Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Графика

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2010, 23:32   #1
Новичок
 
male
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 18
Провел(а) на форуме:
1 ч 33 мин 50 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для manitu
По умолчанию от "мыльницы" до ...

полку с старой "сменой", олимпусом c-315 пополнила KоникаMинольта z5, сдох экран.
фотографировать люблю. хотя до уровня профи далеко пока. как бы пора подняться на след ступеньку.
не могу решить что лучше, взять: недорогой (есть вариант б.у. D60 c оптикой) зеркальный фотоапарат или взять новый беззеркальный фотоапарат, такой например onfoto.ru/review/Olympus-PEN-E-PL1/327.html

с зеркалками мало обращался. но так понял что из недосттков: смотрим только в визир, тяжелый, без стабилизации. или же продать машину и купить с всем вышеперечисленым. да и не настолько хорошо разбираюсь чтоб вручную все делать.

беззеркалки вроде как взяли от зеркалок лучшее и разместили в малый и легки корпус. видим картинку на экране. стабилизатор. сменная оптика. большая мтрица. из недостатков только уступает ощутимо в скорости.

у кого какие мнения, с чем лучше творить для себя?
manitu вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 15.09.2010, 10:59   #2
Уже был
 
male
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 5
Провел(а) на форуме:
11 мин 39 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Scant
По умолчанию Re: от "мыльницы" до ...

Цитата:
Сообщение от manitu
полку с старой "сменой", олимпусом c-315 пополнила KоникаMинольта z5, сдох экран.
фотографировать люблю. хотя до уровня профи далеко пока. как бы пора подняться на след ступеньку.
не могу решить что лучше, взять: недорогой (есть вариант б.у. D60 c оптикой) зеркальный фотоапарат или взять новый беззеркальный фотоапарат, такой например onfoto.ru/review/Olympus-PEN-E-PL1/327.html

с зеркалками мало обращался. но так понял что из недосттков: смотрим только в визир, тяжелый, без стабилизации. или же продать машину и купить с всем вышеперечисленым. да и не настолько хорошо разбираюсь чтоб вручную все делать.

беззеркалки вроде как взяли от зеркалок лучшее и разместили в малый и легки корпус. видим картинку на экране. стабилизатор. сменная оптика. большая мтрица. из недостатков только уступает ощутимо в скорости.

у кого какие мнения, с чем лучше творить для себя?

Вот ты и сам сделал не плохой выбор Olympus-PEN-E-PL1 вообще прикольная моделька, хочу тоже себе такую прикупить, а то сонька(мыльница) делает просто ужасные фотки, не какого качества. Тут смотрю весь джентельменский набор присутсвует, особенно для меня важен стабилизатор, а то без него с зумом фиг нормально снимешь. На зеркальные даже и не смотрел, они очень для меня дороги.
Scant вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.09.2010, 01:24   #3
Новичок
 
male
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 18
Провел(а) на форуме:
1 ч 33 мин 50 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для manitu
По умолчанию Re: от "мыльницы" до ...

я смотрел, можно в те же деньги взять и зеркалку бюджетную. но нужна ли она?.. пусть она даст лучше на пару % картинку. пусть даст на пару% меньше шумов. зато гибрид компактней. толку мне от зеркалки если я ее оставлю дома. даже ультразум z5 была покрупней за PEN E-PL1. не говоря уже о том что видеокамера под рукой это тоже очень удобно
manitu вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.09.2010, 02:29   #4
Уже был
 
male
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 5
Провел(а) на форуме:
11 мин 39 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Scant
По умолчанию Re: от "мыльницы" до ...

Цитата:
Сообщение от manitu
я смотрел, можно в те же деньги взять и зеркалку бюджетную. но нужна ли она?.. пусть она даст лучше на пару % картинку. пусть даст на пару% меньше шумов. зато гибрид компактней. толку мне от зеркалки если я ее оставлю дома. даже ультразум z5 была покрупней за PEN E-PL1. не говоря уже о том что видеокамера под рукой это тоже очень удобно

Ну так зеркалка габаритная капец, Я то понимаю что там четче все может, а может за такие деньги и не возьмешь лучше по качеству ту зеркалку. Видео вообще класно снимает, даже клипы по моемому какаято група сняла)
Scant вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.09.2010, 16:06   #5
Новичок
 
male
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 18
Провел(а) на форуме:
1 ч 33 мин 50 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для manitu
По умолчанию Re: от "мыльницы" до ...

вот обзорчик неплохой нарыл в инете: atstudio.kiev.ua/story.asp?Code=1028
там есть фотки с машинами. четко и размыты следы от фар. какбы понятно что от выдержки зависит. а вот с размытием фона у меня всегда косяки получаются, вечно путаю когда спешу, открыть диафрагму это меньше число или больше. а в PEN-E-PL1 все по человечески. есть "размытие" есть "остановка движения". тоесть я понимаю что это не сложно должно быть и должно дойти до автоматизма как с машиной когда едешь. но блин...
надо учится... все больше + у E-PL1

Добавлено через 23 часа 57 минут
мда. вот почитал про конкурентов и с кем стоит сравнивать E-PL1. попробовал сравнить фотоапарати по качеству картинки. помоему E-PL1 значительно лучше других беззеркалок и точно не уступает, а некоторые бюджетные зеркалки даже обганает по качеству картинки. pics.qip.ru/201mIDE.png правда всеравно пока постил картинку немного пожало. но деталей на ПЕНе побольше видно и шумов нет.

Последний раз редактировалось manitu; 17.09.2010 в 16:06. Причина: Автообьединение сообщений
manitu вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.09.2010, 16:46   #6
princess
 
Аватар для Nadi
 
female
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,243
Провел(а) на форуме:
3 нед 3 д 14 ч
Репутация: 182 Добавить отзыв для Nadi
По умолчанию Re: от "мыльницы" до ...

я бы однозначно взяла зеркалку!
после того, как сама стала владелицей nikon d80, фото с мыльниц уже не воспринимаю, как фото. есть у меня и мыльница, тоже Olympus, беру ее крайне редко и в такие места, где есть опасность разбить фотик.
__________________
I love my relationship with my bed. No commitment needed.
We just sleep together every night)))

Nadi вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.09.2010, 01:37   #7
Уже был
 
male
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 5
Провел(а) на форуме:
11 мин 39 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Scant
По умолчанию Re: от "мыльницы" до ...

Цитата:
Сообщение от Nadi
я бы однозначно взяла зеркалку!
после того, как сама стала владелицей nikon d80, фото с мыльниц уже не воспринимаю, как фото. есть у меня и мыльница, тоже Olympus, беру ее крайне редко и в такие места, где есть опасность разбить фотик.

Вот именно, мне например нужен фотик чтоб его брать куда угодно и не думать, а вдруг Я что-то с ним сделаю... Склоняюсь к гибридам он и удобней и более мне подходит так как не профи в фото, но фото хочется иметь качественное. Мільници в топку!
Scant вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.09.2010, 15:09   #8
Новичок
 
male
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 18
Провел(а) на форуме:
1 ч 33 мин 50 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для manitu
По умолчанию Re: от "мыльницы" до ...

Цитата:
Сообщение от Nadi
я бы однозначно взяла зеркалку!
после того, как сама стала владелицей nikon d80, фото с мыльниц уже не воспринимаю, как фото. есть у меня и мыльница, тоже Olympus, беру ее крайне редко и в такие места, где есть опасность разбить фотик.

извините, но мне кажется что "фото с мыльницы"
pics.qip.ru/201mIRY.jpg выглядит получше чем с вашей зеркалки pics.qip.ru/101mIRZ.jpg
не обижайте малютку...
тем более что я присматриваюсь к ней именно из за того что она в сравнении с зеркалками очень компактна. да и видео там отличное.
manitu вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.09.2010, 15:53   #9
Уже был
 
male
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 5
Провел(а) на форуме:
11 мин 39 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Scant
По умолчанию Re: от "мыльницы" до ...

По теме видео... Просмотрел ролик, не верится даже что так может снимать фотик...На ютюбе нашел, не дает мне права тут постить... дурніе правила если честно. Так там пацанчик и с размітостью снимал, вообще обалденное качество реально.
Scant вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.09.2010, 18:57   #10
Новичок
 
male
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 18
Провел(а) на форуме:
1 ч 33 мин 50 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для manitu
По умолчанию Re: от "мыльницы" до ...

да ладно... фотки действительно прикольные получаются и качественные. правда я б еще к нему обективчик прикупил

какраз к фотику. 2см толщиной. чтоб удобно в сумке носить повсюду
manitu вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.14080 секунд с 9 запросами