Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2017, 10:36   #1
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
Стрелка Давид и Голиаф

- 1 - я Царств: 17 / 1 - 50 -


1
Филистимляне собрали войска свои для войны и собрались в Сокхофе, что в Иудее, и расположились станом между Сокхофом и Азеком в Ефес-Даммиме.
2
А Саул и Израильтяне собрались и расположились станом в долине дуба и приготовились к войне против Филистимлян.
3
И стали Филистимляне на горе с одной стороны, и Израильтяне на горе с другой стороны, а между ними была долина.
4
И выступил из стана Филистимского единоборец, по имени Голиаф, из Гефа; ростом он - шести локтей и пяди.
5
Медный шлем на голове его; и одет он был в чешуйчатую броню, и вес брони его - пять тысяч сиклей меди;
6
медные наколенники на ногах его, и медный щит за плечами его;
7
и древко копья его, как навой у ткачей; а самое копье его в шестьсот сиклей железа, и пред ним шел оруженосец.
8
И стал он и кричал к полкам Израильским, говоря им: зачем вышли вы воевать? Не Филистимлянин ли я, а вы рабы Сауловы? Выберите у себя человека, и пусть сойдет ко мне;
9
если он может сразиться со мною и убьет меня, то мы будем вашими рабами; если же я одолею его и убью его, то вы будете нашими рабами и будете служить нам.
10
И сказал Филистимлянин: сегодня я посрамлю полки Израильские; дайте мне человека, и мы сразимся вдвоем.
11
И услышали Саул и все Израильтяне эти слова Филистимлянина, и очень испугались и ужаснулись.
12
Давид же был сын Ефрафянина из Вифлеема Иудина, по имени Иессея, у которого было восемь сыновей. Этот человек во дни Саула достиг старости и был старший между мужами.
13
Три старших сына Иессеевы пошли с Саулом на войну; имена трех сыновей его, пошедших на войну: старший - Елиав, второй за ним - Аминадав, и третий - Самма;
14
Давид же был меньший. Трое старших пошли с Саулом,
15
а Давид возвратился от Саула, чтобы пасти овец отца своего в Вифлееме.
16
И выступал Филистимлянин тот утром и вечером и выставлял себя сорок дней.
17
И сказал Иессей Давиду, сыну своему: возьми для братьев своих ефу сушеных зерен и десять этих хлебов и отнеси поскорее в стан к твоим братьям;
18
а эти десять сыров отнеси тысяченачальнику и наведайся о здоровье братьев и узнай о нуждах их.
19
Саул и они и все Израильтяне находились в долине дуба и готовились к сражению с Филистимлянами.
20
И встал Давид рано утром, и поручил овец сторожу, и, взяв ношу, пошел, как приказал ему Иессей, и пришел к обозу, когда войско выведено было в строй и с криком готовилось к сражению.
21
И расположили Израильтяне и Филистимляне строй против строя.
22
Давид оставил свою ношу обозному сторожу и побежал в ряды и, придя, спросил братьев своих о здоровье.
23
И вот, когда он разговаривал с ними, единоборец, по имени Голиаф, Филистимлянин из Гефа, выступает из рядов Филистимских и говорит те слова, и Давид услышал их.
24
И все Израильтяне, увидев этого человека, убегали от него и весьма боялись.
25
И говорили Израильтяне: видите этого выступающего человека? Он выступает, чтобы поносить Израиля. Если бы кто убил его, одарил бы того царь великим богатством, и дочь свою выдал бы за него, и дом отца его сделал бы свободным в Израиле.
26
И сказал Давид людям, стоящим с ним: что сделают тому, кто убьет этого Филистимлянина и снимет поношение с Израиля? ибо кто этот необрезанный Филистимлянин, что так поносит воинство Бога живаго?
27
И сказал ему народ те же слова, говоря: вот что сделано будет тому человеку, который убьет его.
28
И услышал Елиав, старший брат Давида, что говорил он с людьми, и рассердился Елиав на Давида и сказал: зачем ты сюда пришел и на кого оставил немногих овец тех в пустыне? Я знаю высокомерие твое и дурное сердце твое, ты пришел посмотреть на сражение.
29
И сказал Давид: что же я сделал? не слова ли это?
30
И отворотился от него к другому и говорил те же слова, и отвечал ему народ по-прежнему.
31
И услышали слова, которые говорил Давид, и пересказали Саулу, и тот призвал его.
32
И сказал Давид Саулу: пусть никто не падает духом из-за него; раб твой пойдет и сразится с этим Филистимлянином.
33
И сказал Саул Давиду: не можешь ты идти против этого Филистимлянина, чтобы сразиться с ним, ибо ты еще юноша, а он воин от юности своей.
34
И сказал Давид Саулу: раб твой пас овец у отца своего, и когда, бывало, приходил лев или медведь и уносил овцу из стада,
35
то я гнался за ним и нападал на него и отнимал из пасти его; а если он бросался на меня, то я брал его за космы и поражал его и умерщвлял его;
36
и льва и медведя убивал раб твой, и с этим Филистимлянином необрезанным будет то же, что с ними, потому что так поносит воинство Бога живаго.
37
И сказал Давид: Господь, Который избавлял меня от льва и медведя, избавит меня и от руки этого Филистимлянина. И сказал Саул Давиду: иди, и да будет Господь с тобою.
38
И одел Саул Давида в свои одежды, и возложил на голову его медный шлем, и надел на него броню.
39
И опоясался Давид мечом его сверх одежды и начал ходить, ибо не привык к такому вооружению; потом сказал Давид Саулу: я не могу ходить в этом, я не привык. И снял Давид все это с себя.
40
И взял посох свой в руку свою, и выбрал себе пять гладких камней из ручья, и положил их в пастушескую сумку, которая была с ним; и с сумкою и с пращею в руке своей выступил против Филистимлянина.
41
Выступил и Филистимлянин, идя и приближаясь к Давиду, и оруженосец шел впереди его.
42
И взглянул Филистимлянин и, увидев Давида, с презрением посмотрел на него, ибо он был молод, белокур и красив лицем.
43
И сказал Филистимлянин Давиду: что ты идешь на меня с палкою? разве я собака? И проклял Филистимлянин Давида своими богами.
44
И сказал Филистимлянин Давиду: подойди ко мне, и я отдам тело твое птицам небесным и зверям полевым.
45
А Давид отвечал Филистимлянину: ты идешь против меня с мечом и копьем и щитом, а я иду против тебя во имя Господа Саваофа, Бога воинств Израильских, которые ты поносил;
46
ныне предаст тебя Господь в руку мою, и я убью тебя, и сниму с тебя голову твою, и отдам трупы войска Филистимского птицам небесным и зверям земным, и узнает вся земля, что есть Бог в Израиле;
47
и узнает весь этот сонм, что не мечом и копьем спасает Господь, ибо это война Господа, и Он предаст вас в руки наши.
48
Когда Филистимлянин поднялся и стал подходить и приближаться навстречу Давиду, Давид поспешно побежал к строю навстречу Филистимлянину.
49
И опустил Давид руку свою в сумку и взял оттуда камень, и бросил из пращи и поразил Филистимлянина в лоб, так что камень вонзился в лоб его, и он упал лицем на землю.
50
Так одолел Давид Филистимлянина пращею и камнем, и поразил Филистимлянина и убил его; меча же не было в руках Давида.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 09.04.2017, 11:13   #2
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Давид и Голиаф

Цитата:
Сообщение от Proxrista
Так одолел Давид Филистимлянина пращею и камнем, и поразил Филистимлянина и убил его; меча же не было в руках Давида.

http://www.pustoty.net/showpost.php?...8&postcount=18
слуга вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.04.2017, 13:13   #3
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Давид и Голиаф

- Что значит Иисус не говорит? Мы рассматриваем все примеры только лишь в полном контексте учения Иисуса Христа Нового Завета - преподанного нам всем Богом чрез Апостолов Христовых - к научению всех народов земли - от Матфея: 28 / 18 - 20.
Чрез Апостола Павла Дух Божий говорит о броне праведности и шлеме спасения...
Думаете Павел это сам придумал? - к Ефесянам: 6 / 10 - 18.
Иисус ясно говорит, например, что есть два способа изгнания бесов, что есть два способа избавления от греха...
Один из этих способов - это выйти на бой с врагом в доспехах Голиафа - вот как прообраз истинного, а второй способ - поступать как Давид поступил...
Вы понимаете о чем речь?
То есть, вот доспехи Голиафа символизируют собой один вид оружия, доспехи Давида - вот с помощью какого оружия Давид одержал победу над Голиафом - и главное почему, - символизируют другой вид вооружения.
Ну, например, если условно представить себе - что Голиаф со всем его вооружением - это наподобие как самый сильно проявляющийся в вас грех - который и ведет себя как Голиаф в примере, - превозносясь в вас над вами, - то если вы выйдите на брань с этим грехом с оружием Голиафа - вы проиграете - причем гарантированно, но если вы примените другой вид оружия, другие тактику и стратегию брани, - другое вооружение - основанное на Иисусе Христе и Его учении Нового Завета - вот по истине происходящего с вами, - то вы и победите этот грех силой Иисуса Христа в вас - вот как и Давид победил Голиафа.
То есть, вот на примере Давида с Голиафом - Бог научает многому - по истине Нового Завета учения Иисуса Христа.
Бог то дал все необходимое для жизни христиан, но вот чтобы овладеть всем этим - и надо научаться в учении Иисуса Христа - в Слове Бога Нового Завета - по истине происходящего.
Вот Апостол Павел кратко пишет об этом - на своём примере -


К Филиппийцам 3:9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
12 Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.


- Вот прочтите внимательно эти стихи...
И вы должны разуметь, что для того, чтобы быть способным ответить не готовясь заранее - вот как Иисус поступал - и надо пребывать во Христе и Христом, как и Иисус пребывал в Отце и Отец в Нем.
А этого невозможно достичь во всей полноте, - не пребывая от всего сердца в учении Иисуса Христа - чрез Апостолов Христовых, - где Он и разъясняет и заповедует - как сего достичь - к Римлянам: 6 / 17 - 18.
Или вы думаете, что Отец зря дал Своё учение в Новом Завете и все просто так происходит в человеке?
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.04.2017, 16:38   #4
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Давид и Голиаф

Цитата:
Сообщение от Proxrista
То есть, вот доспехи Голиафа символизируют собой один вид оружия, доспехи Давида - вот с помощью какого оружия Давид одержал победу над Голиафом - и главное почему, - символизируют другой вид вооружения.

Этот вид вооружения - ВЕРА БОГУ.
И этим оружием я Вас, как проповедника злой воли, одолею.
37 И сказал Давид: Господь, Который избавлял меня от льва и медведя, избавит меня и от руки этого Филистимлянина. И сказал Саул Давиду: иди, и да будет Господь с тобою. (1Цар.17:37)
И Саул поверил Давиду, а где двое собраны во имя Бога, там и Бог с ними.

Последний раз редактировалось слуга; 09.04.2017 в 20:21.
слуга вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.04.2017, 19:58   #5
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Давид и Голиаф

- То есть, о чем речь, - есть достижение праведности от закона - это доспехи Голиафа, а есть достижение праведности по вере духом - это доспехи Давида - к Галатам: 5 / 5, к Римлянам: 8 / 13;
есть обрезание плоти - это доспехи Голиафа, а есть обрезание сердца по духу - это доспехи Давида - к Римлянам: 2 / 28 - 29;
есть изгнание бесов постом и молитвой - это доспехи Голиафа, а есть изгнание бесов во имя Иисуса Христа - это доспехи Давида - от Марка: 16 / 17;
есть победа над грехом чрез страдания плоти - написано, что страдающий плотью перестаёт грешить - вот как результат - это доспехи Голиафа - 1 - е Петра: 4 / 1, от Матфея: 5 / 29 - 30, - а есть умерщвление дел плоти духом - это доспехи Давида - к Римлянам: 8 / 9 - 13, к Галатам: 5 / 19 - 21;
есть достижение жизни вечной чрез обрезание плоти как завет вечный на плоти - доспехи Голиафа - Бытие: 17 / 13 - 14, а есть достижение жизни вечной чрез обрезание Христом и во Христе - доспехи Давида - к Колоссянам: 2 / 11 - 12, к Римлянам: 2 / 28 - 29, 8 / 9 - 10;
есть покой субботнего дня по закону однодневный - доспехи Голиафа - к Евреям: 4 / 8 - 9, 10 - 11, а есть покой во Христе и Христом как жизнь вечная - доспехи Давида - к Евреям: 4 / 10 - 11, к Римлянам: 14 / 17 - 18, к Филлипийцам: 2 / 13 - 14, к Евреям: 4 / 3 - 4, к Галатам: 5 / 5, к Римлянам: 5 / 21; ...
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.04.2017, 20:20   #6
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Давид и Голиаф

Цитата:
Сообщение от Proxrista
- То есть, о чем речь

Нет. Речь о том, что сейчас я один со своей верой Богу в том, что я - пророк, вышел на Вас, с Вашим многолетним опытом проповедования Слова Божьего, как концептуальный противник системы старого мира, и несу Новое, что не принимается вашим сознанием, ибо было написано, да будут первые последними, а последние - первыми.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. (Откр.21:5-8)
Ваше мировоззрение просто не приемлет такого сценария.
Вот, посмотрите фильм, как человечеством управляют:
слуга вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.04.2017, 21:35   #7
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Давид и Голиаф

- То есть, так можно все Писание рассмотреть - в смысле к применению разъяснения истины Нового Завета учения Иисуса Христа.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.04.2017, 04:16   #8
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Давид и Голиаф

Цитата:
Сообщение от Proxrista
- То есть, так можно все Писание рассмотреть - в смысле к применению разъяснения истины Нового Завета учения Иисуса Христа.

С Богом, что говорит через меня в период последнего исхода, можно рассмотреть вообще всё. Главное, чтобы Вера Ваша делами подтверждалась.
Итак. Я хочу накормить свою семью, и мне нужны деньги на хлеб.
Вот карта:

СБЕРБАНК
4276 8180 1369 3191
ALEXANDR KUZNETSOV

Если вами управляет не дух антихриста, что управляет каждой душой, вышлите 100 российских рублей на две булочки хлеба, чтобы увидеть, как работает Отец Небесный, отмеряя и вам той же мерою, что и вы меряете Ему, через Его пророка. Сколько вы вышлите, останется между вами, и Богом, но на карте у меня минус 4900 рублей, так как наложен арест на счёт, ввиду того, что я нищий и иск на арест счёта наложен службой судебных приставов исполнителей.
Десятина Богу (одна десятая часть каждого ежемесячного дохода) это удел избранных Богом. Все остальные прокляты жесткосердием, как отголоском грехов отцов ваших.
Хватит пустых слов по Библии.
Теперь уже время для дел по вере.
А кто дел не имеет - прокляты.
Сами себя фактом своего действия или бездействия, спасают, или обрекают на муки в озере, горящем огнём и серою.
слуга вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.04.2017, 19:39   #9
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Давид и Голиаф

- Давид и Голиаф и Господь - это как прообраз.
А по истине - это война Господа против греха в человеке -


3
Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,


9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.


- То есть, нет у человека такой силы - чтобы победить грех. Сила побеждать грех есть у Господа.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.04.2017, 05:11   #10
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Давид и Голиаф

Цитата:
Сообщение от Proxrista
- То есть, нет у человека такой силы - чтобы победить грех. Сила побеждать грех есть у Господа.

Грех в Вас, это то, что не верит в истинность Ветхого Завета:

9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.
10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? (Мал.3:9,10)

Так как единственный пророк на планете я - Раб Божий - Иаков и Израиль, то мне и нужно платить десятину, чтобы Он исполнил Волю Бога:

21 Помни это, Иаков и Израиль, ибо ты раб Мой; Я образовал тебя: раб Мой ты, Израиль, не забывай Меня.
22 Изглажу беззакония твои, как туман, и грехи твои, как облако; обратись ко Мне, ибо Я искупил тебя.
23 Торжествуйте, небеса, ибо Господь соделал это. Восклицайте, глубины земли; шумите от радости, горы, лес и все деревья в нем; ибо искупил Господь Иакова и прославится в Израиле. (Ис.44:21-23)

А семя нечестивое, такие как вы, привязанные к материальному, используя Слово Божье - плевеллы.
Они не могут просто подать нищему, так как в них ни совести, ни чести, ни сострадания ни различения духа. И, их отец диавол, как и было сказано Иисусом. А те, кто сможет дать, смогут встать по правую руку от Меня, став Первосвященниками Живого Бога. Из них будут мироправители планеты земля. Зло должно быть побеждено. Ибо на это - Воля Моего Бога - Бога Иаковлева:

17 И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.
18 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.
(Мал.3:17,18)
слуга вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.26658 секунд с 9 запросами