Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2015, 18:19   #41
Свой
 
Аватар для Morning mist
 
female
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 133
Провел(а) на форуме:
12 ч 5 мин 35 сек.
Репутация: 8 Добавить отзыв для Morning mist
По умолчанию Re: РПЦ требует ввести уголовное наказание за...

Цитата:
Сообщение от Соне4ка
а естественные радости - это как? по Аппулею??

По здравому смыслу))) По любви) Природа мудра, она дала человеку все, чтобы наслаждаться жизнью)
Цитата:
Сообщение от Соне4ка
Вы, кстати, как раз и выступаете в духе желторотых газетенок, особо с наездом на РПЦ.. прям, штампами по методичке, бездоказательно, но напористо))

Ой, Сонечка, я не претендую на Носителя Истины) Я высказываю мнение) Разнообразие мнений - естественное положение вещей.

Почему и как я отношусь к религии вообще и РПЦ в частности, я объяснила подробно и аргументировала свою позицию. Я за веру и против религии, являющейся по сути бизнесом, построенным на использовании веры.

И я не нападаю на тех, кто со мной не согласен) И ничего никому не навязываю) И не испытываю личной неприязни к людям просто за то, что они думают иначе, не грублю им))) В чем проблема? Не знаю.
Morning mist вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 23.08.2015, 18:30   #42
Только чтение
 
female
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Чечня
Сообщений: 2,086
Провел(а) на форуме:
2 нед 0 д 23 ч
Репутация: 41 Добавить отзыв для чеченка
По умолчанию Re: РПЦ требует ввести уголовное наказание за...

Цитата:
Сообщение от Morning mist
По здравому смыслу))) По любви) Природа мудра, она дала человеку все, чтобы наслаждаться жизнью)

Здравый смысл у каждого свои. Что нормально для меня, ненормально для тебя и наоборот. В России возраст сексуального согласия 18лет, а в Японии 13лет. Кто прав?))))
чеченка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.08.2015, 18:39   #43
Местный
 
female
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 768
Провел(а) на форуме:
3 нед 3 д 9 ч
Репутация: 83 Добавить отзыв для Соне4ка
По умолчанию Re: РПЦ требует ввести уголовное наказание за...

Цитата:
Сообщение от Morning mist
По здравому смыслу))) По любви) Природа мудра, она дала человеку все, чтобы наслаждаться жизнью)

Ой, Сонечка, я не претендую на Носителя Истины) Я высказываю мнение) Разнообразие мнений - естественное положение вещей.

Почему и как я отношусь к религии вообще и РПЦ в частности, я объяснила подробно и аргументировала свою позицию. Я за веру и против религии, являющейся по сути бизнесом, построенным на использовании веры.

И я не нападаю на тех, кто со мной не согласен) И ничего никому не навязываю) И не испытываю личной неприязни к людям просто за то, что они думают иначе, не грублю им))) В чем проблема? Не знаю.

да.. да.. да.. именно с малого все и начинается.. слом культурного поля страны.. сначала одно негативное мнение (а почему бы и нет.. мы же разные).. потом, негативная тенденция (массмедийные технологи не дремлют).. а далее только попробуй высказаться по вдруг ставшей неугодной теме, в лучшем случае тебя уже никто слушать не будет, в худшем - заклюют..

Что-то аналогичное мы наблюдали с трансформацией георгиевской ленточки на Украине..

зы.. аргументации я не заметила, наезд да, был.. а далее - личные эмоции, не более!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от чеченка
Здравый смысл у каждого свои. Что нормально для меня, ненормально для тебя и наоборот. В России возраст сексуального согласия 18лет, а в Японии 13лет. Кто прав?))))

Ой, про здравый смысл рассмешило))) А кому он.. этот смысл.. подчиняется?? похотям и прихотям.. или эфемерным радостям
__________________

Последний раз редактировалось Соне4ка; 23.08.2015 в 19:36. Причина: Автообьединение сообщений
Соне4ка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.08.2015, 20:08   #44
Свой
 
Аватар для Morning mist
 
female
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 133
Провел(а) на форуме:
12 ч 5 мин 35 сек.
Репутация: 8 Добавить отзыв для Morning mist
По умолчанию Re: РПЦ требует ввести уголовное наказание за...

Цитата:
Сообщение от чеченка
Здравый смысл у каждого свои. Что нормально для меня, ненормально для тебя и наоборот.

Точка зрения у каждого своя.

"У Вас может быть свое мнение, но у Вас не может быть своих фактов" (с.)

Здравый смысл опирается на факты, а факты безотносительны. Они остаются фактами, какими бы эмоциями не руководствовался человек, тщетно пытаясь эти факты исказить)))
Точка зрения формируется прижизненно, в ходе обработки опыта, и выражает наше отношение к жизни.

Кто-то считает безнравственным получать удовольствие от секса.
Вопреки сложившемуся заблуждению, смертных грех чревоугодия не тождественнен обжорству. Чревоугодие - это любые действия, направленные на "угождение чреву", т.е. телесные удовольствия, в том числе, сексуальный контакт, целью которого не является зачатие.

Я считаю безнравственным лезть в чужие трусы со своим мнением, вторгаться в приватность интимных отношений, построенных совершеннолетними по добровольному согласию.
Цитата:
Сообщение от чеченка
В России возраст сексуального согласия 18лет, а в Японии 13лет. Кто прав?))))

Постановка вопроса неверна.
Никто не прав и никто не заблуждается. Такие законы отражают состояние общественного самосознания в стране и только.

В Саудовской Аравии женщину закапывают в землю заживо, потому что она "опозорила семью". В одном из штатов США можно получить срок за сидение в метро с раздвинутыми ногами. В России не существует законного способа обороняться от нападающего и не сесть за это. Бредовые законы есть в любой стране.
Morning mist вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.08.2015, 20:19   #45
Местный
 
female
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 768
Провел(а) на форуме:
3 нед 3 д 9 ч
Репутация: 83 Добавить отзыв для Соне4ка
По умолчанию Re: РПЦ требует ввести уголовное наказание за...

Цитата:
Сообщение от Morning mist

Здравый смысл опирается на факты, а факты безотносительны.

я бы с интересом послушала не на что опирается гипотетический здравый смысл, а КАК, ГДЕ и КЕМ он формируется)))

или априори все рождаются уже с сформированным здравым смыслом, но.. походу взросления его растрачивают)))
__________________
Соне4ка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.08.2015, 20:40   #46
Свой
 
Аватар для Morning mist
 
female
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 133
Провел(а) на форуме:
12 ч 5 мин 35 сек.
Репутация: 8 Добавить отзыв для Morning mist
По умолчанию Re: РПЦ требует ввести уголовное наказание за...

Сонечка , забавный разговор получается, не ожидала))) Как формируется здравый смысл?) Кому-то везет с ним столкнуться уже в дошкольном детстве, если этого не произошло - в школе))) Естественнонаучные дисциплины помогают прийти к рациональному мышлению) Из курса истории дети узнают о том, сколько было религий и верований, политических движений - и пустых конфликтов, бессмысленных смертей из-за людей, которые считали себя очень-очень правыми в своих убеждениях, настолько правыми, что убивали неправых. Там же можно узнать, как складывались традиции народов, вникнуть в особенности политических процессов. Был бы мозг в голове и интерес)))

Потом человек развивается и ищет самостоятельно информацию, которая может ему в этом развитии помочь)

Я так понимаю, что тебе здравый смысл не нужен?) Ты как-то так ожесточенно на него накинулась, будто он - угроза))))) В некотором смысле так оно и есть, поэтому религиозные деятели во все времена тормозили развитие науки. Действительно, то, что происходит сейчас под эгидой православных организаций - погромы, вандализм и хулиганство - и нелогично, и нездраво. Религия опирается на эмоции, а эмоции мешают людям задумываться. Политики используют те же приемы. Они выводят людей на эмоции, и те перестают анализировать реальность.

Добавлено через 7 минут
Как можно бить людей, устраивать погромы на выставках и осуждать тех, кто "неправильно живет" или "неправильно думает" - и при этом называть себя христианином? Этому учит Новый завет? Навязывать свое мнение, увечить и проявлять агрессию?(( Какое кощунство.

К слову, тот самый пророк, который по неподтвержденным данным основал христианскую секту, создав ответвление - секту -от иудаизма, был против храма, в котором торгуют, и призывал обращаться к Богу там, где чувствуешь себя ближе к нему, а не выставлять свою благочестивость напоказ. А еще - любить людей. Не только тех, что разделяют твои убеждения.

Эта жадная церковь, лезущая в школы, в политику, в общественную жизнь, осуждающая все, что ей не по вкусу, не имеет ничего общего с христианством.

Последний раз редактировалось Morning mist; 23.08.2015 в 20:40. Причина: Автообьединение сообщений
Morning mist вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.08.2015, 21:23   #47
Только чтение
 
female
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 2,598
Провел(а) на форуме:
4 мес 2 нед 2 д
Репутация: 218 Добавить отзыв для Тринитротолуол
По умолчанию Re: РПЦ требует ввести уголовное наказание за...

Morning mist, а вы по вероисповеданию кто?
Тринитротолуол вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.08.2015, 21:32   #48
Местный
 
female
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 768
Провел(а) на форуме:
3 нед 3 д 9 ч
Репутация: 83 Добавить отзыв для Соне4ка
По умолчанию Re: РПЦ требует ввести уголовное наказание за...

Цитата:
Сонечка , забавный разговор получается, не ожидала))) Как формируется здравый смысл?) Кому-то везет с ним столкнуться уже в дошкольном детстве, если этого не произошло - в школе)))

т.е. его формирует школа.. берем первый попавшийся сайт и читаем..

Цитата:
основное отличие католической школьной системы Канады от США заключается в том, что это система - государственная и финансируется из бюджетов провинций. Католические школы в США являются частными, оплата в них начинается в среднем от 3х тысяч долларов в год.

В платной канадской религиозной школе религиозный элемент тоже присутствует: это и молитвы, празднества, уроки Закона Божьего, однако дети других конфессий могут быть приняты на обучение. При этом устои и традиции школы должны быть соблюдены всеми учащимися вне зависимости от конфессии, а уроки Закона Божьего, если внесены в учебную сетку, являются обязательными для посещения.

В платных школах обычно утренние молитвы заменяются общешкольными собраниями, где говорят о морали и важных вещах, например об анорексии или психическом здоровье. Такие собрания обычно начинаются и заканчиваются молитвой.

С чего бы это в той же благополучной во всех отношениях Канаде финансировать религиозные амбиции своих граждан? Канада, извините, далеко не отсталая страна, дык почему же там от мала до велика наизусть знают все христианские песни и готовы часами не только слушать, но и исполнять в любых условиях, даже не вполне уместных??

Цитата:
Я так понимаю, что тебе здравый смысл не нужен?) Ты как-то так ожесточенно на него накинулась, будто он - угроза)))))

А давайте договоримся, что вы не будете к постам прикручивать свои фантазии))

Цитата:
Действительно, то, что происходит сейчас под эгидой православных организаций - погромы, вандализм и хулиганство - и нелогично, и нездраво.

Как можно бить людей, устраивать погромы на выставках и осуждать тех, кто "неправильно живет" или "неправильно думает" - и при этом называть себя христианином? Этому учит Новый завет? Навязывать свое мнение, увечить и проявлять агрессию?(( Какое кощунство.

какой ожидаемый вброс)) фупля как плоско

Цитата:
В некотором смысле так оно и есть, поэтому религиозные деятели во все времена тормозили развитие науки.



Менделеев и Ломоносов об этом и не догадывались)))))
__________________
Соне4ка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.08.2015, 21:33   #49
Только чтение
 
male
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 5,935
Провел(а) на форуме:
4 мес 0 нед 5 д
Репутация: 262 Добавить отзыв для Ворон.
По умолчанию Re: РПЦ требует ввести уголовное наказание за...

Вот тоже стало интересно какого вероисповедания Аня,да с такими бзиками,что аж от свечек колбасит . . . . .Явно не православной веры,ибо не суди,да не судимой будешь.
Скорее всего баптистка какая-нибудь.
Ворон. вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.08.2015, 21:56   #50
Местный
 
female
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 768
Провел(а) на форуме:
3 нед 3 д 9 ч
Репутация: 83 Добавить отзыв для Соне4ка
По умолчанию Re: РПЦ требует ввести уголовное наказание за...

Ворон, если бы баптистка))) своей нетерпимостью чтот больше на дочь Соломона Пляра смахивает))

Две шаги налева.. две шаги направа.. шаг вперед.. и две назад)))
__________________
Соне4ка вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.19824 секунд с 9 запросами