Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Новости

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2010, 16:15   #111
Пользователь
 
Аватар для Фанат_игор
 
male
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 355
Провел(а) на форуме:
3 д 17 ч 48 мин
Репутация: 39 Добавить отзыв для Фанат_игор
По умолчанию Re: В Украине началась эпидемия "свиного" гриппа. Стране грозит карантин

Хроники свиного гриппа

День 83-й


Наконец-то я могу отписать обо всё, что произошло со мной за всё это время. В этом умирающем мире всё сложнее и сложнее отыскать работающий источник питания.
Интересно, прочтёт ли мои записи хоть кто-то или же я только зря трачу время?


По прибытии в Карачи наши техники стали усиленно ремонтировать судно. Жан подгонял их изо всех сил, питая надежду на то, что в открытом море невидимая эпидемия, продолжавшая косить наши ряды, отступит.
Я же занял себя тем, что пробовал разговорить нашего пленённого сумасшедшего. Понимая, что обычные методы здесь вряд ли помогут, я решил прибегнуть к помощи гипноза. Мы связали этого человека и почти двенадцать часов (даже поверить сейчас не могу, что я выдержал столько времени!) я старался погрузить его в транс при помощи сияющего предмета и мерного распевания слов внушений. Терпение и усидчивость всегда были моими сильными сторонами, и на этот раз они очень нам всем пригодились.
Когда наш пленник оказался в трансе и притих, я внушил ему полный покой и для начала спросил:
- Кто вы?
- Саид Рехман. – очень спокойно ответил тот.
- Что здесь произошло?
От этого вопроса Саид дёрнулся, и мне снова пришлось его успокаивать. Спустя час успокаивания и внушений, я всё таки разговорил Саида и вот, что он мне поведал:
- Месяц назад в порт вошёл корабль полный этих монстров. Мы даже не успели взяться за оружие, как всё было кончено. Город пал за три дня – часть людей заразилась и превратилась в таких же тварей, а часть была убита. Меня же поймали и притащили в одну из городских больниц. Там четыре свина, один из которых был моим бывшим боссом, проводили эксперименты над вирусами. Не знаю за каким шайтаном они там держали меня, но все дни я проводил возле них. Вероятно, эти твари почти ничего не помнят о своём прошлом, иначе бы мой босс вспомнил, что я сам микробиолог, и превосходно понимаю, что именно они делают. Вирус свиного гриппа, как известно, передаётся воздушно-капельным путём, однако он крайне неустойчив в открытой среде, что значительно снижает риск заражения. Эти твари пытались придать вирусу способность выживать в открытой среде гораздо дольше время – дни, или даже недели. Но получалось у них это плохо, судя по всему, так как монстры только ругались, и ещё, время от времени, громили колбы. Тогда-то у меня и зародился мой план. Меня никто не охранял в пределах помещения, наверное, не видели во мне угрозы. Собственно, физической угрозы я и правда не представлял, но не об этом речь. Я стал по ночам приходить в лабораторию и проводить свои опыты. И я преуспел! Жаль, что я сделал это открытие не в мирное время. Моё имя гремело бы на весь мир…
Саид умолк и я осторожно его спросил:
- Что именно ты сделал, Саид?
Саид помолчал, будто бы собираясь с мыслями, а потом продолжил свой рассказ:
- Не вникая в технические детали, доступные лишь специалисту, скажу так – я сумел сделать так, чтобы вирус мог жить в открытой среде гарантированных 2 недели.
- Но…зачем? – я был крайне удивлён. До сих пор я воспринимал Саида как жертву свино-людей, а не как их помощника.
Саид лукаво улыбнулся в ответ:
- Я сделал не только это. Неуспешность борьбы с монстрами, как я понял позже, размышляя над увиденным вокруг, имеет своей причиной то, что головной мозг у поражённых этим вирусом перестаёт быть единственным управляющим органом. Его функции перенимает на себя вся нервная система. Именно так действует свиной грипп. Стрельба в голову таким монстрам не приносит ровным счётом никакой пользы, так как функции головы способна выполнять любая рука, или нога. Приняв это во внимание, я тайно заменил штамм, с которым работали пленившие меня твари, на синтезированный мною вирус-мутант. Я скрестил два вируса – свиной и энцефалитный. Это было гениально! Такого не делал никто и никогда. Итогом получился смертельный вирус, полностью уничтожающий нервную систему строго определённого типа – нервную систему свинов. Это было оружие, наше оружие против монстров. Мой вирус буквально выжигал всю ЦНС свинов…
Саид снова замолчал. Я не торопил его. Спустя несколько минут он продолжил:
- Едва лишь у меня получилось сделать устойчивый вирус, я выпустил его на волю. Утром в лабораторию пришли эти учёные твари, и буквально на пороге упали замертво. Это была победа! Я ликовал. Но первичный восторг быстро миновал и я понял, что нахожусь в городе, где полным-полно тварей, жаждущих пожрать мою плоть. И я понял, что выход у меня только один – уничтожить их всех раньше, чем они заинтересуются куда делись их шефы. Аллах благоволил мне. Никто не явился проверять что тут и как, и я имел достаточно времени, чтобы синтезировать достаточное количество своего вируса. Вечером я просто вышвырнул в окно парочку колб и тут произошло что-то невероятное! Свины, которых вокруг было предостаточно, стали падать словно мешки с мукой!!! В считанные секунды умерли все, кого я только мог видеть в округе. Я вышел в город – и там все были мертвы…
На этих словах Саид захрипел и начал немного нервничать, мне пришлось его успокаивать. Думаю, что именно тогда, блуждая по городу, наполненному мертвецами, он и тронулся умом.
Я снова успокоил Саида, а потом спросил:
- Почему это случилось? Почему твой вирус подействовал именно так?
Саид какое-то время молчал, а потом ответил:
- Думаю, что всё дело в штаммах, которые делали свины в лаборатории. Эти твари, когда выходили из себя, утрачивали способность здраво мыслить, и иногда громили колбы. Преимущественно они громили пустые колбы, но мне думается, что однажды кто-то из них невзначай разбил и колбочку с одним из штаммов свиного гриппа, который они разрабатывали. Вирус был живучий, но приобретя живучесть он утратил агрессивность. Попав в открытую среду, вирус расплодился по всему городу, и возможно по близлежащим селениям, но он никому не мог причинить вреда. Когда же мой вирус-мутант попал в открытую среду, то он сразу же стал пожирать этот вирус свиного гриппа – ведь именно для этого я его и создавал. А так как вирус был везде, то скорость распространения моего штамма была молниеносна. Он заполонил весь город и уничтожил всех свинов, которые были в этой зоне.
Только сейчас я заметил, что сзади меня сидит Жан. Он неслышно зашёл к нам и молча слушал всё, что рассказывал Саид.
- А можно я спрошу? – тихонько шепнул мне Жан.
- Давай. – согласился я.
Жан подсел к Саиду и внятно спросил:
- Кода мы приблизились сюда, мои люди стали умирать от инсульта. Просто так, брали и умирали. Это как-то связано с вашим вирусом?
Саид взглянул на него пустым взглядом человека, пребывающего в трансе:
- Думаю, что именно в этом вся причина. Мой штамм мог мутировать, ведь, в конце концов, это всё таки вирус гриппа. Я создавал его для убийства свинов, но со временем он мог начать поражать и здоровых людей.
- Это можно лечить? – взволнованно спросил Жан.
- Нет. – всё так же спокойно ответил Саид. - Я не представляю как можно убить такой вирус, не убив при этом и его носителя. Собственно, я предполагал, что такое может случится, но да простит меня Аллах – лучше умереть человеком, нежели стать таким монстром.
Жан растерянно посмотрел на меня, а потом махнул рукой, вышел на улицу и уже из-за закрытых дверей я услышал его крик, полный отчаяния и бессилия:
- Еt ta soeur! Bordel de merde! Еnfant de pute, encul!!!

Когда я вывел Саида из транса, он снова утратил способность здраво мыслить. Мы держали его под замком, даже не представляя, что с ним делать. Забегая наперёд скажу, что через три дня Саид умер сам. От инсульта…

Учитывая то, что мы пребывали в зоне, временно недоступной для вторжения свинолюдей (пока вирус-мутант Саида не распадётся сам по себе окончательно), Жан отважился на радиосвязь с Катакой. Он сообщил им о ситуации, и попросил совета. Тамошнее руководство приказало Жану выжидать до тех пор, пока смертельные случаи в наших рядах не прекратятся – они опасались, что вместо спасения от одной эпидемии, мы привезём с собой вторую.
Так мы застряли в Карачи почти на четыре недели. Единственным плюсом было то, что за это время мы сумели не только полностью отремонтировать корабль, но и оснастить его боевыми пушками, которые были обнаружены за чертой города.
Смертельные случаи прекратились через неделю, но ещё двадцать дней мы выжидали, опасаясь, что это лишь временное затишье. Наша численность за всё время мора сократилась до восьмидесяти трёх человек. Жан, проанализировав историю умерших и выживших, выявил одну закономерность – выжили только те, кто ранее болел гриппом. Не простудой или ОРЗ, а именно гриппом, настоящим простым гриппом. Много нам это не сказало, но зато теперь мы все почувствовали себя в безопасности.
Фанат_игор вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 23.01.2010, 16:15   #112
Пользователь
 
Аватар для Фанат_игор
 
male
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 355
Провел(а) на форуме:
3 д 17 ч 48 мин
Репутация: 39 Добавить отзыв для Фанат_игор
По умолчанию Re: В Украине началась эпидемия "свиного" гриппа. Стране грозит карантин

Хроники свиного гриппа

День 83-й (продолжение)


Когда карантин был снят, мы отправились в путь. Корабль двигался быстро, и мы собирались прибыть в Катаку дня через два.
Посреди ночи нас подняли крики и звуки выстрелов. Мы выскочили на палубу и увидели, что рядом с нами плывёт какой-то пассажирский корабль, с которого нас и обстреливали. Жан уже стоял на палубе и отдавал приказы. Первичная паника была прекращена за одну минуту, и наша небольшая армия заняла оборону. Судя по всему, атаковавшие нас никак не ожидали такого отпора потому, что их атака захлебнулась уже после первого же пушечного залпа, которым мы уничтожили их пулемёты. Когда мощные огневые точки противника были уничтожены, мы пошли на абордаж и уже спустя час корабль противника был захвачен.
Это оказались простые люди. Не военные, не пираты, а обычные моряки, портовые грузчики и просто случайные люди с улицы. Из разговоров с ними я узнал, что именно так они старались выжить – атаковали корабли, убивали их пассажиров и забирали всё продовольствие и запасы пресной воды. До сих пор им не попадались военные корабли, и это было не удивительно – все войска были брошены на сушу, для борьбы со свинолюдьми. Жертвами этих псевдопиратов становились частные судна, на которых различные богатеи уплыли в море, в надежде пересидеть там трудные времена. Наше судно, имеющее вид обычного пассажирского корабля, привлекло «пиратов», однако среди них не было профессионалов, которые бы заметили тяжёлое вооружение, установленное нами.
Вопрос о судьбе этих людей Жан поставил на голосование. И решение было единогласным – расстрел. Вы когда-нибудь видели как расстреливают 35 человек? Пусть они мерзавцы, пусть убийцы, и в сущности их ни капельки не жалко, но зрелище расстрела от этого не становится менее жутким. Я это видел и скажу вам, что вживую это выглядит гораздо страшнее, нежели в словесном описании.

В Катаке нас уже ждали. К порту, где была назначена встреча, подтянулись почти все силы сопротивления – около 1000 человек. Было видно, как высоко оценивают эти люди моё прибытие, и, чего греха таить, мне это немного польстило.
Однако ситуация здесь была далеко не такая спокойная как в Пакистане. За то время, что мы были на карантине, я как-то успел привыкнуть к спокойной обстановке Карачи. Здесь же всё было иначе. Силы сопротивления оцепили порт, и огнём из бронетранспортёров и ручных пулемётов удерживали на расстоянии бесчисленные толпы свинолюдей, которые рвались к ним. Жан, со своими людьми, сразу же подключился к бою, едва лишь мы сошли на берег. Пули рвали на части тела монстров, но это мало останавливало их. Свинолюди ползли на руках, если им отрывало ноги. Прямое попадание в голову так же проходило для них незамеченным. Остановить этих тварей могло только полное расчленение тела – а на это требовалось чертовски много патронов. Орда монстров приближалась всё ближе, пробираясь через клочья своих погибших собратьев, визжа и хрюкая так, что закладывало в ушах.
Меня же ждал вертолёт. Улетая, я видел, как свинолюди прорвали оцепление и началась рукопашная.
Вечером я узнал, что из тысячи людей, обеспечивавших безопасность моего прибытия, не выжил никто… Такова была цена моего загадочного иммунитета…

И вот сейчас я сижу в защищённом бункере, на вершине горы Канченджанга. У меня только что выкачали с пол-литра крови, и теперь я просто сижу в тёплой уютной комнате, сытый, вымытый – и с глубокой пустотой в душе. Я видел как гибнут люди – сотни хороших, смелых и отважных людей. Они отдали свои жизни потому, что верили в то, что я смогу спасти этот мир от гибели. И это давит на меня. А что если всё это было напрасно? Что если учёные Индии не смогут синтезировать вакцину из моей крови? Мне очень не хочется оказаться ложным мессией, но сделать я ничего не могу. Приходится просто сидеть и ждать…
Фанат_игор вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.02.2010, 11:45   #113
Пользователь
 
Аватар для Dr Dree
 
male
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 344
Провел(а) на форуме:
4 д 8 ч 51 мин
Репутация: 9 Добавить отзыв для Dr Dree
По умолчанию Re: В Украине началась эпидемия "свиного" гриппа. Стране грозит карантин

да ерунда всё это очередной абмон
__________________

наша жизнь всего лишь игра
Dr Dree вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.02.2010, 00:52   #114
Только пришел
 
male
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 3
Провел(а) на форуме:
38 мин 58 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для yana1973g
По умолчанию Re: В Украине началась эпидемия "свиного" гриппа. Стране грозит карантин

А я дома сижу в декрете и ребенка не вывожу в людные места.
yana1973g вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.20594 секунд с 9 запросами