Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия

Отправка SMS по России и Украине.

.
Результаты опроса: А вы в Бога верите?
да, верю 262 60.51%
не знаю... может есть 79 18.24%
нет не верю 92 21.25%
Голосовавшие: 433. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2009, 12:53   #491
Свой
 
Аватар для Аластор
 
male
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 206
Провел(а) на форуме:
5 д 23 ч 31 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для Аластор
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Скажу немного о библии, эта книга написана умными людьми, которые учли опыт и знания нескольких веков. Скажу честно, в ней есть много хороших, полезных наставлений.
Но всеже, считаю, что бог сдесь не причем. Дачем так свято подходить к этой книге, ее нужно использовать просто как учебник. А поскольку там много вымыслов и неправды, то думаю поставить в раздел сказок, как говорится сказка лож, да в ней намек.
А людям, которые нуждаются в вере в бога, я бы посоветовал просто верить в бога. Некоторые из вас думают, что несут знамя господа, распостроння библейское учение. Вы думаете вашему богу нужны ваши жертвы и старания, по вашему бог создал людей, что бы на него постоянно молились и прославляли его. Вообще истинно верующие люди, это очень хорошие и порядочные люди, но вера должна основываться на достоверном. Через несколько десятилетий вам вообще будет трудно отбиваться от нападок атеистов, у которых с каждым годом появляется все больше доказательств, в том, что библия является сказкой.
Аластор вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 07.04.2009, 10:55   #492
Был не раз
 
male
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 34
Провел(а) на форуме:
6 ч 57 мин 13 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для volodya
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Цитата:
Сообщение от Аластор
Скажу немного о библии, эта книга написана умными людьми, которые учли опыт и знания нескольких веков. Скажу честно, в ней есть много хороших, полезных наставлений.
Но всеже, считаю, что бог сдесь не причем. Дачем так свято подходить к этой книге, ее нужно использовать просто как учебник. А поскольку там много вымыслов и неправды, то думаю поставить в раздел сказок, как говорится сказка лож, да в ней намек.

А вы когда басни Крылова читаете вы что видите? Тех персонажей котрые там участвуют, или трансформируите сюжет на человека и видите что подобное происходит и с ним. Все картинки сказок, басен через сознание проникают в нашу сущность, через сущность идет сравнение с подсознанием, а там действуют законы Бога, законы по которым миллионы лет строилась жизнь. И вот извращенные законы которые мы видем в баснях наша сущность сравнивает с законами которые истинные и отпечатаны в подсознании. И в этих случаях даже ребенок чувствует разницу между ними, нутром видет не правду и выражает протест отрицательным героям сказок, басен и т.д.
Подобное иносказание применяется и в Библии. Наше сознание (разум человеческий) далеко не совершенное, оно не способно видеть истину (праведность, правильные законы,) которыми необходимо руководствоваться, во всех сферах бытия. Мы не умеем ни пить не есть, не умеем себя любить не говоря о любви к другим людям. Не можем построить правильные отношения в семье, в обществе, в мире. Мы ходим с грязными душами и загрязняем все вокруг себя. Все это плоды, возможности нашего ума, а может точней безумия. И вот приходят на Землю такие как баснописец Крылов и видя то, что творит человек, пытается через басни (форма письма, нравоучение) довести до сознания человека всю нелепость его мыслей и действий. То же с Магомедом, Буддой, Иисусом Христом. Это учителя которые имели знания законов истинных мироздания. Тех законов которые в течении миллионов лет подтвердили свою основательность. Но как их эти законы вложить в головы людей, которые не способны их принять переварить своим сознанием. Вот и создавались религиозные источники. Переписывались, переводились, возможно претерпевали какието изменения, искажения. Но слава Богу, что хоть в такой форме дошли до нас.

[quote=Аластор;
А людям, которые нуждаются в вере в бога, я бы посоветовал просто верить в бога. Некоторые из вас думают, что несут знамя господа, распостроння библейское учение. Вы думаете вашему богу нужны ваши жертвы и старания, по вашему бог создал людей, что бы на него постоянно молились и прославляли его. Вообще истинно верующие люди, это очень хорошие и порядочные люди, но вера должна основываться на достоверном. [/QUOTE]

Что вы вкладываете в выражение, просто верить в бога. Если доверяй, то это не совсем верно. Потому как есть даже пословица. Доверяй, но проверяй. Поверить это значит быть убежденным. Государственный поверитель. Надеюсь вам знакома такая должность. Так вот он, что бы было доверие к тем же весам на рынке, переодически их сверяет с образцом, рабочим эталоном веса. Поэтому по всему миру существует единство измерения. Тоже и с Библией она являет нам образцом различных законов, которые действуют в нас и в мироздании. Должны действовать в отношениях между людьми, людьми и природой. А наша задача. что бы быть спокойным за себя и ближних своих, познать эти законы. Что не возможно понять в то поверить. Но не без основания должна быть вера. Принимать надо только то что имеет хотябы косвенное подтверждение.К примеру мы верим этим весам, потому что стоит штамп поверителя. Кроме того имеются другие возможности удостоверится в их истинности сравнить вес с другими весами. Вот хотя эталон, истинный килограмм гдето во Франции. Мы же сдесь, сейчас имеем дело с тем же килограммом, ну с какойто погрешностью, не существенной.



[quote=Аластор;
Через несколько десятилетий вам вообще будет трудно отбиваться от нападок атеистов, у которых с каждым годом появляется все больше доказательств, в том, что библия является сказкой.[/QUOTE]
Атеистов я лично уважаю. Потому что они делают ценный вклад в поиски истины, Бога. Если религии указывают цель, стратегию, по вере. То атеисты, а они как правило не пустомели, а имеют научные обоснования, показывают пути средства достижения этой цели, тактику на основании науки.. А вмести, может того и не понимая, как две противоположности в своей борьбе движут человечество в перед.
[quote=Аластор;
библия является сказкой.[/QUOTE]
Эйнштейн другого мнения. Он говорит что чем глубже наука проникает в законы мироздания, тем тверже вера в разумного творца.
volodya вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.04.2009, 11:21   #493
Свой
 
Аватар для Аластор
 
male
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 206
Провел(а) на форуме:
5 д 23 ч 31 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для Аластор
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Насчет веры просто в бога, то просто в бога, без всяких Иисусов, Маисеев, Ноевых потопов, без всяких историй о сотворении мира. Оставить перечень греховных деяний, что можно , а что является грехом и просто бога.
Для простых людей этого достаточно.




Эйнштейн для меня ни есть совершенство или идеал человеческого сознания, всем свойственно ошибаться и он, лично для меня, не является исключением.
Аластор вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.04.2009, 12:01   #494
Был не раз
 
male
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 34
Провел(а) на форуме:
6 ч 57 мин 13 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для volodya
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Цитата:
Сообщение от Аластор
Насчет веры просто в бога, то просто в бога, без всяких Иисусов, Маисеев, Ноевых потопов, без всяких историй о сотворении мира. Оставить перечень греховных деяний, что можно , а что является грехом и просто бога.
Для простых людей этого достаточно.

Не может быть такой веры как вы рисуете. Как вы можете поверить в теорему Пифагора, если не знаете что такое прямоугольный треугольник.
Может вчера этого и было достаточно. Но сегодня, а тем более завтра, этого будет мало. Человек не должен стоять на месте. Написано, ищите Бога.


[quote=Аластор;
Эйнштейн для меня ни есть совершенство или идеал человеческого сознания, всем свойственно ошибаться и он, лично для меня, не является исключением.[/QUOTE]
Талант эйнштейна как научного деятеля в не сомнения. Ему в его деятельности как раз и открываются те законы мироздания в которые мы должны верить. Потому что не можем пока их понять. Поэтому для меня лично мнения гениев не безразличны. Лишний раз можно убедиться, что собственная мысль совпадает ,или нет с мнением людей на голову выше тебя по способности мыслить, анализировать.
volodya вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.04.2009, 12:38   #495
Свой
 
Аватар для Аластор
 
male
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 206
Провел(а) на форуме:
5 д 23 ч 31 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для Аластор
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Цитата:
Сообщение от volodya
Не может быть такой веры как вы рисуете. Как вы можете поверить в теорему Пифагора, если не знаете что такое прямоугольный треугольник.
Может вчера этого и было достаточно. Но сегодня, а тем более завтра, этого будет мало. Человек не должен стоять на месте. Написано, ищите Бога.



Талант эйнштейна как научного деятеля в не сомнения. Ему в его деятельности как раз и открываются те законы мироздания в которые мы должны верить. Потому что не можем пока их понять. Поэтому для меня лично мнения гениев не безразличны. Лишний раз можно убедиться, что собственная мысль совпадает ,или нет с мнением людей на голову выше тебя по способности мыслить, анализировать.



Насчет прямоугольника - вы думаете все верующие четко знают что из себя представляет бог, покажите мне хотябы нескольких, которые видели его в живую или это писание , о сотворение мира и тд. Теорему Пифагора можно рассмотреть и доказать, а где доказательства того, что пишется в библии, все только на словах, плюс полно противоречий и нестыковок.
О чем вы вообще говорите?

Вознося Эйнштейна до таких высот, вы сами себе ставите преграду в своем развитии.
Аластор вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.04.2009, 13:34   #496
Был не раз
 
male
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 34
Провел(а) на форуме:
6 ч 57 мин 13 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для volodya
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Цитата:
Сообщение от Аластор
Насчет прямоугольника - вы думаете все верующие четко знают что из себя представляет бог, покажите мне хотябы нескольких, которые видели его в живую или это писание , о сотворение мира и тд.

Я в этом вопросе стараюсь следовать Библии, которая говорит не смотреть на человека, а поступать по законам Бога. Надо помнить что нет людей без греха. Даже те кто учат, могут в поступках совершать ошибки. Про них в Библии сказано, вы их слушайте, но так как они не поступайте.


Цитата:
Сообщение от Аластор
Теорему Пифагора можно рассмотреть и доказать, а где доказательства того, что пишется в библии, все только на словах, плюс полно противоречий и нестыковок.
О чем вы вообще говорите?

Тот кто искренне верит тот получает доказательство. Пусть они косвенные, но они доказательства. У людей меняется жизнь в лучшую сторону, отношение в семье, на работе. В голове появляется ясность, желание к познанию себя и мира в котором живем. И много других доказательств.

Цитата:
Сообщение от Аластор
Вознося Эйнштейна до таких высот, вы сами себе ставите преграду в своем развитии.

Не куда я его не возношу, я этого и не смогу сделать. Ему Бог дал талант, мне нет. Я ему не завидую, но к его мнению прислушиваюсь. Может у него в жизни были ошибки, но да я знаю что так поступать нельзя и для меня и зто тоже опыт.
volodya вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.04.2009, 06:29   #497
Заблокирован
 
male
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 741
Провел(а) на форуме:
1 д 13 ч 43 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Иона
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Дорогие форумчане, как вы думаете, Бог любит людей?
Иона вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.04.2009, 10:08   #498
Осваивающийся
 
Аватар для Zer05
 
male
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 80
Провел(а) на форуме:
21 ч 11 мин 32 сек.
Репутация: 6 Добавить отзыв для Zer05
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Цитата:
Сообщение от Иона
Дорогие форумчане, как вы думаете, Бог любит людей?

)) Иона в этом диспуте надо спрашивать верите ли вы в Бога? а не то любит ли Бог нас. на другом форуме я уже ответил на этот твой вопрос. а тут... лучше показать примеры того что Библия говорит правду
Zer05 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.04.2009, 13:53   #499
Пользователь
 
Аватар для Iskender
 
male
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Житомир
Сообщений: 457
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 17 ч
Репутация: 29 Добавить отзыв для Iskender
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Цитата:
Сообщение от Zer05
лучше показать примеры того что Библия говорит правду

Сказка - быль, да в ней намек, добрым молодцам урок...
Iskender вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.04.2009, 17:41   #500
Только пришел
 
female
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 4
Провел(а) на форуме:
21 мин 54 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Maiko
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Бог есть, он в каждом из нас.
Maiko вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.29801 секунд с 10 запросами