Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2010, 08:04   #561
Свой
 
male
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 116
Провел(а) на форуме:
3 д 7 ч 24 мин
Репутация: 36 Добавить отзыв для Карбофос
По умолчанию Re: Что Вас раздражает в религии больше всего?

Цитата:
Сообщение от mate kate
Истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия..

Так и знал,что обломают!
Карбофос вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 04.02.2010, 08:26   #562
Постоянный
 
Аватар для Гошьа
 
male
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: все там же...
Сообщений: 1,231
Провел(а) на форуме:
3 нед 0 д 6 ч
Репутация: 138 Добавить отзыв для Гошьа
По умолчанию Re: Что Вас раздражает в религии больше всего?

Цитата:
Сообщение от mate kate
Истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия... Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. (Ин. 3:3,5-6).

Начнем с этого....
Мф.19:23-24
Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.

Вы откажетесь от всего (мирского) ради Христа? Так о чем мы говорим?
__________________
Смеется тот, кто умеет смеяться... А последним смеется тормоз.
Гошьа вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.02.2010, 23:30   #563
Был не раз
 
Аватар для mate kate
 
female
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 48
Провел(а) на форуме:
6 д 8 ч 56 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для mate kate
По умолчанию Re: Что Вас раздражает в религии больше всего?

Гошьа, позвольте сначала отвечу на Ваш вопрос, а затем уже по теме. Я точно не знаю , что Вы считаете мирским. Но мой Господь учит меня так:" Оставаться в миру , но быть не от мира сего". И на ваш вопрос отвечаю положительно. Я могу и уже отказалась от суеты мира, от гордости и бесчинства, от греха. Это совсем не значит , что я в будущем не буду искушаема. Но верю в то что Господь всегда меня поддержит в трудную минуту, как хранил и поддерживал до сего времени.
Относительно приведенного Вами отрывка из Святого Писания, мне не понятно почему Вы начали именно с него. Вы просто перечисляете тех кто не попадет в Царствие небесное? Или то, что Вас раздражает в религии, в данном случае в Христианстве?

1.Тот кто не родился свыше (или не принявший Духа Святого, иными словами некрещеный),
2.Трудно богатому войти в Царствие небесное.
На приведенный Вами отрывок могу сказать , что трудно это не значит невозможно. Иов , был очень богатым человеком , но когда этого богатства не стало он же не отрекся от Господа.

“Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапываются и не крадут” (Матф.6:19-20).
mate kate вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.02.2010, 13:09   #564
Донбасс мой Донбасс
 
male
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Горловка Новороссия
Сообщений: 1,496
Провел(а) на форуме:
4 нед 1 д 17 ч
Репутация: 81 Добавить отзыв для Cezar
По умолчанию Re: Что Вас раздражает в религии больше всего?

Цитата:
Сообщение от mate kate
Я могу и уже отказалась от суеты мира, от гордости и бесчинства, от греха.

Уважаемая mate kate не в коем случае не хочу подвергать сомнению Вашу решительность но вы не сможите полностью отказаться от всего этого.Римлянам7:13-24 но Павел дал совет 1Коринфянам10;12
__________________
Донбасс мой Донбасс
Cezar вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.02.2010, 14:01   #565
Был не раз
 
Аватар для mate kate
 
female
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 48
Провел(а) на форуме:
6 д 8 ч 56 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для mate kate
По умолчанию Re: Что Вас раздражает в религии больше всего?

Цитата:
Сообщение от Cezar
Уважаемая mate kate не в коем случае не хочу подвергать сомнению Вашу решительность но вы не сможите полностью отказаться от всего этого.Римлянам7:13-24 но Павел дал совет 1Коринфянам10;12


Cezar спасибо Вам большое за приведенные Вами отрывки из Святого Писания. Я всегда стараюсь читать Слово Божие с молитвой о вразумлении, есть моменты в Писании , которые мне еще не открылись. А седьмую главу Римлянам не возможно прочитать и тем более понять только из этого отрывка. Ведь если почитать главу с начала и еще прочитать восьмую главу, то лично мне стало ясно что Апостол Павел проповедует о человеке который живет по закону плоти-закону греха и о человеке который живет по духу.

Рим.8.8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут 8.9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его
8.10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. 8.11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

И вот на мой взгляд самые прекрасные слова:8.12 Мы не должники плоти, чтобы жить по плоти................... Такие слова меня очень утверждают в вере.
mate kate вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.02.2010, 14:18   #566
Донбасс мой Донбасс
 
male
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Горловка Новороссия
Сообщений: 1,496
Провел(а) на форуме:
4 нед 1 д 17 ч
Репутация: 81 Добавить отзыв для Cezar
По умолчанию Re: Что Вас раздражает в религии больше всего?

Mate Kate вспомните апостола Петра Иисус его предупреждал что он отречётся от него 3 раза и что произошло? Какие качества он проявил после Его слов Ведь Пётр старался жить по Духу и Дух в нём присутствовал.
__________________
Донбасс мой Донбасс
Cezar вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.02.2010, 17:52   #567
Пользователь
 
Аватар для hristiana
 
female
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 419
Провел(а) на форуме:
2 д 4 ч 0 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для hristiana
По умолчанию Re: Что Вас раздражает в религии больше всего?

Цитата:
Сообщение от Cezar
Mate Kate вспомните апостола Петра Иисус его предупреждал что он отречётся от него 3 раза и что произошло? Какие качества он проявил после Его слов Ведь Пётр старался жить по Духу и Дух в нём присутствовал.

Если вы исследуете Писания,то Христос сказал,что пошлет ученикам Духа Утешителя,когда пойдет к ОТцу (Иоан.14 гл.).Когда Петр предал Христа,на нем еще не было Духа Святого.Он был обычный человек,храбрый,который понимал сущность всего происходящего,искренне любил Христа,получив от Бога сверхъестественное откровение об Иисусе Христе:"Истинно Ты Сын Божий".на что Христос сказал:"Блажен ты Симон,сын Ионин,не плоть и кровь тебе открыли это,но Отей Мой сущий на небесах"(Матф.16:17).Но был человек и когда взяли Христа,прямо там в Гефсимании,он отрубил стражнику ухо.А потом испугался и отступил от Христа, вместе с учениками пошел ловить рыбу.Обычный рыбак,человек со своими чувствами,эмоциями,не имеющий еще силы противостоять греху,страху,гордости и пр.В Иоан.21 гл. мы видим,как Господь,видя его раскаяние,пришел к нему, а потом к ученикам,и Петр переживает прощение от Христа.ЕЩЕ раньше в Луки читаем 22:31 "И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу, 32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих. 33 Он отвечал Ему: Господи! с Тобою я готов и в темницу и на смерть идти. 34 Но Он сказал: говорю тебе, Петр, не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься, что не знаешь Меня".Господь открыл будущее Петру.
ОТкрываем Деян.Апостолов 1 гл.:
4.И собрав их,Он повелел им:не отлучайтесь из Иерусалима,но ждите обещанного от Отца,о чем вы слышали от Меня;
8.Но вы примите силу,когда сойдет на вас Дух Святой,и будете мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
9.Сказав сие,Он поднялся в глазах их,и облако взяло Его из вида их.
Гл.2
1.При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2.И внезапно сденлался шум с неба, как-бы от несущего сильного ветра, и наполнил весь дом,где они находились.
3. И явились им разделяющие языки, как-бы огненные,и почили по одному на каждом из них.
4.И исполнились все Духа Святого и начали говорить на иных языках,как Дух давал им провещевать.
и т.д.
12.И изумлялись все и недоумевая говорили друг другу:что это значит?
14. Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:
15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
16 но это есть предреченное пророком Иоилем:
17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
20 Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.
21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
22 Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете,
23 Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;
24 но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.
25 Ибо Давид говорит о Нем: видел я пред собою Господа всегда, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался.
26 От того возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя упокоится в уповании,
27 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления.
28 Ты дал мне познать путь жизни, Ты исполнишь меня радостью пред лицем Твоим.
29 Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.
30 Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его,
31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.
33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.
34 Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
35 доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.

40 И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.
41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.
43 Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.
44 Все же верующие были вместе и имели все общее.
45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.
В Римлянах(с 5 по 8 гл) же Павел открывает жизнь по плоти и по духу.
__________________
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
hristiana вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.02.2010, 20:11   #568
Свой
 
Аватар для Lawgun
 
male
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 120
Провел(а) на форуме:
16 ч 27 мин 32 сек.
Репутация: 3 Добавить отзыв для Lawgun
По умолчанию Re: Что Вас раздражает в религии больше всего?

Цитата:
Сообщение от hristiana
Если вы исследуете Писания,то Христос сказал,что пошлет ученикам Духа Утешителя,когда пойдет к ОТцу (Иоан.14 гл.).Когда Петр предал Христа,на нем еще не было Духа Святого.Он был обычный человек,храбрый,который понимал сущность всего происходящего,искренне любил Христа,получив от Бога сверхъестественное откровение об Иисусе Христе:"Истинно Ты Сын Божий".на что Христос сказал:"Блажен ты Симон,сын Ионин,не плоть и кровь тебе открыли это,но Отей Мой сущий на небесах"(Матф.16:17).Но был человек и когда взяли Христа,прямо там в Гефсимании,он отрубил стражнику ухо.А потом испугался и отступил от Христа, вместе с учениками пошел ловить рыбу.Обычный рыбак,человек со своими чувствами,эмоциями,не имеющий еще силы противостоять греху,страху,гордости и пр.В Иоан.21 гл. мы видим,как Господь,видя его раскаяние,пришел к нему, а потом к ученикам,и Петр переживает прощение от Христа.ЕЩЕ раньше в Луки читаем 22:31 "И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу, 32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих. 33 Он отвечал Ему: Господи! с Тобою я готов и в темницу и на смерть идти. 34 Но Он сказал: говорю тебе, Петр, не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься, что не знаешь Меня".Господь открыл будущее Петру.
ОТкрываем Деян.Апостолов 1 гл.:
4.И собрав их,Он повелел им:не отлучайтесь из Иерусалима,но ждите обещанного от Отца,о чем вы слышали от Меня;
8.Но вы примите силу,когда сойдет на вас Дух Святой,и будете мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
9.Сказав сие,Он поднялся в глазах их,и облако взяло Его из вида их.
Гл.2
1.При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2.И внезапно сденлался шум с неба, как-бы от несущего сильного ветра, и наполнил весь дом,где они находились.
3. И явились им разделяющие языки, как-бы огненные,и почили по одному на каждом из них.
4.И исполнились все Духа Святого и начали говорить на иных языках,как Дух давал им провещевать.
и т.д.
12.И изумлялись все и недоумевая говорили друг другу:что это значит?
14. Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:
15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
16 но это есть предреченное пророком Иоилем:
17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
20 Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.
21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
22 Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете,
23 Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;
24 но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.
25 Ибо Давид говорит о Нем: видел я пред собою Господа всегда, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался.
26 От того возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя упокоится в уповании,
27 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления.
28 Ты дал мне познать путь жизни, Ты исполнишь меня радостью пред лицем Твоим.
29 Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.
30 Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его,
31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.
33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.
34 Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
35 доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.

40 И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.
41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.
43 Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.
44 Все же верующие были вместе и имели все общее.
45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.
В Римлянах(с 5 по 8 гл) же Павел открывает жизнь по плоти и по духу.

Вот вот... Это и раздражает в религии... Сборник то ли сказок, то ли афоризмов выставляют за истину в последней инстанции...
__________________
Потенциал - это единственное отличие человека от животного.
Иногда, опыт - это просто насыпь из ошибок, самодельный пьедестал для дурака...
Банален тот, кто ставит цель быть оригинальным...
Lawgun вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.02.2010, 21:52   #569
Донбасс мой Донбасс
 
male
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Горловка Новороссия
Сообщений: 1,496
Провел(а) на форуме:
4 нед 1 д 17 ч
Репутация: 81 Добавить отзыв для Cezar
По умолчанию Re: Что Вас раздражает в религии больше всего?

Цитата:
Сообщение от hristiana
Когда Петр предал Христа,на нем еще не было Духа Святого.Он был обычный человек,храбрый,который понимал сущность всего происходящего,искренне любил Христа,получив от Бога сверхъестественное откровение об

Hristiana прочитайте пожалуйста ещё раз внимательней пост №563 и Вы поймёте почему я написал о Петре и его ошибках.
__________________
Донбасс мой Донбасс
Cezar вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.02.2010, 02:33   #570
Пользователь
 
Аватар для hristiana
 
female
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 419
Провел(а) на форуме:
2 д 4 ч 0 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для hristiana
По умолчанию Re: Что Вас раздражает в религии больше всего?

Цитата:
Сообщение от Cezar
Hristiana прочитайте пожалуйста ещё раз внимательней пост №563 и Вы поймёте почему я написал о Петре и его ошибках.

Если я вас правильно поняла,то Петр всеми силами старался жить по Духу,но у него не получилось.Можно представить его разочарование,его боль после происшедшего,искреннее сожаление и раскаяние.Вы думаете,Бог не видел его сердца:искреннего,преданного и такого несовершенного.Возможно там Петр разочаровался в своих собственных силах и способностях.Ведь жизнь праведной и святой жизни - это способность от Бога через Его Дух Святой,молитву,и Слово Божье.А с нашей стороны мы можем приложить все усердие и старание.И раз может не получиться - молитва,слезы...,посты,обеты,обещания. второй раз тоже может не получиться - опять все сначала:Господь,если Ты не дашь,нет смысла всему этому,я не могу сам спастись.Ты спаси меня...,опять слезы,молитвы. Может и третий, и пятый не получиться,но придет время,когда обязательно получится.
Одна сестра молилась к Господу:Господь,я всегда стояла к Тебе с протянутой рукой:Боже,дай то,дай это.но сегодня я прихожу к Тебе с протянутой душой...
неужели вы думаете,что Господь пройдет мимо такой молитвы?
__________________
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
hristiana вне форума   Ответить с цитированием

Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.33945 секунд с 9 запросами