Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2020, 01:20   #221
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

- А не надо мне говорить - мол, запомни, - и выдавать свою ересь за Слово Бога - показывая всем свою элементарную безграмотность.


- Иисус еще до дня Пятидесятницы - поручил Апостолам Своим - научить все народы земли всему - чему Он их учил, - и у вас на это Иисус разрешения не спрашивает -


18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами
во все дни до скончания века. Аминь.


- Кстати - все народы - и евреи и в том числе. А вы учиться де не желаете...


- А то, что вы еще мните себя Иудеем - потерявшем пользу от обрезания плоти как нарушитель закона, - так это только доказывает - что вы еще во Христа не крещены.
Ну и что из этого?
Слово Божие вам не изменить - и не изменить - кого Бог называет - семенем Авраамовым и наследниками по обетованию -


27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника;
нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.


- То есть, если вы не Христовы - то вы и не семя Авраамово еще и потому и не наследник - ведь так тут об этом написано?


- А то, что вы не покоряетесь учению Иисуса Христа Нового Завета - ваше общение такое и объясняет. Факт.


- И насчет якобы Иудеев - не подскажите - кто был зачинателем убийства Бога пришедшего во плоти - и при этом якобы Богу Этому и поклонялись? А?


- За Иисусом пошли лишь ученики Его - отказавшиеся от всего - ради познания Иисуса Христа -


1
Впрочем, братия мои, радуйтесь о Господе. Писать вам о том же для меня не тягостно, а для вас назидательно.
2
Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,
3
потому что обрезание - мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся,
4
хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
5
обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,
6
по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный.
7
Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.

8
Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9
и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10
чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11
чтобы достигнуть воскресения мертвых.


- Видите разницу - между вами и Апостолом Павлом - вот по вопросу вашего Иудейства якобы?


- То есть, чтобы познать Иисуса Христа - надо отказаться и от Иудейства и от язычества - равно - кто там кем был ранее.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 05.11.2020, 23:07   #222
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

- Вот если представить гипотетически - евреи полностью исполняют закон - то могут ли эти евреи оправдаться законом - исполнить закон - без того, чтобы и язычники точно так же не исполняли закон?
Могут ли евреи спастись законом - одни - без всех народов земли? Вот согласно заповедям закона?
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 28.11.2020, 00:35   #223
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.



- То есть, и евреи и неевреи - отпадут - если не покорятся Богу во исполнении Нового Завета - как и закон велит - ибо закон от Бога и исходит - как и Новый Завет от Бога исходит - потому и Бог и велит в законе - слушаться Нового Завета - как учения Иисуса Христа - во исполнении - во всем - чтобы не истребиться - то есть, спастись -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


- Почему так?


- Да потому что только Новым Заветом и можно спастись - принимая Евангелие от Бога и рождение свыше от воды и Духа - крестясь во Христа и Христом - по Слову Божию Нового Завета - вот просто как необходимое условие - во исполнении Слова Божия Нового Завета - "должно вам родиться свыше" - для спасения в жизнь вечную - Христом и во Христе.
А все остальное - это как нечто сопутствующее всему этому - то есть, как взаимно определяющееся и обретающееся с рождением свыше в Новом Завете -


3
я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
4
то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
6
Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7
и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.

8
То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.


- А детьми обетования и становятся - во исполнении Нового Завета и по Новому Завету.


- Не будете исполнять Новый Завет - не станете детьми обетования - не будете признаны Богом в этом.


- Потому и написано - об этом же самом -


27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 05.12.2020, 12:48   #224
Свой
 
male
Регистрация: 14.12.2019
Сообщений: 176
Провел(а) на форуме:
17 ч 37 мин 18 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Gagash
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

Почти каждый человек ищет так как ему удобно бы хотелось,но забывает одну вещь, что Слово Бога это не удобный диван в который быстрей хочется сесть,но Слово Бога - это в первую очередь законы и принципы, покоторым рекомендуется жить человеку и ожидать своего спасение ,которое претворит в жизнь Боже Царство под руководством Иисуса Христа ,Сына Бога!
Gagash вне форума  

Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.14267 секунд с 10 запросами