Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Мысли и рассуждения

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2013, 23:12   #31
Постоянный
 
Аватар для Shusha-kutusha
 
female
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 2,194
Провел(а) на форуме:
1 мес 0 нед 3 д
Репутация: 161 Добавить отзыв для Shusha-kutusha
По умолчанию Re: Про дружбу.

Цитата:
Сообщение от Tenderness
Да, я в курсе как правильно. Но лицемерие - это не мой конёк.

Причем же здесь лицемерие?
__________________
Плохие мысли притягивают плохие события, а хорошие события притягивают людей у которых плохие мысли
Shusha-kutusha вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 31.03.2013, 12:17   #32
Пользователь
 
Аватар для OnlyTouch
 
female
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 368
Провел(а) на форуме:
3 д 17 ч 10 мин
Репутация: 18 Добавить отзыв для OnlyTouch
По умолчанию Re: Про дружбу.

Цитата:
Сообщение от Shusha-kutusha
Причем же здесь лицемерие?

Притом, что я могла написать как правильно, а написала как есть.)
OnlyTouch вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.03.2013, 16:48   #33
Постоянный
 
Аватар для бер бер
 
male
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 6,481
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 1 д
Репутация: 192 Добавить отзыв для бер бер
По умолчанию Re: Про дружбу.

А как будет правильно?Выше вот девушки утверждают, что у них есть верные подруги.Неужто лицемерки тут собрались?))
__________________
Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.
бер бер вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.03.2013, 17:40   #34
Постоянный
 
Аватар для Shusha-kutusha
 
female
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 2,194
Провел(а) на форуме:
1 мес 0 нед 3 д
Репутация: 161 Добавить отзыв для Shusha-kutusha
По умолчанию Re: Про дружбу.

Не,бер бер, вряд ли. Просто жизнь нам посылает таких людей, которых мы сами заслуживаем. Они нас должны чему-то научить. И пока мы не усвоим какой-то урок, не сделаем правильные выводы, ситуации будут повторятся циклически.
Не помню в каком из восточных философских направлений сказано, что все что с нами происходит есть всего лишь отражением нас самих (так называемое зеркало)...
Касаемо дружбы, то друзей мы подбираем себе сами. Что ценим в людях (моральные, духовные качества; черты характера и т.п.), то и получаем. Поэтому "если друг оказался вдруг...", значит наша избирательная способность или наше собственное поведение хромает на одну или несколько лап.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Tenderness
Притом, что я могла написать как правильно, а написала как есть.)

Знаете, если окружающие смогли чего-то достичь-в бизнесе ли, в дружбе или иных отношениях (не суть важно в чем), а я нет, значит где-то я что-то неправильно делаю, думаю. Ведь у них же получилось?!
Хотя бывает еще, что это человеку не нужно и он сам разрушает то что есть или не делает нужных шагов в этом направлении.
Что правильно в вашем случае не знаю. Если Вы нашли для себя удобную форму общения, то на здоровье, но вы почему-то понятие дружбы разделили по половым признакам. Я не согласна с этим, поэтому высказала свое мнение
Обычно в паре один является дополнением другого, поэтому скорее всего муж ваш мог строить дружеские отношения, а у вас в этом месте пробел.
__________________
Плохие мысли притягивают плохие события, а хорошие события притягивают людей у которых плохие мысли

Последний раз редактировалось Shusha-kutusha; 31.03.2013 в 17:47. Причина: Автообьединение сообщений
Shusha-kutusha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.03.2013, 18:06   #35
Постоянный
 
Аватар для бер бер
 
male
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 6,481
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 1 д
Репутация: 192 Добавить отзыв для бер бер
По умолчанию Re: Про дружбу.

Цитата:
Сообщение от Shusha-kutusha
Не,бер бер, вряд ли. Просто жизнь нам посылает таких людей, которых мы сами заслуживаем. Они нас должны чему-то научить. И пока мы не усвоим какой-то урок, не сделаем правильные выводы, ситуации будут повторятся циклически.
Не помню в каком из восточных философских направлений сказано, что все что с нами происходит есть всего лишь отражением нас самих (так называемое зеркало)...
Касаемо дружбы, то друзей мы подбираем себе сами. Что ценим в людях (моральные, духовные качества; черты характера и т.п.), то и получаем. Поэтому "если друг оказался вдруг...", значит наша избирательная способность или наше собственное поведение хромает на одну или несколько лап.

Вот и я так думаю.Если у человека нет друзей,то скорей всего что-то не так с самим человеком.Это не означает что он плохой.Просто с некоторыми людьми,нормальными людьми,можно даже сказать хорошими, дружить очень трудно,если вообще возможно.
__________________
Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.
бер бер вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.03.2013, 18:53   #36
Только чтение
 
male
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 5,935
Провел(а) на форуме:
4 мес 0 нед 5 д
Репутация: 262 Добавить отзыв для Ворон.
По умолчанию Re: Про дружбу.

Где то так.....


Ворон. вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.03.2013, 19:15   #37
Постоянный
 
Аватар для Shusha-kutusha
 
female
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 2,194
Провел(а) на форуме:
1 мес 0 нед 3 д
Репутация: 161 Добавить отзыв для Shusha-kutusha
По умолчанию Re: Про дружбу.

И где здесь дружба?
Или как это вообще к дружбе относится?
__________________
Плохие мысли притягивают плохие события, а хорошие события притягивают людей у которых плохие мысли
Shusha-kutusha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.03.2013, 19:19   #38
Только чтение
 
male
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 5,935
Провел(а) на форуме:
4 мес 0 нед 5 д
Репутация: 262 Добавить отзыв для Ворон.
По умолчанию Re: Про дружбу.

А ты подумай......Большая же девочка вроде....
Ворон. вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.03.2013, 19:47   #39
Постоянный
 
Аватар для Shusha-kutusha
 
female
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 2,194
Провел(а) на форуме:
1 мес 0 нед 3 д
Репутация: 161 Добавить отзыв для Shusha-kutusha
По умолчанию Re: Про дружбу.

Цитата:
Сообщение от Ворон.
А ты подумай......Большая же девочка вроде....

Я и подумала, что никаким боком к дружбе это не имеет отношения)
__________________
Плохие мысли притягивают плохие события, а хорошие события притягивают людей у которых плохие мысли
Shusha-kutusha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.03.2013, 20:15   #40
Пользователь
 
Аватар для OnlyTouch
 
female
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 368
Провел(а) на форуме:
3 д 17 ч 10 мин
Репутация: 18 Добавить отзыв для OnlyTouch
По умолчанию Re: Про дружбу.

Цитата:
Сообщение от бер бер
А как будет правильно?Выше вот девушки утверждают, что у них есть верные подруги.Неужто лицемерки тут собрались?))

Правильно - это написать про высокие идеалы дружбы и прочие высокоморальные вещи. До поры до времени мы все думаем, что у нас есть верные подруги, пока не понимаем, что на деле у нас их нет. Пока ты или учишься, или работаешь, или живёшь с кем-то рядом, у тебя есть подруги по факту сложившейся близости. И у меня были закадычные школьные и институтские подружки, я любила их и мне казалось, что это на всю жизнь. Но как только то, что связывало, нарушается, как только у подруг появляются свои семьи, как только вас разделяют расстояния, дружба очень быстро сходит на нет. Хотя у меня широкий круг знакомых, ко мне тянутся люди и я тоже могла бы своих многочисленных приятельниц называть подругами. Я всегда помогу им в чём смогу, и они меня, бывает, выручают. Но это всё так, без ущерба и без напряга. Всё равно на настоящую дружбу это не тянет. Даже и не знаю чего тут не хватает - любви или бескорыстия... но чего-то не хватает точно. Моя ближайшая подруга, оказавшись проездом в Москве, обиделась на меня на всю оставшуюся жизнь, потому что я не оставила больного пятилетнего ребёнка одного дома и не поехала к ней на встречу на другой конец Москвы. Сама приехать ко мне она отказалась. Наверное, я и правда плохая подруга, но для меня мой ребёнок важнее всех подруг вместе взятых.

Цитата:
Сообщение от Shusha-kutusha
Если Вы нашли для себя удобную форму общения, то на здоровье, но вы почему-то понятие дружбы разделили по половым признакам.

Я просто называю вещи своими именами. Настоящих подруг нет не только у меня, их нет ни у одной женщины из тех, кого я знаю. И я действительно не верю в женскую дружбу, потому что генетически женщина запрограммирована на другое. Она изначально завязана на потомстве и семье. И это для неё всегда будет на первом месте. Она никогда не бросит ни мужа, ни ребёнка ради подруги. В отличие от мужчины, который среди ночи может сорваться и махнуть за сто километров от дома, чтобы в чём-то помочь другу.

OnlyTouch вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.14801 секунд с 9 запросами