Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2019, 09:10   #81
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Триединство

- И что?


- Господь Бог Иисус, Господь Бог Отец... - а вы говорите, что нет Триединства в Слове Бога...
Сами приводите - уже у вас два Бога Господа - и Дух святой Бог - и Имя Бога Триедино, - и сами же и отрицаете это.
Неужели вы начали понимать свою ересь?


18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.


20
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.


- Вот и хватит обманывать людей - что это не так.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 18.05.2019, 23:21   #82
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Триединство

- Вот и хватит обманывать людей - что это не так.
да так-так.вы марксист? Карл Маркс создал первую христианскую партию и в своих толкованиях повязывал закон божий с реальной современностью. вы тоже доказываете что это современно и стараетесь это обьвязать.ну может учение Маркса кому и поможет
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.05.2019, 09:38   #83
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Триединство

- Вы сейчас о Отце Говорите, о Иисусе или о Святом Духе? А?


13
ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
14
Который дал Себя за нас,
чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.
15
Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя.


- Вот Сам Иисус назвал Свое Имя -


18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.05.2019, 19:42   #84
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Триединство

даже школьнику с программы истории известно что Бог существует в трех лицах-Бог отец-Бог сын-Бог святой дух.все так как в русской мифологии-три брата-три головы -три желания-три богатыря и тд и тп.а вы раздули целую тему по пустяковому вопросу
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.05.2019, 23:50   #85
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Триединство

- Человек, кстати, как сотворенный по образу и подобию Божию - тоже один, един и триедин - суть - душа, дух и тело -


Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
(1-е Фессалоникийцам 5:23)
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.05.2019, 10:12   #86
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Триединство

божество - не только грациозная незнакомка, которая прошла мимо, оставив после себя запах дорогих духов и восхищенные взгляды мужчин, но и мерзкий вонючий карлик-бомж, что дрочит на нее из-за угла исподтишка
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.05.2019, 08:37   #87
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Триединство

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог,
благословенный во веки, аминь.


18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.


13
ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
14
Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.
15
Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя.


- Как же некоторым невозможно признать Иисуса Христа Богом и Спасителем...


- Как думаете - почему так?


- Вот с ярым упорством они приводят одни стихи - но никогда - совместно с ними - тут же и другие.


- То есть, Иисус Есть Господь славы Сын Божий Бог пришедший во плоти - вся полнота написанного о Иисусе Христе - сатана - дух антихриста - это не признает.
Тактика сатанинская - приводить часть Слова Бога - в противовес - для отрицания - другой части по этой теме в Слове Бога - для отрицания всей полноты написанного - а именно от полноты написанного - приходит и разумение того, что говорит Бог по этой теме.





18
Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного.
19
Не тайно Я говорил, не в темном месте земли; не говорил Я племени Иакова: "напрасно ищете Меня". Я Господь, изрекающий правду, открывающий истину.
20
Соберитесь и придите, приблизьтесь все, уцелевшие из народов. Невежды те, которые носят деревянного своего идола и молятся богу, который не спасает.
21
Объявите и скажите, посоветовавшись между собою: кто возвестил это из древних времен, наперед сказал это? Не Я ли, Господь? и нет иного Бога кроме Меня, Бога праведного и спасающего нет кроме Меня.
22
Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.

23
Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.




Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
(Исаия 45:23)


Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
(К Римлянам 14:11)




10
дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11
и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.



- Ну, теперь вы видите - как отличить сатану от Бога? сатана лжет.


12
Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
13
Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.
14
Соберитесь все и слушайте: кто между ними предсказал это? Господь возлюбил его, и он исполнит волю Его над Вавилоном и явит мышцу Его над Халдеями.
15
Я, Я сказал, и призвал его; Я привел его, и путь его будет благоуспешен.
16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.


17
И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18
и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.


18
и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.


18
и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.


18
и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.


12
Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
13
Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.


17
И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18
и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.


- сатана это отрицает. Не обманывайтесь.






Добавлено через 9 часов 18 минут
16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.


7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.


19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,






Добавлено через 12 часов 39 минут
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.


7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.


19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,


12
Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
13
Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.


17
И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18
и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.


- сатана это отрицает. Не обманывайтесь.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 26.05.2019 в 08:37. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.06.2019, 11:18   #88
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Триединство

- Вы опять лжете.


- Иисус Сын Отца - вы это хоть понимаете?


- У людей - сын такой же как и отец - почти во всем - но отец старше по возрасту - и по званию, - ну и что?


- Бог ведь не зря - постоянно - учит людей в Слове Своем - почитать родителей своих, - вы и это хоть понимаете?
Но сын такой же как и отец - сын рожден от отца - вы не скажете, что сын не такой - как и отец его - во всем. Ну вы это хоть понимаете? А? Вам сколько лет? У вас дети есть?


- Значит - как и написано - учение Отца. Точка.


- Вам надо учиться в Слове Бога - чтобы наконец уразуметь то, что Бог вам хочет сказать - не отрицать неразумением вашим еще Слово Бога - во всей полноте по этой теме, а пытаться разуметь все написанное - не отрицая написанное - вот тогда только вы и приблизитесь к разумению истины происходящего.


- Да написано - что Бог Один Такой на земле и вообще, - то это так и Есть.
Написано, - что Бог при этом и Един - то это так и Есть.
Написано, - что - во Имя Отца, Сына и Святого Духа - Одно Имя - но Три Личности в Боге - Отец - Сын и Дух Святой - то это так и Есть - Три свидетельствуют на Небе - и послал Господь Господа Бога Сына Своего для вас - чтобы искупить подзаконных, *- то это так все и есть.

Добавлено через 6 минут
- Да почему не сказал?


Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(От Иоанна 14:9)


Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
(К Филиппийцам 2:6)


- Это вы не желаете признавать написанное - и тиражируете ложь вашу - причем постоянно - чтобы люди поверили вам - а не в Слово Бога. Ведь так?


- И вы опять толкаете людей на ложь вашу - когда написано - что Отец больше Иисуса - Отец же послал Сына - чтобы искупить подзаконных... Сын рожден в Недре Отчем...


Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(От Иоанна 1:18)


- Пока изначально вы не примете рождение свыше - вы не сможете разуметь эту тему - да и то - не факт, что и после рождения свыше вы как младенец во Христе - начнете все сразу разуметь, - а разумение - от Бога - от Духа Святого - приходит к человеку.


- Поэтому - о чем и речь - что вначале надо повыписывать себе все по этой теме - и начать не отрицать это все написанное - чтобы затем только лишь - разуметь - именно это все написанное.
А не отрицать часть написанного - сразу - и разуметь другую часть написанного по этой теме - без учета одновременно и тут же и второй части - которую вы не понимаете еще и которая в вас потому не вмещается.


- То есть, не должно - чтобы все ваше разумение и якобы возрастание в Господе - означало и заканчивалось - отрицанием Слова Бога - потому что тогда это ваше - никакое не истинное и вы ушли потому в сторону - от Слова Бога.


6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


- То есть, речь и идет - о слышании Слова Божия чрез Апостолов Христовых - Иудеев пророков Бога по закону - но и в Новом Завете - удостоверенных Богом в этом.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 02.06.2019 в 11:18. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.06.2019, 23:30   #89
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Триединство

- Это Имя Бога - Отец в Сыне - Сын в Отце и во Святом Духе и Святой Дух в Них -


10
А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
11
Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.


- А крестятся во имя Иисуса Христа - потому что Отец послал Сына... - Сын стал в подобие плоти человеческой - и исполнил закон и был умерщвлен на кресте безвинной смертью... и воскрешен был славою Отца...


- Вы если что еще не разумеете - то не отрицайте Слово Бога во всей полноте - в этом тогда ваше спасение. А будете отрицать - то и будете за это наказаны анафемой от Бога.
Если что еще непонятно - то не надо для начало отрицать то - что надо будет понять. Ведь так?
Ну вы же не берете в школе и не отрицаете сразу половину учебника по физике - когда вам это еще непонятно?




- Иисус пришел на землю в подобие плоти человеческой - и молился к Богу - и как Сын - но и как человек - и причем - одновременно и реально испытывая страдания при этом и ожидание реальной смерти...


7
Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение;
8
хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,

9
и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
10
быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека.


- Отец всегда старше и больше сына... Этому научает Бог людей - чрез чадородие.




- Но сын всегда равен отцу - по составу своему и по сущности своей - как потомок отца - сын становится таким же как и отец его.


- Все ваши вопросы эти от нежелания признавать Слово Бога - во всей полноте - тактика сатанинская. Отсюда и ваше якобы непонимание кто такой сын и кто такой отец - на примере людей. Ведь так?




- Царь в мире - тоже вводит сына своего во власть и в почитание для всех в стране - и попирая сына - вы наносите прямое оскорбление отцу.
А вы, мол, ничего этого не знаете и не понимаете... Этакий якобы трехлетний ребенок еще...


- Люди на примере семени и почвы или на примере взаимоотношения детей и родителей - научаются мудрости Бога - Бог дает разумение на простых житейских примерах - когда человеку уже не надо в этот момент времени изъяснять нечто - а просто приводится пример как некоего подобия - чтобы человек на этом примере смог уразуметь - что ему говорит Бог в Слове Его.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.06.2019, 10:16   #90
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Триединство

Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(От Иоанна 8:25)


- Здесь Иисус и говорит о Себе - что Он и Есть Сущий Бог в Имени Бога.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.33640 секунд с 11 запросами