Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2018, 11:41   #91
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

- Вот именно... Начинайте говорить дословно - как написано - слово в слово - и нечего тут пере истолковывать... - переиначивать написанное -


30
Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31
ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.


38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.


26
И заключу с ними завет мира, завет вечный будет с ними. И устрою их, и размножу их, и поставлю среди них святилище Мое на веки.
27
И будет у них жилище Мое, и буду их Богом, а они будут Моим народом.


18
И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
19
ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота,
20
и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
21
И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам,
22
ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою,
23
если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем.


8
Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
9
Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева.
10
Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.


16
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.


9
не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
10
Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11
И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,


16
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.


19
И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
20
чтобы они ходили по заповедям Моим, и соблюдали уставы Мои, и выполняли их; и будут Моим народом, а Я буду их Богом.


17
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.


9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.


13
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
14
Все делайте без ропота и сомнения,


- То есть, речь идет о послушании Духу Божию - о служении духа человека - во исполнении заповедей и наставлений Бога - в Новом Завете - Духом Иисуса Христа в человеке -


4
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.



- Потому и в Новом Завете речь и идет уже не о послушании декалогу - завету прежнему - из которого Иисус выкупил человека смертью Своей -


13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;


4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
6
А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
7
Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.


19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
20
Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
21
Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.


- А о послушании во всем учению Иисуса Христа Нового Завета - во исполнении Нового Завета уже человека с Богом -


9
и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,


7
Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
8
Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.


- Как и закон велит - о Иисусе Христе -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.


- То есть, не исполняющий Новый Завет - нарушает его... -


6
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8
то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9
Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
10
То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.


14
то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


- Кто в каком завете с Богом пребывает - тот этот именно завет и исполняет.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 08.08.2018, 00:32   #92
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

- Вот власть от Бога -


18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.


29
ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи.


5
Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.


35
И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте.


7
И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.


23
но такую заповедь дал им: "слушайтесь гласа Моего, и Я буду вашим Богом, а вы будете Моим народом, и ходите по всякому пути, который Я заповедаю вам, чтобы вам было хорошо ".


4
который Я заповедал отцам вашим, когда вывел их из земли Египетской, из железной печи, сказав: "слушайтесь гласа Моего и делайте все, что Я заповедаю вам, - и будете Моим народом, и Я буду вашим Богом,


7
Ибо отцов ваших Я увещевал постоянно с того дня, как вывел их из земли Египетской, до сего дня; увещевал их с раннего утра, говоря: "слушайтесь гласа Моего".


- То есть, Бог Отец глаголил с Небес - глас Бога был - чтобы слушали Иисуса Христа - власть такую дал Бог Отец Иисусу Христу - чтобы Его слушали все - как и закон велит - что и проповедовали самое первое Апостолы Христовые - всем и вся - и Синедриону и в том числе - как подзаконным Иудеям -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.


- Вот она - власть от Бога - и если кто из людей не послушен будет Иисусу Христу - тот и будет истреблен. Это относится и к Синедриону - даже в самую первую очередь - как для сознательно подзаконных и знающих Писание и закон - с детства.
Что Апостолы Христовые им и говорили -


15
И, приказав им выйти вон из синедриона, рассуждали между собою,
16
говоря: что нам делать с этими людьми? Ибо всем, живущим в Иерусалиме, известно, что ими сделано явное чудо, и мы не можем отвергнуть сего;
17
но, чтобы более не разгласилось это в народе, с угрозою запретим им, чтобы не говорили об имени сем никому из людей.
18
И, призвав их, приказали им отнюдь не говорить и не учить о имени Иисуса.
19
Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?


- То есть, прямо было Апостолами Синедриону указано - что они непослушны Богу - то есть, узурпировали власть Бога - и противятся Ему -


17
Первосвященник же и с ним все, принадлежавшие к ереси саддукейской, исполнились зависти,
18
и наложили руки свои на Апостолов, и заключили их в народную темницу.


- Вот прямо названо - что Первосвященник и еретики - узурпировали власть от Бога данную Апостолам - и власть закона - провозглашающего послушание Иисусу Христу во всем, - и вместо того, чтобы всячески способствовать Апостолам Христовых - как представителям Бога - они арестовали Апостолов. То есть, налицо прямое неподчинение Богу.
Опять Бог подтверждает власть Апостолов Христовых - что они от Бога -


19
Но Ангел Господень ночью отворил двери темницы и, выведя их, сказал:
20
идите и, став в храме, говорите народу все сии слова жизни.
21
Они, выслушав, вошли утром в храм и учили. Между тем первосвященник и которые с ним, придя, созвали синедрион и всех старейшин из сынов Израилевых и послали в темницу привести Апостолов.


- Опять противление Богу Синедриона - Апостолы им разъясняли - то, что они итак знали - но узурпация власти была налицо - как неподчинение Богу -


26
Тогда начальник стражи пошел со служителями и привел их без принуждения, потому что боялись народа, чтобы не побили их камнями.
27
Приведя же их, поставили в синедрионе; и спросил их первосвященник, говоря:
28
не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сем? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека.
29
Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.
30
Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе.
31
Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя, дабы дать Израилю покаяние и прощение грехов.
32
Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему.
33
Слышав это, они разрывались от гнева и умышляли умертвить их.


- И били Апостолов Христовых, а перед этим умышляли даже умертвить их, - вопреки воле Бога - узурпировали власть напрямую - подменяя волю Бога своей -


40
Они послушались его; и, призвав Апостолов, били их и, запретив им говорить о имени Иисуса, отпустили их.
41
Они же пошли из синедриона, радуясь, что за имя Господа Иисуса удостоились принять бесчестие.
42
И всякий день в храме и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе.


- Вот - перед этим - до всего этого еще - Иисус дал власть Апостолам - противостоять всей силе вражьей - всему, что противно - противится Богу -


19
се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;


18
Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.


- И это, - если еще и учесть, - что Апостолы Христовые были Иудеи и удостоверенные Богом чудесами и силами - как пророки по закону - в прямом соответствии с законом, - и поэтому у них была власть от Бога - как и пророков от закона - прописанная в законе.


- Вот и получается, что Синедрион был поставлен Богом - властью Бога - служить во всем проявлению воли Бога среди людей - но вместо того, чтобы подчиняться Богу - Синедрион узурпировал власть - все люди знали о их власти принимать решения - но они не проводили волю Бога - а противились воле Бога - поэтому и узурпация власти от Бога была налицо. Место начальствующее они не покидали - но противление свое воле Бога подкрепляли властью данной им Богом - то есть, узурпировали власть Бога.
Ну и ответьте - с одного раза - если они не исполняли волю Бога - то тогда чью они волю исполняли - когда заключали в темницу Апостолов Христовых - которые были представителями Бога?
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 10.08.2018, 21:43   #93
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

- Это вы никак не уразумеете - ну читайте хоть Писание - что Бог дал начальнику власть - но над начальником есть другая властная структура - точно так же от Бога - которая и следит - а употребляет ли этот начальник власть - данную ему Богом - по воле Бога - или используя власть Бога - проводит свою волю - в нарушении воли Бога - вопреки воле Бога.
Тогда сам такой начальствующий находится уже вне закона - не подчинен Богу - то есть, узурпировал власть Бога и себя возымел самым главным - мол, творю что хочу - мол, да мало ли что там желает Бог...
То есть, - в рассматриваемом примере - Апостолы были проводниками воли Бога - а Синедрион противился воле Бога - Бог не давал им такой власти - противиться Богу - во всех вопросах.
Вы это хоть понимаете?
Вам и был задан вопрос - к тому же - чья власть больше - Синедриона - или Апостолов - пророков Бога по закону?
Вы поддерживаете беззаконие - когда поддерживаете Синедрион - когда было гонение на Апостолов Христовых со стороны Синедриона.
Бог дал всю власть Сыну Своему - Сын дал Апостолам Своим - а Синедрион должен быть подчинен Апостолам Христовым - во всем - и как пророкам по закону и как посланникам Иисуса Христа - научить весь мир - власть дал Иисус Апостолам научать весь мир...
Так что никакой теории - все по власти Бога - Синедрион и пытался якобы опираться на власть Бога по закону - но сам Синедрион нарушил волю Бога - узурпировал власть.
Вам и говорят, что вы простых вопросов не понимаете - власть есть, но власть можно узурпировать - занять место начальника - и использовать это начальствующее место - чтобы нарушать волю Бога - не подчиняться Богу.
Если бы Синедрион не вышел из под власти Бога - то Синедрион должен бы был во всем оказывать всемерную поддержку Апостолам - используя все материальные ресурсы - предоставленные им Богом для управления, - вы это понимаете?
Начальник - обычный человек - над которым тоже есть власть - и если начальник нарушает указания вышестоящей власти - то он становится преступником - в данном случае преступником закона Божия.
Поэтому не Апостолы были преступниками пред Богом - а Синедрион.
Бог и поддержал Апостолов - послал к ним Ангела Своего - в поддержку их действий, - не к Синедриону Бог послал - в поддержку, - а к Апостолам - подтвердил Бог их полномочия властные.
А борьба с преступниками - это и испытывали Апостолы в служении своем - как и Иисус Сын Бога испытывал постоянное противление Иудеев подзаконных вроде бы закону - но постоянно нарушающих закон - не слушая гласа Бога с Небес - это прежде всего Бог велел слушать им - по Писанию.
Поэтому вам и была приведена властная структура - по словам Иисуса - что дана Ему всякая власть на небе и на земле - и Он дал власть Апостолам - что они свяжут на земле - то будет связано на Небе. Ну куда уж выше этой власти?
Вы эту власть от Бога признаете?








Добавлено через 51 минуту
- Если человек противится Богу - нарушая закон - он преступник закона?
Если начальник нарушил закон - он этим разве исполняет власть Бога?
Беззаконие Бог не поддерживает - вы это не желаете признать.
Власть от Бога - но если ты не может соответствовать этой власти - уйди и не морочь ни людям, ни Богу голову, - вы это понимаете?
Вы понимаете, что на каждом месте есть инструкция - обязанности - что надо делать - на это власть Бог дает. И все.
А вы пытаетесь тут доказать, что Бог дает власть нарушать закон и грешить. То нет такого - а это ваша ересь.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 10.08.2018 в 21:44. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума  

Старый 09.09.2018, 15:48   #94
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

- В каком завете вечном вы с Богом состоите? В обрезании плоти на теле вашем?
Так Бог лично вас предупреждает - чрез пророков Своих - Апостолов Христовых - что ежели лично вы хоть раз нарушили закон - стали потому преступником закона - то и нет вам более никакой пользы от обрезания плоти - вы это хоть понимаете?


25
Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.


- Если бы завет на скрижалях мог животворить - то и не было бы нужды приходить другому завету - вы это хоть понимаете?


7
Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.


- Бог вас потому призывает к Новому Завету с Богом - а вы упираетесь - не желаете исполнять наставления и заповеди Отца вашего в Новом Завете... Дайте Богу спасти вас - чрез Новый Завет...


1
Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,
2
что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:
3
я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
4
то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
6
Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7
и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8
То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.


21
Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 15.09.2018, 16:47   #95
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

- Иисус говорил - что кто действительно хочет исполнять волю Бога - тот и узнает о учении Отца Нового Завета - потому так ныне и написано - о подчиняющихся Богу и о не подчиняющихся Богу -


9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.


- Вы это тут ясно можете различить и узнать даже и себя - как подчиняющегося Богу или как не подчиняющегося Богу. Ведь так?


- А суббота - это заповедь закона Отца - завета прежнего, - а не учения Отца - Завета Нового.
То есть, например, не молясь молитвой Отче наш - вы не покоряетесь Богу и не исполняете заповедь Иисуса Христа - не исполняете слова Иисуса Хрсита, не принимая рождение свыше - вы тоже не покоряетесь Богу - и не исполняете заповедь Отца в учении Его - то есть - внимание - грех делаете - ибо всякая неправда есть грех - то есть, нарушение Слова Божия учения Иисуса Хрсита - и есть всякая неправда...
И не надо делать заумный вид - будто бы вы не понимаете о чем идет речь и вас лично, мол, это не касается...
Касается, - еще и как *-


5
Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.



- И вы Богу уже не скажите - что к вам это якобы не относилось...
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 27.09.2018, 11:54   #96
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

- Каждый человек признает - что он был подзаконен - чрез Евангелие - ибо Иисус искупил только лишь подзаконных -


1
Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
2
он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.
3
Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
6
А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
7
Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.



24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


- Факт.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 29.09.2018, 21:29   #97
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

сын человеческий! Я поставил тебя стражем дому Израилеву, и ты будешь слушать слово из уст Моих, и будешь вразумлять их от Меня.
Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
(Иез.3:17-19)


- Ну так вас и вразумляют... -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.



- Вы и есть тот беззаконник - который не желает подчиняться закону - слушаться Иисуса Христа - когда Он придет - во всем.
Отец глаголил с Небес - слушать Сына Его - по Писанию и закону - слушать гласа Бога с Небес.
Иисус говорил, - что -


16
Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
17
кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении
, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
18
Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
19
Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?


- То есть, вы лично волю Бога творить не желаете - если не желаете подчиняться во исполнении учению Иисуса Христа и Отца Нового Завета.


- А христиане как раз закон и исполняют - в подчинении словам учения Иисуса Христа Нового Завета - во всем.
Поэтому Апостол Павел и говорил о себе - признав себя грешником - что пред законом не порочен - ибо подчинился учению Иисуса Христа Нового Завета - во всем - исполнил заповедь закона - слушаться Иисуса Христа во всем - когда Он придет.



- Бог так положил - Слово Божие Само испытывает человека постоянно на предмет послушания - вот как было и с законниками -
велит им закон слушаться Христа как Пророка во в с е м - написано - да под страхом смерти - а они что, послушались разве написанного ясного и прямого приказа Бога?
Нет, и не только не послушались - а и попирали Самого Бога при этом, Которому якобы и подчинены - на словах, но не на деле.
И к чему это их привело?
Только вдумайтесь - не послушались всего одной лишь заповеди о Христе в законе - и стали соучастниками распятия Самого Бога -
неверный в малом - сначала - не верен и в большом далее - и одна неверность тянет за собой и другую.
Но их ведь и глас Отца, что это Сын Его Единородный Возлюбленный - не остановил!



- Видите как важно не отрицать написанное - плотским своим умом - даже пусть и по неразумению еще вашему - почему так написано, - но надо суммировать - принимать к общему изложению и размышлению - написанное по данной теме.


- Вот тогда бы у законников и сложилось все - с одной стороны у них было сомнение - что Иисус говорит о Себе что Он Сын Божий,
но с другой стороны - Сам Бог говорит им - в законе - слушаться того Пророка, которого Он удостоверяет силами Своими - во в с е м,
и не сказано, что именно им пророк тот должен был говорить - не ихнего это ума дело обсуждать и не слушаться пророка, а ихнее дело было - слушаться с бледным видом и не поднимая глаз - Отец же удостоверял им силами Своими о Этом Пророке да много более всех пророков вместе взятых -

вот и приняли бы они правильное решение - Само Слово Божие их направляет на правильное решение - на истину.


Добавлено через 6 часов 11 минут
- О себе опять ведь пишите...


- Вот здесь -


сын человеческий! Я поставил тебя стражем дому Израилеву, и ты будешь слушать слово из уст Моих, и будешь вразумлять их от Меня.
Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.

(Иез.3:17-19)


- Беззаконник - это вы сами.
А о Ком Бог говорит - что Он Его поставил на служение - слушать Слово Отца из уст Его - то речь идет о Пророке Бога - по закону - Иисусе Христе -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.


- Который и провозглашает учение Отца Нового Завета -


Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
17
кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
18
Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
19
Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?


- Вы это хоть понимаете?


- Бог Отец поставил на это служение - по закону - вам лично подзаконному - Иисуса Христа, - то есть, - Иисус обязан вам говорить учение Отца - вы это хоть понимаете?
Вы понимаете - что в этом примере речь идет лично о вас - как о беззаконнике - и о Иисусе Христе - Который вам и глаголит Слово Божие учения Отца Нового Завета?
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 29.09.2018 в 21:29. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума  

Старый 14.10.2018, 17:50   #98
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

- Вообще - то Новый Завет Бог утвердил как обетование Аврааму - сразу - благословить все народы земли.
Авраам провозглашен Богом как отцом многих народов -


1
Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;
2
и поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма, весьма размножу тебя.
3
И пал Аврам на лице свое. Бог продолжал говорить с ним и сказал:
4
Я - вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов,
5
и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов;
6
и весьма, весьма распложу тебя, и произведу от тебя народы, и цари произойдут от тебя;
7
и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;


- Понимаете о чем речь?
Ну вы хоть Писание то изучайте - и не лгите на истину.
Просто Бог выделил конкретно некоторых - заранее - что даст им то, что дает и всем народам земли, то есть, - дает некоторым и в том числе - как всем народам земли.
И вы в этом можете убедиться изучив все - таки Слово Божие Нового Завета - там разъясняется многое...
Бог испытывает сердца.
Вот возгордившиеся сердца читать Писание не захотели - а возымели о себе - что только они и только им... А Бог Праведен и у Бога неправды нет и лицеприятия потому нет.
Поэтому и не надо отвергать Слово Бога и подменять волю Бога своей плотской волей.
Все в Адаме родились равно - всем чрез Христа равно и воскресать... Конечно подчиняющимся Иисусу Христу -


8
хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
9
и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,


- Тоже Слово Бога - конкретное и однозначное. Вот как некий фильтр... Кто проходит - а кто почему - то нет.


- Поэтому и вопрос к вам - вы Новый Завет с Богом исполнять собираетесь - вот чтобы спастись?

Добавлено через 37 минут
- В законе написано - слушаться Иисуса Христа во всем - и если убивают послушных Иисусу Христу - потому что сами не послушны и закону и Иисусу Христу - то и закон нарушают и глас Бога с Небес.
Вы вот сравните - что именно писал Апостол Павел уже о тех, кто послушался словам учения Иисуса Христа - не Савл писал - а Павел Апостол - подчеркиваю -


24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника;
нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.


- Разве здесь сказано - чтобы убивать Иудеям христиан? Нет такого и в Новом Завете Бога - тем более.
То есть, беззаконие Савла именно - было налицо.


- А теперь давайте поговорим откровенно.
Вы никогда не задумывались - почему Бог избрал Апостолов Своих - которым именно и поручил научить весь мир всему учению Иисуса Христа Нового Завета - и именно из Иудеев?
Вы почитайте закон о пророках - и увидите - что все Апостолы Христовые - Иудеи - как и Иисус Христос Иудей - были пророками по закону - которых и должны все подзаконные слушаться во всем - и в самую первую очередь Иудеи - знающие закон - и как различить пророка Бога по закону.
То есть, все Слово Бога Нового Завета - написанное чрез Иудеев Апостолов Христовых - пророков Бога по закону - есть непосредственно обязательным ко исполнению всем подзаконным - до Нового Завета - людям - и тем более Иудеям.
Слово Бога определяет пророка по закону - как Иудея и удостоверенного силами и чудесами Богом - что он пророк - и в проповеди пророчеств - Слова Божия - тем более - что Апостолов Христовых Бог Иисус Христос и послал - научить все народы земли.
Видите и в этом - властную преемственность Нового Завета от закона?


- Вот только попробуйте не подчиниться Слову Бога учения Иисуса Христа Нового Завета чрез Апостолов Христовых - и будете и за это отвечать по закону - как нарушители закона.
Бог вам всегда докажет - что Апостолы Христовые были пророками Его - по закону - ибо Сам Бог и поддержал Апостолов Христовых силами и чудесами Своими - удостоверяя их как пророков Его - по закону непосредственно - как и в законе написано об этом, - вот почитайте Деяния...

Добавлено через 57 минут
- Послушайте - Адама Бог не убивал - Адам просто потерял славу свою и стал таким же как и все остальные люди живущие далее за Адамом на земле, - живущим по плоти.
Адам жил далее на земле и умер смертью своей плотской. Своей именно смертью плоти своей.
То есть, Бог уготовил смерть принять вместо Адама - как ветхого человека - Сыну Своему - что Бог и показал при жертве Авраама - Бог подвел Авраама - чтобы тот мысленно пожертвовал сыном своим единородным - ради Бога - вот от имени всего человечество это было как бы сделано, - но имейте при этом ввиду - что -
ибо Авраам уже знал тогда, что Бог в силах воскресить сына его, - а не просто так все это было - но Бог тем самым обязал Сея Самого отдать в реальную уже Жертву Сына Своего Единородного - клятвой Самим Собою - за спасение всего человечества -


5
И сказал Авраам отрокам своим: останьтесь вы здесь с ослом, а я и сын пойдем туда и поклонимся, и возвратимся к вам.
6
И взял Авраам дрова для всесожжения, и возложил на Исаака, сына своего; взял в руки огонь и нож, и пошли оба вместе.
7
И начал Исаак говорить Аврааму, отцу своему, и сказал: отец мой! Он отвечал: вот я, сын мой. Он сказал: вот огонь и дрова, где же агнец для всесожжения?
8
Авраам сказал: Бог усмотрит Себе агнца для всесожжения, сын мой.
И шли далее оба вместе.
9
И пришли на место, о котором сказал ему Бог; и устроил там Авраам жертвенник, разложил дрова и, связав сына своего Исаака, положил его на жертвенник поверх дров.
10
И простер Авраам руку свою и взял нож, чтобы заколоть сына своего.
11
Но Ангел Господень воззвал к нему с неба и сказал: Авраам! Авраам! Он сказал: вот я.
12
Ангел сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.
13
И возвел Авраам очи свои и увидел: и вот, позади овен, запутавшийся в чаще рогами своими. Авраам пошел, взял овна и принес его во всесожжение вместо сына своего.
14
И нарек Авраам имя месту тому: Иегова-ире. Посему и ныне говорится: на горе Иеговы усмотрится.
15
И вторично воззвал к Аврааму Ангел Господень с неба
16
и сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего,
17
то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих;
18
и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.



- Поэтому Бог и возложил реальное уже наказание на Сына Своего Единородного Своего - когда Сын Его пришел во плоти - и это было не просто распятие тела человека...
Но Собою Иисус распял на кресте - и Адама - плотского человека - и как образ греховного Адама - и как сущность ветхого человека -


6
зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;


- И как исполнившего закон Бог воскресил Иисуса Христа - произведя чрез Него образ нового человека - праведника - живущего уже Христом и во Христе - Жизнью и Праведностью Духа Христова в духе человека - но и в образе нового человека -


20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
21
Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.
22
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23
каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
48
Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49
И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.


- Вот.
А чтобы каждому человеку ныне достичь этого - и надо исполнять заповеди и наставления Бога в учении Отца и Иисуса Христа Святым Духом - Нового Завета Бога с людьми, - в котором Бог и научает и помогает жить человеку уже во Христе и Христом - как достичь всего этого.
То есть, сам закон велит слушаться слов учения Иисуса Христа Нового Завета - заповедей и наставлений Бога в Слове Божием Нового Завета.
А кто будет непослушен воле Отца - тот за нарушение закона в этом - обретет смерть вторую - потому и написано - внимательно это прочтите -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.



- Это как раз и есть именно то, - что Бог глаголил с Небес о Сыне Своем - слушаться Сына Его Иисуса Христа.
Нарушаете глас Бога - нарушаете и закон при этом - и по закону - по скрижалям завета и попадете далее... Ну законники это все знают - что будет далее...
Потому и написано - что спасаются только лишь те - кто послушны Сыну Бога - Иисусу Христу - Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета -


8
хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
9
и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,


- Видите - что - начиная с Бытия - Слово Бога Себе не противоречит?
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 14.10.2018 в 17:50. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума  

Старый 14.10.2018, 18:21   #99
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

- Заповеди закона - на скрижалях завета смертоносны - вот как и заповедь Адаму - не есть плодов дерева.
Заповеди Нового Завета Слова Бога подводят человека к достижению жизни вечной - во Христе и Христом.
Поэтому и написано - что закон не животворит и завет этот - декалог - имеет потому недостаток.
Поэтому и надо было быть Новому Завета - дабы - вот такая логическая линия у Бога - в Слове Его -


15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


- Видите преемственность Нового Завета от закона завета первого - и в этом?
Закон Отца изобличает греховность человека - учение Отца - наставляет далее человека - как человеку спастись - Христом и во Христе.
Если бы не было бы закона - то и не всякому человеку докажешь сразу греховность его, - а так -
как законом Отца первого завета познается грех - так учением Отца Нового Завета познается праведность Иисуса Христа - Христом и во Христе - Духа Христова в человеке - к жизни вечной - потому и написано -


20
Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,
21
дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.



- А теперь и скажите - чего не хватало Адаму - вот как творению Бога - чтобы не нарушить заповедь Бога смертоносную единственную - не есть от дерева - когда Адам был в прославленном еще теле и ну совершенно не голоден и при всевозможном обеспечении при этом,
и что такое было у Иисуса Христа - когда Он - уже пребывая во плоти бесславной - при множестве смертоносных заповедей закона - в пустыне и абсолютно голодным - не ел сорок суток - но не нарушил ни одной смертоносной заповеди закона при этом?
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 02.12.2018, 11:01   #100
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

- То есть, - вы сейчас пред Богом говорите всем - что Новый Завет - это беззаконие? Так что ли?


12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.


- Закон - не по вере, - закон надо исполнять.
А верой - в Новом Завете и по Новому Завету - христиане принимают исполнение закон Иисусом Христом вместо них, - вы это хоть понимаете? В этом есть утверждение закона - чрез веру во Иисуса Христа.
То есть, чрез Новый Завет христиане обретают - и исполнение закона вместо них Иисусом Христом, и обрезание плоти на теле Иисуса Христа - как завет вечный на теле мужчины, и обетования которые Бог дал Аврааму - принадлежащие семени - Иисусу Христу, - потому и утверждается Богом -


26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.



- Вот и задайте себе вопрос - вы лично во Христа облеклись - чтобы вам быть семенем Авраамовым и по обетованию наследником - чрез Иисуса Христа - во Христе и Христом?
Подумайте хоть раз реально - от чего вы отказываетесь - не подчиняясь Новому Завету Отца.
Или будете исполнять закон в свое имя? Каковы ваши шансы оправдаться законом?
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.54492 секунд с 9 запросами