Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2012, 08:35   #41
Держу данное слово.
 
Аватар для троппик
 
male
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: село
Сообщений: 945
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 0 ч
Репутация: 68 Добавить отзыв для троппик
По умолчанию Re: Что такое Библия.

Цитата:
Сообщение от Мидгардецъ
ты бох? ты не слышишь - все не слышат?

А шо похож?
Да брось причитать,канули в лету 90 годы когда был пик все распущенности и вседозволенности.Никто уже не кидается на религию как раньше,приелось уже.Остались единицы которые бродят по улицам в поиске свободных ушей.Да и библия,поди у каждого есть,да и не в одном экземпляре.
А насчет слышат или не слышат,скажу прямо,кто хочет слышать,тот пусть слушает - это его выбор.А кому это не надо - тот и не слышит
Когда судья или адвокат тебе грят мол написано в уголовном кодексе или еще про какие то там талмуты,типа конституции,устава,постановление придурков городской думы и т. д. - ты же не возмущаешься ,да и похрен если возмущаешься ,один хрен либо исполнять будешь,либо сядешь.вОТ в этом то случае ты не развернешься и не уйдешь.А кто скажет
Цитата:
ибо так написано в библии

,а ты скажешь:а мне пофиг что там написано ,развернешься и пойдешь куда шел и ничего тебе за это не будет
__________________
Если у вас чешутся руки, не спешите лезть в драку: может, это к деньгам. (Борис Трушкин)
троппик вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 03.12.2012, 09:07   #42
Оззи...
 
male
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Country Auss
Сообщений: 1,272
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 1 ч
Репутация: 53 Добавить отзыв для Мидгардецъ
По умолчанию Re: Что такое Библия.

Цитата:
Сообщение от троппик
а ты скажешь:а мне пофиг что там написано ,развернешься и пойдешь куда шел

ты скажешь, я скажу, а десять человек заинтиресуются....
__________________
Нечеловеческое отношение к нечеловеку, не делает человека более человечным.
Мидгардецъ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.12.2012, 13:05   #43
Постоянный
 
Аватар для бер бер
 
male
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 6,481
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 1 д
Репутация: 192 Добавить отзыв для бер бер
По умолчанию Re: Что такое Библия.

Цитата:
Сообщение от троппик
конституции,устава,постановление придурков городской думы и т. д. - ты же не возмущаешься ,да и похрен если возмущаешься ,один хрен либо исполнять будешь,либо сядешь.

Такой уж у нас народ.Исполнять не хотят,только возмущаются.Так ведь ещё больше возмущаются когда их садят.Сидели бы себе тихо,так нет же пишут во все инстанции,шумят и вообще ведут нездоровый образ жизни.)))Вот тут религия приходит на помощь.Что-то вроде-Господь терпел и нам велел,всё мирское суета сует да и вообще от лукавого,надо о душе подумать.Глядишь человек и успокоился,вместо того что бы бузить, читает Библию и спокойно досиживает оставшуюся 10-ку.Так что в некоторых случаях польза от Библии неоспорима.
__________________
Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.
бер бер вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.12.2012, 17:36   #44
Свой
 
Аватар для Gamayn
 
female
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 184
Провел(а) на форуме:
1 д 2 ч 6 мин
Репутация: 10 Добавить отзыв для Gamayn
По умолчанию Re: Что такое Библия.

Цитата:
Сообщение от Мидгардецъ
В моём и в понимании многих других, плагиат, это присваивание себе авторства чьих то чужих трудов...в Библии нет ни одной ссылки на источники, ни на "Египетскую книгу мёртвых", ни на другие....даже про распятие и воскрешение есть во многих трудах задолго до Иисуса, Дионис, Митра, Даждьбог(Прометей) тоже были распяты и то же воскресали....но следовать все почему то должны именно Библии....

Да какая разница, есть указание на авторство или нет? Это не Интернет, где после цитат требуют ставить (с).
Можно не следовать Библии, а, например, Большой Советской Энциклопедии, Конституции Российской Федерации, опять же. Дело вкуса.
Gamayn вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.12.2012, 19:09   #45
Держу данное слово.
 
Аватар для троппик
 
male
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: село
Сообщений: 945
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 0 ч
Репутация: 68 Добавить отзыв для троппик
По умолчанию Re: Что такое Библия.

Цитата:
Сообщение от Мидгардецъ
ты скажешь, я скажу, а десять человек заинтиресуются....

Да ну и хрен с ними,пусть и так,знач действительно стадо и рано или позно все равно в "ясли" зайдут.
__________________
Если у вас чешутся руки, не спешите лезть в драку: может, это к деньгам. (Борис Трушкин)
троппик вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.12.2012, 06:17   #46
Оззи...
 
male
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Country Auss
Сообщений: 1,272
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 1 ч
Репутация: 53 Добавить отзыв для Мидгардецъ
По умолчанию Re: Что такое Библия.

Цитата:
Сообщение от троппик
знач действительно стадо и рано или позно все равно в "ясли" зайдут.

а если на бойню...?
__________________
Нечеловеческое отношение к нечеловеку, не делает человека более человечным.
Мидгардецъ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.12.2012, 06:23   #47
Держу данное слово.
 
Аватар для троппик
 
male
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: село
Сообщений: 945
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 0 ч
Репутация: 68 Добавить отзыв для троппик
По умолчанию Re: Что такое Библия.

Цитата:
Сообщение от Мидгардецъ
а если на бойню...?

Не думаю что все так серьезно.
__________________
Если у вас чешутся руки, не спешите лезть в драку: может, это к деньгам. (Борис Трушкин)
троппик вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.12.2012, 06:43   #48
Оззи...
 
male
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Country Auss
Сообщений: 1,272
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 1 ч
Репутация: 53 Добавить отзыв для Мидгардецъ
По умолчанию Re: Что такое Библия.

Цитата:
Сообщение от троппик
Не думаю что все так серьезно.

Зря....подовляющее число войн в прследствии принимают религиозный подтекст, не зависимо из-за чего они начались...
__________________
Нечеловеческое отношение к нечеловеку, не делает человека более человечным.
Мидгардецъ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.12.2012, 11:37   #49
Постоянный
 
Аватар для бер бер
 
male
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 6,481
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 1 д
Репутация: 192 Добавить отзыв для бер бер
По умолчанию Re: Что такое Библия.

Но людям ведь надо как-то объяснить почему они должны убивать других людей.
__________________
Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.
бер бер вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.10.2013, 19:54   #50
Свой
 
Аватар для Анахорет
 
male
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 112
Провел(а) на форуме:
1 д 15 ч 19 мин
Репутация: 3 Добавить отзыв для Анахорет
По умолчанию Re: Что такое Библия.

"Недавно одна известная радиоведущая в США высказалась, что гомосексуализм является извращением: "Так сказано в Библии, в третьей книге Моисея, Левит, глава 18". Несколько дней спустя эта радиоредакция получила открытое письмо одного из радиослушателей: "Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученными знаниями с окружающими меня людьми. Но у меня все еще остались некоторые вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь, чтобы правильно их истолковать. Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за нее запросить? В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов? Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне узнать, идет ли у нее менструация? Я пробовал несколько раз спросить об этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались.
У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от этой щекотливой обязанности? Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли занизить несколько это требование? Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так же и его
жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это cказано в Левите, главе 24, стих 14? Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14)? Жду с нетерпением вашего ответа. Еще раз спасибо, что напомнили нам, что слово Божие вечно и неизменно".
"
__________________
Мертві бджоли не гудуть!....

Последний раз редактировалось Анахорет; 27.10.2013 в 19:57. Причина: неполное отражение поста
Анахорет вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.14458 секунд с 9 запросами