Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Новости

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2010, 09:28   #21
Пользователь
 
female
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Флоренция
Сообщений: 471
Провел(а) на форуме:
2 д 0 ч 25 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для Тайви Тум
По умолчанию Re: 140 лет от рождения Ленина

Цитата:
Сообщение от АнтителО
Insider,
Немци спонсировали это правда. Но руководил именно Ленин его идея была. Он первопроходчик скажем так...

Инсайдору и ВАМ: спонсировали. Дайте доказательства.
Тайви Тум вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 25.04.2010, 10:30   #22
Местный
 
male
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Мой Аркхэм
Сообщений: 717
Провел(а) на форуме:
3 нед 0 д 22 ч
Репутация: 55 Добавить отзыв для Insider
По умолчанию Re: 140 лет от рождения Ленина

Цитата:
Сообщение от Тайви Тум
Инсайдору и ВАМ: спонсировали. Дайте доказательства.

Уже в 1917 г. сложилось представление о том, что правительство Германии, заинтересованное в выходе России из войны, целенаправленно организовало переезд из Швейцарии в Россию представителей радикальной фракции РСДРП во главе с Лениным в т. н. «пломбированном вагоне». В частности, С.П. Мельгунов вслед за Милюковым утверждал, что Германское правительство через А.Л. Парвуса финансировало деятельность большевиков, направленную на подрыв боеспособности русской армии и дезорганизацию оборонной промышленности и транспорта. А. Ф. Керенский уже в эмиграции сообщал, что ещё в апреле 1917 г. французский министр-социалист А. Тома передал Временному правительству информацию о связях большевиков с немцами; соответствующее обвинение было предъявлено большевикам в июле 1917 года. И в настоящее время многие отечественные и зарубежные исследователи и литераторы придерживаются этой версии

В начале 90-х годов американский историк С. Ляндерс обнаружил в российских архивах документы, подтверждающие, что в 1917 году члены Заграничного бюро ЦК получали денежные субсидии от швейцарского социалиста Карла Моора; позже выяснилось, что швейцарец был германским агентом. Однако субсидии составили всего 113 926 швейцарских крон (или 32 837 долларов), да и те были использованы за рубежом для организации 3-й циммервальдской конференции. Пока это единственное документальное подтверждение получения большевиками «немецких денег».

Что же касается А.Л. Парвуса, то на его счетах вообще трудно отделить немецкие деньги от ненемецких, поскольку к 1915 году он и сам уже был миллионером[и если бы его причастность к финансированию РСДРП(б) была доказана, пришлось бы ещё специально доказывать, что при этом использовались именно немецкие деньги, а не личные накопления Парвуса. (с)

p.s. От себя могу добавить цитату из поэму А. Блока "Двенадцать". Написал он её в январе 1918 года, тоесть спустя пару месяцев после революции, отброзив нынешнее общество, ситуацию в стране в этот конкретный период. Австрийские винтовки как бы намекают.

Эх ты, горе-горькое,
Сладкое житье!
Рваное пальтишко,
Австрийское ружье!
Insider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.04.2010, 11:01   #23
Пользователь
 
female
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Флоренция
Сообщений: 471
Провел(а) на форуме:
2 д 0 ч 25 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для Тайви Тум
По умолчанию Re: 140 лет от рождения Ленина

Цитата:
Сообщение от Insider
соответствующее обвинение было предъявлено большевикам в июле 1917 года. И в настоящее время многие отечественные и зарубежные исследователи и литераторы придерживаются этой версии

И никто и никогда не только Джона Рида не вспоминают, но даже Джорджа Фроста Кеннана. Потому что этот господин всей своей сутью ненавидел большевиков и Ленина, активнейшим образом способствовал разжиганию «холодной войны» и, будучи на должности посла США в СССР, действовал так антисоветски, что был объявлен «персоной нон грата». А значит, его никак нельзя было бы заподозрить в сочувствии к коммунистам. Но... но именно он восстановил честное имя Ленина, оставшись, таким образом, до конца, в первую очередь, учёным.
(Кеннан, «Документы Сиссона» (Kennan G. The Sisson Documents // Journal of Modern History. Vol. XXVII. 1956)

Доставка Ленина в бронированном запломбированном вагоне является доказательством того, что он был германским (=немецким) шпионом? -- воскресшая фальшивка, сфабрикованная еще начальником контрразведки Временного правительства, над нелепостью которой посмеялся даже Керенский, а более высокая инстанция контрразведки в лице Батюшкина её просто отвергла.
А ведь о происхождении этого мифа писала и Крупская, в своих воспоминаниях. И Ленин выходил на остановках из вагона, чтобы побеседовать с немецкими рабочими (они даже пытались устроить митинги, но власти не разрешили), о чём есть опубликованные воспоминания участников и свидетелей этих бесед.
Тайви Тум вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.04.2010, 12:42   #24
Постоянный
 
Аватар для chuvi
 
male
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Край угля и металла)
Сообщений: 2,126
Провел(а) на форуме:
3 нед 0 д 1 ч
Репутация: 92 Добавить отзыв для chuvi
По умолчанию Re: 140 лет от рождения Ленина

Тайви Тум,
вы коммунистка?просто хотелось бы знать
chuvi вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.04.2010, 14:00   #25
Пользователь
 
female
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Флоренция
Сообщений: 471
Провел(а) на форуме:
2 д 0 ч 25 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для Тайви Тум
По умолчанию Re: 140 лет от рождения Ленина

Цитата:
Сообщение от chuvi
Тайви Тум,
вы коммунистка?просто хотелось бы знать


Точно, что не читали мою книгу. Иначе не задали бы этот вопрос. Просто прошедшие через КГБ вряд ли становятся коммунистами. Да и где они, коммунисты? Зюгановы, что ли?
Предпочла бы Павку Корчагина...
Я не демократ, не коммунист, не капиталист, не верующая, не атеист. Только жаждущая правду. И такие же - мои и со мной. Но таких...
Но есть!
Тайви Тум вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.04.2010, 14:11   #26
Постоянный
 
Аватар для Магната
 
female
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: первая пещера справа от булыжника
Сообщений: 1,003
Провел(а) на форуме:
4 д 16 ч 29 мин
Репутация: 49 Добавить отзыв для Магната
По умолчанию Re: 140 лет от рождения Ленина

Цитата:
Сообщение от АнтителО
А это тут при чем? Говорим про Ленина, а не про газоны...

При совке, пионеры, воспитанные на идеологии Ленина и ему предшествующих, в остовном бросали обёртки в мусорники, а не там "где сижу". А сейчас, что мешает, неужто только Ленин смог это дело в головы втулить.
Да и сам факт замечателен: один человек смог "промыть головы" миллиардам.
Магната вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.04.2010, 14:19   #27
Постоянный
 
Аватар для chuvi
 
male
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Край угля и металла)
Сообщений: 2,126
Провел(а) на форуме:
3 нед 0 д 1 ч
Репутация: 92 Добавить отзыв для chuvi
По умолчанию Re: 140 лет от рождения Ленина

Цитата:
Сообщение от Магната
При совке, пионеры, воспитанные на идеологии Ленина и ему предшествующих, в остовном бросали обёртки в мусорники, а не там "где сижу".

кто ж виноват в том что родители не могут научить своих чад этому.только сами родители

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Тайви Тум
Точно, что не читали мою книгу. Иначе не задали бы этот вопрос. Просто прошедшие через КГБ вряд ли становятся коммунистами. Да и где они, коммунисты? Зюгановы, что ли?
Предпочла бы Павку Корчагина...
Я не демократ, не коммунист, не капиталист, не верующая, не атеист. Только жаждущая правду. И такие же - мои и со мной. Но таких...
Но есть!

гм..а казалось коммунист.так отстаивать Ленина...
chuvi вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.04.2010, 14:19   #28
Постоянный
 
Аватар для chuvi
 
male
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Край угля и металла)
Сообщений: 2,126
Провел(а) на форуме:
3 нед 0 д 1 ч
Репутация: 92 Добавить отзыв для chuvi
По умолчанию Re: 140 лет от рождения Ленина

Цитата:
Сообщение от Тайви Тум
Точно, что не читали мою книгу. Иначе не задали бы этот вопрос. Просто прошедшие через КГБ вряд ли становятся коммунистами. Да и где они, коммунисты? Зюгановы, что ли?
Предпочла бы Павку Корчагина...
Я не демократ, не коммунист, не капиталист, не верующая, не атеист. Только жаждущая правду. И такие же - мои и со мной. Но таких...
Но есть!

гм..а казалось коммунист.так отстаивать Ленина...
chuvi вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.04.2010, 14:43   #29
Пользователь
 
female
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Флоренция
Сообщений: 471
Провел(а) на форуме:
2 д 0 ч 25 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для Тайви Тум
По умолчанию Re: 140 лет от рождения Ленина

Цитата:
Сообщение от chuvi
гм..а казалось коммунист.так отстаивать Ленина...

А коммунисты мне глаза бы выкололи...
Это всего навсего, - 360 гр обзор. чтоб никому не позволить водить меня за нос.
Тайви Тум вне форума   Ответить с цитированием

Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.16325 секунд с 9 запросами