Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Мужская комната

Отправка SMS по России и Украине.

.
Результаты опроса: Кто мужчине дороже ?
мама 13 37.14%
жена 11 31.43%
дочь 20 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2008, 13:40   #1
Свой
 
Аватар для Stas_Ann
 
female
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия - Абхазия
Сообщений: 100
Провел(а) на форуме:
1 д 13 ч 42 мин
Репутация: 9 Добавить отзыв для Stas_Ann
По умолчанию Кто мужчине дороже - мать, жена, дочь?

Очень хотелось бы знать мнение мужчин на эту тему.
Stas_Ann вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 24.11.2008, 00:29   #2
Местный
 
Аватар для Mungojerrie
 
male
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 524
Провел(а) на форуме:
4 д 19 ч 58 мин
Репутация: 33 Добавить отзыв для Mungojerrie
По умолчанию Re: Кто мужчине дороже - мать, жена, дочь?

Всё зависит от периода жизни. В детстве - мать, разумеется. И так далее.
От ответа воздержусь - однозначного ответа дать просто не могу.
Mungojerrie вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.11.2008, 07:58   #3
Свой
 
Аватар для Stas_Ann
 
female
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия - Абхазия
Сообщений: 100
Провел(а) на форуме:
1 д 13 ч 42 мин
Репутация: 9 Добавить отзыв для Stas_Ann
По умолчанию Re: Кто мужчине дороже - мать, жена, дочь?

Для мужчины самой дорогой должна стать жена, иначе это просто не семья! Мама, конечно, останется мамой, но жена (как и муж для женщины) важнее всех. Даже в Библии сказано об этом.
"Итак, Богом было установлено: «Оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть» (Быт. 2, 24). То есть муж и жена после вступления в брак являются не родственниками, а одним целым, единым существом и ближе друг к другу, чем даже самые близкие родственники: родители и их собственные дети. Другими словами, жена для мужа, муж для жены дороже родителей. При вступлении в брак папа и мама должны отойти на второй план. Если муж говорит: «Мать у меня одна-единственная, а жену можно заменить, найти другую», то мыслит такой человек не по-христиански, а по-язычески. Из-за такого подхода брак распадается очень быстро: муж предпочитает свою маму, жена слушает свою.
Чтобы более ясно все это себе уяснить, давайте представим: начался пожар и муж вытаскивает из горящего дома всех членов семьи по очереди. Кого он должен первым вытащить, мать или жену? По-христиански муж должен вытащить сначала жену. Конечно, слова «оставит человек отца своего и мать свою» не следует понимать как отмену пятой заповеди «Почитай отца твоего и мать твою» (Исх. 20, 12), но как указание на то, что важнее.
Часто матери сами неверно воспитывают своих сыновей, внушая им, что для мужчины нет никого дороже матери. По христианским традициям воспитания это совершенно недопустимо. Отчасти по этой причине в наши дни браки стали столь недолговечны. Часто в семьях мальчики видят, что их отцы легко оставляют своих жен в болезни, в бытовых проблемах, но мчатся по первому зову матери. Конечно, мужчина должен во всем помогать родителям, но не должно быть такой разницы в отношении. Именно такую модель поведения, к сожалению, избирают мальчики, глядя на отношения родителей."
Если мужчина любит маму больше жены, а значит, больше своей семьи - долго ли такая семья просуществует? Семья - это муж, жена и дети, а остальные - родственники! Для меня муж и дети дороже всех, хотя родителей, конечно, я тоже люблю. У меня сыночек, я его обожаю, он меня тоже, но я знаю, что наступит время и он будет любить кого-то больше и я сама желаю ему этого! Я хочу, чтобы он был счастлив в семье.
Есть пословица "Мужчина любит невесту горячее всех, жену больше всех, дочь нежнее всех,а мать дольше всех". Мне будет достаточно, что мой сын просто будет меня любить, а что дольше - это понятно)), ведь даже если он встретит свою будущую жену и полюбит ее лет в 15, то у меня уже есть эти 15 лет его ко мне любви .
И еще. Мать должна быть мудрой и понимать это. Мы растим детей не для себя, а для кого-то другого, для жен и будущих внуков. Некоторые мамы говорят "Ты должен мне, я ведь тебя родила". Но это неверно!!! Я хотела сына, я счастлива, что он есть, и это я благодарна Богу, что он мне его подарил. Моя заслуга - минимальна. И я всю жизнь буду его любить и помогать, материнская любовь должна быть бескорыстна, мы не должны ждать ничего взамен.
Я люблю своего мужа больше, чем его любит собственная мать, хотя она прекрасная женщина. Я не заслуживаю, чтобы и он меня любил? На самом деле - мусульманский вариант - жена прислуга, мама главная, женщина там дожидается любви и уважения только если сыновья взрослые есть. А если нет? Всю жизнь без любви?
Я желаю сыну, чтобы он встретил женщину, похожую на меня. Знаете в чем? Чтобы она любила его больше всех на свете, как я своего мужа.
Stas_Ann вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.11.2008, 10:48   #4
скажи Миру Ы..
 
female
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,666
Провел(а) на форуме:
2 нед 2 д 20 ч
Репутация: 55 Добавить отзыв для tatyana
По умолчанию Re: Кто мужчине дороже - мать, жена, дочь?

если с точки зрения писания, то конечно же жена - потому что являются частью один одного..
а если ситуация складывается - кого спасть из троих - понятно дочь

че-т мужчины в себя ушли.. нихто не отвечает..думают наверное..
tatyana вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.11.2008, 12:01   #5
Сатрапчег
 
Аватар для Старик Вальдэ
 
male
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,984
Провел(а) на форуме:
2 нед 2 д 5 ч
Репутация: 89 Добавить отзыв для Старик Вальдэ
По умолчанию Re: Кто мужчине дороже - мать, жена, дочь?

Цитата:
Сообщение от tatyana
че-т мужчины в себя ушли.. нихто не отвечает..думают наверное..

Потому, что вопрос (без обид) глупый. "А кто сильнее слон или кит?".
Пост номер 3 коментировать вообще незочется, а то желчь зальет форум и он не будет работать два дня.
Только на последок. Расценивать любовь только как проявления сексуального влечения, благодарностью (родители) или кровным родством (дети) - это убого.
__________________
'Червь прячется в глубине плода, но когда я сказал: 'Это яблоко червивое', меня обвинили в том, что я не люблю все яблоки' (Andre Gide).

I am doing my part!
Старик Вальдэ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.11.2008, 12:11   #6
tercius gaudens
 
Аватар для lorhen
 
female
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: вечность
Сообщений: 1,194
Провел(а) на форуме:
2 нед 0 д 8 ч
Репутация: 61 Добавить отзыв для lorhen
По умолчанию Re: Кто мужчине дороже - мать, жена, дочь?

Девочки не хочу вас огорчать но для них всегда дороже мама и это правильно, Жена может уйти - мама - никогда!

Добавлено через 1 минуту
Дочь - тоже явление неконстантное - вышла замуж и тю-тю! А мама все также на месте
__________________

Последний раз редактировалось lorhen; 24.11.2008 в 12:11. Причина: Автообьединение сообщений
lorhen вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.11.2008, 12:20   #7
Infinity
 
Аватар для Diman
 
male
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 724
Провел(а) на форуме:
3 нед 3 д 21 ч
Репутация: 49 Добавить отзыв для Diman
По умолчанию Re: Кто мужчине дороже - мать, жена, дочь?

Цитата:
Сообщение от Mungojerrie
Всё зависит от периода жизни.

Полностью согласен!
А вот чтобы жена стала важнее мамы, зависит от самой жены!
__________________
Diman вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.11.2008, 12:27   #8
скажи Миру Ы..
 
female
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,666
Провел(а) на форуме:
2 нед 2 д 20 ч
Репутация: 55 Добавить отзыв для tatyana
По умолчанию Re: Кто мужчине дороже - мать, жена, дочь?

Цитата:
Сообщение от lorhen
Девочки не хочу вас огорчать но для них всегда дороже мама и это правильно, Жена может уйти - мама - никогда!

эх.. и то не всегда..
есть и уникумы когда мама при смерти, доглядеть надо.. а он сбегает.. а потом на похороны еще опаздывает..
tatyana вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.11.2008, 12:30   #9
tercius gaudens
 
Аватар для lorhen
 
female
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: вечность
Сообщений: 1,194
Провел(а) на форуме:
2 нед 0 д 8 ч
Репутация: 61 Добавить отзыв для lorhen
По умолчанию Re: Кто мужчине дороже - мать, жена, дочь?

tatyana,
Просто я не имела ввиду крайности. А это да-а..
__________________
lorhen вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.11.2008, 13:41   #10
Местный
 
Аватар для Mungojerrie
 
male
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 524
Провел(а) на форуме:
4 д 19 ч 58 мин
Репутация: 33 Добавить отзыв для Mungojerrie
По умолчанию Re: Кто мужчине дороже - мать, жена, дочь?

Stas_Ann,
Хорошо сказано!
Единственное что скажу, с оглядкой на современность:
Жену нужно ценить больше всех не за то, что она есть жена, и не за штамп и не за кольцо. Сейчас уже этот статус обязывает, к сожалению, к слишком малому.
Женятся и выходят замуж ради секса, обеспеченности, комфорта. Зачастую чувства, и тем более некая общая цель идут на задних планах. В этом случае и не мудрено, что ценность жены не так высока - ведь жизнь человека не подчинена некой высшей цели, к которой нужно идти вдвоём, будучи единым творческим целым, а обеспечению собственного комфорта, потаканию гедонизму, пущему потребительству и прочим бесперспективным вещам.

Как мы видим, брак должен соответствовать неким представлениям, и каждый из его участников - тоже. И когда сам брак есть способ к постижению Пути (в широком смысле слова), инструмент созидания - тогда он и обретает свою истинную ценность, и тогда суждения библейские уместны на все сто.

К сожалению, сейчас этого очень мало.

Последний раз редактировалось Mungojerrie; 25.11.2008 в 10:28.
Mungojerrie вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.16392 секунд с 10 запросами