Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2011, 19:32   #11
Пользователь
 
Аватар для Nataliya
 
female
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Германия
Сообщений: 401
Провел(а) на форуме:
1 нед 2 д 20 ч
Репутация: 20 Добавить отзыв для Nataliya
По умолчанию Re: Нострадамусу и его предсказание

Что- то последнее время всё больше говорят о конце света. То индейцы мая на конец следующего года предскажут, то некоторые египтологи изучавшие пирамины чот наплетут. Кстати тот же Нострадамус якобы видел до 3000 какого-то года. Назревает вопрос кто прав?
Nataliya вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 09.05.2011, 20:39   #12
Постоянный
 
Аватар для бер бер
 
male
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 6,481
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 1 д
Репутация: 192 Добавить отзыв для бер бер
По умолчанию Re: Нострадамусу и его предсказание

Ага,индейцы Майя жившие по сути на уровне каменного века обладали мудростью которая нам не доступна до сих пор.Может нам ещё стоит прислушаться к австралийским аборигенам и их мифам о великом яйце?)))
__________________
Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.
бер бер вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.05.2011, 16:15   #13
Свой
 
Аватар для Шарлотта
 
male
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 187
Провел(а) на форуме:
1 д 5 ч 41 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Шарлотта
По умолчанию Re: Нострадамусу и его предсказание

Цитата:
Сообщение от бер бер
Так и при чём тут Нострадамус и Библия?в своих катренах он разве опирался на Библию?Человек говорил чепухню,иначе это не назовёшь.Где тут мудрость,и в чём предсказания?

Согласна Нострадамус лжепророк,который в свое время начитался библииа он был образованный человек- лекарь) и переиначил все пророчества которые дол Иисус и Иоанн богослов на СВОЙ лад.По этому доверять ему нет смысла.
Шарлотта вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.05.2011, 19:36   #14
Свой
 
male
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 140
Провел(а) на форуме:
16 ч 25 мин 55 сек.
Репутация: 5 Добавить отзыв для Шхина
По умолчанию Re: Нострадамусу и его предсказание

Цитата:
Сообщение от Шарлотта
Согласна Нострадамус лжепророк,который в свое время начитался библииа он был образованный человек- лекарь) и переиначил все пророчества которые дол Иисус и Иоанн богослов на СВОЙ лад.По этому доверять ему нет смысла.

Всё что вы написали в сторону Нострадамуса я могу в точности написать и про Иисуса...
Это очень просто.
Замените в своём сообщении имя Нострадамус на имя Иисус. А имя Иисус и Иоанн замените на имя Моисей.
Вообще читая второзаконие вы не замечаете, что Иисусу присвоили слова Моисея?

Согласна Иисус лжепророк,который в свое время начитался библииа он был образованный человек- лекарь) и переиначил все пророчества которые дол Моисей богослов на СВОЙ лад.По этому доверять ему нет смысла
) чтоб вы не обиделись добавлю - отредактировал Шхина! )

Опровержение христианство и исалам - "Все, что я заповедую вам, старайтесь исполнить; не прибавляй к тому и не убавляй от того:" Слова Моисея.
Это из Торы, перед Иисусом, перед новым заветом, перед исламом. То есть следуя этому стиху других религий основанных на Торе в корне существовать не должно.
(сердце разрывается писать слова Моисея не на оригинальном языке)
Я не знаю как там в переделанной библии христиан это написано, но вот в оригинале (более менее) идёт так:
Тора (Пятикнижие написанная Моисеем) Дварим - 5я книга из 5и (Второзаконие) глава 13 стих первый (у христиан это по моему последний стих 12й главы):
В переводе на русском звучит так:
1. Все, что я заповедую вам, старайтесь исполнить; не прибавляй к тому и не убавляй от того:
2. Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: "пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им",-
3. то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
4. Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
5. а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя.

Итак это что касается слова Моисея насчёт основателся ислама и всяких Нострадамусов.
Дальше про основателя христианство:

6. Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои"
(то есть среди самих же евреев найдётся умник - брат или...)
7. богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого,-
8. то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
9. но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;
10. побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
11. весь Израиль услышит сие и убоится, и не станут впредь делать среди тебя такого зла.
Следующий материал на размышление-
Всё это касается евреев! Даже Иисус был евреем. И даже в самом новом завете если верите тому что там написано, есть стих где Иисус говорит что не пришел что-то отнимать или прибавлять….
Зачем вообще был написан новый завет? Какое право имели коверкать священное писание? И на кой нужно вообще не еврею читать какие-то библии????
Богослужение это ноша евреев, а вы радуйтесь жизнью и любите всех вокруг.
Насчёт Марии, она кстати была не девственницей а почти как бы на оборот….
Календарь по которому весь мир живёт, вы не спрашивали себя откуда он взялся и как он связан с астрологией? И каким боком с этим связан некий Иисус Христос? И причём тут древне Египетский символ солнца?
На самом деле с появления первого человека на планете прошло 5771 год. Не больше не меньше.

Добавлено через 52 минуты
Насчёт конца света. Хорошему человеку боятся нечего.
Все эти пугалки это намёк Творца каждому человеку на земле, чтобы не забывал что послан сюда на время и может стоит вспомнить об этом пока не поздно... и вести свой образ жизни по лучше.
Намёк Короткий и ясный - Задумайтесь над собой.

Последний раз редактировалось Шхина; 21.05.2011 в 19:36. Причина: Автообьединение сообщений
Шхина вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.05.2011, 20:51   #15
Свой
 
Аватар для Шарлотта
 
male
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 187
Провел(а) на форуме:
1 д 5 ч 41 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Шарлотта
По умолчанию Re: Нострадамусу и его предсказание

Цитата:
Сообщение от Шхина
Всё что вы написали в сторону Нострадамуса я могу в точности написать и про Иисуса...
Это очень просто.
Замените в своём сообщении имя Нострадамус на имя Иисус. А имя Иисус и Иоанн замените на имя Моисей.
Вообще читая второзаконие вы не замечаете, что Иисусу присвоили слова Моисея?

Согласна Иисус лжепророк,который в свое время начитался библииа он был образованный человек- лекарь) и переиначил все пророчества которые дол Моисей богослов на СВОЙ лад.По этому доверять ему нет смысла
) чтоб вы не обиделись добавлю - отредактировал Шхина! )

Опровержение христианство и исалам - "Все, что я заповедую вам, старайтесь исполнить; не прибавляй к тому и не убавляй от того:" Слова Моисея.
Это из Торы, перед Иисусом, перед новым заветом, перед исламом. То есть следуя этому стиху других религий основанных на Торе в корне существовать не должно.
(сердце разрывается писать слова Моисея не на оригинальном языке)
Я не знаю как там в переделанной библии христиан это написано, но вот в оригинале (более менее) идёт так:
Тора (Пятикнижие написанная Моисеем) Дварим - 5я книга из 5и (Второзаконие) глава 13 стих первый (у христиан это по моему последний стих 12й главы):
В переводе на русском звучит так:
1. Все, что я заповедую вам, старайтесь исполнить; не прибавляй к тому и не убавляй от того:
2. Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: "пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им",-
3. то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
4. Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
5. а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя.

Итак это что касается слова Моисея насчёт основателся ислама и всяких Нострадамусов.
Дальше про основателя христианство:

6. Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои"
(то есть среди самих же евреев найдётся умник - брат или...)
7. богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого,-
8. то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
9. но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;
10. побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
11. весь Израиль услышит сие и убоится, и не станут впредь делать среди тебя такого зла.
Следующий материал на размышление-
Всё это касается евреев! Даже Иисус был евреем. И даже в самом новом завете если верите тому что там написано, есть стих где Иисус говорит что не пришел что-то отнимать или прибавлять….
Зачем вообще был написан новый завет? Какое право имели коверкать священное писание? И на кой нужно вообще не еврею читать какие-то библии????
Богослужение это ноша евреев, а вы радуйтесь жизнью и любите всех вокруг.
Насчёт Марии, она кстати была не девственницей а почти как бы на оборот….
Календарь по которому весь мир живёт, вы не спрашивали себя откуда он взялся и как он связан с астрологией? И каким боком с этим связан некий Иисус Христос? И причём тут древне Египетский символ солнца?
На самом деле с появления первого человека на планете прошло 5771 год. Не больше не меньше.

Добавлено через 52 минуты
Насчёт конца света. Хорошему человеку боятся нечего.
Все эти пугалки это намёк Творца каждому человеку на земле, чтобы не забывал что послан сюда на время и может стоит вспомнить об этом пока не поздно... и вести свой образ жизни по лучше.
Намёк Короткий и ясный - Задумайтесь над собой.

Я уже давно не в том возрасте когда обижаются.Отвечу только тем,что Иисус не начитался ,как Вы говорите Библии,и не повторил слова Моисея.-Что Моисей и что Иисус оба эти человека представляли посредников между Богом и людьми и произносили слова Бога.Так будет точнее,Но уж Бога я не как не могу назвать лжепророком,и тому есть 2 веские причины.
1.Богу нет надобности нас вводить в заблуждение,на основании хотя бы того ,что он ни кому не должен и ни кого не боиться.
2 .Он любит человечество так ,что отдал в жертву своего единородного сына. На такое проявление любви не много людей отважится,да и отважится ли?
(чтобы понять ,почему Богу это понадобилась,ведь для этого необходимо знать Бога и его замысел)Спасибо.

Последний раз редактировалось Шарлотта; 22.05.2011 в 20:58. Причина: работа над ошибками
Шарлотта вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.05.2011, 01:13   #16
Свой
 
male
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 140
Провел(а) на форуме:
16 ч 25 мин 55 сек.
Репутация: 5 Добавить отзыв для Шхина
По умолчанию Re: Нострадамусу и его предсказание

Цитата:
Сообщение от Шарлотта
Отвечу только тем,что Иисус не начитался ,как Вы говорите Библии,и не повторил слова Моисея.-Что Моисей и что Иисус оба эти человека представляли посредников между Богом и людьми и произносили слова Бога.

Согласен... Когда учишь людей писанием Моисея, доносишь до людей слова Бога, можно назвать это посредником между Богом и людьми, ибо Иисус повторял и учил в точности слова Моисея. Это всё ровно что я сейчас возьму Тору выйду на улицу и буду проповедовать людям слова Моисея. Иисус максимум того что из себя представлял это не более простого проповедника.

Цитата:
Сообщение от Шарлотта
1.Богу нет надобности нас вводить в заблуждение

С чего вы взяли? А как же испытание и т.п.???
Повторяю! Предупреждение Творца через Моисея!
3. то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;

Предупреждение описывается в точности кратко и ясно. Это испытание Бога для евреев!
Новый завет это грех первого стиха 13й главы в книге второзаконие - слова Моисея: 1. Все, что я заповедую вам, старайтесь исполнить; не прибавляй к тому и не убавляй от того:.

Вы не боитесь лезть в эту кашу? Не боитесь игнорировать предупреждение самого Творца???
В христианстве совершили главный грех из законов Моисея, они не только нарушили первый стих 13й главы второзаконие, но еще и умудрились сделать кумира! человеческий образ в представлении Божества. Посредник как вы его называете. Это грех.
Вы зайдите в еврейскую синагогу, там что образ Моисея на стене весит??? Этого нельзя делать не в коем случаи!!!
Сам Моисей великий... и всё ровно не вешают ибо не сделай кумира!!!
Это раз.
Два - повторяю вам уже в какой раз это удел евреев! Вы еврейка??
Не берите грех на душу и не распространяйте этого кумира среди людей. Если на себя вам всё ровно то хоть о других подумайте. Навязывать людям христианство это страшнейший грех.
И на всех форумах в инете, тему Религия надо удалить от греха подальше!
Ибо Богослужение это ноша евреев! в сотый раз повторяю. Не лезьте в это. И не игнорируйте предупреждения самого Моисея.

И еще хочу вам показать что вы не понимаете того чего пишите -
С одной стороны вы решили что знаете что Богу понадобится а что нет полностью игнорируя слов Моисея. Вы пишите:
1.Богу нет надобности нас вводить в заблуждение.
Вы что с Богом разговаривали и знаете что ему надо а что нет???
Вот Моисей разговаривал (до Иисуса и всех остальных) и предупредил как я написал выше...
Итак, с другой стороны вы через секунду пишите -
2 .Он любит человечество так ,что отдал в жертву своего единородного сына. На такое проявление любви не много людей отважится,да и отважится ли?
(чтобы понять ,почему Богу это понадобилась,ведь для этого необходимо знать Бога и его замысел)
То есть вы понимаете что не знаете Бога и его замысел? А что Богу надо или не надо вы говорите что знаете...

Цитата:
Сообщение от Шарлотта
На такое проявление любви не много людей отважится,да и отважится ли?

Ошибаетесь. Были много таких людей которые сжигались заживо предано к своей религии когда от них требовалось отречься от неё.
Я вам повторяю Иисус был самый обычный человек и христианстве он является Идолом, кумиром! В церквях весит Идол.
Если вы не боитесь влезать в это, то хотя бы не навязывайте это другим, красивыми моральными речами!
Это психологическое давление и распространение греха.
Вам нужно понять с какой целью поднялась та или иная религия а не слепо читать красивые писания, ибо а вдруг тут заложен грех.
А с какой целью поднялось христианство, история её даёт нам эту информацию.
Шхина вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.05.2011, 23:01   #17
Свой
 
male
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 140
Провел(а) на форуме:
16 ч 25 мин 55 сек.
Репутация: 5 Добавить отзыв для Шхина
По умолчанию Re: Нострадамусу и его предсказание

Помимо и до Моисея еще и:
Семь законов потомков Ноя-
1. Запрет идолопоклонства — признание единственного Бога, Не заменяй высшее Существо конечными идолами.
2. Запрет богохульства — почитание Бога, Как бы ты ни был раздражен, не проклинай Творца.
3. Запрет убийства — уважение к жизни
4. Запрет прелюбодеяния — уважение к семье, Брак является наиболее Б-жественным актом. Брачный союз мужчины и женщины отражает единство Б-га и Его творения. Нечестность в браке разрушает это единство. Душа обретает единство из двух половинок. Не терзай единую душу.
5. Запрет воровства — уважение к имуществу ближнего, Действуй в своем бизнесе честно. Рассчитывая больше на Б-га, чем на свою хитрость, ты выражаешь доверие к Нему как обеспечивающему жизнь.
6. Запрет употребления в пищу плоти, отрезанной от живого животного — уважение к живым существам. Почитай Б-жьи творения (в том числе и растения). В начале своего создания человек был садовником в Саду Эдена, «чтобы возделывать его и хранить его». Человеку было запрещено причинять вред любому животному. После Потопа ему разрешили есть мясо, но предупредили: не причиняй никому ненужных страданий.
7. Обязанность создать справедливую судебную систему. Поддерживай справедливость. Справедливость -дело Г-спода, и нам поручено устанавливать необходимые законы и проводить их, насколько возможно, в жизнь. Устраняя несправедливость в обществе, мы действуем как партнеры в поддержании Творения. (на духовном объяснении - взаимность духовности с материей - баланс - вызывается справедливостью и нарушается злом, хитростью и т.п. отсюда и катастрофы и неверные решения правителей - войны, разногласия - начинается это с мелочей каждого из нас, на просторечии - удача или неудача, общее везение или невезение в мире).

Эти запреты прозвучали до даже Моисея и относятся всему миру, не только одному народу.
Столько предупреждений ......
Не спешите грешить. Задумайтесь... Взгляните объективно на обстоятельства.

Последний раз редактировалось Шхина; 25.05.2011 в 00:09.
Шхина вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.05.2011, 11:20   #18
Свой
 
Аватар для Шарлотта
 
male
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 187
Провел(а) на форуме:
1 д 5 ч 41 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Шарлотта
По умолчанию Re: Нострадамусу и его предсказание

Цитата:
Сообщение от Шхина
Согласен... Когда учишь людей писанием Моисея, доносишь до людей слова Бога, можно назвать это посредником между Богом и людьми, ибо Иисус повторял и учил в точности слова Моисея. Это всё ровно что я сейчас возьму Тору выйду на улицу и буду проповедовать людям слова Моисея. Иисус максимум того что из себя представлял это не более простого проповедника.



С чего вы взяли? А как же испытание и т.п.???
Повторяю! Предупреждение Творца через Моисея!
3. то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;

Предупреждение описывается в точности кратко и ясно. Это испытание Бога для евреев!
Новый завет это грех первого стиха 13й главы в книге второзаконие - слова Моисея: 1. Все, что я заповедую вам, старайтесь исполнить; не прибавляй к тому и не убавляй от того:.

Вы не боитесь лезть в эту кашу? Не боитесь игнорировать предупреждение самого Творца???
В христианстве совершили главный грех из законов Моисея, они не только нарушили первый стих 13й главы второзаконие, но еще и умудрились сделать кумира! человеческий образ в представлении Божества. Посредник как вы его называете. Это грех.
Вы зайдите в еврейскую синагогу, там что образ Моисея на стене весит??? Этого нельзя делать не в коем случаи!!!
Сам Моисей великий... и всё ровно не вешают ибо не сделай кумира!!!
Это раз.
Два - повторяю вам уже в какой раз это удел евреев! Вы еврейка??
Не берите грех на душу и не распространяйте этого кумира среди людей. Если на себя вам всё ровно то хоть о других подумайте. Навязывать людям христианство это страшнейший грех.
И на всех форумах в инете, тему Религия надо удалить от греха подальше!
Ибо Богослужение это ноша евреев! в сотый раз повторяю. Не лезьте в это. И не игнорируйте предупреждения самого Моисея.

И еще хочу вам показать что вы не понимаете того чего пишите -
С одной стороны вы решили что знаете что Богу понадобится а что нет полностью игнорируя слов Моисея. Вы пишите:
1.Богу нет надобности нас вводить в заблуждение.
Вы что с Богом разговаривали и знаете что ему надо а что нет???
Вот Моисей разговаривал (до Иисуса и всех остальных) и предупредил как я написал выше...
Итак, с другой стороны вы через секунду пишите -
2 .Он любит человечество так ,что отдал в жертву своего единородного сына. На такое проявление любви не много людей отважится,да и отважится ли?
(чтобы понять ,почему Богу это понадобилась,ведь для этого необходимо знать Бога и его замысел)
То есть вы понимаете что не знаете Бога и его замысел? А что Богу надо или не надо вы говорите что знаете...



Ошибаетесь. Были много таких людей которые сжигались заживо предано к своей религии когда от них требовалось отречься от неё.
Я вам повторяю Иисус был самый обычный человек и христианстве он является Идолом, кумиром! В церквях весит Идол.
Если вы не боитесь влезать в это, то хотя бы не навязывайте это другим, красивыми моральными речами!
Это психологическое давление и распространение греха.
Вам нужно понять с какой целью поднялась та или иная религия а не слепо читать красивые писания, ибо а вдруг тут заложен грех.
А с какой целью поднялось христианство, история её даёт нам эту информацию.

Так я и не возвожу Иисуса до равного положения Богу.Я подтверждаю что Иисус является пророком Бога ,его посланником для определенной миссии.А насчет испытаний который устраивает Бог,могу сказать то что думаю,нужно всегда помнить о том,что все человечество ,еще со времен Адама отвергло правление Бога и выбрало путь "самоуправлеения " не подозревая даже что есть еще повыше правитель который распоряжается ходом истории всего человечества.Об этом правителе говорится в книге Иов 1глава 6-8стихи.И народы пустились с его легкой руки в идолопоклонство,придумав себе различных Богов.Этим идолопоклонством они подтвердили что не признают Бога Творца.Даже исзбранный народ Израиль и тот грешил подобным предательством и получал возмездие за это.Но нужно тоже учитывать _у Израиля был союз с Богом и в нем (Торе- все прописано)Если обратить внимание на книгу Иов будет сразу понятно что за испытания в ответе этот враг Бога,но так как он является созданием Бога ,то можно считать что и испытания были от "Бога" Но подумайте ,нуждается ли Бог в том чтобы нас испытывать-Нет!
Обьясню почему:
1.Потому что мы слздания бога и он знает наши сильные и славбые стороны.Он знает наш состав.
2.Каин убил авеля-Бог знает на какие пакости мы способны.

Авраам чуть не принес в жертву Исаака.-Бог знает на какую преданность мы способны.
3.Бог сказал Самуилу: «Не смотри на его внешность и на его высокий рост, потому что я отверг его. Бог смотрит не так, как человек: человек видит то, что видят глаза, а Бог видит сердце...

Иерамия1 :4,5:*И было ко мне слово Бога:*«Прежде чем я сформировал тебя во чреве, я знал тебя, и прежде чем ты вышел из утробы, я освятил тебя. Я назначил тебя пророком для народов».

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Шхина
Помимо и до Моисея еще и:
Семь законов потомков Ноя-
1. Запрет идолопоклонства — признание единственного Бога, Не заменяй высшее Существо конечными идолами.
2. Запрет богохульства — почитание Бога, Как бы ты ни был раздражен, не проклинай Творца.
3. Запрет убийства — уважение к жизни
4. Запрет прелюбодеяния — уважение к семье, Брак является наиболее Б-жественным актом. Брачный союз мужчины и женщины отражает единство Б-га и Его творения. Нечестность в браке разрушает это единство. Душа обретает единство из двух половинок. Не терзай единую душу.
5. Запрет воровства — уважение к имуществу ближнего, Действуй в своем бизнесе честно. Рассчитывая больше на Б-га, чем на свою хитрость, ты выражаешь доверие к Нему как обеспечивающему жизнь.
6. Запрет употребления в пищу плоти, отрезанной от живого животного — уважение к живым существам. Почитай Б-жьи творения (в том числе и растения). В начале своего создания человек был садовником в Саду Эдена, «чтобы возделывать его и хранить его». Человеку было запрещено причинять вред любому животному. После Потопа ему разрешили есть мясо, но предупредили: не причиняй никому ненужных страданий.
7. Обязанность создать справедливую судебную систему. Поддерживай справедливость. Справедливость -дело Г-спода, и нам поручено устанавливать необходимые законы и проводить их, насколько возможно, в жизнь. Устраняя несправедливость в обществе, мы действуем как партнеры в поддержании Творения. (на духовном объяснении - взаимность духовности с материей - баланс - вызывается справедливостью и нарушается злом, хитростью и т.п. отсюда и катастрофы и неверные решения правителей - войны, разногласия - начинается это с мелочей каждого из нас, на просторечии - удача или неудача, общее везение или невезение в мире).

Эти запреты прозвучали до даже Моисея и относятся всему миру, не только одному народу.
Столько предупреждений ......
Не спешите грешить. Задумайтесь... Взгляните объективно на обстоятельства.

С этим я полностью согласна.

Последний раз редактировалось Шарлотта; 25.05.2011 в 11:20. Причина: Автообьединение сообщений
Шарлотта вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.05.2011, 11:24   #19
Свой
 
Аватар для Шарлотта
 
male
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 187
Провел(а) на форуме:
1 д 5 ч 41 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Шарлотта
По умолчанию Re: Нострадамусу и его предсказание

Цитата:
Сообщение от Шхина
Согласен... Когда учишь людей писанием Моисея, доносишь до людей слова Бога, можно назвать это посредником между Богом и людьми, ибо Иисус повторял и учил в точности слова Моисея. Это всё ровно что я сейчас возьму Тору выйду на улицу и буду проповедовать людям слова Моисея. Иисус максимум того что из себя представлял это не более простого проповедника.



С чего вы взяли? А как же испытание и т.п.???
Повторяю! Предупреждение Творца через Моисея!
3. то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;

Предупреждение описывается в точности кратко и ясно. Это испытание Бога для евреев!
Новый завет это грех первого стиха 13й главы в книге второзаконие - слова Моисея: 1. Все, что я заповедую вам, старайтесь исполнить; не прибавляй к тому и не убавляй от того:.

Вы не боитесь лезть в эту кашу? Не боитесь игнорировать предупреждение самого Творца???
В христианстве совершили главный грех из законов Моисея, они не только нарушили первый стих 13й главы второзаконие, но еще и умудрились сделать кумира! человеческий образ в представлении Божества. Посредник как вы его называете. Это грех.
Вы зайдите в еврейскую синагогу, там что образ Моисея на стене весит??? Этого нельзя делать не в коем случаи!!!
Сам Моисей великий... и всё ровно не вешают ибо не сделай кумира!!!
Это раз.
Два - повторяю вам уже в какой раз это удел евреев! Вы еврейка??
Не берите грех на душу и не распространяйте этого кумира среди людей. Если на себя вам всё ровно то хоть о других подумайте. Навязывать людям христианство это страшнейший грех.
И на всех форумах в инете, тему Религия надо удалить от греха подальше!
Ибо Богослужение это ноша евреев! в сотый раз повторяю. Не лезьте в это. И не игнорируйте предупреждения самого Моисея.

И еще хочу вам показать что вы не понимаете того чего пишите -
С одной стороны вы решили что знаете что Богу понадобится а что нет полностью игнорируя слов Моисея. Вы пишите:
1.Богу нет надобности нас вводить в заблуждение.
Вы что с Богом разговаривали и знаете что ему надо а что нет???
Вот Моисей разговаривал (до Иисуса и всех остальных) и предупредил как я написал выше...
Итак, с другой стороны вы через секунду пишите -
2 .Он любит человечество так ,что отдал в жертву своего единородного сына. На такое проявление любви не много людей отважится,да и отважится ли?
(чтобы понять ,почему Богу это понадобилась,ведь для этого необходимо знать Бога и его замысел)
То есть вы понимаете что не знаете Бога и его замысел? А что Богу надо или не надо вы говорите что знаете...



Ошибаетесь. Были много таких людей которые сжигались заживо предано к своей религии когда от них требовалось отречься от неё.
Я вам повторяю Иисус был самый обычный человек и христианстве он является Идолом, кумиром! В церквях весит Идол.
Если вы не боитесь влезать в это, то хотя бы не навязывайте это другим, красивыми моральными речами!
Это психологическое давление и распространение греха.
Вам нужно понять с какой целью поднялась та или иная религия а не слепо читать красивые писания, ибо а вдруг тут заложен грех.
А с какой целью поднялось христианство, история её даёт нам эту информацию.

Я не Боюсь лезть в эту кашу.Обьясню почему.Согласно ветхого завета.
Бытие 3 глава. 15*Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной, между твоим потомством и её потомством. Оно поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку».
Я верю что потомство символической Женьщины уничтожит врага Бога и все последствия его правления.
в Псалме 2 ясно говорится каким образом Бог установит справедливое правление на земле.
Шарлотта вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.05.2011, 19:55   #20
Свой
 
male
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 140
Провел(а) на форуме:
16 ч 25 мин 55 сек.
Репутация: 5 Добавить отзыв для Шхина
По умолчанию Re: Нострадамусу и его предсказание

Цитата:
Сообщение от Шарлотта
нуждается ли Бог в том чтобы нас испытывать-Нет!

Б-г не нуждается в испытаниях, это понятно...
В испытаниях нуждаемся мы. Испытание строят личность, душу.
В плохую или хорошую сторону. Как чаша равновесия.
Вы не станете отрицать, я надеюсь, что Б-г лучше знает что для человека нужно в такой или иной период или поколение. Масштабное испытание такого или иного поколения, а так же испытание, исправление каждого из нас лично. Сорт исправления или уровень соответственно времени суток, времени года, поколения и т.д.

Цитата:
Сообщение от Шарлотта
А насчет испытаний который устраивает Бог,могу сказать то что думаю,нужно всегда помнить о том,что все человечество ,еще со времен Адама отвергло правление Бога и выбрало путь "самоуправлеения "

Это было испытание Б-га. Мы его провалили.

Вы умудряетесь забывать про мои цитаты слов Моисея и первый запрет потомков Ноя.
А так же вы личность, я заметил, духовная и в некотором роде это мешает вам видеть явно сухие факты кричащие из под носа.

Говорится нет испытаний, которых Б-г даёт человеку не по силе его.
Но так же есть влияние из вне, что убеждает человека в том, что данное испытание не по силе ему. Из этого следует знать, что нет испытаний что Б-г даёт человеку не по силе его, ибо предупредили человека что идёт влияние из вне на него что убеждает его что не способен он. Знай что лишь бред это в голове и способен ты.

Не живите в фантазиях короче говоря, стройте личность, будьте счастливы ибо способны вы на это. А обстоятельства сложившиеся лишь фантазия в голове.
Верь в себя, проси помощь Всевышнего в пути праведном и благодари за каждый день и миг что даёт шанс Творец тебе совершить еще один хороший поступок и за всё что есть у тебя.
Шхина вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.39530 секунд с 9 запросами