Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2017, 15:48   #121
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Воля Бога

Цитата:
Сообщение от Proxrista
- Вот чтобы быть во Христе - надо изначально

научиться любить как Христос.
иначе, все ваши слова - лишь медь звенящая, и кимвал звучащий.
будете учиться любить совершенной любовью?
вы врагов своих любите?
слуга вне форума  

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 10.09.2017, 23:01   #122
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Воля Бога

- Есть праведность от закона - да написано же - Второзаконие: 6 / 25 -


25
и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам".


- А есть праведность по вере - в Новом Завете - к Галатам: 5 / 5, к Римлянам: 5 / 5, 8 / 13 -


5
а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.


13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.


- Вот Иисус и предупреждает - о двух этих праведностях - от закона и по Новому Завету чрез рождение свыше - от Матфея: 5 / 20, к Филиппийцам: 3 / 7 - 9 -


20
Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.


7
Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
8
Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9
и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 11.09.2017, 01:08   #123
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Воля Бога

Религия делает из людей идиотов.
И, Proxrista, один из них.
Чему ты можешь научить, если в тебе нет силы Слова?
Не позорил бы Писание.
слуга вне форума  

Старый 11.09.2017, 12:10   #124
Новичок
 
male
Регистрация: 28.07.2017
Сообщений: 10
Провел(а) на форуме:
54 мин 49 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для barux
По умолчанию Re: Воля Бога

Цитата:
Сообщение от Proxrista
- Что Иисус есть Пророк - Которого надо слушаться во всем...

Вы стебётесь над раввином Иисусом что ли? Любой образованый в Писании ясно видит, что евангельский Иисус никогда и близко не был пророком. А те "пророчества", которые ему приписали греки-евангелисты, вообще не в какие ворота не лезут!

Например о том, что Иисус будет как Иона мёртв три дня и три ночи, а потом воскреснет. Но! Иона в чреве кита не умерал". Греки приписали Иисусу лжепророчество о том, что он как Иона - значит живой - будет в земле три дня и три ночи. Но Иисус не был живым и не был в земле три дня и три ночи.

Как не крути не выходит пребывание в могиле три дня и три ночи,- хотя бы потому, что первая ночь наступила на шабат, а вторая ночь естественно наступила в день первый(воскресение рус.). Утром дня первого, в склепе уже никого нет. Выходит всего две ночи. А поэтому вообще неизвестно сколько там пробыло тело.

Далее!

от Луки: 11:50. да взыщется от рода сего кровь всех пророков, пролитая от создания мира, от крови Авеля до крови Захарии, убитого между жертвенником и храмом. Ей, говорю вам, взыщется.

Видимо грек Лука не знал, что все пророки обличали не иудеев, а отступников. За это некоторые из них и пострадали от таковых(отступников). Но это были всего несколько, из тысяч.

Сирийский грек Лука однозначно лжёт! Пророк Захария не был убит. Лука перепутал пророка Захарию со священником Захарией из(2 Паралипоменон, 24: 20-21). Но и там сказано, что это было во дворе, а не в самом Храме.

Далее!

В другом греческом Евангелии Иисус как бы говорит: "Да падет на вас кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником"(Матфея, 23:35).

Тут грек-евангелист тоже ошибается: Захария, которого убили между храмом и жертвенником был сыном не Варахии, а был сыном Иодая.

Писатель евангелия ссылаеться на сказанное в книге 2Паралипоменон: "И Дух Божий облек Захарию, сына Иодая, священника, и он стал на возвышении перед народом, и сказал им: "Так говорит Господь: Для чего вы преступаете повеления Господни? Не будет успеха вам. И как вы оставили Господа, так и Он оставит вас". И сговорились против него, и побили его камнями, по приказанию царя, на дворе дома Господня... " (2 Паралипоменон, 24: 20-21).

Далее!

"Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено" (Мк. 13, 2).

Грек-евангелист видимо понятия не имел! Всё не было разрушено. Евангелист Марк жил позже этого "разрушения", (поэтому и приписал иудею Иисусу это богохульство). И не в Иудее, а поэтому понятия не имел, что на месте Храма в Иерусалиме остались не только стены, но и башни. Из трех пощаженных башен одна (по одним—Гиппик, по другим—Фазаель) сохранилась по настоящее время и ныне известна под именем „башни Давидовой". (См. Zeitschrift des deutschen Palästina-Vereins, I, 226).
barux вне форума  

Старый 13.09.2017, 23:51   #125
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Воля Бога

И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой.
(Исход 15:26)


итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля,
(Исход 19:5)


Если ты будешь слушать гласа Его и исполнять все, что скажу, то врагом буду врагов твоих и противником противников твоих.
(Исход 23:22)


Когда ты будешь в скорби, и когда все это постигнет тебя в последствие времени, то обратишься к Господу, Богу твоему, и послушаешь гласа Его.
(Второзаконие 4:30)


как народы, которые Господь истребляет от лица вашего, так погибнете и вы за то, что не послушаете гласа Господа, Бога вашего.
(Второзаконие 8:20)


И когда посылал вас Господь из Кадес-Варни, говоря: пойдите, овладейте землею, которую Я даю вам, - то вы воспротивились повелению Господа Бога вашего, и не поверили Ему, и не послушали гласа Его.
(Второзаконие 9:23)


Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
(Второзаконие 13:4)


если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, соблюдая все заповеди Его, которые ныне заповедую тебе, делая угодное пред очами Господа, Бога твоего.
(Второзаконие 13:18)


если только будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, и стараться исполнять все заповеди сии,
которые я сегодня заповедую тебе;
(Второзаконие 15:5)


Господу сказал ты ныне, что Он будет твоим Богом, и что ты будешь ходить путями Его и хранить постановления Его и заповеди Его и законы Его, и слушать гласа Его;
(Второзаконие 26:17)


итак слушай гласа Господа Бога твоего и исполняй заповеди Его и постановления Его, которые заповедую тебе сегодня.
(Второзаконие 27:10)


и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего.
(Второзаконие 28:2)


Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.
(Второзаконие 28:15)


И придут на тебя все проклятия сии, и будут преследовать тебя и постигнут тебя, доколе не будешь истреблен, за то, что ты не слушал гласа Господа Бога твоего и не соблюдал заповедей Его и постановлений Его, которые Он заповедал тебе:
(Второзаконие 28:45)


и останется вас немного, тогда как множеством вы подобны были звездам небесным, ибо ты не слушал гласа Господа Бога твоего.
(Второзаконие 28:62)


и обратишься к Господу Богу твоему и послушаешь гласа Его, как я заповедую тебе сегодня, ты и сыны твои от всего сердца твоего и от всей души твоей, -
(Второзаконие 30:2)


а ты обратишься и будешь слушать гласа Господа и исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня;
(Второзаконие 30:8 )


если будешь слушать гласа Господа Бога твоего, соблюдая заповеди Его и постановления Его, написанные в сей книге закона, и если обратишься к Господу Богу твоему всем сердцем твоим и всею душею твоею.
(Второзаконие 30:10)


Возгремел с небес Господь, и Всевышний дал глас Свой;
(2-я Царств 22:14)


за то, что они не слушали гласа Господа Бога своего и преступили завет Его, все, что заповедал Моисей раб Господень, они и не слушали и не исполняли.
(4-я Царств 18:12)


Глас Господа силен, глас Господа величествен.
(Псалтирь 28:4)


Но народ Мой не слушал гласа Моего, и Израиль не покорялся Мне;
(Псалтирь 80:12)


и роптали в шатрах своих, не слушались гласа Господня.
(Псалтирь 105:25)


но такую заповедь дал им: "слушайтесь гласа Моего, и Я буду вашим Богом, а вы будете Моим народом, и ходите по всякому пути, который Я заповедаю вам, чтобы вам было хорошо ".
(Иеремия 7:23)


Тогда скажи им: вот народ, который не слушает гласа Господа Бога своего и не принимает наставления! Не стало у них истины, она отнята от уст их.
(Иеремия 7:28)


Ибо отцов ваших Я увещевал постоянно с того дня, как вывел их из земли Египетской, до сего дня; увещевал их с раннего утра, говоря: "слушайтесь гласа Моего".
(Иеремия 11:7)


Я говорил тебе во время благоденствия твоего; но ты сказал: "не послушаю ". Таково было поведение твое с самой юности твоей, что ты не слушал гласа Моего.
(Иеремия 22:21)


итак исправьте пути ваши и деяния ваши и послушайтесь гласа Господа Бога вашего, и Господь отменит бедствие, которое изрек на вас;
(Иеремия 26:13)


Они вошли и завладели ею, но не стали слушать гласа Твоего и поступать по закону Твоему, не стали делать того, что Ты заповедал им делать, и за то Ты навел на них все это бедствие.
(Иеремия 32:23)


И сказал Иеремия: не предадут; послушай гласа Господа в том, что я говорю тебе, и хорошо тебе будет, и жива будет душа твоя.
(Иеремия 38:20)


и навел его Господь и сделал то, что сказал; потому что вы согрешили пред Господом и не слушались гласа Его, за то и постигло вас это.
(Иеремия 40:3)


хорошо ли, худо ли то будет, но гласа Господа Бога нашего, к Которому посылаем тебя, послушаемся, чтобы нам было хорошо, когда будем послушны гласу Господа Бога нашего.
(Иеремия 42:6)


И весь Израиль преступил закон Твой и отвратился, чтобы не слушать гласа Твоего; и за то излились на нас проклятие и клятва, которые написаны в законе Моисея, раба Божия: ибо мы согрешили пред Ним.
(Даниил 9:11)


И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
(От Матфея 3:17)


Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
(От Матфея 17:5)


И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
(От Марка 1:11)


и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!
(От Луки 3:22)


И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте.
(От Луки 9:35)


Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю.
(От Иоанна 12:28)
Иисус на это сказал: не для Меня был глас сей, но для народа.
(От Иоанна 12:30)


- Вот некоторые подчиняться Писанию и закону не желают - не признают глас Бога с Небес о Сыне Божием Иисусе Христе Господе славы - и вводят в заблуждение и других - не подчиняясь Отцу.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 24.09.2017, 12:39   #126
Новичок
 
male
Регистрация: 28.07.2017
Сообщений: 10
Провел(а) на форуме:
54 мин 49 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для barux
По умолчанию Re: Воля Бога

Цитата:
Сообщение от Proxrista
.. - Вот некоторые подчиняться Писанию и закону не желают - не признают глас Бога с Небес о Сыне Божием Иисусе Христе Господе славы - и вводят в заблуждение и других - не подчиняясь Отцу.

Не хорошо это! Смешивать ересь малоазийских греков-евангелистов о их очередном богочеловеке, добавленную в Новый Завет грека-гностика Маркиона, со Словом Божьим(Танахом), в котором нет ни слова ни о каком Сыне Божьем, кроме Израеля!!!
barux вне форума  

Старый 06.11.2017, 22:27   #127
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Воля Бога

- Доморощенный ум - это не значит - плохо - а это значит - что каждый человек должен осознавать, что его толика ума ничто в сравнении с мудрость Бога - в Слове Бога.
Вот вы сами попытайтесь прочесть Новый Завет - своим умом - и затем попробуйте пересказать хоть одно Послание - о чем там идет речь.
Доморощенный ум - у всякого человека - в сравнении со Словом Божием - и пока каждый человек этого не поймет - а так и будет пребывать в эйфории своей яко бы исключительности - то разве такой человек придет к Богу за мудростью?
А насчет того - грубость ли - сказать человеку - о его доморощенном уме - в контексте назидания по Слову Божию - то это фактор субъективный...








Добавлено через 52 секунды
- Ну, то есть, вы вместо того, чтобы научиться всему этому в Слове Бога - и что нет религии от Авраама - нет такого словосочетания в Библии, и что нет других учений ныне - как учение Иисуса Христа... -


7
Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
8
Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.


- Вы приводите свои выводы - основанные на вашем уме - а ум каждого человека ограничен - тем более это верно в Слове Бога...
Ну это, например, как вы начнете - вместо того, чтобы изучить учебник по ядерной физике - и лишь затем только высказываться и поучать по этой теме - вы довольствуетесь учебником физики средней школы... - и на основании ваших отрывочных знаний из него - начинаете оценивать значимость и конкретику физики ядерной...
Хотите знать правильный подход к Слову Бога?
Это когда вы ясно для себя представляете и признаете - что из всего этого еще не знаете и не разумеете н и ч е г о - как должно знать и разуметь...
Вот тогда вы и приходите к Богу - обращаетесь к Богу в молитве о мудрости - разуметь Слово Бога - и начинаете постепенно вникать в суть и смысл написанного - постепенно овладевая аппаратом изложения и терминологией Слова Божия - чтобы затем только лишь вам можно было во всем этом размышлять и разуметь и самое главное - познавать и убеждаться - на примере своей собственной жизни - что это так и есть...
А не пытаться своим умом - оценивать то, что вы еще не знаете и не разумеете... - секрет...







Добавлено через 1 минуту
- Ну вот видите сами - вы говорите - смело так пред всеми читающими вас - что такой заповеди нету - а вот же - н а п и с а н о -


39
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41
и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42
Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.


- То есть, заповедь прописана - в Новом Завете - и даже и с глубиной по учению Иисуса Христа - то есть, не просто так - а в контексте - с учетом всего учения Бога Нового Завета.
Все наставления и заповеди учения Иисуса Христа надо воспринимать в контексте всего учения Иисуса Христа Нового Завета - а не оторвано от него... - секрет.
Конечно - в других религиях вы этого не найдете - потому что переписано все из Слова Бога и оставлено все, что сразу непонятно и неприемлемо для человеческого разума.
Почему я вам привел именно эту заповедь?
Да потому что она у всех на слуху и сразу человеку ясно, что нет такого более нигде.
Но это касается и всего учения Иисуса Христа.
Ну, например, приведите нам где в религиях поучают как надо молиться к Богу - вот перво наперво ученикам Бога - вот как написано в Новом Завете -


5
И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
14
Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15
а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.


- То есть, понимаете о чем речь?
Что так можно приводить целые отрывки из Нового Завета Слова Божия учения Иисуса Христа - и конкретные постулаты и наставления - которые вы нигде более не найдете в религиях...
То о чем речь?
Что надо идти к Первоисточнику - из Которого все почерпнуто частично...
Вот когда вы уразумеете учение Иисуса Христа Нового Завета - вот когда вы уже даже вдумчиво и не раз читаете Слово Божие Нового Завете - вы и начнете различать какая пропасть в различии учения Отца Нового Завета и всех остальных религий.
А как себя вести - так это и каждый отец с детства учит детей своих - вот в основных вопросах человеческого общения... Ведь так?
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 06.11.2017 в 22:27. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума  

Старый 12.11.2017, 17:26   #128
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Воля Бога

- Иисус же ясно сказал - пока есть небо и земля - то закон не пройдет - или не знаете?
То надо вначале читать...
Христиане умерли для действующего и ныне закона - телом Христовым - для ветхих букв на скрижалях Ветхого Завета... - чтобы не служить Богу уже по ветхой букве...
Так трудно это усвоить - чтобы тратить годы жизни на противление воле Бога?...


- Заповеди учения Иисуса Христа повторяют многие заповеди закона - но учение - это не закон.
Что такое закон?
да совокупность всех заповедей закона - нет такого в законе, чтобы вам отменить хоть одну заповедь закона - и не нарушить закон при этом -


10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.


- Вот и не надо приводить часть заповедей закона в учении Иисуса Христа Нового Завета - как закон.
Закон существует сам по себе и не нуждается чтобы вы приводили еще что - то как заповеди закона.
И поныне написано - что и законом будет жив человек - исполняющий закон - и что исполнить надо весь закон.
Но если вы закон исполните - и не исполните плотское обрезание - то и не будет на теле вашем завета вечного... - опять не пройдете в Царство Божие...
Поэтому речь и идет в Новом Завете о рождении свыше - от воды и Духа - как обязательный фактор достижения Царства Небесного -


5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


- Но это не закон - нет такого в законе...








Добавлено через 2 минуты
- Иисус же ясно сказал - пока есть небо и земля - то закон не пройдет - или не знаете?
То надо вначале читать...
Христиане умерли для действующего и ныне закона - телом Христовым - для ветхих букв на скрижалях Ветхого Завета... - чтобы не служить Богу уже по ветхой букве...
Так трудно это усвоить - чтобы тратить годы жизни на противление воле Бога?...


- Заповеди учения Иисуса Христа повторяют многие заповеди закона - но учение - это не закон.
Что такое закон?
да совокупность всех заповедей закона - нет такого в законе, чтобы вам отменить хоть одну заповедь закона - и не нарушить закон при этом -


10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.


- Вот и не надо приводить часть заповедей закона в учении Иисуса Христа Нового Завета - как закон.
Закон существует сам по себе и не нуждается чтобы вы приводили еще что - то как заповеди закона.
И поныне написано - что и законом будет жив человек - исполняющий закон - и что исполнить надо весь закон.
Но если вы закон исполните - и не исполните плотское обрезание - то и не будет на теле вашем завета вечного... - опять не пройдете в Царство Божие...
Поэтому речь и идет в Новом Завете о рождении свыше - от воды и Духа - как обязательный фактор достижения Царства Небесного -


5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


- Но это не закон - нет такого в законе...








Добавлено через 18 минут
- Так о чем и речь - возьмите Слово Божие - в Синодальном переводе на русском языке - и изучайте - вникайте в суть и смысл написанного - Слово верное - я свидетель - мало меня - пройдитесь по христианским церквям - живущим по истине...
Вот вы чего ищите? Спасения? Вот и спасайтесь - начиная с молитвы Отче наш...
А вот ереси - как отрицание написанного в Слове Божием - обычно даже частично - и приводят к тому, что отрицающие волю Бога - сами уходят в сторону - от истины и благодати во Христе...
То есть, сами и подпадают под осуждение - как самоосуждение.
Вот будьте грамотными - значит - наученными - что написано об отрицающих волю Бога преподанную Духом Святым чрез Апостолов Христовых - всему миру - всем народам земли?
Да вот что - и не сокрыто ни от кого - к Галатам: 1 / 8 - 9 -


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- Что - разве тут непонятно все написано? Что кто будет благовествовать якобы не то, что явлено миру - да внимание же - жизненно важно это для вас - что уже проповедано чрез Апостолов Христовых - Посланцев Христа - которым Он и поручил научить все народы учению Его - то за это преступление уже провозглашена анафема - отлучение от Церкви Христовой - живущей в будущем - Христом и во Христе.
Вам это понятно?
То зачем же пренебрегать этим предупреждением и делать непоправимое для себя??
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 12.11.2017 в 17:26. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума  

Старый 22.11.2017, 23:52   #129
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Воля Бога

- А вот в Новом Завете - вот условия Нового Завета - от Матфея: 5 / 19 -



19
Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.


- Обратите внимание, что это не закон - Иисус специально подчеркнул - что кто нарушит одну заповедь - наречется все равно - это не значит, что надо нарушать, а значит, что это не закон - про который написано - что кто нарушит хоть одну заповедь - прописанную в законе - тот виновен во всем.
И это и есть учение Иисуса Христа Нового Завета - далее Иисус и провозглашает - в Нагорной проповеди - эти малые заповеди Его учения - от Матфея: 7 / 28 - 29 -


28
И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его,
29
ибо Он учил их, как власть имеющий
, а не как книжники и фарисеи.


- Потому в Новом Завете - как о содержании Нового Завета - и говорится уже именно о учении Отца и Иисуса Христа и Святого Духа - 2 - е Иоанна: 7 - 11, к Римлянам: 6 / 17 - 18 ... -


7
Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
8
Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения
, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.


17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.


Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
(От Иоанна 7:16)


не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сем? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека.
(Деяния 5:28)


И, взяв его, привели в ареопаг и говорили: можем ли мы знать, что это за новое учение, проповедуемое тобою?
(Деяния 17:19)


разве только то одно слово, которое громко произнес я, стоя между ними, что за учение о воскресении мертвых я ныне судим вами.
(Деяния 24:21)


И, назначив ему день, очень многие пришли к нему в гостиницу; и он от утра до вечера излагал им учение о Царствии Божием, приводя свидетельства и удостоверяя их о Иисусе из закона Моисеева и пророков.
(Деяния 28:23)


упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
(К Ефесянам 2:15)


истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
(К Колоссянам 2:14)


Внушая сие братиям, будешь добрый служитель Иисуса Христа, питаемый словами веры и добрым учением, которому ты последовал.
(1-е Тимофею 4:6)



Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1-е Тимофею 4:16)


Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение.
(1-е Тимофею 6:1)


держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать.
(К Титу 1:9)


Ты же говори то, что сообразно с здравым учением:
(К Титу 2:1)


- Как видите - речь идет не о законе - завета прежнего в Новом Завете - а о учении Иисуса Христа - Слове Бога Нового Завета.
А в Новом завете - как одна из малых заповедей учения Иисуса Христа - и есть заповедь о второй щеке - как и заповедь - молиться христианам молитвой Отче наш... В законе вы такого не найдете - это суть два разных завета.
Кто в каком завете с Богом пребывает - то этот завет и исполняет.
Христиане пребывают с Богом в Новом Завете.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 27.11.2017, 23:40   #130
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Воля Бога

- Речь идет о рождении свыше - от Иоанна: 3 / 3 - 5 - Бог дает Себя в сердце человека - вместо закона - как в Писании и написано об этом - ... вселюсь в них и буду их Богом...
Вот что некоторые никогда не указывают - мол, а зачем читать подробно Слово Божие учения Отца Нового Завета - а там и написано о крещении Духом Божием, и что в кого Бог не вселился - тот и не Его - к Римлянам: 8 / 9 - 10 - о рождении от Духа Божия - а для этого и надо - да внимание же - креститься в смерть Иисуса Христа - к Римлянам: 6 / 3 - 5 - умереть для закона телом Христовым - чтобы закон констатировал вашу смерть на земле - во Христе - ибо закон имеет власть над человеком пока он жив - к Римлянам: 7 / 1 - вот чтобы это скрыть от людей некоторые и призывают не вникать в учение Иисуса Христа Нового Завета и возвращаться опять к закону Ветхого Завета - декалогу - Второзаконие: 4 / 13 - отказаться от искупления Христом из закона смертью Его и потому уже не пребывать с Богом в Новом Завете по учению Отца -
а мы - христиане умерли для закона телом Христовым - к Римлянам: 7 / 4 - 6 и уже служим Богу не по ветхой букве - декалога - 2 - е Коринфянам: 3 / 6 - 8, к Галатам: 3 / 23 - 25 - а духом своим Духу Христову - к Римлянам: 8 / 9 - 10, 13 - в Его проявлении чрез нас - 1 - е Коринфянам: 6 / 17 - исполняя заповеди учения Иисуса Христа Нового Завета - 2 - е Иоанна: 7 - 11 - как и закон велит об этом - Деяния: 3 / 22 - 23 - слушаться учения Иисуса Христа во всем - да написано же - Деяния: 3 / 22 - 23!
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.41057 секунд с 9 запросами