Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2011, 13:43   #111
Оззи...
 
male
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Country Auss
Сообщений: 1,272
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 1 ч
Репутация: 53 Добавить отзыв для Мидгардецъ
По умолчанию Re: Не убий!

Цитата:
Сообщение от Ксенндз
Открою тебе страшную тайну...слово "оскорбить" - пишется через "О",

Ну всё, уличила меня в неграмотности! Жизнь потеряла всякий смысл, пойду теперь с горя...борща поем

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ксенндз
"ваши верующие такой бред тут несут, и ничего,

Какие это наши, уточните....
__________________
Нечеловеческое отношение к нечеловеку, не делает человека более человечным.

Последний раз редактировалось Мидгардецъ; 22.10.2011 в 13:43. Причина: Автообьединение сообщений
Мидгардецъ вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 26.10.2011, 13:24   #112
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Не убий!

Насилие в материальном мире есть и будет, никто не отрицает это. Но есть насилие вынужденное, а есть по собственному желанию. Как известно, две большие разницы.
Я не вижу ни одной из причин, по которой нужно убивать животных ради еды, хоть убейте
Все разговоры о вреде здоровью никто еще не смог доказать практически. Скорее наоборот. Рак нельзя вылечить, например, если человек есть мясо.
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.10.2011, 14:17   #113
Рядом.
 
Аватар для Хабиба
 
female
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 2,356
Провел(а) на форуме:
3 нед 5 д 12 ч
Репутация: 122 Добавить отзыв для Хабиба
По умолчанию Re: Не убий!

Зайдите на форум ПРО ЛЕЧЕБНОЕ ГОЛОДАНИЕ.Там люди лечат рак поеданием сырого мяса много лет подряд.Весьма успешно.
Зайдите еще на сайт СЫРОЕДЕНИЕ.Там есть чудная тема из новых ПОЧЕМУ УМИРАЮТ СЫРОЕДЫ.Недавно умерла девушка 28 лет.Потеряла очередной раз сознание,упала сильно ушиблась и умерла от кровоизлияния в мозг.
Можно еще и по веганским сайтам прошвырнуться.У всех слабость,выпадающие волосы и пр.неприятности которые они называют переходным периодом.Причем ,он по их версии может длиться до пяти лет.Так что нет никаких универсальных теорий.Все индивидуально.
Хабиба вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.10.2011, 22:06   #114
Свой
 
female
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 124
Провел(а) на форуме:
12 ч 58 мин 33 сек.
Репутация: 8 Добавить отзыв для winlirca
По умолчанию Re: Не убий!

по теме: если мы говорим о заповеди "не убий", у меня вопрос: господа верующие, вы библию и хотя бы новый завет читали? нет там никакой двойной трактовки, нет.
к чему приплели убийство животных, комаров... вообще не понятно. разве что в угоду моде на вегетарианство.
дурдом.
winlirca вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.10.2011, 01:50   #115
Местный
 
Аватар для Ксенндз
 
female
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 684
Провел(а) на форуме:
4 д 18 ч 9 мин
Репутация: 33 Добавить отзыв для Ксенндз
По умолчанию Re: Не убий!

Цитата:
Сообщение от Хабиба
Ксенндз,нужно выделить цитату в чужом посте и нажать слева ЦИТАТА ВЫДЕЛЕННОГО.

Если бы не ты, я бы никогда не догадалась

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Хабиба
Я вижу в вере множество плюсов.Есть правила.Для любой ситуации.Есть какие-то святыни ,которые исцеляют и доказывают много всего.Есть монастыри .Много всего есть.Верь и живи спокойно.Возникла проблема,иди к матюшке посоветуйся и как бы можешь так и делать.Никаких вариантов для стрессов,суицида и скандалов.Только верить.По вере и дается.
У неверующих ничего этого нет.Они должны все САМИ.А это как-то сложно.Можно и мозгами двинуться.Посмотрел новости несколько дней подряд,понял что жизнь гавно и нет никакого смысла продолжать ее и дальше и вот.Агкоголизм,наркомания и пр.лабуда.Да!Еще нужно с каждым верующим поспорить,что они придурки.)А это утомительно.))

И тут я с тобой согласна тяжело нам безбожникам, все самим приходится делать , блин , то ли дело верующие - возникла проблемка - библию в лапки взял, полистал, и нет проблемки - класс!!! Пойду пожалуй примкну к какой-нить секте, благо их сейчас развелось, как тараканов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Мидгардецъ
Ну всё, уличила меня в неграмотности! Жизнь потеряла всякий смысл, пойду теперь с горя...борща поем

Приятного аппетита, только смотри! Без мяса! А то гореть тебе в аду
__________________
И создал Он существ по образу и подобию своему.
И сказал им:плодитесь и размножайтесь.
Чтобы Я мог вас убивать,получая от этого удовольствие. (Дж.Локхард "Симфония Тьмы")

Последний раз редактировалось Ксенндз; 27.10.2011 в 01:50. Причина: Автообьединение сообщений
Ксенндз вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.10.2011, 07:25   #116
Оззи...
 
male
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Country Auss
Сообщений: 1,272
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 1 ч
Репутация: 53 Добавить отзыв для Мидгардецъ
По умолчанию Re: Не убий!

Цитата:
Сообщение от Ксенндз

Приятного аппетита, только смотри! Без мяса! А то гореть тебе в аду

А я разве говорил, что я вегетарианец? Я не боюсь ада, так-как его нет.
А все эти библейские штучки-дрючки адресуйте иудо-христианству, ну и мусульманству, прицепом.
Человек должен есть всё, что усваивается организмом и не вредит здоровью.
__________________
Нечеловеческое отношение к нечеловеку, не делает человека более человечным.
Мидгардецъ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.03.2012, 15:55   #117
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Не убий!

Знаменитые вегетарианцы, часть 1. Актеры и музыканты

Википедия знает около пятисот писателей, артистов, художников, ученых, отказавшихся от употребления мяса по тем или иным причинам. На самом деле их, конечно, гораздо больше. Не все пришли к этому сразу, одни выбрали безубойную диету еще в детстве, к другим мысль о вегетарианстве пришла позже.

Мы начинаем серию публикаций о знаменитых любителях растительной пищи, и сегодня расскажем об артистах и музыкантах-вегетарианцах.

Бриджит Бардо. Французская киноактриса и фотомодель. Активная защитница животных, в 1986 основала Фонд благополучия и защиты животных (Brigitte Bardot Foundation for the Welfare and Protection of Animals).

Джим Керри. Один из самых высокооплачиваемых комиков США. Актёр, сценарист, продюсер, известный по фильмам «Маска», «Тупой и ещё тупее», «Шоу Трумана». Интересно, что вегетарианцем Джим стал во время съемок фильма «Эйс Вентура», где он сыграл детектива, специализирующегося на розыске пропавших домашних питомцев.

Джим Джармуш. Кинорежиссёр и сценарист, один из главных представителей американского независимого кинематографа: «В какой-то момент я завязал с наркотиками, спиртным, кофеином, никотином, мясом и даже сахаром — всем сразу, чтобы посмотреть, как будут реагировать мои тело и душа, и что ко мне вернется. Я и сейчас вегетарианец и мне это нравится».

Пол МакКартни, Джон Леннон, Джордж Харрисон. Все участники группы Beatles (кроме Ринго Старра) — вегетарианцы. Дети Пола и Линды МакКартни (которая тоже вегетарианка), Стелла и Джеймс - с самого рождения не едят мясо. В следующем году выходит книга вегетарианских рецептов Стеллы МакКартни, об этом мы писали ранее.

Моби. Певец, композитор и исполнитель. Когда его спрашивают, почему он стал вегетарианцем, он говорит: «Я люблю животных и убежден, что вегетарианская диета уменьшает их страдания. Животные - чувствительные создания, обладающие своей волей и желаниями, поэтому в высшей степени несправедливо подвергать их насилию только из-за того, что мы можем это делать».

Натали Портман. Актриса театра и кино. Наибольшую известность получила благодаря участию в фильмах «Леон» (1994, дебютная роль) и «Близость» (2004, премия «Золотой глобус»), а также благодаря трилогии-приквелу к «Звёздным войнам». Натали решила стать вегетарианкой, когда ей было 8 лет, после того, как вместе с отцом побывала на медицинской конференции, где врачи демонстрировали возможности лазерной хирургии на цыпленке.

Памела Андерсон. Актриса и фотомодель. Выступает в защиту прав животных, состоит в организации «Люди за этичное обращение с животными» (PETA). Памела стала вегетарианкой еще в детстве, когда увидела, как ее отец убил животное на охоте.

Вуди Харрельсон. Актер, сыграл главную роль в фильме «Прирожденные убийцы». Вуди никогда не волновался о защите прав животных. Но в юности страдал от сильнейшей угревой сыпи. Он перепробовал множество способов, но ничего не помогало. Тут ему кто-то посоветовал отказаться от мясных продуктов, сказав, что все симптомы очень быстро пройдут. Так и случилось.

Том Йорк. Певец, гитарист, клавишник, лидер рок-группы Radiohead: «Когда я ел мясо, меня тошнило. Перестав есть мясо, я, как и многие другие, думал, что организм будет недополучать необходимых веществ. В действительности все оказалось наоборот: я стал чувствовать себя лучше. Мне с самого начала было легко отказаться от мяса, и я никогда об этом не жалел».

Добавлено через 2 минуты
Знаменитые вегетарианцы, часть 3. Ученые и писатели

Лев Толстой, писатель. Просветитель, публицист, религиозный мыслитель. Идеи ненасильственного сопротивления, которые Толстой выразил в работе «Царство Божие внутри вас», оказали влияние на Махатму Ганди и Мартина Лютера Кинга. Первый шаг на пути к вегетарианству Толстой сделал в 1885 году, когда в его резиденции в Ясной Поляне гостил английский писатель-вегетарианец Уильям Фрей.


Пифагор, философ и математик. Создатель религиозно-философской школы пифагорейцев. Учение Пифагора основывалось на принципах гуманности и самоограничения, справедливости и умеренности. Пифагора запрещал убивать невинных животных и вредить им.


Альберт Эйнштейн, ученый. Автор более 300 научных работ по физике, а также около 150 книг и статей в области истории и философии науки, публицистики. Один из основателей современной теоретической физики, лауреат Нобелевской премии по физике 1921 года, общественный деятель-гуманист.


Никола Тесла, физик, инженер, изобретатель в области электротехники и радиотехники. Широко известен благодаря своему научно-революционному вкладу в изучение свойств электричества и магнетизма. Именем Теслы названа единица измерения магнитной индукции в системе СИ и американская автомобильная компания Tesla Motors, ориентированная на производство электромобилей.


Платон, философ. Ученик Сократа, учитель Аристотеля. Один из основателей идеалистического направления в мировой философии. Платон возмущался: «И не стыдно ли, когда медицинская помощь требуется вследствие нашей распущенной жизни?», при этом сам отличался большим воздержанием, предпочитая простую пищу, за что его прозвали «любителем фиг».


Франц Кафка, писатель. Его произведения, пронизанные абсурдом и страхом перед внешним миром и высшим авторитетом, способны пробуждать в читателе соответствующие тревожные чувства — явление уникальное в мировой литературе.


Марк Твен, писатель, журналист и общественный деятель. Марк писал в самых разных жанрах — реализм, романтизм, юмор, сатира, философская фантастика. Будучи убежденным гуманистом, он доносил свои идеи через свои творчество. Автор знаменитых книг о приключениях Тома Сойера.


Леонардо да Винчи, художник (живописец, скульптор, архитектор) и учёный (анатом, математик, физик, естествоиспытатель). Его изобретения опередили свое время на несколько веков: парашют, танк, катапульта, прожектор и многие другие. Да Винчи говорил: «С раннего детства я отказался от употребления мяса и придет тот день, когда к убийству животных человек будет относиться так же как и к убийству людей».
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов

Последний раз редактировалось Rock'n'roll; 06.03.2012 в 15:55. Причина: Автообьединение сообщений
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.18146 секунд с 11 запросами