Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2010, 09:57   #21
Донбасс мой Донбасс
 
male
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Горловка Новороссия
Сообщений: 1,496
Провел(а) на форуме:
4 нед 1 д 17 ч
Репутация: 81 Добавить отзыв для Cezar
По умолчанию Re: Допускается ли церковью второй брак?Если нет, то что делать тем кто уже развёлся?

Цитата:
Сообщение от hristiana
в том и есть жестокосердие,что люди эгоистичны, не умеют и не хотят любить,прощать,ценить то.что имеют, похоть плоти,зависть владеют ихними чувствами.Грубые,очерствелые сердца не имеющие даже желания не только умножить,а хотя бы сохранить первую любовь. Вы же не в Господе.что хотите,то и делайте.То для верующих,которые Бога полюбили,а не убоялись и принесли все к Его ногам:и грехи свои,и немощи,и слабости,и пороки,и обиды, и раны,и даже неспособность любить...человеческая любовь имеет конец...

Пусть окаменелые, пусть черствые, пусть не умеющие любить зато свободные,до конца своих дней.И не какой жертвенник им не надо.Заключать себя в рамки того чего может и не быть.
__________________
Донбасс мой Донбасс
Cezar вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 15.04.2010, 12:10   #22
Постоянный
 
male
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 1,952
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 16 ч
Репутация: 73 Добавить отзыв для jhons
По умолчанию Re: Допускается ли церковью второй брак?

Цитата:
Сообщение от hristiana
в том и есть жестокосердие,что люди эгоистичны, не умеют и не хотят любить,прощать,ценить то.что имеют, похоть плоти,зависть владеют ихними чувствами.

ну.. или любить, или "прощать"... ибо ЛЮБОВЬ в первую очередь никого не обвиняет.
хотя "обвинения" тех кто только завидует чужим "похотям плоти" вполне понятны. вот такие они чувственные.
ну и конечно "жестокосердие" - это когда за то что им "доказывают" свою "любовь", да вдруг не чувствует себя потому "ответно обязанной", ага? зато никакого эгоизма в вашей любви вы не видите..
Цитата:
Сообщение от hristiana
Грубые,очерствелые сердца не имеющие даже желания не только умножить,а хотя бы сохранить первую любовь. Вы же не в Господе.что хотите,то и делайте.То для верующих,которые Бога полюбили,а не убоялись и принесли все к Его ногам:и грехи свои,и немощи,и слабости,и пороки,и обиды, и раны,и даже неспособность любить...человеческая любовь имеет конец...

вот такая.. вышеописанная "любовь" и имеет конец... это когда "терпение лопнуло" в ожидании "ответных обязательств" и становится жалко "затраченного".
вот христиане и проповедуют такую "любовь".. в библии она расписана как эталон.
jhons вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.04.2010, 12:10   #23
Постоянный
 
male
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 1,952
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 16 ч
Репутация: 73 Добавить отзыв для jhons
По умолчанию Re: Допускается ли церковью второй брак?

Цитата:
Сообщение от Shusha-kutusha
Я так понимаю, что в религии подразумевается, что первична должна быть духовная близость и любовь, а потом уже плотская.
А не наоборот

т.о. духовная близость приветствуется только с единственным вариантом? а вот почему нельзя быть в духовной близости не только с одной женщиной? или таки эта "духовная близость" таки держится на каноне что половой партнер должен быть "единственным"?
и тогда все просто... вся эта "духовная близость" - всего лишь процесс "завоевания" за ради секса, и протекает она пока существует плотский "интерес" к данной особе.
ну.. вы сами так хотите жить..
jhons вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.09.2010, 15:13   #24
Только пришел
 
male
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1
Провел(а) на форуме:
1 мин 29 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Татьяна_ru
По умолчанию Re: Допускается ли церковью второй брак?

Цитата:
Сообщение от T-jana
Насколько я знаю, если пара не венчана в церкви, то брак - гражданский. Следовательно, можно выходить замуж и разводиться бессчётно, если не венчаться. Вот ВЕНЧАНЫЙ - он и будет для церкви первым и единственным.

Сейчас брак оформленный в Загсе насколько я знаю признается церковью и не считается греховным с 2 тысячи какого то года было так принято. Но если пара уверена друг в друге и хочет заключить брак еще и перед Богом, то еще и так... К сожалению я была в венчанном браке и мы расстались, думала может помиримся еще, но муж подал на развод и сам без меня развенчался, меня только перед фактом поставили
Татьяна_ru вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.09.2010, 16:08   #25
Местный
 
male
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Мой Аркхэм
Сообщений: 717
Провел(а) на форуме:
3 нед 0 д 22 ч
Репутация: 55 Добавить отзыв для Insider
По умолчанию Re: Допускается ли церковью второй брак?

Цитата:
Сообщение от Татьяна_ru
Сейчас брак оформленный в Загсе насколько я знаю признается церковью и не считается греховным

И откуда вы такую нелепость взяли. Церковь лишь стала считать эти браки законными и то при том что оба супруга являются людьми не верующими. Тоесть по незнанию/неверию. О снятие "греховности" с такого сожительства без венчания, оффициальными представители по таким вопросам некогда не заявяли. В случае если же верующие люди решили "расписатся" без венчания, то это вызывает ещё более негатива.
Просто констатирую.
Insider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 20:21   #26
Пользователь
 
male
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 311
Провел(а) на форуме:
1 д 6 ч 29 мин
Репутация: 4 Добавить отзыв для Юлиус
По умолчанию Re: Допускается ли церковью второй брак?Если нет, то что делать тем кто уже развёлся?

Ничего не поделаешь, придется жить во грехе, а верующие пусть воздерживаются - нам грешным больше достанется.
Юлиус вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.10.2010, 09:41   #27
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Допускается ли церковью второй брак?

Цитата:
Сообщение от hristiana
в том и есть жестокосердие,что люди эгоистичны, не умеют и не хотят любить,прощать,ценить то.что имеют, похоть плоти,зависть владеют ихними чувствами.Грубые,очерствелые сердца не имеющие даже желания не только умножить,а хотя бы сохранить первую любовь. Вы же не в Господе.что хотите,то и делайте.То для верующих,которые Бога полюбили,а не убоялись и принесли все к Его ногам:и грехи свои,и немощи,и слабости,и пороки,и обиды, и раны,и даже неспособность любить...человеческая любовь имеет конец...

К сожалению, в Библии так все непонятно и размыто...
В ведах, если кто интересовался, все более интересно и понятно, и про любовь и про все остальные отношения...
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.01.2011, 20:04   #28
Уже был
 
male
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 9
Провел(а) на форуме:
52 мин 48 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для vitalick
По умолчанию Re: Допускается ли церковью второй брак?Если нет, то что делать тем кто уже развёлся?

Цитата:
Сообщение от Рисующая_льдом
Допускается ли церковью второй брак?

Для верующих только если один их супругов умер или по причине блуда одного из них. А для неверующих по моему всё по барабану.
vitalick вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.01.2011, 09:48   #29
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Допускается ли церковью второй брак?Если нет, то что делать тем кто уже развёлся?

В общем то, позиция церкви не отличается от позиции Вед, там даже жесче, развод невозможен. Конечно, в современных обстоятельствах развод возможен, но только после РЕАЛЬНОГО покаяния в своих грехах и полного прощения супруга.
Тем кто развелся, надо учиться любить, читать молитвы и очищать мысли от скверны.
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.02.2011, 14:11   #30
Свой
 
Аватар для Шарлотта
 
male
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 187
Провел(а) на форуме:
1 д 5 ч 41 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Шарлотта
По умолчанию Re: Допускается ли церковью второй брак?Если нет, то что делать тем кто уже развёлся?

Цитата:
Сообщение от Рисующая_льдом
Допускается ли церковью второй брак?

Церковью допускается.Но согласно священного писания Бог хотел бы чтобы люди не разводились. в библии через пророка Малахию Бог сказал:

*«И вот что ещё вы делаете, из-за чего жертвенник Иеговы с плачем и вздохами обливается слезами, так что на ваше дарственное приношение уже не обращается внимания и брать что-либо из ваших рук неприятно. *Вы говорите: „За что?“ За то, что Иегова был свидетелем между тобой и женой твоей юности, с которой ты поступил вероломно, хотя она твоя подруга и жена твоего соглашения с ней. *Но был и тот, кто так не поступил, потому что у него было то, что осталось от Божьего духа. Чего же он искал? Потомства от Бога. Следите же за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности.*Ведь я ненавижу развод,— говорит Иегова, Бог Израиля,— и того, кто покрывает свою одежду насилием,— говорит Иегова воинств.— Следите же за своим духом и не поступайте вероломно.

Бог хотел чтобы муж и жена жили в любви и верности,чтобы они стали единой плотью,но так как сегодня многие не знают Бога и Его требований,то к браку относятся не серьезно,а затем страдают.
Шарлотта вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.15318 секунд с 9 запросами