Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2010, 07:26   #601
Местный
 
Аватар для Ксенндз
 
female
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 684
Провел(а) на форуме:
4 д 18 ч 9 мин
Репутация: 33 Добавить отзыв для Ксенндз
По умолчанию Re: Что Вас раздражает в религии больше всего?

Цитата:
Сообщение от _Лилу_
Учёные настоящее время не знают даже, каким образом происходит деление клетки при зачатии

При зачатии происходит оплодотворение, а уже потом запускается механизм деления. А при оплодотворении происходит слияние женской и мужской половых клеток, каждая , заметьте, со своим хромосомным набором, и именно поэтому
Цитата:
Сообщение от _Лилу_
клетка делится, воспроизведя не себе подобные, а закладывая совершенно иные свойства в каждую группу новых клеток.

только с небольшой поправкой оплодотворенная зигота несет в себе гены папы и мамы. И как бы не "грешили" будущие родители в прошлом , у двух голубоглазых родителей никогда не родиться кареглазый ребенок, чтобы там там не пелось в ваших псалмах.

Цитата:
Сообщение от _Лилу_
почему же люди продолжают умирать?

Человеческий организм изнашивается, как это ни печально, равно как и организмы животных и растений. Все если можно так выразиться, имеет свой срок амортизации.
Это же только у вас есть вечность и благоденствие, при полном отсутствии болезней, а на самом-то деле это не так. Но заметьте, продолжительность жизни по сравнению со средними веками значительно увеличилась, и это благодаря развитию медицины, а не усилению пропаганды библии. Раньше люди чаще умирали от болезней, а сейчас их лечат, разве не так?
Да и Вы, я думаю, когда прихватит зуб, идете к стоматологу, а не пускаетесь в воспоминания, где это я намедни согрешил?
Цитата:
Сообщение от _Лилу_
Почему зародыш проходит такие изменения - не знаю.

Потому что он проходит в своем эмбриональном развитии все стадии своих предков, существование которых Вы так яростно отрицаете. Посмотрите в библии, может там есть ссылки, а то неувязочка выходит - бог создал людей по образу и подобию своему, а развитие зародыша каждый раз начинается с головастика....
Цитата:
Сообщение от _Лилу_
что все болезни и уродства появляются как последствия болезни под названием "грех".

А это проще всего. Зачем ломать голову над причиной болезни и лечить ее? Брякнул больному диагноз - "Грешен батюшка и баста" К счастью не все так зациклены, и по неопытности своей ищут другие причины болезней. И о ужас! Находят их и лечат, и Вас кстати тоже.
__________________
И создал Он существ по образу и подобию своему.
И сказал им:плодитесь и размножайтесь.
Чтобы Я мог вас убивать,получая от этого удовольствие. (Дж.Локхард "Симфония Тьмы")
Ксенндз вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 23.02.2010, 09:41   #602
Постоянный
 
male
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 1,952
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 16 ч
Репутация: 73 Добавить отзыв для jhons
По умолчанию Re: Что Вас раздражает в религии больше всего?

Цитата:
Сообщение от _Лилу_
Конечно, не описать.Только нет никаких законов, описывающих возникновение жизни. Учёные настоящее время не знают даже, каким образом происходит деление клетки при зачатии, вернее, почему это клетка делится, воспроизведя не себе подобные, а заклдывая совершенно иные свойства в каждую группу новых клеток.
К тому же, если уже всё так стало прозрачно с истоками нашей жизни, почему же люди продолжают умирать?

знаешь.. смотрел мультик по детству..
робот: - а разве не является загадкой как мы думаем и двигаемся..
профессор: - дурень. схема на обратной стороне крышки..
робот: а мы запрограммированы верить.

когда то не знали что земля круглая... круглой для христиан она "стала" когда золото и специи с америки повезли. выгоднее стало знать.
про птолемееву планетарную систему ваще еще интереснее..
лет 10 и слепят живую клетку.. вирусы уже чисто искусственные живут, все упирается в технологию вырастить цепочку днк.. пока где то до 500тыс нуклонов дошли. средней "сложности" вирус.
христианству всегда выгоднее "не верить" в науку, пока сия наука не начнет приносить бабки.
Цитата:
Сообщение от _Лилу_
Не знаю. Не задумывалась. Мой копчик не болтается в воздухе без перьев или шерсти. Он мне не мешает.
И по поводу третьего века - возможно вы и сами ответили:

он не "мешает" пока случайным образом его не прищемишь.. как и аппендикс.
Цитата:
Сообщение от _Лилу_
Опираясь на Библию, могу объяснить, что все болезни и уродства появляются как последствия болезни под названием "грех". "Как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом - смерть, так и смерть перешла во всех человеков.." Рим.5:12.
Почему зародыш проходит такие изменения - не знаю. " Человек не может постигнуть всех дел, которые Бог делает, от начала до конца." Еккл.3:11

странно.. звери не грешили но тоже смертные или они не "божьи создания"? просто интересно.. "выживает сильнейший" со всей аморальностью законов природы относить к эволюции.. а вот человек - божье творение.
а про болезни от "греха"... видишь ли, болезни - это поломаная ПРИРОДА... поврежденная ФИЗИОЛОГИЯ. а ведь именно такая аморальная природа и давится религией, пока не вылезет болячкой. вы знаете что женщина лишена ПОСТОЯННОГО выбора продолжателя рода, а довольствуется только одним, позволенным моралью, генотип человечества хиреет поколение от поколения?.. вы знаете что "дикий" человек был в 4 раза сильнее и выносливее и с более мощным иммунитетом чем теперешний.
но это фигня по сравнению с тем что привязанный чисто к "своим" мужчина не так опасен..

то что индивид из моральных побуждений сдерживает природу... это ничуть не хуже когда ребенка садили в бочку, дабы он вырос по ее форме, ничуть не хуже чем колодки на ноги для китаянок, дабы ножка была "красивее".. ничуть не хуже колец на шею в малазии.. вот и болячки..
jhons вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 19:03   #603
Местный
 
Аватар для Ксенндз
 
female
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 684
Провел(а) на форуме:
4 д 18 ч 9 мин
Репутация: 33 Добавить отзыв для Ксенндз
По умолчанию Re: Что Вас раздражает в религии больше всего?

jhons, Жесть! Ты меня переплюнул! можно сказать на пальцах объяснил, вот тока поймут ли? Ведь у тебя нет ни одной ссылки на библейские источники....
__________________
И создал Он существ по образу и подобию своему.
И сказал им:плодитесь и размножайтесь.
Чтобы Я мог вас убивать,получая от этого удовольствие. (Дж.Локхард "Симфония Тьмы")
Ксенндз вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 23:32   #604
Свой
 
female
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 107
Провел(а) на форуме:
16 ч 39 мин 6 сек.
Репутация: 5 Добавить отзыв для _Лилу_
По умолчанию Re: Что Вас раздражает в религии больше всего?

Цитата:
Сообщение от Ксенндз
При зачатии происходит оплодотворение,

Спасибо за лекцию, но я неплохо осведомлена в данной области.
Цитата:
Человеческий организм изнашивается,

В Библии найдёте первопричину этого.
Цитата:
Это же только у вас есть вечность и благоденствие, при полном отсутствии болезней, а на самом-то деле это не так.

Благоденствие вещь прекрасная, но это реально в будущем. Сейчас же и болезни, и отсутствие уверенности в завтрашнем дне.
Цитата:
Да и Вы, я думаю, когда прихватит зуб, идете к стоматологу, а не пускаетесь в воспоминания, где это я намедни согрешил?

Конечно иду и не пускаюсь в выискивания связи "грех - недомогание".

Цитата:
Потому что он проходит в своем эмбриональном развитии все стадии своих предков, существование которых Вы так яростно отрицаете. Посмотрите в библии, может там есть ссылки, а то неувязочка выходит - бог создал людей по образу и подобию своему, а развитие зародыша каждый раз начинается с головастика....

Вы просто вообще не знаете ни содержания Библии, ни её смысла. Об этом кричат ваши посты. И я когда-то относилась к этой книге похожим образом. Но стала её внимательно читать...

Цитата:
А это проще всего. Зачем ломать голову над причиной болезни и лечить ее? Брякнул больному диагноз - "Грешен батюшка и баста" К счастью не все так зациклены, и по неопытности своей ищут другие причины болезней. И о ужас! Находят их и лечат, и Вас кстати тоже.[/

С чего вы взяли, что верить в Бога значит отрицать лечение? В Библии приведены даже методы лечения..

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от jhons

когда то не знали что земля круглая... круглой для христиан она "стала" когда золото и специи с америки повезли. выгоднее стало знать.

Какие-то неправильные у вас христиане.
Кстати, о том, что земля круглая, написано в Библии задолго до того, как появилась фраза:" А всё-таки она крутится".
Цитата:
христианству всегда выгоднее "не верить" в науку, пока сия наука не начнет приносить бабки.

Так христианство, каким вы его знаете, и содержание Библии - не одно и то же.

Цитата:
странно.. звери не грешили но тоже смертные

А они всегда были смертные. Это люди должны были жить вечно, долго и счастливо.
Цитата:
а про болезни от "греха"... видишь ли, болезни - это поломаная ПРИРОДА... поврежденная ФИЗИОЛОГИЯ.

Поломалась же природа и повредилась физиология именно потому, что Адам решил распоряжаться своей жизнью сам, без помощи Бога. Но собственного источника жизни-то не имел.

Последний раз редактировалось _Лилу_; 23.02.2010 в 23:32. Причина: Автообьединение сообщений
_Лилу_ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.02.2010, 06:42   #605
Местный
 
Аватар для Ксенндз
 
female
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 684
Провел(а) на форуме:
4 д 18 ч 9 мин
Репутация: 33 Добавить отзыв для Ксенндз
По умолчанию Re: Что Вас раздражает в религии больше всего?

Цитата:
Сообщение от _Лилу_
Вы просто вообще не знаете ни содержания Библии, ни её смысла.

Не считаю нужным по сто раз перечитывать одну и ту же сказку, тем более ничего познавательного там нет.
Что касается зверей, то мы с вами относимся к тому же классу млекопитающих.


Цитата:
Сообщение от _Лилу_
Поломалась же природа и повредилась физиология именно потому, что Адам решил распоряжаться своей жизнью сам, без помощи Бога.

Природе, простите за прямоту, глубоко нас@ть на библейские постулаты и притчи, и "поломаться" из-за этого она ну никак не может.
С переходными видами животных Вы видимо согласились, теперь ответьте на вопрос, почему человечество вообще развивалось, от каменного топора до компа, что Бог не мог создать нас (сори Вас) сразу такими умными, или все же люди своим умом дошли до всего? Тогда напрашивается вопрос, а на фига нам еще один начальник, "сами с усами" - разберемсо!
__________________
И создал Он существ по образу и подобию своему.
И сказал им:плодитесь и размножайтесь.
Чтобы Я мог вас убивать,получая от этого удовольствие. (Дж.Локхард "Симфония Тьмы")
Ксенндз вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.02.2010, 09:43   #606
Постоянный
 
male
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 1,952
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 16 ч
Репутация: 73 Добавить отзыв для jhons
По умолчанию Re: Что Вас раздражает в религии больше всего?

Цитата:
Сообщение от _Лилу_
Какие-то неправильные у вас христиане.
Кстати, о том, что земля круглая, написано в Библии задолго до того, как появилась фраза:" А всё-таки она крутится".

нормальные.. и самое интересное что эти христиане тоже вас считают "неправильными"
где именно сие написано в библии?

кстати.. а для чего ваш господь экспериментировал с динозаврами, мостодонтами и прочими панцирными рыбами? где это в библии?
Цитата:
Сообщение от _Лилу_
Так христианство, каким вы его знаете, и содержание Библии - не одно и то же.

что интересно, правоту своих поступков выискивали из того же первоисточника..
вот.. с христианой здесь дискутировали... она те же аргументы приводила абсолютно совпадающие, например, с конкистой... ну или там main kampf.. умолчу уж про великого поклонника христа лойолу.
Цитата:
Сообщение от _Лилу_
А они всегда были смертные. Это люди должны были жить вечно, долго и счастливо.

как можно жить долго и счастливо насилуя моралью свою физиологию?
Цитата:
Сообщение от _Лилу_
Поломалась же природа и повредилась физиология именно потому, что Адам решил распоряжаться своей жизнью сам, без помощи Бога. Но собственного источника жизни-то не имел.

можно подробнее про "источник жизни"?
ибо ваш ответ из разряда "а мы запрограммированы верить."
как же именно она поломалась?
jhons вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.02.2010, 16:07   #607
Местный
 
Аватар для Ксенндз
 
female
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 684
Провел(а) на форуме:
4 д 18 ч 9 мин
Репутация: 33 Добавить отзыв для Ксенндз
По умолчанию Re: Что Вас раздражает в религии больше всего?

jhons, я тоже хотела уточнить у Лилу про "источник жизни", которого у Адама якобы нет.... А потом решила, что это будет неприлично, Лилу, видимо молодая девушка и про "источник" может и постесняется написать, это мы тут уже тертые перцы.
А про динозавров, вкупе с саблезубыми, ты мну опять опередил...
P.S. А может у Адама и правда "источника" не было, а потом когда он от Бога типа отвернулся он вырос....
__________________
И создал Он существ по образу и подобию своему.
И сказал им:плодитесь и размножайтесь.
Чтобы Я мог вас убивать,получая от этого удовольствие. (Дж.Локхард "Симфония Тьмы")
Ксенндз вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.02.2010, 17:55   #608
Уже был
 
Аватар для Cinderella
 
female
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 5
Провел(а) на форуме:
37 мин 49 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Cinderella
По умолчанию Re: Что Вас раздражает в религии больше всего?

оу... какие размышления... всё читать лень, потому просто выскажу свою точку зрения: вообще не считаю необходимым ломать своё Я под чужие идеалы. один из главных девизов православных: "если тебя ударили по одной щеке - подставь другую". мне кажется, вполне справедливо ответить на то "какого фига!!", ибо вряд ли большинство будут жить под подобным флагом. у нас как-то более принята первобытная справедливость ока за око...
Cinderella вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.02.2010, 17:59   #609
туц-туц-туц..
 
Аватар для maxaon77
 
female
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Бункер - 1946 год..
Сообщений: 905
Провел(а) на форуме:
4 д 18 ч 58 мин
Репутация: 49 Добавить отзыв для maxaon77
По умолчанию Re: Что Вас раздражает в религии больше всего?

само слово религия - синоним рабству..
__________________
УНИТАЗЫ ЖРУТ ЛЮДЕЙ!! Прочитала наоборот слово УНИТАЗ... Теперь боюсь на него садиться...
maxaon77 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.02.2010, 23:22   #610
Свой
 
female
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 107
Провел(а) на форуме:
16 ч 39 мин 6 сек.
Репутация: 5 Добавить отзыв для _Лилу_
По умолчанию Re: Что Вас раздражает в религии больше всего?

Цитата:
Сообщение от Ксенндз
Не считаю нужным по сто раз перечитывать одну и ту же сказку, тем более ничего познавательного там нет.
Что касается зверей, то мы с вами относимся к тому же классу млекопитающих.

Наверное, вы ничего не нашли познавательного, потому что читали предвзято. А Библию следует анализировать, думать, сопоставлять. Для этого всё же надо выделять достаточно времени. А сейчас темп жизни таков, что этого времени-то у многих и нет. Хотя для чего-то вы и читали. Но поверхностное чтение ничего не даёт. Наподобие того, когда сонным начинаешь учить теоремку по физике. Тоже ничего не дойдёт.

Среди всего, что нас окружает, многое имеет сходные характеристики. И что? Электроны вращаются вокруг ядра в атоме как и Земля вокруг Солнца. Плюс вращение вокруг своей оси.


Цитата:
Природе, простите за прямоту, глубоко нас@ть на библейские постулаты и притчи, и "поломаться" из-за этого она ну никак не может.
С переходными видами животных Вы видимо согласились, теперь ответьте на вопрос, почему человечество вообще развивалось, от каменного топора до компа, что Бог не мог создать нас (сори Вас) сразу такими умными, или все же люди своим умом дошли до всего? Тогда напрашивается вопрос, а на фига нам еще один начальник, "сами с усами" - разберемсо!

Вы представляете себе жизнь без изменений, без открытий и чего-то нового? Каждый день одно и то же в течение бесконечности? Это такой вы видите жизнь в раю согласно библейскому описанию? Да ну, оставьте! Такого я ещё не слышала. Обычно говорят о том, что, мол, снова будем голышом бегать. Как по вашему, а для чего вообще был создан человек? Мой ответ - для того, чтобы познавать дом, данный ему Богом, и, соответственно, самого Бога - через творения, как записано в Римлянам.
Вот этот процесс познания и есть наше развитие. Или и вы думаете, что если бы Адам с Евой не согрешили, то до сих пор бы так и бегали голышом?
По поводу каменного топора - так это спорный вопрос. До сих пор есть племена в лесных дебрях, живущие с тем топором только.
При всём многообразии животного мира - и всего лишь два представителя переходных видов? Но и у других можно найти много всего общего. Я же говорила об археологических останках. Почему нет их?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ксенндз
jhons, я тоже хотела уточнить у Лилу про "источник жизни", которого у Адама якобы нет.... А потом решила, что это будет неприлично, Лилу, видимо молодая девушка и про "источник" может и постесняется написать, это мы тут уже тертые перцы.
А про динозавров, вкупе с саблезубыми, ты мну опять опередил...
P.S. А может у Адама и правда "источника" не было, а потом когда он от Бога типа отвернулся он вырос....

Остроумие оценила!

Последний раз редактировалось _Лилу_; 26.02.2010 в 23:22. Причина: Автообьединение сообщений
_Лилу_ вне форума   Ответить с цитированием

Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.26034 секунд с 9 запросами