Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2018, 11:43   #1
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
Стрелка Сорок без одного. Что это такое?

- Ну что ж, давайте поговорим о том, чего вы не знаете.
И если вы прочитаете свидетельство о себе самого Павла - 2 - е Коринфянам: 11 / 22 - 24 -

22 Они Евреи? и я. Израильтяне? и я. Семя Авраамово? и я.
23 Христовы служители? (в безумии говорюSmile я больше. Я гораздо более был в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти.
24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного;

- То и увидите, что Павел свое наказание от Иудеев - пять раз по сорока ударов без одного - приводит не как свидетельство своей вины и позора наказания - вины от закона и пред Богом, - но как свидетельство своей праведности, не стыдясь этого и нисколько не смущаясь - пред законом непорочен - его слова о себе также.
То есть Павел был прав во всем - и пред законом невиновен - и удары эти он получил противозаконно.
Вот если взять Павла и его свидетельство о Христе - Деяния: 28 / 22 - 31, -

22 Впрочем желательно нам слышать от тебя, как ты мыслишь; ибо известно нам, что об этом учении везде спорят.
23 И, назначив ему день, очень многие пришли к нему в гостиницу; и он от утра до вечера излагал им учение о Царствии Божием, приводя свидетельства и удостоверяя их о Иисусе из закона Моисеева и пророков.
24 Одни убеждались словами его, а другие не верили.
25 Будучи же не согласны между собою, они уходили, когда Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию:
26 пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.
27 Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
28 Итак да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат.
29 Когда он сказал это, Иудеи ушли, много споря между собою.
30 И жил Павел целых два года на своем иждивении и принимал всех, приходивших к нему,
31 проповедуя Царствие Божие и уча о Господе Иисусе Христе со всяким дерзновением невозбранно.

22 Впрочем желательно нам слышать от тебя, как ты мыслишь; ибо известно нам, что об этом учении везде спорят.
23 И, назначив ему день, очень многие пришли к нему в гостиницу; и он от утра до вечера излагал им учение о Царствии Божием, приводя свидетельства и удостоверяя их о Иисусе из закона Моисеева и пророков.

то закон ведь мнение человеков не спрашивает и не учитывает, но сам закон велит ведь всем - слушаться Христа во всем - Второзаконие: 18 / 15 - 22 , -

15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
16 так как ты просил у Господа Бога твоего при Хориве в день собрания, говоря: да не услышу впредь гласа Господа Бога моего и огня сего великого да не увижу более, дабы мне не умереть.
17 И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили.
18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
21 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?"
22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его.

и если закон судит Павла и тех, кто незаконно его наказывал, то ведь закон их осудит, а не Павла, - ибо наказывали они безвинного - и это решает и определяет закон независимо от хитрости человеков.
Вот вы говорите, что они якобы боялись один удар дать незаконно и поэтому давали сорок ударов без одного, так вот в случае с Павлом - они не боялись закона и все удары - все 195 ударов были даны ему незаконно и закон их осудит за это. А вот если они действительно бы боялись закона - то четырежды бы сначала подумали.
А теперь обратите внимание, что Павел подчеркнул - по закону, что ему дали ударов именно целых пять раз без одного.
Павел не указал - сто девяносто пять ударов - внушительная ведь цифра, а как написано в законе - но пять раз сорок ударов без одного.
А дело все в том, что одно дело наказывать так многоразово неграмотного и не знающего закон простолюдина или разбойника безответного, и совсем другое дело, когда перед вами тот, кто хорошо знает закон и понимает закон - и когда надо может быть убедительным в словах своих.
Вот и получается, что те, кто наказывали Павла - знали и сами и от Павла, что наказывают его неправомочно, -
ибо закон не осуждал Павла за проповедь о Христе и Его учении, -
но и все удары, кроме сорока первых, - были так же противозаконны сами по себе - и Павел это знал, и те, кто его наказывали - тоже хорошо это знали.
А дело все в том, что в законе написано - разрешено давать сорок ударов - всего сорок ударов в сумме за всю жизнь человека, а не так, что это можно производить с человеком и в следующий раз - еще сорок.
Написано - Второзаконие: 25 / 2 - 3 -

2 и если виновный достоин будет побоев, то судья пусть прикажет положить его и бить при себе, смотря по вине его, по счету;
3 сорок ударов можно дать ему, а не более, чтобы от многих ударов брат твой не был обезображен пред глазами твоими.

Ибо каждый из ударов этих особой плетью - сдирал кожу с человека и достаточно было несколько таких ударов, чтобы человек испытывал трудно переносимые страдания и становился уже увечным на всю жизнь и позор такого наказания в виде этого увечья был несмываем с кожи на всю жизнь и уже и все окружающие видели это и знали это - кто вы есть.
Вот беззаконные наказыватели и давали на один удар меньше, чтобы формально казалось окружающим, что условие закона это якобы соблюдено, но при этом они преступно умалчивали, что таких сорок ударов вообще разрешено законом было одному человеку - в сумме - давать всего один раз в жизни.
А если принять во внимание то, что шрамы Павла после каждой такой экзекуции заживали, то можно сделать вывод, что наказание над Павлом производилось с особой жестокостью и целенаправленностью и новыми шрамами покрывались ранее уцелевшие места на коже Павла.
А там где тридцать девять таких ударов сразу одновременно, там и все сорок рядом ведь - а какая тогда уже разница, разве что сороковой удар оказался бы при этом смертельным для Павла.
Так что сорок без одного - это когда человек наказывался снова и снова - по произволу человеков и противозаконно. Факт.

- А вы читайте Слово Божие - всегда полезно и я вам и привел Слово Божие - для разъяснения происходящего с Павлом.
И так как вам было сначала трудно меня понять, что страдания Павла были каждый раз безмерны при такой экзекуции, - то и ответте сейчас все же, - зачем Павел шел к Иудеям и снова и снова, - чтобы получить свои удары сорок без одного?
Может все же была у Апостола Христова Павла причина, достойная его страданий, - спасение слушающих его Иудеев чрез Новый Завет с Богом?
Вот и давайте послушаем самого Павла - 1 - е Коринфянам: 9 / 18 - 23 -

18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.
19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 04.03.2018, 12:59   #2
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Сорок без одного. Что это такое?

ну нагородил.ты покороче можеш? саму суть-как у Чехова Антоши Палыча-краткость сестра таланта
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.03.2018, 16:07   #3
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Сорок без одного. Что это такое?

Цитата:
Сообщение от zvezdalom
ну нагородил.ты покороче можеш? саму суть-как у Чехова Антоши Палыча-краткость сестра таланта

- Не всегда краткость сестра таланта. Можно кратко и ересь сказать... Ведь так?
Сравните мой текст и весь Новый Завет.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.06.2018, 06:41   #4
Был не раз
 
male
Регистрация: 26.06.2018
Сообщений: 47
Провел(а) на форуме:
4 ч 16 мин 7 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Денница
По умолчанию Re: Сорок без одного. Что это такое?

Proxrista, Согласны, я Вам ровно сорок ввалю?
Денница вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.06.2018, 09:24   #5
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Сорок без одного. Что это такое?

Цитата:
Сообщение от Денница
Proxrista, Согласны, я Вам ровно сорок ввалю?



- Еще раз прочту ваше такое обращение ко мне - и вы в игноре - как и ваш "соратник по духу"...
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.06.2018, 14:41   #6
Был не раз
 
male
Регистрация: 26.06.2018
Сообщений: 47
Провел(а) на форуме:
4 ч 16 мин 7 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Денница
По умолчанию Re: Сорок без одного. Что это такое?

Цитата:
Сообщение от Proxrista
- Еще раз прочту ваше такое обращение ко мне - и вы в игноре - как и ваш "соратник по духу"...

Я это к тому, что Вы целую страницу распинались о совсем ненужных вещах.
Денница вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.06.2018, 20:34   #7
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Сорок без одного. Что это такое?

Цитата:
Сообщение от Proxrista
- Еще раз прочту ваше такое обращение ко мне - и вы в игноре - как и ваш "соратник по духу"...

Крутой перец?

Чмошник православный.
Отдыхай, мудо.....
Твой дух - только мозг невеждам может парить.
Нет за тобой Силы Слова Божьего.
Денница может тебе ввалить, у него силы хватит.
Мы тебя будем теперь вдвоём чморить.
А забанят, так и нечего нам тут делать, среди таких, пророков, как ты, упырь сатанинский.....
слуга вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.06.2018, 16:43   #8
Был не раз
 
male
Регистрация: 26.06.2018
Сообщений: 47
Провел(а) на форуме:
4 ч 16 мин 7 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Денница
По умолчанию Re: Сорок без одного. Что это такое?

слуга, Может ну его?

Добавлено через 57 секунд
Плевела эти...

Последний раз редактировалось Денница; 29.06.2018 в 16:43. Причина: Автообьединение сообщений
Денница вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.07.2018, 15:40   #9
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Сорок без одного. Что это такое?

Цитата:
Сообщение от слуга
Крутой перец?

Чмошник православный.
Отдыхай, мудо.....
Твой дух - только мозг невеждам может парить.
Нет за тобой Силы Слова Божьего.
Денница может тебе ввалить, у него силы хватит.
Мы тебя будем теперь вдвоём чморить.
А забанят, так и нечего нам тут делать, среди таких, пророков, как ты, упырь сатанинский.....



- У меня есть приказ Бога - отвращаться таких как вы - еретиков - провозглашающих себя якобы пророками -


10
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11
зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.


- Вот вы лично и будете отвечать пред Богом - за каждое слово - которому вы поучаете других - вот тогда и узнаете - что такое Слово Бога записанное Святым Духом чрез пророков Божиих Апостолов Христовых - которым Иисус и поручил - научить весь мир всему, чему Он их учил.
А вы - поучая других вашей ереси - сами на себя и берете всю ответственность пред Богом за каждое ложное слово ваше.
Любовь к врагам - по отношению к злым делам - и как поступать с еретиками - это нечто не одно и тоже.
Поэтому и не советую читать все, что вы пишите - другим людям - дабы с ними не случилось чего похуже.
Отвечать на ваши постоянные нападки и клевету вашу - не считаю нужным - за каждое ложное слово обо мне дадите ответ пред Богом и не избежите. Аминь. Аминь.
Вот и соизмеряйте впредь ваши словеса со Словом Бога и ваши поступки с заповедями Бога.
А пророка удостоверяет Бог - а не сам человек говорит так о себе... - вы и этого еще не знаете... Факт.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.01.2020, 22:21   #10
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Сорок без одного. Что это такое?

- Апостол Павел повсеместно преподавал учение Бога Отца Нового Завета - а не закон Отца - отчего и пострадал много - от Иудеев - законников особенно - поэтому и Тимофея обрезал - чтобы спасти Тимофея - не из закона Павел обрезал Тимофея - там же ясно все это и написано - разъяснено.
Более того, когда Павел прибыл в Иерусалим - и чтобы войти в сообщества - так называемых ревнителей закона сделал нечто - то за проповедь о Иисусе Христе те же ревнители закона - тут же искали убить Апостола Христова Павла - да так рьяно - что только войска и спасли Павла от них.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.21706 секунд с 11 запросами