Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2010, 09:57   #171
Постоянный
 
Аватар для Гошьа
 
male
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: все там же...
Сообщений: 1,231
Провел(а) на форуме:
3 нед 0 д 6 ч
Репутация: 138 Добавить отзыв для Гошьа
По умолчанию Re: Когда в церковь приходите ?

Цитата:
Сообщение от Cezar
Ну и для чего?

Как говориться, для души... Многим нравится бывать в церкви, так зачем отказывать себе в удовольствии?

Цитата:
Сообщение от Карбофос
Ваще никогда не ходил и не хожу,грехов много,а один дотащить нимагу)))

Ты такси, грузовое, вызови, может получится.
__________________
Смеется тот, кто умеет смеяться... А последним смеется тормоз.
Гошьа вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 16.05.2010, 10:01   #172
Донбасс мой Донбасс
 
male
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Горловка Новороссия
Сообщений: 1,496
Провел(а) на форуме:
4 нед 1 д 17 ч
Репутация: 81 Добавить отзыв для Cezar
По умолчанию Re: Когда в церковь приходите ?

Цитата:
Сообщение от Гошьа
Как говориться, для души... Многим нравится бывать в церкви, так зачем отказывать себе в удовольствии?

Я один раз побывал для души хватит.
__________________
Донбасс мой Донбасс
Cezar вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.05.2010, 10:30   #173
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Когда в церковь приходите ?

Цитата:
Сообщение от GodMan
печально. ( Что толку от вашего крещения если Бог вас не видел и не знал. Могу сказать что ваше крещение было всего лишь показухой или просто обычаем, если вы даже и не вспоминали о церкви, а только в Пасху например...

Но еще не поздно реально принять Бога в сердце, а не "понарошку". Как это сделать?

Очень просто! Именно для этого я здесь. Интернет Служитель церкви Иисуса Христа г.Хабаровска. И я с вами ребята!

Бог хочет чтобы вы все спаслись. Поэтому я здесь, рядом с вами дорогие друзья.

Сходите в церковь... покайтесь. Попросите Бога войти в ваше сердце - это не будет панорошкой. Это будет ваше благословение.

Сделайте это, и вы увидете как ваша жизнь каждый день будет наполняться Богом и его чудесами.

Я знаю что говою

p.s. А крещение нужно принимать осознанно, а не так как принято :

- В детстве в воду окунули, крестик повешали ВСЁ! Теперь ты крещеный!

- это ничего не будет значить. Это называется "без меня меня женили" или типо того )) Бог не видит таких "крещеных"

Ну тут откровенно все не так! Я крестился осознанно, я хотел в это в верить, но не получилось! Я внутри так и не смог до конца принять христианство! Я не могу быть внутри всего этого "котла", а не потому что я показухой занимался! Просто мне тогда было лет 14, я верил, что это может что то изменить во мне, я хотел, но... увы, оказалось не мое...
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.06.2010, 00:13   #174
Пользователь
 
Аватар для hristiana
 
female
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 419
Провел(а) на форуме:
2 д 4 ч 0 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для hristiana
По умолчанию Re: Когда в церковь приходите ?

Цитата:
Сообщение от Rock'n'roll
Ну тут откровенно все не так! Я крестился осознанно, я хотел в это в верить, но не получилось! Я внутри так и не смог до конца принять христианство! Я не могу быть внутри всего этого "котла", а не потому что я показухой занимался! Просто мне тогда было лет 14, я верил, что это может что то изменить во мне, я хотел, но... увы, оказалось не мое...

ОТВЕТЬТЕ САМИ СЕБЕ, ВО ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ВЕРИТЬ ИЛИ В КОГО? ВЕДЬ ЦЕРКОВЬ НЕ СПАСАЕТ, СПАСАЕТ ХРИСТОС. В ЦЕРКВИ ЛЮДИ ВМЕСТЕ СПАСАЮТСЯ.И ВОТ ЭТИ ЛЮДИ, ОБЪЕДИНЕННЫЕ ОБЩЕЙ ЦЕЛЬЮ И ЕСТЬ ЦЕРКОВЬ.ТОГДА НЕ ПРИНЯЛИ ХРИСТА И СЕГОДНЯ ВОЗВРАЩАЕТЕСЬ НА ЭТОТ ЖЕ КРУГ. ПРИМИТЕ ЕГО,ПОПРОСИТЕ ЕГО ПОМОЧЬ И ОН ПОМОЖЕТ.ЛЮДЯМ СМИРЕНИЯ НЕ ХВАТАЕТ ПЕРЕД НИМ, А СМИРИТЬСЯ НЕ МОГУТ, ПОТОМУ ЧТО НЕ ПОЗНАЛИ ЕГО И БЛАГОДАТИ ЕГО. ПУСТЬ ГОСПОДЬ ОТКРОЕТСЯ ВАМ И ДАСТ ЖИВУЮ ВЕРУ. У НЕГО ЕСТЬ ВСЕ ДЛЯ ВАС, ДЛЯ ВАШЕЙ ЖИЗНИ, ДУХА И ДУШИ.
__________________
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
hristiana вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.06.2010, 10:49   #175
Постоянный
 
male
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 1,952
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 16 ч
Репутация: 73 Добавить отзыв для jhons
По умолчанию Re: Когда в церковь приходите ?

Цитата:
Сообщение от hristiana
ОТВЕТЬТЕ САМИ СЕБЕ, ВО ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ВЕРИТЬ ИЛИ В КОГО? ВЕДЬ ЦЕРКОВЬ НЕ СПАСАЕТ, СПАСАЕТ ХРИСТОС. В ЦЕРКВИ ЛЮДИ ВМЕСТЕ СПАСАЮТСЯ.И ВОТ ЭТИ ЛЮДИ, ОБЪЕДИНЕННЫЕ ОБЩЕЙ ЦЕЛЬЮ И ЕСТЬ ЦЕРКОВЬ.ТОГДА НЕ ПРИНЯЛИ ХРИСТА И СЕГОДНЯ ВОЗВРАЩАЕТЕСЬ НА ЭТОТ ЖЕ КРУГ. ПРИМИТЕ ЕГО,ПОПРОСИТЕ ЕГО ПОМОЧЬ И ОН ПОМОЖЕТ.ЛЮДЯМ СМИРЕНИЯ НЕ ХВАТАЕТ ПЕРЕД НИМ, А СМИРИТЬСЯ НЕ МОГУТ, ПОТОМУ ЧТО НЕ ПОЗНАЛИ ЕГО И БЛАГОДАТИ ЕГО. ПУСТЬ ГОСПОДЬ ОТКРОЕТСЯ ВАМ И ДАСТ ЖИВУЮ ВЕРУ. У НЕГО ЕСТЬ ВСЕ ДЛЯ ВАС, ДЛЯ ВАШЕЙ ЖИЗНИ, ДУХА И ДУШИ.

птыть.. мо канонам моисея они христа и не приняли.. ну да.. христианский каламбур.
и опять кто то должен спасти.. от кого?
да нет.. тому кому не от кого спасаться христианство ничего дать не может, как бы христианский прокурор не предъявлял свой список вины, те у кого с СВОЯ ДУША дает ему СВОЮ силу духа на все, туда список обвинений никак не вольется.
jhons вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.06.2010, 12:47   #176
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Когда в церковь приходите ?

Хм, прямо все люди объединены общей целью? Где ж это прям так и происходит? Я прихожу в церковь - у меня СВОЯ цель, у бабушки соседки - своя... Природа - есть храм Божий, единственный, который я признаю. Она одна все понимает, все дает, ее надо только слушать, а не лезть, не насиловать, не топтать...
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.08.2010, 23:54   #177
Пользователь
 
Аватар для hristiana
 
female
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 419
Провел(а) на форуме:
2 д 4 ч 0 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для hristiana
По умолчанию Re: Когда в церковь приходите ?

За дверью церкви
Что такое церковь или Зачем ходить в церковь
Например, ночная вылазка для освящения куличей на Пасху. Им трудно понять тех, кто отправляется туда каждое воскресенье вместо выезда на рыбалку, прополки помидоров на даче или общесемейного рейда в мега-молл. Так что же такое церковь и зачем туда ходят вполне нормальные на вид люди?
Церковь — это тайна. Это место сверхїестественного Божьего присутствия. Обычно церковное здание называют Храмом. Но на самом деле здесь некоторая путаница. Храм — это мы. Церковь — это люди. Христос сказал «Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них». Бог таинственным образом присутствует среди людей, собравшихся ради Него. А церковное строение — просто указатель.
Церковь — это семья. В нормальной церковной общине все друг друга знают, друг другу помогают, друг за друга молятся. Те, кто по какой-то причине одинок, здесь находят близких людей, не зря верующие называются братьями и сестрами — детьми одного Отца..
Церковь — это больница. На самом деле грех — это болезнь, и довольно тяжелая. Настолько, что лечение на дому может оказаться неэффективным. Поэтому, во-первых, не нужно пугаться или удивляться, если в церкви встречаешь человека с более склочным характером, чем у ваших неверующих знакомых. «Не здоровые имеют нужду во враче, но больные». Вы же не удивитесь, увидев в больнице калеку? А что касается, так сказать, «медработников»... И о медицине часто можно услышать, что она окончательно превращается в бизнес. Но не сидеть же дома в надежде, что аппендицит пройдет сам! Если нужна медицинская помощь, вы постараетесь найти хорошего и порядочного врача. То же касается служителей Церкви — поверьте, далеко не все они заняты вымогательством денег.
Церковь — это школа. Верующие в Христа первое время назывались не христианами, а учениками. Возможно, вы читаете Фому Аквинского в подлиннике и полагаете, что учить вас нечему. Но дело-то в том, что христианство — это не теория, а практическая жизнь. Пусть у вас в кармане диплом педиатра или педагога, но какая-нибудь простая мамашка с форума может посоветовать насчет ухода за ребенком полезную хитрость, которая вам бы и в голову не пришла. Учиться всегда есть чему. Кстати, аналогия со школой подходит и в другом смысле — я имею в виду необходимость дисциплины. Вас что-то в церкви раздражает или утомляет? Ну, чтобы чего-то добиться, всегда приходится преодолевать трудности. «Царствие Божие усилием берется».
Церковь — это армия. Или, если хотите, подпольная организация. Миром правит зло, и Церковь с ним борется. Естественно, заниматься этим лучше сообща. Помогать нуждающимся, отправлять в другие страны миссионеров, организовывать учебные заведения — всего этого не сделаешь в одиночку. Вполне естественно объединиться с людьми, цель которых — служить Богу и ближнему.
Церковь — это фан-клуб. Не буду здесь обсуждать само явление, но факт остается фактом: когда люди чем-то увлекаются, они ищут единомышленников. Родители снисходительно улыбаются, а лучшая подруга крутит пальцем у виска? Ну и ладно, ты заходишь на фан-сайт и встречаешь множество родственных душ. Можно дружно смаковать мельчайшие подробности, допустим, любимого сериала, или оставить пост из одних междометий и восклицательных знаков — и все тебя поймут. В церкви собираются тоже люди увлеченные. Они могут с горящими глазами обсуждать непонятный отрывок из Библии или делиться опытом духовной жизни — и никого это не удивляет.
Между прочим, если вас не тянет в Церковь — значит, вы еще не увлеклись Богом по-настоящему. Но это дело поправимое. Нужно только познакомиться с Ним поближе. И, кстати, именно в Церкви это знакомство происходит быстрее и естественнее всего.
__________________
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
hristiana вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.08.2010, 14:38   #178
Постоянный
 
male
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 1,952
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 16 ч
Репутация: 73 Добавить отзыв для jhons
По умолчанию Re: Когда в церковь приходите ?

Цитата:
Сообщение от hristiana
За дверью церкви
Что такое церковь или Зачем ходить в церковь

клуб по интересам? только взнос платят не только "десятиной" но и подменой души?
jhons вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.08.2010, 11:01   #179
Пользователь
 
Аватар для hristiana
 
female
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 419
Провел(а) на форуме:
2 д 4 ч 0 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для hristiana
По умолчанию Re: Когда в церковь приходите ?

Цитата:
Сообщение от jhons
клуб по интересам? только взнос платят не только "десятиной" но и подменой души?

Подменой души - это как? Обновитесь духом ума, учит Библия, а не подменитесь. Подмена уже произошла, еще там в Эдеме, когда сатана вложил ложь в умы людей. А вы его до сих пор слушаете. вам кажется, что кто-то вам хочет насильно навязать страшного Бога, который только и делает, что карает.
Если вас смущает вопрос о десятине и это единственное препятсвие, то не платите, вас никто не заставляет. Это не принудительно, добровольно. Вас никто за это не выгонит из церкви, на вас даже не посмотрят как на белую ворону. Это же вопрос вашей веры, не не принципиальный или право вступления. В элит клубы или фан-клубы без взноса вас не пустят. А здесь-двери открыты. МИЛОСТИ ПРОСИМ!!! Мы будем за вас молиться, чтобы Господь открылся вам...
__________________
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
hristiana вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.08.2010, 20:09   #180
Постоянный
 
male
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 1,952
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 16 ч
Репутация: 73 Добавить отзыв для jhons
По умолчанию Re: Когда в церковь приходите ?

Цитата:
Сообщение от hristiana
Подменой души - это как? Обновитесь духом ума, учит Библия, а не подменитесь. Подмена уже произошла, еще там в Эдеме, когда сатана вложил ложь в умы людей. А вы его до сих пор слушаете. вам кажется, что кто-то вам хочет насильно навязать страшного Бога, который только и делает, что карает.

а подмена то что "вот это от бога - вот это от сатаны", и противоборство по жизни обеспечено. и библия учит что карает. библию сатана написал?
Цитата:
Сообщение от hristiana
Если вас смущает вопрос о десятине и это единственное препятсвие, то не платите, вас никто не заставляет. Это не принудительно, добровольно. Вас никто за это не выгонит из церкви, на вас даже не посмотрят как на белую ворону. Это же вопрос вашей веры, не не принципиальный или право вступления. В элит клубы или фан-клубы без взноса вас не пустят. А здесь-двери открыты. МИЛОСТИ ПРОСИМ!!! Мы будем за вас молиться, чтобы Господь открылся вам...

открылся. сказал что библия его позорит.
десятина - не препятствие, позор и напраслину на бога возводить не хочу.
jhons вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.20095 секунд с 9 запросами