве это новость?

Ворон. вне форума  

Старый 16.02.2012, 20:11   #257
Царевич лягушкО
 
Аватар для Мишан
 
male
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: болотная кочка
Сообщений: 2,812
Провел(а) на форуме:
3 нед 2 д 23 ч
Репутация: 142 Добавить отзыв для Мишан
По умолчанию Re: Русский и(или) украинский?

Я лох в этом, но в Финке мурлыкаю на ломаном английском, на русском и на интернациональном сексуальном...
Язык жестов везде рулит..Украина и т.д.
Мишан вне форума  

Старый 16.02.2012, 20:11   #258
Рядом.
 
Аватар для Хабиба
 
female
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 2,356
Провел(а) на форуме:
3 нед 5 д 12 ч
Репутация: 122 Добавить отзыв для Хабиба
По умолчанию Re: Русский и(или) украинский?

Ворон! Это фотография городской ратуши.А флаги-это кино снимали.))Там и машины немецкие стоят.Посмотри внимательно.У меня есть такая фотка с флагами на Оперном театре.Не смеши меня так больше! )) Или хотя бы гугли то,что ты выставляешь.А новые фашисты есть везде.Не нужно за уши притягивать нравящиеся факты.Тема о языках.Ресторан КРАИВКА находится в подвале.И его фишка в типа национализме.Чтобы привлечь клиентов.Есть во Львове и ресторан Мазох.Там клиентов плетью бьют.Ну и че? )))Есть новый ресторан,где ВСЕ официанты лиллипутики.Ну? И че? ))
Или ты думаешь,что у нас до сих пор танки немецкие ездят по улицам? ))
Хабиба вне форума  

Старый 16.02.2012, 20:13   #259
Царевич лягушкО
 
Аватар для Мишан
 
male
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: болотная кочка
Сообщений: 2,812
Провел(а) на форуме:
3 нед 2 д 23 ч
Репутация: 142 Добавить отзыв для Мишан
По умолчанию Re: Русский и(или) украинский?

считаю, что гос язык украинский ибо в германии немецкий и т.д. а чем Украина хуже?
Мишан вне форума  

Старый 16.02.2012, 20:16   #260
Свой
 
Аватар для Fritz
 
male
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Düsseldorf
Сообщений: 234
Провел(а) на форуме:
5 д 15 ч 13 мин
Репутация: 32 Добавить отзыв для Fritz
По умолчанию Re: Русский и(или) украинский?

Я живу в Германии уже 16-ть лет и нахожусь в той стадии когда - "русский забыл, а немецкий не выучил". Говорю с акцентом и простыми предложениями.

До этого я прожил 26-ть лет в Крыму, закончил юридичейский, почти "философия, теология и психология" на заочном. Всё учил на русском. Я не представляю сдать экзамены на украинском. В 1995 году были выборы в Крыму и мы избрали президента, Коституцию, которого потом "Киев", прислав молодчиков проукраинских, и всё вооружённым путём отменили.

Пр всю Украину говорить не буду, но считаю, что должен быть ОДИН язык - украинский.
__________________
Я предпочитаю, чтобы меня ненавидели таким, какой я есть, чем любили таким, кем я на самом деле не являюсь...
Fritz вне форума  

Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.18788 секунд с 10 запросами