Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2019, 19:12   #111
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

12
Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
13
Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.
14
Соберитесь все и слушайте: кто между ними предсказал это? Господь возлюбил его, и он исполнит волю Его над Вавилоном и явит мышцу Его над Халдеями.
15
Я, Я сказал, и призвал его; Я привел его, и путь его будет благоуспешен.
16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.


17
И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18
и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.



16
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 28.01.2019, 19:31   #112
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

- В том - то все и дело - что Писание исследуют в удостоверении - внимание - что надо исполнять ныне Новый Завет - Писание лишь свидетельствует о пришествии Иисуса Христа и о полном подчинении Ему - чтобы спастись -


9
достигая наконец верою вашею спасения душ.
10
К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11
исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.

12
Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.


22
Впрочем желательно нам слышать от тебя, как ты мыслишь; ибо известно нам, что об этом учении везде спорят.
23
И, назначив ему день, очень многие пришли к нему в гостиницу; и он от утра до вечера излагал им учение о Царствии Божием, приводя свидетельства и удостоверяя их о Иисусе из закона Моисеева и пророков.
24
Одни убеждались словами его, а другие не верили.

25
Будучи же не согласны между собою, они уходили, когда Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию:
26
пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.
27
Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
28
Итак да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат.
29
Когда он сказал это, Иудеи ушли, много споря между собою.


- Само Писание - это еще не учение Иисуса Христа Нового Завета - Иисус пришел как раз проповедовать учение Отца Нового Завета - после уже написания Писания.
Потому и написано ныне -


9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.


- То есть, после исследования Писания - что Иисус придет - и надо далее во всем подчиняться учению Иисуса Христа Нового Завета -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


- Так мы - христиане - во всем этом уже убедились - исследовав Писания и закон, - вы не подменяйте этой частью исследования - необходимость исполнять Новый Завет Отца, - не надо этим исследованием затмевать сам Новый Завет - цель прихода Иисуса Христа - о приходе Которого - да внимание же - Писание и свидетельствует.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 29.01.2019, 21:11   #113
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

- Вот я привожу отрывок - и есть нечто побочное, но обязательное, - а есть основное - о чем речь, - как Бог заключал заветы с Авраамом - вот эти - перечисленные тут?


1
Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;
2
и поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма, весьма размножу тебя.
3
И пал Аврам на лице свое. Бог продолжал говорить с ним и сказал:
4
Я - вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов,
5
и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов;

6
и весьма, весьма распложу тебя, и произведу от тебя народы, и цари произойдут от тебя;
7
и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;
8
и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом.
9
И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.
10
Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
11
обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
12
Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.
13
Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.
14
Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.



- Бог провозглашает Авраама отцом множества народов - завет такой Бог провозглашает - и в ознаменовании этого завета Бог дал имя Авраму - Авраам.
То есть, побочное здесь - это то, что мы запоминаем - что Авраам есть отец множества народов - а не одного народа - с этого мгновения, - а основное - по теме - то, что Бог заключил этот завет с Авраамом просто - провозгласив его Аврааму. И все.


- Далее - Бог провозглашает завет обрезания крайней плоти на теле мужчины - с любым мужчиной - ибо если любой мужчина не обрежет крайней плоти своей - то душа его - внимание - истребится из народа его. Это побочное.
Основное - по теме - Бог заключает этот завет - завет вечный - провозглашая его - и завет начинает действовать с момента провозглашения Бога - что далее Авраам и исполнил -


22
И Бог перестал говорить с Авраамом и восшел от него.
23
И взял Авраам Измаила, сына своего, и всех рожденных в доме своем и всех купленных за серебро свое, весь мужеский пол людей дома Авраамова; и обрезал крайнюю плоть их в тот самый день, как сказал ему Бог.
24
Авраам был девяноста девяти лет, когда была обрезана крайняя плоть его.
25
А Измаил, сын его, был тринадцати лет, когда была обрезана крайняя плоть его.
26
В тот же самый день обрезаны были Авраам и Измаил, сын его,
27
и с ним обрезан был весь мужеский пол дома его, рожденные в доме и купленные за серебро у иноплеменников.


- То есть, Бог провозгласил обрезание плоти как завета вечный на теле мужчины - и что если кто сие не исполнит - тот истребится - вот мужчина из любого народа, - и Авраам тут же все это и исполнил - и по отношению дома своего - но и по отношению к иноплеменникам.
То есть, обрезание плоти как завет вечный на теле мужчины - касается всех мужчин на земле - так Бог провозгласил.


- Поэтому - утверждение - что Бог заключает завет - провозглашением как Слова Божия - Которое исполняет то, что Ему угодно и для чего Бог послал Слово Свое.
Провозглашением Бог заключает завет не требуется других действий - чтобы завет начал действовать с момента провозглашения.
Если вы с этим согласны - признаете написанное Слово Бога - то и пойдем дальше...


- В подтверждении - что обрезание плоти равно относится ко всякому мужчине - привожу слова Апостола Павла - Савла законника в бытность свою -


3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.


- То есть, все очень просто с заветом вечным на теле мужчины - если он не соблюл это условие - по тем или иным причинам - то и истребится его душа из народа своего. И это очень важно знать и понимать - что человек приобретает - причем и мужчина и женщина - крестясь Христом и во Христа по Новому Завету - и именно Его обрезание плоти на Его теле - как завет вечный - и потому по этому завету не истребляется уже такой человек. У Бога неправды нет.
И это равно касается уже и Иудеев - нарушивших хоть раз закон - и потому потерявших пользу от обрезания плоти.



25
Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.


27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.


- Вот и множество народов - по завету Бога с Авраамом - Савл знает о чем говорит...
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 30.01.2019, 22:47   #114
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

- Есть в Слове Божием - прямые ответы - на конкретные вопросы. Есть места - где подробней не изъясняется - о чем речь - но есть место в Слове Бога - где изъясняется конкретно и подробно - чтобы и все остальное по этой теме - воспринимать совместно - с учетом этого конкретного разъяснения, - не вопреки ему - ясному ответу - трактовать все другие места по этой теме, - вот по любой теме, - а согласно ясно написанному - по ясно написанному, - то есть, не противореча, а утверждая ясно написанное Богом по этой теме.
Вот если вы уберете ясно написанное наставление - вот как бы вычеркните - и будете воспринимать другие места по этой теме - вот непонятные вообще или непонятные однозначно - то это и позволяет некоторым нафантазировать нечто - противоположное даже ясно написанному постулату - истине - Библейскому определению - того или иного термина.


- Так и здесь -


24
И сказал Господь Моисею, говоря:
25
скажи Аарону и сынам его: вот закон о жертве за грех: жертва за грех должна быть заколаема пред Господом на том месте, где заколается всесожжение; это великая святыня;
26
священник, совершающий жертву за грех, должен есть ее; она должна быть съедаема на святом месте, на дворе скинии собрания;


- То есть, если вы обратили внимание - что речь идет о реальной пищи - мясной - приготовленной на огне.
Отсюда и запах - как благоухание - приготовляемого мяса на открытом огне - вот когда, если мы говорим о пище, - вы приготовляете на огне мясо - то при этом разносится запах - и если вы голодны - то вы этот запах - живительный для вас - различите сразу. Бог так устроил все - чтобы приготовляемая мясная пища - имела и запах при этом - приятный человеку - вот чтобы съесть эту пищу, а не отвращаться от нее. Это вот как бы если отвлеченно.
Вот об этом благоухании - конкретно - и идет речь, - причем - с одной стороны это запах живительный для человека - к восстановлению человека, - но с другой стороны - этот запах есть следствием приготовляемого на огне умерщвленного вами животного, - смертоносный - на смерть. Но живительный для вас запах - превозмогает даже и все мысли - о смерти этого животного. Ведь так?
То есть, вот чтобы было это благоухание - должно было умереть конкретное животное.


- Конечно же Бог не человек - и не питается мясной пищей потому - все что есть на земле - все создано Богом - для человека - чтобы человек мог наслаждаться всем этим - вот всесторонне. Но разумея - что такое благоухание при приготовлении мяса на огне - человеку можно представить себе - что значит - благоухание - причем во всей сложности восприятия чувств человека при этом, - Бог и ссылается на это благоухание - понятное и приятное человеку, - вот чтобы человек понял - о чем идет речь.
С одной стороны - это смерть приготовляемого животного - а с другой стороны человек воспринимает все это как живительную необходимость для себя - чтобы жить дальше.


3
Если жертва его есть всесожжение из крупного скота, пусть принесет ее мужеского пола, без порока; пусть приведет ее к дверям скинии собрания, чтобы приобрести ему благоволение пред Господом;
4
и возложит руку свою на голову жертвы всесожжения - и приобретет он благоволение, во очищение грехов его;

14
И привел тельца для жертвы за грех, и Аарон и сыны его возложили руки свои на голову тельца за грех;


- Бог ясно и объясняет - что происходит при жертве всесожжения - за грех, - когда возлагают руки свои люди на голову тельца - передавая как бы - возлагая на тельца грехи свои - и телец смертью своей - умирает - во очищении грехов этих людей.
То есть, речь идет о жертве всесожжения - как жертве за грех.
Причем для людей в то время - это было реальное возложение грехов их на жертву всесожжения - и они получали и реальное очищение - по закону - заповеди закона - Бога.


- А так как животное избираемое для жертвы всесожжения - при этом - должно было быть без пятна и порока - при возложении грехов на него - и при смерти его - в жертвоприношении Богу во всесожжении, - то и понятно сразу - что все это - и многое другое - символизирует будущую Жертву Иисуса Христа за грехи людей - во очищении их от греховности их - по истине происходящего уже в Новом Завете Бога с людьми, - свидетельствует и разъясняет.


- И во многих местах упоминается при этом - благоухание Богу - приятное Богу.
То есть, подтверждается, что сие происходящее не имеет ничего страшного для человека и непреемлимое человеку, - и это все происходит по воле Бога - хоть при этом Бог испытывает и страдания за смерть Сына Своего Единородного - как и Сам Сын испытывал страдания - перенесением реальной смерти во плоти человека на кресте - да еще и при мучениях - возлагаемых Отцом на Сына Божия - за вину всех человеков, - в этом Праведность и Любовь Бога - к человеку.


- А теперь и скажите - вот посмотрев все эти сноски - и все что написано рядом об этом -


Быт 8:21 ...И обонял Господь приятное благоухание,..
Исх 29:18 ...Это всесожжение Господу, благоухание приятное,..
Исх 29:25 ...в благоухание пред Господом:..
Исх 29:41 ...и с таким же возлиянием приноси его в благоухание приятное,..
Лев 1:9 ...это всесожжение, жертва, благоухание, приятное Господу...
Лев 1:13 ...это всесожжение, жертва, благоухание, приятное Господу...
Лев 1:17 ...это всесожжение, жертва, благоухание, приятное Господу...
Лев 2:2 ...это жертва, благоухание, приятное Господу;..
Лев 2:9 ...это жертва, благоухание, приятное Господу;..
Лев 2:12 ...а на жертвенник не должно возносить их в приятное благоухание...
Лев 3:5 ...это жертва, благоухание, приятное Господу...
Лев 3:16 ...это пища огня – приятное благоухание [Господу];..
Лев 4:31 ...в приятное благоухание Господу;..
Лев 6:15 ...это приятное благоухание, в память пред Господом;..
Лев 6:21 ...приноси ее в приятное благоухание Господу;..
Лев 8:21 ...это всесожжение в приятное благоухание,..
Лев 8:28 ...это жертва посвящения в приятное благоухание,..
Лев 17:6 ...и воскурит тук в приятное благоухание Господу,..
Лев 23:13 ...в жертву Господу, в приятное благоухание,..
Лев 23:18 ...в жертву, в приятное благоухание Господу...
Чис 15:3 ...дабы сделать приятное благоухание Господу, –..
Чис 15:7 ...в приятное благоухание Господу...
Чис 15:10 ...в приятное благоухание Господу...
Чис 15:13 ...принося жертву в приятное благоухание Господу;..
Чис 15:14 ...и принесет жертву в приятное благоухание Господу,..
Чис 15:24 ...в приятное благоухание Господу,..
Чис 18:17 ...в приятное благоухание Господу;..
Чис 28:2 ...в жертву Мне, в приятное благоухание Мне,..
Чис 28:6 ...в приятное благоухание, в жертву Господу;..
Чис 28:8 ...в приятное благоухание Господу...
Чис 28:13 ...это – всесожжение, приятное благоухание, жертва Господу;..
Чис 28:24 ...это хлеб жертва, приятное благоухание Господу;..
Чис 28:27 ...и приносите всесожжение в приятное благоухание Господу:..
Чис 29:2 ...и приносите всесожжение в приятное благоухание Господу:..
Чис 29:6 ...и возлияний их, по уставу, в приятное благоухание Господу...
Чис 29:8 ...и приносите всесожжение Господу в приятное благоухание:..
Чис 29:13 ...и приносите всесожжение, жертву, приятное благоухание Господу:..
Чис 29:36 ...и приносите всесожжение, жертву, приятное благоухание Господу:..


- Вот изучая Писание с детства в синагогах - и читая все это и исполняя все это и рассуждая об этом - когда каждый Иудей возлагал руки свои на конкретное животное за грехи свои - и животное умирало при этом - и находя в Писании места о пришествии Иисуса Христа - как Агнца понесшего наши грехи -



1
Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
2
Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
3
Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4
Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5
Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6
Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7
Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8
От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9
Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
10
Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11
На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12
Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.


- Как можно при всем этом - делать вид, что не понимаешь - о чем идет речь? И тем более в Новом Завете?
То есть, Бог настолько неимоверно соединил все жизненные проявления Иудеев по закону - с сутью и смыслом явления Иисуса Христа - вот начиная с пролития крови при жертвоприношении за грехи и заканчивая трапезой их за столом - когда даже сама пища и питие их символизирует и говорит о Иисусе Христе и о всем происходящем чрез Него - как Жертве за грех, - как можно отвергаться от исполнения Нового Завета - во всем?
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 30.01.2019, 22:48   #115
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

- Поэтому и Савл - Апостол Павел и разъясняет все это ныне в Послании своем - к евреям - основываясь на Писании и служениях Богу по закону как прообразе - происходящего с Иисусом Христом, - по истине происходящего в Новом Завете с Богом -


1
Ибо всякий первосвященник, из человеков избираемый, для человеков поставляется на служение Богу, чтобы приносить дары и жертвы за грехи,


26
Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,
27
Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся в жертву Себя Самого.


1
Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих с ними.
2
Иначе перестали бы приносить их, потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов.
3
Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,
4
ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
5
Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
6
Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
7
Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
8
Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил ",
9
потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже ". Отменяет первое, чтобы постановить второе.
10
По сей -то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
11
И всякий священник ежедневно стоит в служении, и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов.
12
Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,
13
ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его.
14
Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.


- Вот когда Апостол Павел проводит параллель того, что было ранее по Писанию - и того, что ныне происходит в Новом Завете с Богом, - то как можно при всем этом - вот при знании Писания и чтении Послания к Евреям Апостола Павла - делать вид, что якобы не понимают о чем речь - и потому отвращаться от всего этого - происходящего в Новом Завете уже с Богом?


- Поэтому и - подчеркивается преемственность происходящего по Писанию - и происходящего в Новом Завете -


14
Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте.
15
Ибо мы Христово благоухание Богу
в спасаемых и в погибающих:
16
для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?
17
Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.


2
и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное.


- Причем уже по истине происходящего - что Иисус Христос Сын Божий Господь славы Бог пришедший во плоти - предал Себя за нас в приношение и жертву Богу - в благоухание приятное Богу - ссылаясь на прежние жертвы за грех по Писанию - как прообраз ныне уже свершившегося для нас - по истине происходящего.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 31.01.2019, 09:48   #116
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

не может такого быть ~фейк
zvezdalom вне форума  

Старый 31.01.2019, 21:34   #117
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

- Ну, во - первых - закон дан всем человекам - и евреям - и в том числе, - вы не умнее Савла - и даже если этого не признаете - а возымели себя поболее Савла.


- А во - вторых, ответьте на простой вопрос - когда начал действовать этот завет - закон - не с момента ли провозглашения Богом Его на Хориве?


13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;


- И имейте ввиду - что Бог у вас на это разрешения не спрашивает -


10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.


- Вот и все преимущесвто Иудеев -


1
Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания?
2
Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие.


25
Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.



- Как думаете, - когда это стало все верно?
Когда вы прочли, - сейчас?
Когда Савл написал это?
Или сразу - как только каждый Иудей - как и всякий подзаконный - нарушил в первый раз закон? Ведь так?
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 01.02.2019, 20:27   #118
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

нет не так.
кем вы трудитесь по специальности?
zvezdalom вне форума  

Старый 01.02.2019, 20:38   #119
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

Цитата:
Сообщение от zvezdalom
нет не так.
кем вы трудитесь по специальности?

- Послушайте, прекратите засорять темы - я вас не читаю, не видно мне что вы пишите, - а людям вы мешаете своими высказываниями - не по теме и не к месту.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 02.02.2019, 16:26   #120
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

Цитата:
Сообщение от Proxrista
- Послушайте, прекратите засорять темы - я вас не читаю, не видно мне что вы пишите, - а людям вы мешаете своими высказываниями - не по теме и не к месту.

скажу вашими святыми словами-пересаньте засорять темы!! всяким книжным бредом и мешать людям становиться на истинный путь(как им Бог воздаст).вы по ходу дела тунеядец-биздельник и паразит общества который не приносит пользу н миру этому ни богу!(ни бгу свечка ни черту кочерга)
или того хуже-религиозный маньяк-насильник и убийца.и вами должны занятся компитентные органы-с теперешним надзором за интернет-они тебя быстро расколят
zvezdalom вне форума  

Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.47391 секунд с 9 запросами