Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Мысли и рассуждения

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2009, 14:56   #41
Постоянный
 
Аватар для VadimKA
 
male
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,322
Провел(а) на форуме:
2 нед 1 д 1 ч
Репутация: 71 Добавить отзыв для VadimKA
По умолчанию Re: Как вы боретесь с дипрессией?

просто рубильник выкл не помогало - через 2 часа он соображал в чем дело и начиналось по новой. пришлось сломать
VadimKA вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 30.08.2009, 19:38   #42
Был не раз
 
Аватар для =Mysterious=
 
female
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 46
Провел(а) на форуме:
1 д 6 ч 47 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для =Mysterious=
По умолчанию Re: Как вы боретесь с дипрессией?

Просто нужно чем-то заняться,чтоб мысли всякие в голову не лезли.Отвлечься от тоски.Говорят шоколад помагает,но на меня что-то не действует,может и помагает,но эт смотря в каких количествах.
__________________
Человеку свойственно рассуждать мудро, а поступать глупо.
=Mysterious= вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.08.2009, 22:22   #43
Курю.Думаю.Живу
 
Аватар для ПИРАНЬЯ
 
female
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,810
Провел(а) на форуме:
3 нед 5 д 1 ч
Репутация: 186 Добавить отзыв для ПИРАНЬЯ
По умолчанию Re: Как вы боретесь с дипрессией?

Из рассказа моей лучшей подруги:

Приехала из Турции, праздник и беззаботность в прошлом, сказка закончилась...Понимаю, что следующий отпуск только...а когда он собственно говоря будет? Зашла домой,поставила чемодан, посмотрела на себя в зеркало: летняя, загоревшая. Впереди - нервотрёпка в налоговой инспекции, дурацкие отчёты, тонны документации, совещания. Дома - стирка-уборка-готовка.Сижу в коридоре на чемодане и плачу взахлёб. Где теперь Средиземное море? Уже больше месяца у меня ужасная депрессия. Меня раздражают люди, я каждый день смотрю фотографии с моря и мечтаю хотя бы на денёк сменить офисный "строгач" на сарафан и окунуться в сказочную атмосферу Турецкого рая. Мне очень плохо. Владка, дружище, помоги мне. Мозгами я понимаю, что нельзя быть на курорте вечно, что деньги нужно зарабатывать, что живу я именно тут , а не в Анталии, но только от одного понимания легче не становится, даже наоборот...

Я тоже вроде бы всё понимаю, ситуация рядовая - у подруги послеопускная депрессия. Но разве нормально, когда она длиться больше месяца и протекает так тяжело??? Я не знаю реально, чем можно помочь. Подскажите, пожалуйста
ПИРАНЬЯ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.09.2009, 18:41   #44
Был не раз
 
Аватар для Redlion
 
male
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 23
Провел(а) на форуме:
3 ч 24 мин 45 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Redlion
По умолчанию Re: Как вы боретесь с дипрессией?

У меня ее еще никогда не было и надеюсь не будет) Плохое настроение конечно бывало думаю у всех, но на долго оно у меня не задерживается. Я оптимист потому, что. И позитив ловлю)

Добавлено через 4 минуты
Мда... интересная история, ничего не скажешь) Даже не знаю, что и сказать. Видимо твоя подруга так сильно погрузилась в эту курортную жизнь, что теперь не может из нее выйти. Но чтобы месяц в депрессии сидеть из-за этого это ппц полный.

Последний раз редактировалось Redlion; 04.09.2009 в 18:41. Причина: Автообьединение сообщений
Redlion вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.09.2009, 13:34   #45
Курю.Думаю.Живу
 
Аватар для ПИРАНЬЯ
 
female
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,810
Провел(а) на форуме:
3 нед 5 д 1 ч
Репутация: 186 Добавить отзыв для ПИРАНЬЯ
По умолчанию Re: Как вы боретесь с дипрессией?

Redlion, да, я с тобой согласна. Вообще не считаю криминалом, когда есть отходняк после классного отпуска нуууу пускай неделю, максимум. Но чтобы вот так как моя Ленка...Пытаюсь ей объяснить, что не возможно вечно жить на курорте (денег не хватит), а жить и работать в той же Турции - это вообще отдельная тема, одним словом очень трудно там.
ПИРАНЬЯ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.09.2009, 13:37   #46
Постоянный
 
Аватар для VadimKA
 
male
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,322
Провел(а) на форуме:
2 нед 1 д 1 ч
Репутация: 71 Добавить отзыв для VadimKA
По умолчанию Re: Как вы боретесь с дипрессией?

Цитата:
Сообщение от ПИРАНЬЯ
Redlion, да, я с тобой согласна. Вообще не считаю криминалом, когда есть отходняк после классного отпуска нуууу пускай неделю, максимум. Но чтобы вот так как моя Ленка...Пытаюсь ей объяснить, что не возможно вечно жить на курорте (денег не хватит), а жить и работать в той же Турции - это вообще отдельная тема, одним словом очень трудно там.

может у нее там роман курортный классный был. когда на фоне таких декораций он происходит то производит сильное впечатление. и возвращаешся и видишь. тут нет ни моря ни солнца, ни отдыха, ни человека. тут унылая работа и серые будни. а дома еще муж зануда
VadimKA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.09.2009, 13:46   #47
Курю.Думаю.Живу
 
Аватар для ПИРАНЬЯ
 
female
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,810
Провел(а) на форуме:
3 нед 5 д 1 ч
Репутация: 186 Добавить отзыв для ПИРАНЬЯ
По умолчанию Re: Как вы боретесь с дипрессией?

VadimKA, ты прав, у неё был роман. Мужа конечно тут нет, но все остальные описанные тобой эмоции присутствуют. Как нужно вытаскивать человека из такой жэ? Хэлп ми плиз
ПИРАНЬЯ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.09.2009, 19:10   #48
Пользователь
 
Аватар для hristiana
 
female
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 419
Провел(а) на форуме:
2 д 4 ч 0 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для hristiana
По умолчанию Re: Как вы боретесь с дипрессией?

Цитата:
Сообщение от Anonymous
, а наши боги нас любят, да, не требуют ни жертв, ни биений головой об пол и иже с ним, привносят в нашу жизнь забавности

А мой Бог не заставляет меня биться головой, напускать вид печали и уныния. Написано: унылый дух сушит кости. А жертвы, это да: жертва хвалы и поклонения, в жертву нужно отдать все и руки, и ноги, и голову, и сердце, и жизнь. Предайте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего. Но что я получаю взамен? Всю Божью полноту Его обетований и благословений. Давид в своих псалмах пишет: "Ты жертв моих не восхотел, Ты открыл мне ухо". И еще: "жертва Богу: дух сокрушенный; и сердца сокрушенного и смиреного, Ты не призришь, Господи". Еще написано: возвесилится в Господе душа моя! А сколько забавностей: и смех, и слезы. Вы бы пожили с христианами, обхохочешься. да и Бог не угрюмый, строгий старик с клюкой в руке. Он добрый, нежный, заботливый Пастырь, который с любовью опекает Своих детей, исцеляет их от различных недугов и пороков, раны перевязывает. Дети ходили куда не надо, ели пищу, которую не надо есть, вот Он их и врачует и милость Его не истощилась и обновляется день ото дня. Извините меня, я могу только о Боге говорить, а все остальное мудрость душевная, человеческая, бесовская

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от ПИРАНЬЯ
VadimKA, ты прав, у неё был роман. Мужа конечно тут нет, но все остальные описанные тобой эмоции присутствуют. Как нужно вытаскивать человека из такой жэ? Хэлп ми плиз

Понятно, что человек обычно живет или прошлым или будущим, когда в настоящем ничего нет. Я думаю, что необходимо для начала оценить здраво обстановку и какой можно найти выход. Вы как друг не оставляйте ее, хотя она врядли вас будет слушать. Месяц - это тревожный симптом. Психологи советую, все зачеркнуть и начать жизнь с чистого листа бумаги. Я бы посоветовала, прийти к Богу и вылить Ему всю накопившуюся боль, отчаяние, несбывшиеся или не имеющие будущего мечты, а так же покаяться перед Богом, и Он простит и исцелит ее сердце. Не особо верю, что вы воспользуетесь этим советом, но это очень просто. Посоветуйте, просто, легко, доступно, и человек ничего не теряет, кроме боли и греха, а получает многое. Когда-то мне тоже сказали, видя мое сомнение, неверие, непонимание, что я от этого могу получить. Но я решила: от меня не убудет. И у меня получилось.
__________________
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Последний раз редактировалось hristiana; 05.09.2009 в 19:10. Причина: Автообьединение сообщений
hristiana вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.09.2009, 23:51   #49
Местный
 
Аватар для Ксенндз
 
female
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 684
Провел(а) на форуме:
4 д 18 ч 9 мин
Репутация: 33 Добавить отзыв для Ксенндз
По умолчанию Re: Как вы боретесь с дипрессией?

Цитата:
Сообщение от hristiana
А мой Бог не заставляет меня биться головой, напускать вид печали и уныния.

Ну допустим, а это тогда что?
Цитата:
Сообщение от hristiana
А жертвы, это да: жертва хвалы и поклонения, в жертву нужно отдать все и руки, и ноги, и голову, и сердце, и жизнь. Предайте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу

А чего ради? Хорошенькие у вас развлекухи однако!
Ксенндз вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.09.2009, 00:35   #50
Свой
 
Аватар для Anonymous
 
female
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: здесь темно, страшно и где-то капает вода...
Сообщений: 279
Провел(а) на форуме:
4 д 5 ч 13 мин
Репутация: 10 Добавить отзыв для Anonymous
По умолчанию Re: Как вы боретесь с дипрессией?

Цитата:
Сообщение от hristiana
А мой Бог не заставляет меня биться головой, напускать вид печали и уныния. Написано: унылый дух сушит кости. А жертвы, это да: жертва хвалы и поклонения, в жертву нужно отдать все и руки, и ноги, и голову, и сердце, и жизнь. Предайте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего. Но что я получаю взамен? Всю Божью полноту Его обетований и благословений. Давид в своих псалмах пишет: "Ты жертв моих не восхотел, Ты открыл мне ухо". И еще: "жертва Богу: дух сокрушенный; и сердца сокрушенного и смиреного, Ты не призришь, Господи". Еще написано: возвесилится в Господе душа моя! А сколько забавностей: и смех, и слезы. Вы бы пожили с христианами, обхохочешься. да и Бог не угрюмый, строгий старик с клюкой в руке. Он добрый, нежный, заботливый Пастырь, который с любовью опекает Своих детей, исцеляет их от различных недугов и пороков, раны перевязывает. Дети ходили куда не надо, ели пищу, которую не надо есть, вот Он их и врачует и милость Его не истощилась и обновляется день ото дня. Извините меня, я могу только о Боге говорить, а все остальное мудрость душевная, человеческая, бесовская


Ксенндз уже кой чего сказала что приглянулось и мне. А вот что добавлю от себя, минимум, ибо сейчас хочется спать и все лень, вот хоть убейтесь, не нравится мне слово Пастырь. Ассоциации, знаете ли, со стадом овец бегущим на цветущие лужайки под присмотром доброго дедушки нахлынивают. Таки люди, не свиньи, а овцы... официально?
__________________
momento quia pulvis est
Anonymous вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.15836 секунд с 9 запросами