Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2019, 22:08   #11
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Всякий усилием входит...

- Я не нуждаюсь в вашей оценке и в вашем обличении - и тем более на основании ваших выдумок обо мне.
Говорите по существу вопроса, темы, назидания - по Слову Бога - чтобы разобраться по Слову Бога - что, как и почему.
Я вот вам давал уже подробные ответы - по Слову Бога - приводя, что возможно человеку быть рабом праведности - но вы в Слово Бога вникать не желаете - а желаете меня обличать в чем - то там - вот как вам кажется...
Вот когда будет тема - в обличении меня, скажем, или в обличении вас - там и рассматривайте эти вопросы. А так - вам что - заняться более нечем? Не тратьте время попусту - общайтесь по существу рассматриваемого вопроса - в назидании - в научении - по Слову Бога - ищите пользы для себя в таком общении.


- Когда вы предстанете пред Богом - там не будет для вас - ни меня, ни другого человека, - а будете вы и вопрос к вам Бога - почему вы не освоили учение Иисуса Христа Нового Завета? Все остальное для вас будет неважно.


- Ну а чем вы хуже - изначально - вот этих людей - о которых тут идет речь?


17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.


- У вас ныне даже шансов поболее, чем было у них... Ведь так? И Новый Завет у вас в руках - и в церковь Христовую вы можете войти...
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 15.02.2019, 00:35   #12
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Всякий усилием входит...

- Подзаконен весь мир - но кроме вступивших с Богом в Новый Завет христиан - потому что они умерли для закона телом Христовым - при водном крещении во имя Иисуса Христа - в смерть Его, - и принадлежат потому уже Христу - выкупившему их смертью Своей безвинной из закона - и потому на суд по закону не приходят.
Но...
Иисус сразу говорил - что мало слушать учение Его - а надо и исполнять - поступать согласно наставлениям и заповедям учения Иисуса Христа в Новом Завете -


24
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;


46
Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
47
Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
48
Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла покол***** его, потому что он основан был на камне.


- То есть, надо прийти ко Христу, слушать Слово учения Иисуса Христа Нового Завета - и исполнять всю полноту учения Иисуса Христа Нового Завета - вот - шаг за шагом, наставление за наставлением, заповедь за заповедью...
Ибо, -


25
Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.


- То есть, надо вникнуть в учение Иисуса Христа Нового Завета - служение оправдания и служение духа, - пребывать в нем - и исполнять, - вот исполнитель дела - по учению Иисуса Христа - и блажен будет в своем действии, - то есть, исполнение учения Иисуса Христа - и приносит блаженство. Это истина Слова Божия - происходящего в действительности.


- То есть, Иисус спасает лишь послушных Ему - во всем - и это уже есть условие - ко спасению вечному -


9
и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,


- И это ведь не просто так - что надо слушаться Иисуса Христа во всем, - по учению Иисуса Христа, - а это значит - что в противном случае вы просто не сможете достичь и пребывать в Царствии Божием.
То есть, такое послушание научает вас всему - что надо вам иметь - дабы вы смогли пребывать в Царствии Божием -


5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.



- Видите, что здесь - вот кроме чтения и слушания Слова Божия учения Иисуса Христа - Богом вводятся и ограничения - некие обязательные условия - ко исполнению, - которые вы и начнете различать при послушании учению Иисуса Христа Нового Завета - во всем.
То есть, в данном случае, - Иисус говорит - об обязательности рождения свыше - от воды и Духа Божия, - принятия обоих крещений - водного во имя Иисуса Христа и крещения Святым Духом - чтобы пребывать человеку во Христе и Христом, - в образе Иисуса Христа и соединенным духом своим с Духом Господа.
Поэтому Иисус и заявляет - ограничивает - провозглашает некое условие - и в другом месте, - вот тоже самое утверждение говорит -


16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;


- То есть, тут Иисус говорит тоже самое - прийти к Иисусу - уверовать в Него, - креститься - во Христа и Христом - и тогда спасение.
Видите это? Ограничение - условие - к послушанию. Но не просто - лишь бы вам слушаться - а чтобы вы смогли далее пребывать в Царстве Божием, - мол, нельзя без этого будет пребывать в Царстве Божием.
То есть, - с одной стороны - Бог говорит о послушании Иисусу Христу во всем, - но с другой стороны - без такого послушания человеку просто не обойтись - не обрести без послушания наставлению Бога - что надо для этого - делать. Не знает и не разумеет еще человек всего этого.
Вот Бог со Своей стороны уже сделал нечто - для спасения человека, но и человек со своей стороны должен приложить некие усилия - буквально производить некие действия - и с верой своей - в Слово Бога - действовать - по Слову Бога - но еще вот как бы не видя невидимое для него. Человек познает истину и благодать Иисуса Христа - произошедшие чрез Христа, - но первые шаги для этого человек делает с верой в Слово Божие - верой принимает, - то так и надо сделать - не видя еще ничего - но назидаясь в Слове Бога - о истине происходящего.


- А что дальше?
Человек становится младенцем во Христе - и поэтому и должен возрастать, питаясь материнским молоком - в котором для его роста - вот как младенца - есть все, - и защита, и питание, и взросление -

1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.


- Обратите внимание ваше, - возрасти - во спасение. То есть, это тоже есть условие для вашего спасения - ко исполнению вами - и для вашего блага.
А почему так?
Да потому что -


21
дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.


- То есть, благодать Иисуса Христа воцаряется - к жизни вечной - внимание - через праведность, - чрез праведность вашу - уже здесь - на земле, - вот эту праведность вы и научаетесь проявлять - пребывая в учении Иисуса Христа Нового Завета - и выполняя все условия Слова Божия на этом пути для вас.
Но Бог ведь уже с вами и вы ни одни - и речь идет уже не о вашей личной праведности, а о праведности Духа Христова в вас, - вот чтобы проявлять Его праведность - вам и надо далее пребывать в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета, - и одним из проявлений этой праведности и есть - возможность ваша - умерщвлять дела плоти духом - читайте внимательно -


13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.


- Видите - что здесь Бог утверждает еще одно из условий - умерщвлять духом дела плотские - греховные, - чтобы жить дальше.
То есть, о чем речь?
Что Бог не зря назвал Новый Завет - учением Иисуса Христа, - потому что Бог и научает в Слове Божием учения Иисуса Христа - что и как надо делать человеку - подкрепляя назиданием на прообразности Писания и закона - и откровением мудрости Божией учения Отца Нового Завета.
И что происходит с человеком - когда он постепенно шаг за шагом учится у Бога в учении Отца Нового Завета - с чистым сердцем и от всего сердца - прося мудрости у Бога разуметь все назидание Божие?
Да вот что -


17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.



- То есть, человек преобразуется в Новом Завете - из раба греха - в раба праведности.
Поэтому, уразумейте наконец, что вы нечем не хуже тех людей - которые ранее были рабами греха, - и что вас от них отличает - только лишь - их послушание учению Иисуса Христа от всего сердца - которому они и предали себя, - подтверждая вам на своем примере - что это есть некий путь - и что они прошли этот путь - реально, - и стали первопроходцами уже пред вами - идя за Апостолами Христовыми.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.02.2019, 21:48   #13
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Всякий усилием входит...

))) смешно из первых строк темы.но а сам то ты когда перед богом предстанеш-думаеш он тебя вообще примет или внимание на тебя обратит? передаст не смотря своему заму-и жди очереди на суд.сколько он тебе пасок нарисует будет видно
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.04.2019, 00:06   #14
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Всякий усилием входит...

- Библия это Слово Божие - но мало читать и слушать - надо и исполнять - чтобы польза была для человека - исполнять заповеди и наставления Нового Завета учения Иисуса Христа - вот разница между слушающим и исполняющим - и слушающим и неисполняющим -


46
Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
47
Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
48
Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла покол***** его, потому что он основан был на камне.
49
А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.04.2019, 20:45   #15
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Всякий усилием входит...

фейк который на голову не натянеш
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.05.2019, 23:47   #16
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Всякий усилием входит...

- Вопрос: А что дальше сказано вы не соблюдаете? Иди и больше не греши что бы не случилось с тобой чего хуже

- А что надо сделать человеку - чтобы далее не грешить - и исполнить эту заповедь Иисуса Христа?


- Нет. Вы всегда все потеряете - если не исполните все, что исполнили эти вот люди -


17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.


- Поэтому и написано так однозначно -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.



- Тоже самое ведь.

Добавлено через 9 минут
- Читать и исполнять Слово Божие учения Иисуса Христа - прописанное Святым Духом чрез Апостолов Христовых - исполнять все, чему Иисус их научил - и велел им научить этому всему - и все народы земли - ко исполнению -


18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


- А что, это так трудно понять?
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 03.05.2019 в 23:47. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.05.2019, 18:34   #17
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Всякий усилием входит...

- Действия надо делать - действия - по Слову Бога - подчиняясь Слову Бога - в вере - что это все так и есть - научаясь в Слове Бога - что и как надо делать - чтобы исполнять все заповеди Иисуса Христа в Новом Завете.
Ибо написано -


19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.


- Для христиан уже написано - а это и есть продолжение рождения свыше - чтобы не делать дел плоти.


- А у вас погружение в Слово Бога есть - но исполнять, мол, не надо - в Слово Бога - мол - достаточно только погрузиться и все...


21
Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.
22
Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
23
Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
24
он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.

25
Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.


- Видите - что блаженство обретается - в действовании - по Слову Бога, - а не просто в погружении в Слово Бога.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.05.2019, 22:36   #18
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Всякий усилием входит...

Действия надо делать - действия
да действия а не перекатывать одно и то же сообщение во всех темах)))
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.06.2019, 10:33   #19
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Всякий усилием входит...

5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.


1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.


13
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
14
Все делайте без ропота и сомнения,


46
Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
47
Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
48
Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла покол***** его, потому что он основан был на камне.
49
А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.


5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.


1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.


13
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
14
Все делайте без ропота и сомнения,


46
Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
47
Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
48
Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла покол***** его, потому что он основан был на камне.
49
А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.


1
Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
2
о горнем помышляйте, а не о земном.
3
Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
4
Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
5
Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
6
за которые гнев Божий грядет на сынов противления,
7
в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними.
8
А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
9
не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10
и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11
где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
12
Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
13
снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
14
Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.
15
И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.
16
Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.
17
И все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.
18
Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе.
19
Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы.
20
Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу.
21
Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали.
22
Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога.
23
И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,
24
зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу.
25
А кто неправо поступит, тот получит по своей неправде, у Него нет лицеприятия.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.07.2019, 18:41   #20
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Всякий усилием входит...

Хозяин на Земле и скоро совершит Суд, но это не Иисус, а Имануил - Он первый Сын Бога, Его Святой Дух! Иисус был рождён позже и появился в Творении 2000 лет назад.
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.29375 секунд с 11 запросами