Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Юмор и приколы

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2019, 14:11   #11
Осваивающийся
 
Аватар для Вишенька
 
female
Регистрация: 14.04.2017
Сообщений: 55
Провел(а) на форуме:
2 ч 42 мин 5 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Вишенька
По умолчанию Re: Об автоответчиках

Со своей семьей я прожил в южном Китае около 10 лет. Есть о чем рассказать из своего собственного опыта в бизнесе и в обычных житейских ситуациях.

Итак, короткие зарисовки о выходках китайцев.

В 2014 году, 8 ноября мы с женой выкупили право ведения ресторанного бизнеса по контракту с одним из отелей в пригороде населенного пункта с названием Санья, о. Хайнань. Есть такое у китайцев. Вы покупаете не помещение, а саму ресторацию, с подписанным официальным договором на оговоренную площадь аренды, оборудованием, персоналом и продуктовыми запасами. У нас был контракт на два года. Заранее договорились с предыдущим хозяином, о том, что бы оставляем весь персонал, с которым он предварительно провел беседу и уточнил их желание продолжать работу и за какую ЗП. Ресторан нам был продан с объяснением того, что некогда им было заниматься. На самом деле, хозяева были далеки от ресторанного бизнеса, как декабристы от народа. Поэтому на тот момент заведение влачило жалкое существование, абы не умереть с самым минимальным составом работников. Повар был один- китаец. Даже без помощника. Причем и на китайскую и на русскую кухню. В предыдущем заведении у нас было два китайских повара, два русских и два помощника. А тут вообще один! Естественно, себя он мнил мега-поваром. У предыдущего хозяина он получал 5000 юаней в месяц, на что мы дали добро еще до передачи ресторана в наши руки. Наступает день Х. Мы были представлены как новые хозяева. И тут повар встает в позу, не буду работать за 5 тысяч, платите мне 6 тысяч. Ситуация безвыходная, заменить вот так быстро не на кого. Оговариваем условия и даем согласие на увеличенную сумму оплаты. В результате, оказалось что повар просто никакой. Китайскую кухню он готовил на обычной домашней газовой плите, хотя имелась профессиональная. Но там же масло брызгает, а он весь в белом. Не, не камильфо. Про русскую кухню и речи нет, максимум на что его хватало, это сделать картофель по-деревенски. Котлеты, например, он предварительно жарил во большом количестве масла, потом замораживал, а перед подачей варил в воде. В их состав я даже не стал вникать. В срочном порядке мы ищем замену. А для этого потенциального повара еще и протестировать надо на предмет его кулинарных способностей. С горем пополам находим нового, и рассчитав старого за каждый отработанный день отправляю восвояси. Этот су…ровый китайский выродок начинает меня третировать на момент выплаты компенсации. Мол, или давай отработать еще две недели на поиск новой работы или плати за эти две недели. Так по закону положено. Я ему объясняю, что контракт я с тобой не подписывал, потому ничего тебе не обязан. Тем более, после той скотской выходки с самовольным повышением ЗП. И с пожеланиями счастливого пути, отправляю его куда подальше. Этот урод начинает мне названивать и угрожать расправой посредством его друзей где-нибудь в темном переулке. В результате, ситуация решилась одним телефонным звонком знакомого китайца из около криминального мира этому деятелю. Больше я его не видел и не слышал.
Вишенька вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.09099 секунд с 9 запросами