Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Медицина

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2010, 16:54   #41
КОЛЯН
 
Аватар для LebedevNO
 
male
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: РФ ДВ Амурская обл.
Сообщений: 592
Провел(а) на форуме:
1 нед 3 д 15 ч
Репутация: 63 Добавить отзыв для LebedevNO
Восклицание Re: Молочница! Как лечить???

По статистике каждая третья женщина в своей жизни сталкивается с такой проблемой как молочница или вагинальный кандидоз
Причиной молочницы являются дрожжеподобные грибки рода Candida, входящие в состав нормальной микрофлоры большинства здоровых людей.

ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ МОЛОЧНИЦЫ
Медикаменты используемые для лечения молочницы

Сейчас существует множество эффективных средств для лечения вагинальной грибковой инфекции. Они выпускаются в форме капсул, таблеток, вагинальных кремов и суппозиториев. Некоторые отпускаются по рецепту врача, другие без рецепта. Но во всех случаях оптимальные результаты могут быть достигнуты только под контролем врача.

При легком течении молочницы, как правило, достаточно местного лечения.
Препараты для местного лечения молочницы вагинальные свечи и мази включают:
  • клотримазол (Антифунгол, Йенамазол 100, Кандибене, Канестен, Канизон, Клотримазол) — наиболее распространенные лекарства от молочницы
  • изоконазол (Гино-травоген Овулум)
  • миконазол (Гинезол, Гино-дактарин, Клион-Д 100)
  • натамицин (Пимафуцин)
  • нистатин (Полижинакс, Тержинан)
  • кетоконазол (Ливарол, Кетоконазол, Низорал, Микозорал, Бризорал, Ветозорал, Ороназол, Перхотал)

Применение вагинальных таблеток и свечей широкого спектра действия (Тержинан, Полижинакс, Бетадин) при молочнице нецелесообразно, так как эти препараты могут способствовать развитию бактериального вагиноза. В состав этих препаратов входят антибактериальные средства широкого спектра действия, подавляющие нормальную микрофлору влагалища. Кроме того, нистатин, входящий в состав Тержинана и Полижинакса, является устаревшим и малоэффективным препаратом для лечения молочницы.

Некоторые врачи назначают при молочнице 5-10% раствор буры в глицерине местно (во влагалище). Это очень древний и малоэффективный метод лечения молочницы.

Современные препараты, принимаемые внутрь, быстро всасываются в желудочно-кишечном тракте и с током крови переносятся к органам-мишеням. Из всего арсенала антимикотиков, существующих на сегодняшний день, широкое применение в лечении молочницы нашли препараты, содержащие в своем составе флуконазол.

При легком течении заболевания вместо препаратов для местного лечения возможен однократный прием флуконазола, 150 мг внутрь. Коммерческие названия флуконазола – Медофлюкон, Дифлазон, Дифлюкан, Микосист, Форкан, Флюкостат.

При тяжелом и рецидивирующем кандидозе половых органов (молочнице) назначают флуконазол, 150 мг внутрь 1 раз в неделю в течение 3–4 недель. Альтернативой флуконазолу может служить итраконазол (Орунгал).

Флуконазол является активным компонентом широко известного препарата Микомакс. Препарат эффективен при молочнице, вызванной грибками Candida, Cryptococcus neoformans, Microsporum, Trichophyton.

У лекарственных средств имеются противопоказания и побочные действия. Недопустимо самостоятельное лечение без консультации со специалистом.
__________________


LebedevNO вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 03.03.2010, 16:56   #42
Местный
 
Аватар для Arnica
 
female
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 504
Провел(а) на форуме:
1 нед 5 д 7 ч
Репутация: 36 Добавить отзыв для Arnica
По умолчанию Re: Молочница! Как лечить???

да, инет рулит!
Arnica вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.03.2010, 17:25   #43
Свой
 
Аватар для Shumnaja
 
female
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 193
Провел(а) на форуме:
4 д 15 ч 14 мин
Репутация: 26 Добавить отзыв для Shumnaja
По умолчанию Re: Молочница! Как лечить???

Таблетки Флуконазол 1 или 2-3. по 1т в день+ свечи бетадиновые по 1 на ночь+спринцывание хлорфилиптом (1ст.л. на 1 литр води тёплой)= результат хороший, испробовала на себе.
__________________
Именно Вера в существование на свете других людей, помимо себя любимого, и есть Любовь. / Симона Вэйль
Shumnaja вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.03.2010, 23:13   #44
Постоянный
 
Аватар для Гошьа
 
male
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: все там же...
Сообщений: 1,231
Провел(а) на форуме:
3 нед 0 д 6 ч
Репутация: 138 Добавить отзыв для Гошьа
По умолчанию Re: Молочница! Как лечить???

Цитата:
Сообщение от Shumnaja
Таблетки Флуконазол 1 или 2-3. по 1т в день+ свечи бетадиновые по 1 на ночь+спринцывание хлорфилиптом (1ст.л. на 1 литр води тёплой)= результат хороший, испробовала на себе.

Нельзя рекомендовать лечение флуконазолом без наблюдения врача... Должны проводится анализы в первую очередь, следственно это можно делать только в поликлинике. Есть же ограничения для женщин с заболеваниями почек... А так же контролировать кровь и функциональность печени и при любых изменениях ( сипь, эритема и т.д) лечение следует прекратить. Так что анализы и консультация врача необходима, даже можно сказать жизненно важна. Не занимайтесь самолечением!!! 85% пациентов врача-хирурга, это люди ставящие на себе эксперементы, по типу соседке помогло и мне должно.
__________________
Смеется тот, кто умеет смеяться... А последним смеется тормоз.
Гошьа вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.03.2010, 23:24   #45
Постоянный
 
Аватар для Shusha-kutusha
 
female
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 2,194
Провел(а) на форуме:
1 мес 0 нед 3 д
Репутация: 161 Добавить отзыв для Shusha-kutusha
По умолчанию Re: Молочница! Как лечить???

Цитата:
Сообщение от Гошьа
Нельзя рекомендовать лечение флуконазолом без наблюдения врача... Должны проводится анализы в первую очередь, следственно это можно делать только в поликлинике. Есть же ограничения для женщин с заболеваниями почек... А так же контролировать кровь и функциональность печени и при любых изменениях ( сипь, эритема и т.д) лечение следует прекратить. Так что анализы и консультация врача необходима, даже можно сказать жизненно важна. Не занимайтесь самолечением!!! 85% пациентов врача-хирурга, это люди ставящие на себе эксперементы, по типу соседке помогло и мне должно.

Все правильно. Согласна, однако наши врачи всего вышеописаного не делают... ни предварительных анализов... ни контроля функций печени.... нифига. Так что к врачу хирургу мы прекрасно можем попасть и после консультаций врача)))
Теория и практика идут не в ногу))))

Добавлено через 1 минуту
Гошьа, явно чувствуется что вы медработник))))))))))))))))

Последний раз редактировалось Shusha-kutusha; 06.03.2010 в 23:24. Причина: Автообьединение сообщений
Shusha-kutusha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.03.2010, 23:25   #46
Постоянный
 
Аватар для Гошьа
 
male
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: все там же...
Сообщений: 1,231
Провел(а) на форуме:
3 нед 0 д 6 ч
Репутация: 138 Добавить отзыв для Гошьа
По умолчанию Re: Молочница! Как лечить???

Цитата:
Сообщение от Shusha-kutusha
Все правильно. Согласна, однако наши врачи всего вышеописаного не делают... ни предварительных анализов... ни контроля функций печени.... нифига. Так что к врачу хирургу мы прекрасно можем попасть и после консультаций врача)))
Теория и практика идут не в ногу))))

Не хотите к вашим врачам, приходите к нашим...)))) Наши делают, не в каменном веке живем. ))))

Цитата:
Сообщение от Shusha-kutusha
Гошьа, явно чувствуется что вы медработник))))))))))))))))

Аха... Санитаром в морге.)))))))))))
__________________
Смеется тот, кто умеет смеяться... А последним смеется тормоз.
Гошьа вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.03.2010, 23:39   #47
أحمر الشعر المشرف
 
Аватар для Radiance
 
female
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: По ту сторону барикад
Сообщений: 2,155
Провел(а) на форуме:
2 нед 6 д 3 ч
Репутация: 159 Добавить отзыв для Radiance
По умолчанию Re: Молочница! Как лечить???

Цитата:
Сообщение от Shusha-kutusha
однако наши врачи всего вышеописаного не делают

Это зависит от того, какой у вас лечящий врач и какие у вас с ним отношения.
У меня когда появились подозрения на молочница я была в шоке - так как подцепить её нигде не могла! Пошла к своему врачу и та после тщательных обследований и кучи анализов назначила мне и мужу лечение.
Молочница у меня действительно была - но появилась из-за того, что в процессе беременности женский организм меняется и не всё происходит незаметно.
Советую чаще ходить к врачу и проверяться - это следует делать регулярно
__________________

Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".
Radiance вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.03.2010, 23:55   #48
Постоянный
 
Аватар для Shusha-kutusha
 
female
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 2,194
Провел(а) на форуме:
1 мес 0 нед 3 д
Репутация: 161 Добавить отзыв для Shusha-kutusha
По умолчанию Re: Молочница! Как лечить???

Цитата:
Сообщение от Гошьа
Не хотите к вашим врачам, приходите к нашим...)))) Наши делают, не в каменном веке живем. ))))

Цитата:
Сообщение от Shusha-kutusha




Гошьа, явно чувствуется что вы медработник))))))))))))))))



Аха... Санитаром в морге.)))))))))))

Уж лучше вы к нам))))))))))))))))))))))))))
В морг я б торопиться не хотела))))))))))))))))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Radiance
Это зависит от того, какой у вас лечящий врач и какие у вас с ним отношения.
У меня когда появились подозрения на молочница я была в шоке - так как подцепить её нигде не могла! Пошла к своему врачу и та после тщательных обследований и кучи анализов назначила мне и мужу лечение.
Молочница у меня действительно была - но появилась из-за того, что в процессе беременности женский организм меняется и не всё происходит незаметно.
Советую чаще ходить к врачу и проверяться - это следует делать регулярно

Если качество лечения зависит от отношений с врачом, тогда возникает вопрос: "Зачем человек получал такую специальность?"
Я рада что вы сделали великое открытие касательно причин заболевания молочницей....
я обязательно учту вашу рекомендацию, и прям сразу после выходных рвану к врачам...)))))))))))
Правда молочницы у меня нет, но только ради Вас...)))

Последний раз редактировалось Shusha-kutusha; 06.03.2010 в 23:55. Причина: Автообьединение сообщений
Shusha-kutusha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.03.2010, 00:03   #49
أحمر الشعر المشرف
 
Аватар для Radiance
 
female
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: По ту сторону барикад
Сообщений: 2,155
Провел(а) на форуме:
2 нед 6 д 3 ч
Репутация: 159 Добавить отзыв для Radiance
По умолчанию Re: Молочница! Как лечить???

Цитата:
Сообщение от Shusha-kutusha
Если качество лечения зависит от отношений с врачом, тогда возникает вопрос: "Зачем человек получал такую специальность?"
Я рада что вы сделали великое открытие касательно причин заболевания молочницей....
я обязательно учту вашу рекомендацию, и прям сразу после выходных рвану к врачам...)))))))))))
Правда молочницы у меня нет, но только ради Вас...)))

Зря иронизируете.
Молочница бывает у всех хоть раз в жизни.
И я не давала вам рекомендации, а просто высказала свои наблюдения. А ради меня к врачу идти не стоит. Это стоит делать ради самой себя прежде всего.
И кстати, я не делала великое открытие, я просто удивилась когда она у меня появилась - так как для меня это было не особо приятно.
А качество лечения не зависит от отношений с врачом! Просто врач должен быть хорошим и знать свою работу. Мне с моим врачом повезло. Жаль что у вас нет такого врача
__________________

Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".
Radiance вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.03.2010, 18:31   #50
Свой
 
Аватар для Shumnaja
 
female
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 193
Провел(а) на форуме:
4 д 15 ч 14 мин
Репутация: 26 Добавить отзыв для Shumnaja
По умолчанию Re: Молочница! Как лечить???

Цитата:
Сообщение от Гошьа
Нельзя рекомендовать лечение флуконазолом без наблюдения врача... Должны проводится анализы в первую очередь, следственно это можно делать только в поликлинике. Есть же ограничения для женщин с заболеваниями почек... А так же контролировать кровь и функциональность печени и при любых изменениях ( сипь, эритема и т.д) лечение следует прекратить. Так что анализы и консультация врача необходима, даже можно сказать жизненно важна. Не занимайтесь самолечением!!! 85% пациентов врача-хирурга, это люди ставящие на себе эксперементы, по типу соседке помогло и мне должно.

Уважаемый, я здесь на пропагандирую именно этот метод лечения, а делюсь опытом, что помогло мне.
А решать каждому отдельно чем и как лечится.

Для того и созданы темы подобного ракурса, чтоб люди могли делиться опытом или впечатлениями.
У каждого есть своя голова на плечах и он вправе выбирать .
__________________
Именно Вера в существование на свете других людей, помимо себя любимого, и есть Любовь. / Симона Вэйль
Shumnaja вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.20505 секунд с 9 запросами