Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2017, 20:19   #11
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Служение духа

Цитата:
Сообщение от слуга

Вы мне даже на хлеб не можете перевести денег
Всё.

а зачем тебе денег? живи духовно и питайся духом святым-а то придумал)))-денег ему на хлеб))) а на колбасу не надо?
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 03.04.2017, 05:22   #12
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Служение духа

Цитата:
Сообщение от zvezdalom
а зачем тебе денег?

Чтобы козлов, таких как ты, от овец разделить:
31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф.25:31-46)
Только, сейчас все козлы, так как было написано:
1 Начальнику хора. Псалом Давида. Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
2 Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
3 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
4 Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие, съедающие народ мой, [как] едят хлеб, и не призывающие Господа?
5 Там убоятся они страха, ибо Бог в роде праведных.
6 Вы посмеялись над мыслью нищего, что Господь упование его.
7 "Кто даст с Сиона спасение Израилю!" Когда Господь возвратит пленение народа Своего, тогда возрадуется Иаков и возвеселится Израиль.
(Пс.13:1-7)
Гореть им в аду.....
слуга вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2017, 21:00   #13
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Служение духа

Цитата:
Сообщение от слуга
Чтобы козлов, таких как ты, от овец разделить

а за козла ответиш! иш ты срань божья! сам не богу свечка-ни черту кочерга а еще понятия диктует!-черт сраный!
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2017, 23:31   #14
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Служение духа

- Служение духа и проявляется в жизни праведной - есть служение духа человека - самого человека - Духу Христову в нем. А это и проявляется прежде всего в умерщвлении дел плоти - в вере - вот потому и написано о праведности - к Галатам: 5 /5 -


5
а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.


- И это не праведность от закона - а это праведность исходящая из духа человека - и проявляющаяся чрез плоть его.
Есть потому две праведности - от закона и от учения Иисуса Христа Нового Завета.
А заповеди Нового Завета - не просто даны ко исполнению - они описывают христианина - живущего Христом и во Христе.
Вот же написано об этом - и не сокрыто -
к Римлянам: 6 / 17 - 18 -


17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.


- Краткое описание происходящего с человеком в Новом Завете - если он послушен - от всего сердца сказано - учению Иисуса Христа Нового Завета.
Потому и написано - 1 - е Иоанна: 2 / 3 - 6 *-


3
А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.
4
Кто говорит: "я познал Его ", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
5
а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
6
Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.


- Вдумайтесь в эти слова - что христианин узнает что пребывает Христом и во Христе - по поступкам своим - во плоти - видны эти поступки - и прежде всего самому человеку - вот так или иначе - человек начинает делать нечто праведное, чего он сам ранее не делал - и со временем ему Дух Святой и открывает это - человек начинает это разуметь - что познал истину и благодать Христа.
Иаков сказал просто - Иакова: 2 / 26 -


26
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.


- То есть, тело человека мертво без духа - факт неоспоримый - то и вера мертва без дел - как проявлений веры - а мы духом и ожидаем праведности по вере.
То есть, все Апостолы говорят об одном и том же - но разносторонне - в глубине изложения истины.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.04.2017, 11:43   #15
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Служение духа

Цитата:
Сообщение от zvezdalom
а за козла ответиш! иш ты срань божья! сам не богу свечка-ни черту кочерга а еще понятия диктует!-черт сраный!

Все претензии к разработчику Библии:
31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
(Матф.25:31-33)
ты, по какую сторону выбираешь быть?

Добавлено через 3 минуты
Proxrista, а ты о чём-нибудь душевном, для начала, можешь поговорить?
Или, твоё одержание духом не лечится?
Было же написано:
42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. (1Кор.15:42-48)

Ты же видишь, что сознательно противоречишь наставлениям Павла?
Или, не видишь?
С тобой общаются, а ты цитатами пилишь.
Опять же, нарушение заповеди Иисуса - возлюбить врагов ваших.

Последний раз редактировалось слуга; 05.04.2017 в 11:43. Причина: Автообьединение сообщений
слуга вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.04.2017, 20:12   #16
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Служение духа

Цитата:
Сообщение от слуга
по какую сторону выбираешь быть?

я на прямки.сегодня-же тебя отпою и запечатаю.и больше слушать не будем
-а библию я не читаю-я изучаю Тору и живу по ее заповедям-она правильная
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.04.2017, 23:41   #17
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Служение духа

- 2 - е Коринфянам: 5 / 14 - 17 -


14
Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.
15
А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.
16
Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
17
Итак, кто во Христе, тот новая тварь;
древнее прошло, теперь все новое.


- Мы говорим о том, что человек продолжает жить во плоти своей - но верой во Христа.
А плотью человек умирает - телом Христовым - к Римлянам: 7 / 1, 4 - 6, к Галатам: 2 / 19 - 20 -


1
Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?

4
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.


19
Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20
и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.


- То есть, речь идет о нечто невиденном для глаз человека - смерти тела Христова - умер Христос - никто уже не узнает Его по плоти - Он реально умер - и Его телом и христиане умирают - реально умирают для закона - то есть, Апостол говорит о себе - что он - сам - умер - и уже не он - Павел живет - вы не видите прежнего Савла - смотря на Павла - но вы видите другого - живущего уже по духу человека - Духом Христовым в нем - в духе человека - в обновлении духа человека Духом Христовым - с Его праведностью и Его Жизнью.
То есть, Апостол Павел разъясняет происходящее в истине - то, что невидимо вроде для глаз - но все же осязаемо - и прежде всего - для самого Павла.
Человек не живущий по плоти - уже не тот человек ранее живущий по плоти.
И изменения происходящие в человеке - вот снаружи - и подтверждают этот факт.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.04.2017, 03:23   #18
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Служение духа

Цитата:
Сообщение от zvezdalom
я на прямки.сегодня-же тебя отпою и запечатаю.и больше слушать не будем
-а библию я не читаю-я изучаю Тору и живу по ее заповедям-она правильная

Запечатывая Меня, ты запечатаешь себя, так как еврейство по национальности - это проклятый Богом народ.
Истинные Израильтяне - это русские, так как Израиль в этом воплощении - русский, и это - я - пророк Иаков.
Кстати, евреи меня ждут, как Мессию.
Только не дано им это познать в числе первых.
Народ с севера познает Меня, как Мессию, и получат свободу во Христе, так как я соединяю Ветхий и Новый Заветы Новейшим:
40 И заключу с ними вечный завет, по которому Я не отвращусь от них, чтобы благотворить им, и страх Мой вложу в сердца их, чтобы они не отступали от Меня.
41 И буду радоваться о них, благотворя им, и насажду их на земле сей твердо, от всего сердца Моего и от всей души Моей.
42 Ибо так говорит Господь: как Я навел на народ сей все это великое зло, так наведу на них все благо, какое Я изрек о них. (Иер.32:40-42)
Вера - это то, что движет человеком.
И, чем чище человек, чем Совершенней Дух в человеке, движущий его по жизни, тем сильнее Слово этого человека.
Пророк - это человек, чьё Слово самое сильное на планете.
Ты сознательно выбираешь войну с Моим Богом?
Да - да, нет - нет, всё остальное проявление духа Proxrista, который говорит духом диавола - кристаллизацией древних догм - цитатами прошлого.
Он тоже уже проклят Моим Богом.
слуга вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.04.2017, 14:47   #19
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Служение духа

- Павел - законник бывший - знает из Писания все многообразие грехов - и пишет о себе - как пред Богом, что ничего о себе из этого не знает - не делает он грехов - но в этом и праведность христианина - что тем не оправдывается - приводите весь текст - не вырывайте -


4
Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
5
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.



- То есть, Павел допускает, что лишь Господь может оценить всю глубину его сердца - и тогда похвала будет от Господа - в этом суть.
Апостол Павел плотью не грешит - это здесь он и излагает, ибо умерщвляет дела плотские духом.
Вы должны понять, что Павел об этом пишет - о умерщвлении дел плоти духом - с разумением, ибо познал все это на себе, в себе.


20
Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
21
Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть.
22
Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.


- Конкретно написано - что ранее они делали грехи - делающий грех есть раб греха - плоды, которые стыдятся - и есть дела плоти. Но ныне - во Христе и Христом - освободились от этих постыдных плодов и приносят плоды святости - стали рабами Богу - Духу Христову в них - и сие видно по их поступкам - из сего христиане узнают, что они в Нем пребывают.
Сердце внутри - а дела плоти - проявление плоти - и вы или грешите или нет - вот таким образом Бог и испытывает сердца.


- Речь не просто о храбрости Петра - речь о перемене в Петре произошедшей в следствии рождения свыше - что и видно сразу же было по поступками его - прочтите внимательно как он поступал до и после... Только слепой не заметит разницу - вы общаетесь с двумя разными Петрами...


- Написано конкретно - если знали по плоти... - то Он умер - и уже не знаем... Что тут и спорить...
Павел говорит о реальной смерти Иисуса Христа на кресте.




5
Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.


3
А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.


- Если вы то, чем должны быть - во Христе и Христом - то вы и должны исполнять заповеди Его - не грешить, не делать дел плоти... - в этом испытание - чтобы человек начал после рождения свыше и в пребывании в учении Иисуса Христа - наблюдать за собой, присматриваться, анализировать... - чтобы заметить разницу. Вот как и Петр - разницу сразу видно - боялся всех - и встал в центре Иерусалима...



- В том - то все и дело - что внешнее для вас лично - есть неподчинение заповедям Христа - Деяния: 3 / 22 - 23 -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.



- Вы понимаете, что здесь речь идет о пдчинении в с е м словам Иисуса Христа - о всей полноте Его учения Нового Завета? А вы говорите, мол, что это де надо оставить... - Чтобы истребиться?
Почитайте внимательно еще и еще раз - христианам Апостол пишет волю Господню - к Галатам: 5 / 19 - 21 -


19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.



- То есть, о чем речь? Если кто что еще делает из этих дел - ко всем же относится - то надо избавляться от этого - в покаянии и просить помощи и мудрости у Бога - верное разумение ведет и к верным поступкам. Ведь так?
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.04.2017, 16:22   #20
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Служение духа

Цитата:
Сообщение от Proxrista
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

Было написано:
31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф.25:31-46)

А по факту - с правой стороны нет никого, ибо,
было написано:

1 Начальнику хора. Псалом Давида. Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
2 Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
3 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
4 Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие, съедающие народ мой, [как] едят хлеб, и не призывающие Господа?
5 Там убоятся они страха, ибо Бог в роде праведных.
6 Вы посмеялись над мыслью нищего, что Господь упование его.
7 "Кто даст с Сиона спасение Израилю!" Когда Господь возвратит пленение народа Своего, тогда возрадуется Иаков и возвеселится Израиль. (Пс.13:1-7)

И это - Истина.
Вы не видите своих грехов, ибо они спрятаны у вас в душе, и, только Бог может Вам на них указать.
Но, вы не слышите Бога, так как дети диавола.
Все вы - дети диавола.
И, не нужно прикрываться Библией, она Вас не спасёт.
А Христа в Вас нет.
слуга вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.28830 секунд с 9 запросами