Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2007, 12:04   #101
Пользователь
 
Аватар для Averna Merciless
 
female
Регистрация: 20.05.2007
Сообщений: 316
Провел(а) на форуме:
5 д 17 ч 42 мин
Репутация: 6 Добавить отзыв для Averna Merciless
По умолчанию Re: Что Вас раздражает в религии больше всего?

Roma Stratione
1) Пресмыкаться перед тем кто тебя "оберегает"?
2)Вы не знаете о том, что в церкви господствует коммерция, а священники, подавляющее большинство из них, как люди - ничтожества и очень любят денюжки... при вопросе "христианину" - как же так? получаешь ответ.. : они ведь тоже люди... и тут же противоречие... - они больше чем люди, они посредники. логика отсутствует... но этот пример, разумеется, всего не раскрывает...
3)Считать, что "прости осспади" прошептанное над твоей головой и облизывание креста/книги... когда тебе дышит в затылок куча народу избавит от грехов...

и тд и тп.. я всегда знаю, что мне ответят... однотипность ответов указывает на одного и того же червя в голове у "стада"... а это уже болезнь... + фанатизм...
А уж когда овец много сразу... "веротерпимость" улетучивается моментально... просто быдло... да и даже когда одни.... стоит завести подобную тему... слышишь от "христианина, доброго и порядочного" : - да, каждому свое... * и тут же он пытается подселить тебе своего червя... очередной вопрос воли... вера - подавление воли. Так же "верующие" не способны воспринимать банальную логику... в отличие от паствы большинство священников отлично понимают, что к чему... способы контроля... куда ж без них...
Много чего можно говорить, но нет смысла тратить слова...
Ибо мне все равно... комплексом спасителя челОвечества от апокалипсиса пробиванием пола лбом не страдаю... сходите с ума как вам нравится... а то быть индивидуальностью нынче не модно... а религию разжевали... положили в рот.... осталось только проглотить.... разумеется тех, кто учился думать сам, быренько устраняли добрые христиане...)

Пример:
будете смотреть как преступники, которые "не ведают что творят" убивают вашу семью, вместо того, чтобы защищать, или бегать вокруг с молитвами... ведь "так богу угодно" ... аморально...

ну да) первое правило христианина... будь смиренным геем...
__________________
Грязно выражающийся, высокомерный расист.
Палки, камни разобьют мои кости, слова никогда не причинят мне вреда....
Averna Merciless вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 31.08.2007, 12:56   #102
Был не раз
 
Аватар для Roma Stratione
 
male
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 32
Провел(а) на форуме:
7 ч 48 мин 16 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Roma Stratione
По умолчанию Re: Что Вас раздражает в религии больше всего?

Цитата:
Сообщение от Averna Merciless
1) Пресмыкаться перед тем кто тебя "оберегает"?

Крайности. Не нужно ни перед кем пресмыкаться.
Цитата:
Сообщение от Averna Merciless
2)Вы не знаете о том, что в церкви господствует коммерция, а священники, подавляющее большинство из них, как люди - ничтожества и очень любят денюжки... при вопросе "христианину" - как же так? получаешь ответ.. : они ведь тоже люди... и тут же противоречие... - они больше чем люди, они посредники. логика отсутствует... но этот пример, разумеется, всего не раскрывает...

Думаете вы мне глаза раскрыли. И без вас знал, что такое существует. Это что-то социальное. Не зависящее от веры.
Цитата:
Сообщение от Averna Merciless
3)Считать, что "прости осспади" прошептанное над твоей головой и облизывание креста/книги... когда тебе дышит в затылок куча народу избавит от грехов...

Пфф... Не считайте. Так как вы это написали - вас точно не от чего не избавит. Вас - то кто просит крест "облизывать"?
Цитата:
Сообщение от Averna Merciless
Много чего можно говорить, но нет смысла тратить слова...

Естественно. Не распыляйтесь. Я вам не пастор.
Цитата:
Сообщение от Averna Merciless
комплексом спасителя челОвечества от апокалипсиса пробиванием пола лбом не страдаю...

Здорово. Молодец.
Цитата:
Сообщение от Averna Merciless
сходите с ума как вам нравится...

Спасибо. Уж без вашей рекомендации - ну, никуда.
Цитата:
Сообщение от Averna Merciless
Пример:
будете смотреть как преступники, которые "не ведают что творят" убивают вашу семью, вместо того, чтобы защищать, или бегать вокруг с молитвами... ведь "так богу угодно" ... аморально...

Священное писание Ветхий Завет. Дословно привести не могу, но смысл некоторых выдержек следующий: если придет человек и скажет "пойдем со мной, будем служить моим богам", то убей его, пронзи мечом своим... душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу... за преступление против Бога забивать камнями до смерти... но непредумышленное убийство достойно прощения... Если человек убивает преднамеренно вашу семью, как в данном примере, следовательно должно дать ему отпор. И, если понадобиться убить. Кстати в откровениях Иоанна тоже дается трактат на ваши вопросы. Писать от туда я не буду, боюсь переврать. Вам бы следовало глубже ознакомиться с этой религией, прежде чем писать. Вы, что - толком не разбираясь вступили в спор?

Цитата:
Сообщение от Averna Merciless
ну да) первое правило христианина... будь смиренным геем...

Вам нечего сказать? Или вы хотите состряпать грязную провокацию? Придержите свой язык.
Roma Stratione вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.08.2007, 13:01   #103
Пользователь
 
Аватар для Еретик
 
female
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Тучка=)
Сообщений: 427
Провел(а) на форуме:
4 д 5 ч 27 мин
Репутация: 12 Добавить отзыв для Еретик
По умолчанию Re: Что Вас раздражает в религии больше всего?

Цитата:
Сообщение от Roma Stratione
Вам нечего сказать? Или вы хотите состряпать грязную провокацию? Придержите свой язык.

Но ведь христианство и вправду проповедует "кротость и смирение".)))
Цитата:
Сообщение от Roma Stratione
Священное писание Ветхий Завет. Дословно привести не могу, но смысл некоторых выдержек следующий: если придет человек и скажет "пойдем со мной, будем служить моим богам", то убей его, пронзи мечом своим... душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу... за преступление против Бога забивать камнями до смерти... но непредумышленное убийство достойно прощения... Если человек убивает преднамеренно вашу семью, как в данном примере, следовательно должно дать ему отпор. И, если понадобиться убить. Кстати в откровениях Иоанна тоже дается трактат на ваши вопросы. Писать от туда я не буду, боюсь переврать. Вам бы следовало глубже ознакомиться с этой религией, прежде чем писать. Вы, что - толком не разбираясь вступили в спор?

А Христос учил подставлять другую щёку...)
Еретик вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.08.2007, 13:08   #104
Осваивающийся
 
Аватар для Девчонка
 
female
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: РБ минск
Сообщений: 69
Провел(а) на форуме:
22 ч 51 мин 40 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Девчонка
По умолчанию Re: Что Вас раздражает в религии больше всего?

Цитата:
Сообщение от Roma Stratione

Почему вы пытаетесь писать на русском языке правильно, без ошибок, соблюдая синтаксические конструкции и правила? Говорите, соблюдая орфоэпию? Причем, вы же не оскорбляетесь тем, что до вас кто-то эти правила придумал.
Наверное, для того, что бы люди поняли вас?
Вот и здесь есть те правила, которые следует соблюдать при обращении к Господу.

Нет! Это совершенно разные вещи! Я же сказала что считаю что молитва это что то личное! Понимаешь? Что то такое что связывает тебя с Богом!
Не то что до меня кто то придумал и я просто прядя в церковь оттараторила чей то текст как на экзамене! Это не экзамен! После молитвы мне далжно стать легче на душе! Поэтому в своих молитвах я говорю Богу то что я должна ему сказать, а не то что говорят все остальные!
Девчонка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.08.2007, 13:10   #105
Был не раз
 
Аватар для Roma Stratione
 
male
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 32
Провел(а) на форуме:
7 ч 48 мин 16 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Roma Stratione
По умолчанию Re: Что Вас раздражает в религии больше всего?

Цитата:
Сообщение от Еретик
Но ведь христианство и вправду проповедует "кротость и смирение".)))

И чего? Кроткость и смирение для таких же кротких и смиренных. Поймите правильно. Вера - это не геометрическая наука, где все соответствует леммам. Есть догмы, есть оговорки. Но они соответствуют общим принципам поддержания жизни.
Цитата:
Сообщение от Еретик
А Христос учил подставлять другую щёку...)

Вас буд-то переклинело. Вы специально упираетесь в выдержки и не хотите прислушаться. Это ваше право.
Вспомните ваших русских воинов-монахов Ослябя и Пересвет.
Вы меня поймите, я вам не навязываю свою веру, не предлагаю стать католиками. Я отвечаю на вопрос: "что вас не устраивает?".
-----
Цитата:
Сообщение от Девчонка
Нет! Это совершенно разные вещи! Я же сказала что считаю что молитва это что то личное! Понимаешь? Что то такое что связывает тебя с Богом!
Не то что до меня кто то придумал и я просто прядя в церковь оттараторила чей то текст как на экзамене! Это не экзамен! После молитвы мне далжно стать легче на душе! Поэтому в своих молитвах я говорю Богу то что я должна ему сказать, а не то что говорят все остальные!

Не говорите. Не произноси молитв. Говори как можешь. ЛИЧНО ВАС в церковном хоре петь что ли заставляют? Кстати, с Богом молитва тебя не связывает. Связывает вера. Молитва - это обращение, просьба и т. д.

Последний раз редактировалось Roma Stratione; 31.08.2007 в 13:15. Причина: Добавление сообщения
Roma Stratione вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.08.2007, 13:20   #106
Осваивающийся
 
Аватар для Девчонка
 
female
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: РБ минск
Сообщений: 69
Провел(а) на форуме:
22 ч 51 мин 40 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Девчонка
По умолчанию Re: Что Вас раздражает в религии больше всего?

Цитата:
Сообщение от Roma Stratione

Не говорите. Не произноси молитв. Говори как можешь. ЛИЧНО ВАС в церковном хоре петь что ли заставляют? Кстати, с Богом молитва тебя не связывает. Связывает вера. Молитва - это обращение, просьба и т. д.

а ты определись на Ты или на Вы обращаешься... А то я уже запуталась..
А на счёт молитв я ответила на поставленный вопрос что вас раздражает в религии больше всего, чего нападаешь?
Девчонка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.08.2007, 13:20   #107
Пользователь
 
Аватар для Еретик
 
female
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Тучка=)
Сообщений: 427
Провел(а) на форуме:
4 д 5 ч 27 мин
Репутация: 12 Добавить отзыв для Еретик
По умолчанию Re: Что Вас раздражает в религии больше всего?

Цитата:
Сообщение от Roma Stratione
Вас буд-то переклинело. Вы специально упираетесь в выдержки и не хотите прислушаться. Это ваше право.

Я просто говорю о том, о чём говорится в Библмм. Вы же сами перекраиваете вашу же веру так, как вам удобнее жить. Я не говорю, что это плохо. Но почему же в таком случае она до сих пор называется христианством?
Еретик вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.08.2007, 13:23   #108
Осваивающийся
 
Аватар для Девчонка
 
female
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: РБ минск
Сообщений: 69
Провел(а) на форуме:
22 ч 51 мин 40 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Девчонка
По умолчанию Re: Что Вас раздражает в религии больше всего?

Цитата:
Сообщение от Еретик
Библмм


ну ты даёшь, я если честно считаю что верить намного легче чем не верить.
Люди кот не верят в Бога, сильные люди... И я перед ними снимаю шляпу, хотя самой легче верить...
Девчонка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.08.2007, 13:35   #109
Был не раз
 
Аватар для Roma Stratione
 
male
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 32
Провел(а) на форуме:
7 ч 48 мин 16 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Roma Stratione
По умолчанию Re: Что Вас раздражает в религии больше всего?

Цитата:
Сообщение от Девчонка
а ты определись на Ты или на Вы обращаешься... А то я уже запуталась..

Распутаешься.
Цитата:
Сообщение от Девчонка
чего нападаешь?

Не. Не нападаю. Вообще не нападаю. В твоей подписи написанно "Я тут тоже есть, не забывайте про меня...." - вот я и не забыл.
Цитата:
Сообщение от Еретик
Я просто говорю о том, о чём говорится в Библмм. Вы же сами перекраиваете вашу же веру так, как вам удобнее жить. Я не говорю, что это плохо. Но почему же в таком случае она до сих пор называется христианством

Потому, что это и есть христианство. Надо только не одной книгой, описывающую один поступок, пользоваться. Ни в одной книге нет описания, как выходить из всех ситуаций, но есть предположения, по которым можно понять верны твои поступки или нет.
Цитата:
Сообщение от Девчонка
Люди кот не верят в Бога, сильные люди...

А люди "кот" верят в Бога - слабые что ли?
Цитата:
Сообщение от Девчонка
...И я перед ними снимаю шляпу,...

Неужели... Перед ними и не то снять можно...
Roma Stratione вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.08.2007, 13:39   #110
Осваивающийся
 
Аватар для Девчонка
 
female
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: РБ минск
Сообщений: 69
Провел(а) на форуме:
22 ч 51 мин 40 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Девчонка
По умолчанию Re: Что Вас раздражает в религии больше всего?

а ты оказывается очень грубый, как же так, надо быть терпимее к людям, а ты хамишь, и не уважаешь остальных, не правильно ты себя ведёшь...
Девчонка вне форума   Ответить с цитированием

Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.22218 секунд с 9 запросами