Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2014, 00:48   #391
Только чтение
 
male
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 7,456
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 2 д
Репутация: 180 Добавить отзыв для Полосатый Мух
По умолчанию Re: Иисуса Христа исторического никогда не было.

"Имейте в виду, что Иисус существовал". (с)
Полосатый Мух вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 11.07.2015, 21:51   #392
Только пришел
 
male
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 1
Провел(а) на форуме:
1 мин 26 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для tamasa333
По умолчанию Re: Иисуса Христа исторического никогда не было.

Доброго всем дня. Я хочу рассказать свою историю которая изменила мою жизнь. Еще год назад я не верил в Бога и все что с ним связано. Но однажды я избежал страшной аварии в которой погибли люди а я остался жив. Когда это произошло я поднял голову к небу и там увидел крест который образовался из облака, и тогда я решил кардинально изменить свою жизнь. Я позабавит украшать свою квартиру иконами, крестами которые я купил в интернет-магазине "благолепию богослужения". И в моей душе сразу стало легче. Позже я построил часовню которую хорошо и главное качественно и дешево обустроить благодаря интернет-магазина "благолепию богослужения" который если честно очень помог мне изменить свою жизнь к лучшему .Ни когда я не мог подумать что буду покупать кресты и иконы и жить по Божьему но все в жизни проходит и во мне родился другой я верящим в Бога и уважаю его. Ведь даже через такие мелочи как крестик ты передаешь свою веру и любовь к Богу а это в настоящее время в моем жизни главное. И в дальнейшем я не хочу останавливаться и буду покупать духовные вещи в "благолепию богослужения" для того чтобы моя вера и преданность Богу становилась с каждым днем крепче.
tamasa333 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.01.2020, 16:12   #393
Уже был
 
male
Регистрация: 21.12.2019
Сообщений: 8
Провел(а) на форуме:
51 мин 52 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Dmitriy78
По умолчанию Re: Иисуса Христа исторического никогда не было.

Цитата:
Сообщение от Тайви Тум
Это доказал Луиджи Кашёли.
В своей работе Сказка об Иисусе Христе.

Не понимаю, почему меня за эту тему стирают?

Тацит (56 - 117 гг.) - древнеримский историк, упоминает о Христе и христианах в своем историческом труде под названием Анналы. Он описывает то, как римский император Нерон подверг христиан ужасным преследованиям, чтобы таким образом скрыть свою причастность к пожару в Риме (64 г). В частности, он пишет следующее: Но никакими человеческими усилиями, ни щедростью императора, ни обращением к божествам, невозможно было остановить слух, что пожар был совершен по его приказу. Поэтому, чтобы избавиться от этих подозрений, Нерон возложил вину и подверг изощренным пыткам тех, кого все ненавидели за их мерзости, и кого толпа называла Христианами. Христос, от имени которого происходит это название, был казнен прокуратором Понтием Пилатом во время правления Тиберия. Это зловредное суеверие было подавлено на время, но теперь оно стало снова прорываться наружу, и не только в Иудее, где это зло изначально возникло, но даже и в Риме, куда со всего мира стекается все подлое и постыдное и где оно становится популярным. Таким образом, сначала арестовали всех, кто открыто признал себя принадлежащим к этой секте. Затем, по их показаниям, огромное число людей было осуждено, не столько за поджог города, сколько за их ненависть к человечеству. Во время их казней над ними всяческим образом издевались. Их покрывали шкурами диких зверей, чтобы собаки растерзали их насмерть, их распинали на крестах, или обрекали на сожжение, поджигая их тела с наступлением темноты для ночного освещения.[1]
Светоний (около 75 - 150 гг.) - древнеримский писатель и историк, написавший труд под названием Жизнь двенадцати цезарей, упоминает о происходивших гонениях на христиан тоже. В Книге 6, посвященной жизни императора Нерона, Светоний пишет о нем: Он подверг наказанию Христиан, последователей нового зловредного суеверия.[2]Также, в Книге 5, посвященной жизни императора Клавдия, историк пишет о нем следующее: Так как среди Иудеев постоянно происходили какие-то волнения из-за Христа, то он (Клавдий) изгнал их из Рима.[3]Кстати, об этом событии упоминается и в Новом Завете. В книге Деяния Апостолов говорится: Клавдий повелел всем Иудеям удалиться из Рима. (Деяния 18:2)
Иосиф Флавий (37 - 100 гг.) - Иудейский военачальник и историк, служивший римским советником при трех императорах. В своем произведении Иудейские Древности он пишет: В это время жил Иисус, мудрый человек, если, конечно, вообще его можно назвать человеком. Потому что он совершал удивительные вещи, будучи учителем людей, которые охотно воспринимали истину. За ним следовало много людей, как из иудеев, так и из других народов. Он был Христос. Затем Пилат, по настоянию наших правителей, приговорил его ко кресту. Но те, кто любили его раньше, продолжили следовать за ним, потому что на третий день он явился им живым снова. Это было предсказано о нем Божьими пророками, также как и многие другие его чудеса. И так называемые христиане существуют до сих пор, они именуют себя так от его имени.[4]Он (первосвященник) созвал иудейский синедрион и привел к ним Иакова, брата Иисуса, называемого Христом.[5]
Плиний Младший (61-113 гг.) - римский правитель в провинции Вифиния. В своем письме императору Траяну он пишет: С теми, на кого доносили мне, что они христиане, я поступал следующим образом. Я спрашивал их, являются ли они христианами. Если они сознавались, я спрашивал их во второй раз и в третий раз, угрожая им наказанием. Если они продолжали оставаться при своем убеждении, я приказывал их казнить. Потому что я уверен, что в чем бы ни состояла их вера, но их упорство и неуступчивость несомненно заслуживают наказания. Некоторые из этих безумцев, правда, были Римскими гражданами, и я назначил их к отправке в Рим. ...Они утверждали, что суть их вины была в том, что они собирались в определенный день перед рассветом и пели гимны Христу как Богу, и клятвенно обещали не совершать никакого преступления, ни обмана, ни воровства, ни измены, не нарушать своего слова, или того, что им доверили. После этого они расходились и позже снова собирались для принятия пищи; они ели обычную пищу. Но даже это они перестали делать после того, как, согласно твоему повелению, я издал указ о запрещении политических собраний. Однако я решил убедиться в том, насколько это правда, и для этого подверг пыткам двух рабынь, которых называли диаконисами. Но ничего от них я не выведал кроме порочного и безмерного суеверия. Поэтому, я решил отложить расследование и прибегнуть к твоему совету. Я решил, что стоит посоветоваться с тобой, потому что довольно большое количество тех, кто замешаны в этом деле. Многие люди разного возраста, разного положения, как мужчины так и женщины, увлечены этим. Зараза этого суеверия распространилась не только в городах, но и в сельских местностях, но я думаю, что ее можно остановить.[1]
Мара бар Серапион - философ из римской провинции Сирия. Между 73 и 200 гг. им было написано письмо, адресованное его сыну Серапиону, в котором он пишет: Что приобрели Афиняне, убив Сократа? На их землю пришла чума и голод после этого. Что приобрели люди Самоса после того, как сожгли Пифагора? В одно мгновение вся их страна оказалась покрыта песками. А что приобрели Иудеи, казнив своего мудрого Царя? Вскоре после этого их царство погибло. Бог справедливо отомстил за этих трех мудрых людей: Афиняне умерли из-за голода, море потопило Самос, а Иудеи, будучи разорены и изгнаны из своей земли, теперь живут в рассеянии.[2] В те времена многие слышали об Иисусе Христе как об Иудейском Царе. Даже когда Иисус был распят, то ко кресту была прибита надпись, говорящая о Его вине. И в этой надписе говорилось об Иисусе как об Иудейском Царе тоже. В Новом Завете это описывается так: Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский. Эту надпись читали многие из Иудеев, потому что место, где был распят Иисус, было недалеко от города, и написано было по-еврейски, по-гречески, по-римски. Первосвященники же Иудейские сказали Пилату: не пиши: Царь Иудейский, но что Он говорил: Я Царь Иудейский. Пилат отвечал: что я написал, то написал. (Евангелие от Иоанна 19:19-22)
Лукиан (120-180 гг.) - греческий писатель-сатирик, написал сатирическое произведение под названием О кончине Перегрина, в котором автор высмеивает наивное добродушие христиан. Они (христиане) все еще поклоняются человеку, который был распят в Палестине за то, что создал свое новое учение.[3] Когда он (Протей) был посажен в тюрьму, то Христиане отнеслись к этому как к страшному несчастью, и преложили все усилия, чтобы освободить его. Когда же это оказалось невозможным, то они стали с большой заботой всячески ухаживать за ним. С раннего утра у его камеры собирались пожилые вдовы и дети-сироты, а их главари даже ночи проводили с ним в тюрьме, подкупив стражу. Потом к нему приносили разнообразные блюда, и читали для него вслух их священные книги. Высокочтимый Перегрин - тогда он еще назывался этим именем - именовался у них новым Сократом. И даже приходили к нему люди из городов Малой Азии, посланные Христианами за их общий счет, чтобы помочь ему, выступив в его защиту, и ободрить его. Они проявляют удивительную быстроту, когда случается какое-то происшествие, и прямо-таки ничего не жалеют. ... Их первый законодатель убедил их, что все они становятся друг другу братьями, после того, как отрекутся от греческих богов и начнут поклоняться своему распятому мудрецу и жить по его законам.[4]
Все выше перечисленные историки и писатели были нехристианами. Но существовали также и христианские историки, которые писали об Иисусе Христе намного больше. К ним относятся: Климент Римский, Ириней Лионский, Юлий Африкан, Тертуллиан - все они жили в период между 30 и 240 гг. н.э.
Dmitriy78 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.01.2020, 23:19   #394
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Иисуса Христа исторического никогда не было.

- Духи испытываются - по Слову Бога - Бог так заповедал.


- Вот если кто отрицает - хоть одно положение Иисуса Христа Нового Завета - чрез Апостолов Христовых - то он не от Бога - вот же - написано - кто какого духа -

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


- И это очень важно знать и применять - от многих бед сие спасет многих.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2021, 16:22   #395
Свой
 
male
Регистрация: 14.12.2019
Сообщений: 176
Провел(а) на форуме:
17 ч 37 мин 18 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Gagash
По умолчанию Re: Иисуса Христа исторического никогда не было.

Цитата:
Сообщение от Тайви Тум
Это доказал Луиджи Кашёли.
В своей работе Сказка об Иисусе Христе.

Не понимаю, почему меня за эту тему стирают?

Почему не было?
Как появился тогда на земле человек можете ответить?
Gagash вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.01.2021, 12:25   #396
Заблокирован
 
male
Регистрация: 28.05.2020
Адрес: Киев
Сообщений: 58
Провел(а) на форуме:
4 ч 0 мин 12 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Артем Сидорович
По умолчанию Re: Иисуса Христа исторического никогда не было.

Цитата:
Сообщение от Gagash
Почему не было?
Как появился тогда на земле человек можете ответить?

есть вот еще вариант с эволюцией ...
Артем Сидорович вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.03.2021, 12:31   #397
Свой
 
male
Регистрация: 14.12.2019
Сообщений: 176
Провел(а) на форуме:
17 ч 37 мин 18 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Gagash
По умолчанию Re: Иисуса Христа исторического никогда не было.

Цитата:
Сообщение от Артем Сидорович
есть вот еще вариант с эволюцией ...

Эволюция не работает,разве вы не видите?
Gagash вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.18318 секунд с 10 запросами