Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2018, 11:23   #41
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Триединство

- сатана это все знает - и поэтому всячески и хитросплетенно - различными методами и ухищрениями и уводит человека от Слова Бога учения Отца Нового Завета - как вроде бы и второстепенными на первый взгляд убеждениями, так и напрямую - буквально выбивая из человека - из сердца человеческого Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета. Это хорошо показано Иисусом Христом в разъяснении - да в трех Евангелиях - притчи о сеятеле, - когда приходит враг - сатана - диавол - лукавый - и уносит семя - Слово Бога - из сердца человека.
Видите - как важно научаться в Слове Бога - чтобы разуметь уже хоть даже это - что это не какая - то там безобидная прогулка для вас, - а это идет война с сатаною -за сердце ваше - которое еще изначально было предназначено Богом для вмещения и содержания Слова Божия - чтобы в вере - осуществить ожидаемое.
А заповеди Бога в Новом Завете для христиан - ко исполнению - тоже имеются, - даны Богом, как и в законе есть заповеди. И Бог в Новом Завете грешить не разрешает - когда уже всякая неправда есть грех - как и лицемерие в любви.
Но это суть два разных завета и два разных служения.
Поэтому - один из приемов сатаны - это подменить Новый Завет - Слово Божие Нового Завета учения Отца - опять заветом прежним - декалогом, мол якобы в Новом Завете и нет никаких - да почти таких же - заповедей Бога - ко исполнению для пребывающих уже в Новом Завете с Богом христианам.
Потому ныне и написано -


9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.


- И это тоже Слово Бога - к разумению, а не к вычеркиванию.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 22.12.2018, 20:19   #42
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Триединство

- Вам придется признать Слово Божие - чтобы спастись и не прослыть у Бога еретиком, - ибо - все, что написано о Иисусе Христе в Слове Бога - истина - и вам внимать этой истине - молча и с бледным видом, а не говорить своего.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.12.2018, 20:48   #43
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Триединство

вам не познать истины-не знаю почему но господь этого не допускает.вы ограниченный человек.поэтому чтобы оберегти вас от греха-господь вам дал писание в синоидальном переводе-знает что "оно"дальше не пойдет-а для слабого ума и этого хватит-"чем бы дитя не тешилось-абы не грешило.забавляйтесь "как дурачек игрушкой" рассказывая всем какую новость вы откопали в этой "цаце"
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2018, 11:56   #44
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Триединство

- Ибо Богу возможно все -


16
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.


3
Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,


- Давайте уже, хватит отрицать Слово Божие Нового Завета - что Бог пришел во плоти - начните просто читать Бытие... -


1
И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
2
Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
3
и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;

4
и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,
5
а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь.
6
И поспешил Авраам в шатер к Сарре и сказал: поскорее замеси три саты лучшей муки и сделай пресные хлебы.
7
И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его.
8
И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели.
9
И сказали ему: где Сарра, жена твоя? Он отвечал: здесь, в шатре.
10
И сказал один из них: Я опять буду у тебя в это же время, и будет сын у Сарры, жены твоей. А Сарра слушала у входа в шатер, сзади его.
11
Авраам же и Сарра были стары и в летах преклонных, и обыкновенное у женщин у Сарры прекратилось.
12
Сарра внутренно рассмеялась, сказав: мне ли, когда я состарилась, иметь сие утешение? и господин мой стар.
13
И сказал Господь Аврааму: отчего это рассмеялась Сарра, сказав: "неужели я действительно могу родить, когда я состарилась "?
14
Есть ли что трудное для Господа? В назначенный срок буду Я у тебя в следующем году, и у Сарры будет сын.
15
Сарра же не призналась, а сказала: я не смеялась. Ибо она испугалась. Но Он сказал: нет, ты рассмеялась.
16
И встали те мужи и оттуда отправились к Содому; Авраам же пошел с ними, проводить их.
17
И сказал Господь: утаю ли Я от Авраама, что хочу делать!
18
От Авраама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли,
19
ибо Я избрал его для того, чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя, ходить путем Господним, творя правду и суд; и исполнит Господь над Авраамом, что сказал о нем.
20
И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
21
сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
22
И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа.
23
И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым?
24
может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь места сего ради пятидесяти праведников, в нем?
25
не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно?
26
Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие.
27
Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:
28
может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять.
29
Авраам продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю того и ради сорока.
30
И сказал Авраам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать.
31
Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати.
32
Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.
33
И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2018, 17:56   #45
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Триединство

......
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2018, 00:19   #46
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Триединство

7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.


- Написано - Бог Иисус, Бог Отец, Бог Дух Святой - читайте - как Каждый из Них проявляет Себя.
И написано - Я в Отце - Отец во Мне - и Святой Дух в Них - вот Единство.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.12.2018, 23:10   #47
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Триединство

без царя в голове
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.12.2018, 19:17   #48
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Триединство

- Согласно Писанию -


26
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.


1
И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
2
Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
3
и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;

4
и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,
5
а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь.


- И хватит уже людям голову морочить *отрицанием Слова Бога -


19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,






Добавлено через 9 минут
- Так для вас Господь - не Бог?


- Вы хоть раз бы Писание почитали... Сколько можно показывать свое невежество...


- О Иисусе написано - и как о Сыне Человеческом, и как о Сыне Божием, и как о Боге, и как о Господе, и как о Боже... - и одно не отменяет другое.
Одно важно - не имеете вы право отрицать Слово Бога.
Имеете право - попросить мудрости у Бога - почему так?






Добавлено через 20 минут
27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.


- То есть, если вы во Христа не крестились - вы в Боге не пребываете.


- Речь идет о признании написанного - что Иисус в Отце, Отец в Иисусе и Святой Дух в Них - о Триединстве Бога.
Не о разумении речь идет - ибо это непросто разуметь плотским умом человеку - как это, а о признании написанного Слова Божия - чтобы затем лишь только уразуметь.
А когда отрицается Слово Бога истинное - то и разуметь более нечего.
То есть, еретики - отрицающие Слово Бога потому и еретики, - отрицают Слово Бога - в угоду своему плотскому уму - не вмещающему еще написанное во всей полноте научения Бога по данной теме в частности.
Вот написано - что Иисус Есть Бог - то это сразу и отрицается - а иначе надо признать, что и Отец Есть Бог и Дух Святой Есть Бог - как и написано.
В этом одна из причин - непризнания - отрицания написанного - Иисус Бог.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 29.12.2018 в 19:17. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.12.2018, 23:48   #49
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Триединство

опять-мимо раба твоего
а мой бог меня рабом не называл

Добавлено через 3 минуты
ни слова о счастливой жизни.во всех темах писания-нищенское убожество-стремление скорей помереть-и обрести рай поскорей в загробном мире.
я бы на вашем месте давно бы повесился и не просто а в погребе на алюминевой проволке чтобы с муками
а до рая тогда домчитесь быстро как на тройке с бубенцами

Последний раз редактировалось zvezdalom; 30.12.2018 в 23:48. Причина: Автообьединение сообщений
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.01.2019, 19:18   #50
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Триединство

5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.


- Те кто не от Бога - отрицают Слово Бога чрез Апостолов Христовых - не обманывайтесь -


6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


7
Во всем показывай в себе образец добрых дел, в учительстве чистоту, степенность, неповрежденность,
8
слово здравое, неукоризненное, чтобы противник был посрамлен, не имея ничего сказать о нас худого.
9
Рабов увещевай повиноваться своим господам, угождать им во всем, не прекословить,
10
не красть, но оказывать всю добрую верность, дабы они во всем были украшением учению Спасителя нашего, Бога.
11
Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
12
научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
13
ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
14
Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.
15
Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя.


- Отрицающие сие есть *еретики бессовестные - забывшие Кому и чем они все обязаны!
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.21607 секунд с 11 запросами