Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2011, 11:44   #21
Свой
 
Аватар для Шарлотта
 
male
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 187
Провел(а) на форуме:
1 д 5 ч 41 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Шарлотта
По умолчанию Re: Какие именно противоречия есть в библии?

Цитата:
Сообщение от Мидгардецъ
"...и жертвенники ваши будут опустошены, столбы ваши в честь Солнца будут разбиты...и положу трупы сынов Израилевых перед идолами их, и рассыплю кости вокруг жертвенников ваших..."
"...гнев Господа на все народы, и ярость Его...и убитые их будут разбросаны, и от трупов их поднимется смрад и горы размокнут от крови их..."
"Я (Иегова) топтал их в гневе Моём, и попирал их в ярости Моей. Кровь их брызгала на ризы Мои...и попрал я народы в гневе Моём...и вылил на землю кровь их..."

Ничего так, добренько, по божески. Но это выходит с другого стола? Это не читаем.
Получается: Вот листок, тут читаем, тут не читаем, тут жирное пятно - рыбу заворачивали".
Удобно однако!

Мана́ссия стал царём, когда ему было двенадцать лет, и царствовал в Иерусалиме пятьдесят пять лет. Его мать звали Хефци́ба.
Он делал зло в глазах Иеговы,
подражая мерзостям тех народов,
которые Иегова прогнал от сыновей Израиля.
Он снова построил высоты, которые разрушил его отец Езеки́я,
поставил жертвенники Ваа́лу и сделал священный столб,
так же как израильский царь Аха́в.
Он кланялся всему небесному воинству и служил ему.
Ещё он построил жертвенники в доме Иеговы, о котором Иегова сказал:
«В Иерусалиме будет моё имя».
Жертвенники всему небесному воинству он построил в обоих дворах дома Иеговы.
Он провёл через огонь своего сына,
занимался магией, высматривал приметы и назначил вызывающих духов и предсказателей будущего.
Он делал много зла в глазах Иеговы, оскорбляя его.

Может для Вас ни чего неговорят такие слова как "провести сына своего через огонь2 так я поясню-это значит сжигать заживо своих первородных сыновей принося их в жертву ложным богам,ради того чтобы те благословили урожаи,города,плод чрева как скота так и жен.Этими мерзостями и начал заниматься народ Бога,позоря его имя,и так как Бог произвел этот народ из "мертвой " утробы Сары,то Бог имел право наказать такой народ.Тем более что у Бога был заключен изначально завет,что Израилитяне получат в соответствии со своими действиями.Еще раз говорю,Читая библию размышляйте.Почему в этом,вот вопросе ВЫ,именно ВЫ,упустили или намерено хотите,опозорить Бога перед незнающими,но не передо мной.Перечитайте Исход и Второзаконие,чтобы судить правильно о действиях Бога.

Объявление благословений и проклятий


В конце 40-летнего периода хождения Израиля по пустыне Моисей перечислил благословения, которые пожал бы народ, избрав путь послушания Богу. Кроме того, Моисей огласил и проклятия, которые ожидали бы израильтян, если бы они решили не слушаться Иегову (Второзаконие 27:11—28:10). Вскоре после того, как Израиль вошел в Обетованную землю, Иисус Навин исполнил указания Моисея, относившиеся к этим благословениям и проклятиям. Шесть колен Израиля стояли у подножия горы Гевал, а другие шесть колен — у горы Гаризим. В лежащей между горами долине стояли левиты. Очевидно, колена, которые стояли у горы Гевал, отвечали «аминь» на проклятия, или бедствия, прочитанные в их сторону. Другие колена, стоявшие у подножия горы Гаризим, отвечали на благословения, которые левиты читали в их сторону (Иисус Навин 8:30—35).
Представьте, что вы слышите, как левиты говорят: «Проклят, кто сделает изваянный или литый кумир, мерзость пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте... Проклят злословящий отца своего или матерь свою... Проклят нарушающий межи ближнего своего... Проклят, кто слепого сбивает с пути... Проклят, кто превратно судит пришельца, сироту и вдову... Проклят, кто ляжет с женою отца своего, ибо он открыл край одежды отца своего... Проклят, кто ляжет с каким-либо скотом... Проклят, кто ляжет с сестрою своею, с дочерью отца своего, или дочерью матери своей... Проклят, кто ляжет с тещею своею... Проклят, кто тайно убивает ближнего своего... Проклят, кто берет подкуп, чтобы убить душу и пролить кровь невинную... Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним!» После каждого проклятия колена, стоящие у горы Гевал, говорят: «Аминь» (Второзаконие 27:15—26).

Добавлено через 11 минут
Все зависело от выбора Израиля
В сущности, благословения должны были изливаться на послушного израильтянина. Было дано обещание: «Придут на тебя все благословения сии, и исполнятся на тебе» (Второзаконие 28:2). Подобным образом о проклятиях было сказано: «Придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя» (Второзаконие 28:15). Если бы ты был израильтянином, жившим в древности, ‘исполнились’ бы на тебе благословения или ‘постигли’ бы тебя проклятия? Это зависело бы от того, послушен ты Богу или нет.
Во Второзаконии 28:15—68 печальные последствия непослушания перечисляются как проклятия. Некоторые из них прямо противоположны благословениям за послушание, перечисленным во Второзаконии 28:3—14. Часто народ Израиль пожинал плоды гневных проклятий, потому что вовлекался в ложное поклонение (Ездра 9:7; Иеремия 6:6—8; 44:2—6).

Последний раз редактировалось Шарлотта; 27.06.2011 в 11:46. Причина: Автообьединение сообщений
Шарлотта вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 27.06.2011, 15:27   #22
Оззи...
 
male
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Country Auss
Сообщений: 1,272
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 1 ч
Репутация: 53 Добавить отзыв для Мидгардецъ
По умолчанию Re: Какие именно противоречия есть в библии?

Ну и какое отношение имеете вы, к народу Израилеву? Почему вы, люди европейской расы поклоняетесь семитскому пустынному божку Сетху-Яхве - Иегове?
__________________
Нечеловеческое отношение к нечеловеку, не делает человека более человечным.
Мидгардецъ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.06.2011, 12:03   #23
Свой
 
Аватар для Шарлотта
 
male
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 187
Провел(а) на форуме:
1 д 5 ч 41 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Шарлотта
По умолчанию Re: Какие именно противоречия есть в библии?

Цитата:
Сообщение от Мидгардецъ
Ну и какое отношение имеете вы, к народу Израилеву? Почему вы, люди европейской расы поклоняетесь семитскому пустынному божку Сетху-Яхве - Иегове?

А почему Вы ,такие очень одаренные и образованные поклоняетесь таким вождям как Богумил?
Шарлотта вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.06.2011, 12:32   #24
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Какие именно противоречия есть в библии?

Цитата:
Сообщение от Мидгардецъ
Ну и какое отношение имеете вы, к народу Израилеву? Почему вы, люди европейской расы поклоняетесь семитскому пустынному божку Сетху-Яхве - Иегове?

Насколько я знаю, Бог не имеет национальности. Да и душа человеческая не имеет национальности. Это обуславливаясь в материальном мире тело получает прозвища - "христианин", "язычник", "мусульманин", "кришнаит". Душа же не имеет с этим ничего общего, если снять отождествления себя с телом, тогда и противоречия религиозные будут не столь сильны
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.06.2011, 15:25   #25
Оззи...
 
male
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Country Auss
Сообщений: 1,272
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 1 ч
Репутация: 53 Добавить отзыв для Мидгардецъ
По умолчанию Re: Какие именно противоречия есть в библии?

Цитата:
Сообщение от Шарлотта
А почему Вы ,такие очень одаренные и образованные поклоняетесь таким вождям как Богумил?

Вопервых, мы никому никогда не поклоняемся! Тем более обычным людям. Во вторых я уже говорил, что Богумил это какой-то местечковый ряженый. т.е обычный сектант не имеющий никакого отношения к Старой Вере. Таких ряженых, призывающих сжигать язычников в масленицу на кострах вместе с куклой, считать инопланетян вестниками сатаны, полно и среди вас. Вот только искать ролики и в ответ размещать здесь, не буду, считаю это ниже своего достоинства.
P.S Запомните на будущее, или запишите, у Староверов и Родноверов даже нет понятия "поклонение", тем более к обычным людям,есть почитание и праславление Богов и Предковъ.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rock'n'roll
Насколько я знаю, Бог не имеет национальности. Да и душа человеческая не имеет национальности. Это обуславливаясь в материальном мире тело получает прозвища - "христианин", "язычник", "мусульманин", "кришнаит". Душа же не имеет с этим ничего общего, если снять отождествления себя с телом, тогда и противоречия религиозные будут не столь сильны

Полностью с вами согласен. Но только не в Библии, где на каждом шагу упоминается "богоизбранность" народа Израилева и пренебрежение к остальным народам.
__________________
Нечеловеческое отношение к нечеловеку, не делает человека более человечным.

Последний раз редактировалось Мидгардецъ; 28.06.2011 в 15:25. Причина: Автообьединение сообщений
Мидгардецъ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.06.2011, 12:09   #26
Свой
 
Аватар для Шарлотта
 
male
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 187
Провел(а) на форуме:
1 д 5 ч 41 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Шарлотта
По умолчанию Re: Какие именно противоречия есть в библии?

Цитата:
Сообщение от Мидгардецъ
Вопервых, мы никому никогда не поклоняемся! Тем более обычным людям. Во вторых я уже говорил, что Богумил это какой-то местечковый ряженый. т.е обычный сектант не имеющий никакого отношения к Старой Вере. Таких ряженых, призывающих сжигать язычников в масленицу на кострах вместе с куклой, считать инопланетян вестниками сатаны, полно и среди вас. Вот только искать ролики и в ответ размещать здесь, не буду, считаю это ниже своего достоинства.
P.S Запомните на будущее, или запишите, у Староверов и Родноверов даже нет понятия "поклонение", тем более к обычным людям,есть почитание и праславление Богов и Предковъ.

Добавлено через 1 минуту


Полностью с вами согласен. Но только не в Библии, где на каждом шагу упоминается "богоизбранность" народа Израилева и пренебрежение к остальным народам.

Я постараюсь запомнить.Только ,вот что я заметила из Ваших Высказываний.Вы ревнуете Бога.И это конечно не плохо,но Ваша ревность из-за непонимания полной картины происходящего в духовном мире.Попробуйте хоть раз трезво,посмотреть на суть дела.
1.В священном писании Адам и Ева отреклись от руководства Бога,уведя за собой всех своих потомков в мир безбожия,и под правление духа противления,которому они подчинились.И этот дух влавствует на Земле.Этот дух является истинным правителем мираименно он дал людям разных богов и божков как Вы выражаетесь,потому что Он прекрасно знает что поклонение заложено в человеке.Даже Вы как не спорите,но соглашаетесь,что родители достойны особого почитания.Духовному правителю этого мира не важно каким богам будут кланятся люди.Кто богатству,кто славе,кто кумирам,суть -главно не признавать создателя вселенной-этого достаточно.
2.Именно поэтому Бог избрал отдельный народ который бы имел информацию о Боге и отношение с ним.Но для чего?Этот народ был своеобразной люлькой для рождения Месии.Который должен был исполнить замысел Бога,освободить людей то-есть все народы ,от рабства заблуждения в которое их поверг правитель этого мира:

Иисус пришел ,да ,из Израиля,но для всех народов,он предсказанный потомок Авраама:*„Я сделаю твоё потомство многочисленным, как звёзды на небесах, и отдам твоему потомству все эти земли, и через твоего потомка благословятся все народы земли“, *за то что Авраам слушался моего голоса и исполнял всё, что я повелел: мои заповеди, постановления и законы».


Через него благословятся ВСЕ народы земли.

Откровение 12:9 "....Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. "

3.На земле уже 6000 лет идет духовная война.Бог с терпением допустил правление Сатаны,потому что этого пожелали сами люди.Именно Сатана устанавливает разные формы правления ,чтобы доказать что люди и ангелы не нуждаются в руководстве Бога.
Луки 4:5"....Тогда, подняв его на высокое место и показав ему в одно мгновение все царства обитаемой земли, *Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу. *Итак, если ты поклонишься мне, всё это будет твоим».
И сейчас Вы тоже учавствуете в этой духовной войне ,но на чьей стороне?!Каким духом Вы ведомы,духом милосердия,добра,мира.Какой дух наполняет Ваше сердце?

Все равно будет так как сказал Бог, ибо все произошло по слову его. Псалом 2 ясно подтверждает это.Зачем вставать на сторону которыя проиграет в этой войне однозначно?
Шарлотта вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.06.2011, 21:01   #27
Оззи...
 
male
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Country Auss
Сообщений: 1,272
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 1 ч
Репутация: 53 Добавить отзыв для Мидгардецъ
По умолчанию Re: Какие именно противоречия есть в библии?

Цитата:
Сообщение от Шарлотта
,вот что я заметила из Ваших Высказываний.Вы ревнуете Бога.И это конечно не плохо,но Ваша ревность из-за непонимания полной картины происходящего в духовном мире.

Ревную вашего Бога? К кому?!!! С чего вы взяли, что я не понимаю происходящего в духовном мире? С того что я напрочь отвергаю учения Библии? Типичный взгляд сектанта. Кто не с нами - тот против нас. Есть только два мнения - ваше, и не правильное?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Шарлотта

3.На земле уже 6000 лет идет духовная война.

Это верно! Но война не только духовная, но и кровавая. Вашими руками вершится Доктрина Соломона, о мировом господстве "богоизбранных" на нашей Земле. А ведь зря напрягаетесь, ведь в той же Библии сказано, что если придёт Мировой Трындец, то спасуться только 144 тыс. "богоизбраных" из 12 колен израелевых. На 100% уверен, вам, Рабам Божьим, там места не найдёться. Разрушив НАШУ Землю Иегова уберётся на свой Едем, забрав верных слуг своих.
__________________
Нечеловеческое отношение к нечеловеку, не делает человека более человечным.

Последний раз редактировалось Мидгардецъ; 30.06.2011 в 21:01. Причина: Автообьединение сообщений
Мидгардецъ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.07.2011, 23:14   #28
Свой
 
Аватар для Шарлотта
 
male
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 187
Провел(а) на форуме:
1 д 5 ч 41 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Шарлотта
По умолчанию Re: Какие именно противоречия есть в библии?

Цитата:
Сообщение от Мидгардецъ
Ревную вашего Бога? К кому?!!! С чего вы взяли, что я не понимаю происходящего в духовном мире? С того что я напрочь отвергаю учения Библии? Типичный взгляд сектанта. Кто не с нами - тот против нас. Есть только два мнения - ваше, и не правильное?

Добавлено через 6 минут


Это верно! Но война не только духовная, но и кровавая. Вашими руками вершится Доктрина Соломона, о мировом господстве "богоизбранных" на нашей Земле. А ведь зря напрягаетесь, ведь в той же Библии сказано, что если придёт Мировой Трындец, то спасуться только 144 тыс. "богоизбраных" из 12 колен израелевых. На 100% уверен, вам, Рабам Божьим, там места не найдёться. Разрушив НАШУ Землю Иегова уберётся на свой Едем, забрав верных слуг своих.

Опять промашка,и все из-за поспешных выводов,Тщательней,Тщательней почитывайте писание,может тогда не будет столько пробелов в понимании и Бога и его замыслов.
Откровение12:9*

После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать.

Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком........Они восклицали громким голосом: «Спасением мы обязаны нашему Богу, сидящему на престоле, и Ягнёнку».

....Тогда один из старейшин спросил меня: «Эти люди, одетые в длинную белую одежду, кто они и откуда пришли?»
... Он сказал мне: «Это те, кто выходят из великого бедствия.
Они выстирали свою одежду и отбелили её в крови Ягнёнка.
*Поэтому они находятся перед престолом Бога и день и ночь совершают ему священное служение в его храме.
И Сидящий на престоле раскинет над ними свой шатёр.
Они не будут больше ни голодать, ни испытывать жажду,
и не будет палить их солнце и никакой зной,
*потому что Ягнёнок, который находится посреди престола,
будет пасти их и водить к источникам воды жизни.
И Бог отрёт всякую слезу с их глаз».

Нет точного числа спасающимся.Почему Бог не выделил точное число людей для спасения,ответ прост,каждый сделает сам выбор,воспользоваться спасением или нет.Бог ни за кого это делать не собирается.
144000 -это отдельная группа людей со своим особым назначением.
Шарлотта вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.07.2011, 20:39   #29
Оззи...
 
male
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Country Auss
Сообщений: 1,272
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 1 ч
Репутация: 53 Добавить отзыв для Мидгардецъ
По умолчанию Re: Какие именно противоречия есть в библии?

Цитата:
Сообщение от Шарлотта
144000 -это отдельная группа людей со своим особым назначением.

Это те, которые по установке Яхве управляют вами, делая из вас рабов.
__________________
Нечеловеческое отношение к нечеловеку, не делает человека более человечным.
Мидгардецъ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.02.2012, 22:18   #30
Только пришел
 
female
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 1
Провел(а) на форуме:
12 мин 34 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для zu999
По умолчанию Re: Какие именно противоречия есть в библии?

Адам "умер" для рая, стал смертным и был изгнан на грешную землю... Когда читаешь Библию, то читай не умом а душой!
zu999 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.23866 секунд с 9 запросами