Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2011, 17:31   #41
Оззи...
 
male
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Country Auss
Сообщений: 1,272
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 1 ч
Репутация: 53 Добавить отзыв для Мидгардецъ
По умолчанию Re: Что такое Истина?

Цитата:
Сообщение от Шарлотта
А вы какого поля ягодка?Помнится что Вы к язычеству больше склонны.То вам наверно будут близки поклонники Астарты и Ваала.

Это в вашем, христианском понимании язычник что-то грубое неотёсаное поедающее плоть себе подобных. Что не делают только попы да пастыри, что бы очернить всё не христианское...
А всем кто не подвержен авраамизму, близок Единый Бог-Пародитель , кто то зовёт его Род, кто-то Брахма, кто-то Арра, но все имеют ввиду одно и тоже.
Все люди видят одно и то же Солнце, но все называют его по своему и все чтят его по разному. Кто-то трепещет перед ним, кто-то благоговеет. Без Солнца нет жизни, погибнет оно погибнет и жизнь. Но его не убить как христианского Бога, попробуйте распять Солнце!!!!! То-то же! А в Библии чёрным по белому сказано, что Яхве-Иегова-Сетх, руками "богоизбранных" уничтожал поклонников солнечного культа. Это я уже приводил здесь в одной из тем.
Вы, христиане считаете себя рабами божьими, а мы Язычники божьи дети.
Мы внуки Сварога, мы дети Даждьбога.
Славься Ярило-Солнце! Славься Пращур Род!
Так было! Так есть! Так будет!
Ныне и писно!
И от Круга до Круга!
Ура!
__________________
Нечеловеческое отношение к нечеловеку, не делает человека более человечным.
Мидгардецъ вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 27.06.2011, 13:20   #42
Свой
 
Аватар для Шарлотта
 
male
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 187
Провел(а) на форуме:
1 д 5 ч 41 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Шарлотта
По умолчанию Re: Что такое Истина?

Цитата:
Сообщение от Мидгардецъ
Это в вашем, христианском понимании язычник что-то грубое неотёсаное поедающее плоть себе подобных. Что не делают только попы да пастыри, что бы очернить всё не христианское...
А всем кто не подвержен авраамизму, близок Единый Бог-Пародитель , кто то зовёт его Род, кто-то Брахма, кто-то Арра, но все имеют ввиду одно и тоже.
Все люди видят одно и то же Солнце, но все называют его по своему и все чтят его по разному. Кто-то трепещет перед ним, кто-то благоговеет. Без Солнца нет жизни, погибнет оно погибнет и жизнь. Но его не убить как христианского Бога, попробуйте распять Солнце!!!!! То-то же! А в Библии чёрным по белому сказано, что Яхве-Иегова-Сетх, руками "богоизбранных" уничтожал поклонников солнечного культа. Это я уже приводил здесь в одной из тем.
Вы, христиане считаете себя рабами божьими, а мы Язычники божьи дети.
Мы внуки Сварога, мы дети Даждьбога.
Славься Ярило-Солнце! Славься Пращур Род!
Так было! Так есть! Так будет!
Ныне и писно!
И от Круга до Круга!
Ура!

http://video.sibnet.ru/rub/3366/video89835/

Пришел,потряс кулаками пред лицом старушек, детей и женщин,и считает себя героем.Одно сквернословие,говорит о его внутренней нечистоте.
А эти женщины и старики ,каждый день выносят вот такие оскорбления за свою веру и любовь к Богу -для меня они герои и победители в войне добра со злом.
Шарлотта вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.06.2011, 14:32   #43
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Что такое Истина?

Жуть. Совершено множество оскорблений Бога, тем более его преданных. Мне их жалко. Нельзя молиться Богу и унижать братьев по вере. Самое страшное преступление - оскорбление преданного. Бог прощает оскорбление в свой адрес, но не прощает оскорбления преданных.
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.06.2011, 15:23   #44
Оззи...
 
male
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Country Auss
Сообщений: 1,272
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 1 ч
Репутация: 53 Добавить отзыв для Мидгардецъ
По умолчанию Re: Что такое Истина?

Ну этот Богумил, да ещё и второй просто отморозок. Это какие то ряженые, в детстве не наигравшиеся, вот по таким и судят о Родноверах и Староверах как о каком то быдле. У меня тёща баптистка, я старовер, жена тоже, но перед мамой стесняеться, боиться обидеть, так как баптисты очень резко относятся к представителям других вер и религий даже своих христианско-протестантских.
А насчёт свидетелей иеговы хочу сказать, личности довольно таки неприятной наружности. Бродят по улицам по квартирам, по электричкам, пристают к людям со своими проповедями, насильно впихивают разного рода брошюрки, не забывая заливать всё вокруг словесным елеем. Противно и мерзко общаться с такими людьми.
Ещё есть и Адвентисты седьмого дня, те ещё наглей.
Так что Богумил хоть и "бык", но может наболело, может эти "свидетели" его землякам прохода не дают? Тут разобраться надо., а насчёт унижения...так если люди по другому не пнимают, ну не убивать же их!
__________________
Нечеловеческое отношение к нечеловеку, не делает человека более человечным.
Мидгардецъ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.06.2011, 16:05   #45
Свой
 
Аватар для Шарлотта
 
male
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 187
Провел(а) на форуме:
1 д 5 ч 41 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Шарлотта
По умолчанию Re: Что такое Истина?

Цитата:
Сообщение от Мидгардецъ
Ну этот Богумил, да ещё и второй просто отморозок. Это какие то ряженые, в детстве не наигравшиеся, вот по таким и судят о Родноверах и Староверах как о каком то быдле. У меня тёща баптистка, я старовер, жена тоже, но перед мамой стесняеться, боиться обидеть, так как баптисты очень резко относятся к представителям других вер и религий даже своих христианско-протестантских.
А насчёт свидетелей иеговы хочу сказать, личности довольно таки неприятной наружности. Бродят по улицам по квартирам, по электричкам, пристают к людям со своими проповедями, насильно впихивают разного рода брошюрки, не забывая заливать всё вокруг словесным елеем. Противно и мерзко общаться с такими людьми.
Ещё есть и Адвентисты седьмого дня, те ещё наглей.
Так что Богумил хоть и "бык", но может наболело, может эти "свидетели" его землякам прохода не дают? Тут разобраться надо., а насчёт унижения...так если люди по другому не пнимают, ну не убивать же их!

Я глубоко удивлена ,что Вы пишете что являетесь старовером.Людей старой веры,я прекрасно знаю и глубоко уважаю,так как в древние времена они отстояли своию веру жертвуя жизнью.Они не покорились новым реформам которые проводилось в православии и отказались креститься тремя перстами.

СТАРОВЕРЫ (starover.religare.ru)
постоянный адрес публикации: http://www.starover.religare.ru/article7562.html
ДВОЕПЕРСТИЕ

"Согласно учению святых отец, нужно сложить вместе три перста правой руки: большой, безымянный и мизинец в знак того, что мы веруем во Святую Троицу (Отца и Сына и Святаго Духа). Два других перста (средний и указательный) складываем вместе, при этом средний перст немного преклоняем, а указательный перст сильно протягиваем (держим прямо). Эти два перста изображают два естества в Богочеловеке Исусе Христе: Божеское и человеческое. Любое изменение искажает смысл крестного знамения, и оно теряет свою силу".
Но они признают Христа-они христиане,тогда как Вы от него отрекаетесь.Ни чего не пойму я в Вас.
Шарлотта вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.06.2011, 17:23   #46
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Что такое Истина?

Я староверов тоже уважаю. И вообще всех истинных преданных.
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.03.2012, 11:38   #47
Только пришел
 
male
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 1
Провел(а) на форуме:
30 мин 22 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для yakosim
По умолчанию Re: Что такое Истина?

Я думаю, что надо отличать объективную реальность видимую нами, которая есть ПРАВДА от понятия, которое мы подразумеваем под словом ИСТИНА. Истина - это не то, что мы видим, а то что мы думаем, попытаюсь обосновать это мнение. Если поставить перед глазами стакан до половины наполненный водой, то разные наблюдатели могут описать объективную реальность, видимую ими по разному. Одни скажут, что стакан на половину наполнен, а другие - что он на половину пуст. И те и другие так воспринимают эту объективную реальность по своему.Еще говорят. что ИСТИНА - это то что соответствует действительности. И первый взгляд отображает то, что видят одни, и второй, что видят другие. и что самое интересное - это правда. Правда у каждого своя.
Мое мнение таково: ИСТИНА - это то, что внутри нас, людей, а не то, что вне нас. Объективную реальность могут познавать и животные на своем уровне, истину же может познавать только разум, а он есть только у человека. Поэтому ИСТИНА - это суждение о той реальности, которую мы воспринимаем. Человек же воспринимая эту объективную реальность отображает её не просто как фотоаппарат, а все, что воспринимает - он воспринимает посредством органов чувств, на основании которых он выносит суждение и - это суждение "хорошо" или " плохо" на добро или на зло. Продолжая дальше попытку сформулировать понятие, что такое истина, мы приходим к тому, что ИСТИНА - это суждение о том, что мы воспринимаем - оно добро или зло. Если дать более точную формулировку, то ИСТИНА - это правильное понимание, что есть добро и зло для конкретного места и времени. А вот, какое суждение считать правильным,то это уже другой вопрос.

Добавлено через 14 часов 58 минут
Я думаю, что надо отличать объективную реальность, видимую нами, которая есть ПРАВДА от понятия, которое мы подразумеваем под словом ИСТИНА. Истина - это не то, что мы видим, а то, что мы думаем, попытаюсь обосновать это мнение. Если поставить перед глазами стакан до половины наполненный водой, то разные наблюдатели могут описать объективную реальность, видимую ими по-разному. Одни скажут, что стакан на половину наполнен, а другие - что он на половину пуст. И те и другие так воспринимают эту объективную реальность по-своему. Еще говорят, что ИСТИНА - это то что соответствует действительности. И первый взгляд отображает то, что видят одни, и второй, что видят другие. и что самое интересное - это правда. Правда, у каждого своя.
Мое мнение таково ИСТИНА - это то, что внутри нас, людей, а не то, что вне нас. Объективную реальность могут познавать и животные на своем уровне, истину же может познавать только разум, а он есть только у человека. Поэтому ИСТИНА - это суждение о той реальности, которую мы воспринимаем. Человек же воспринимая эту объективную реальность отображает её не просто как фотоаппарат, а все, что воспринимает - он воспринимает посредством органов чувств, на основании которых он выносит суждение и - это суждение хорошо или плохо на добро или на зло. Продолжая дальше попытку сформулировать понятие, что такое истина, мы приходим к тому, что [i]ИСТИНА - это суждение о том, что мы воспринимаем - оно добро или зло.[i] Если дать более точную формулировку, то[b] ИСТИНА - это правильное понимание, что есть добро и зло для конкретного места и времени.[b] А вот, какое суждение считать правильным, то это уже другой вопрос.

Последний раз редактировалось yakosim; 25.03.2012 в 11:38. Причина: Автообьединение сообщений
yakosim вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.03.2012, 12:51   #48
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Что такое Истина?

Цитата:
Сообщение от yakosim
Истина - это не то, что мы видим, а то что мы думаем, попытаюсь обосновать это мнение.

Хм, а разве не наоборот? Истина - это то, что существует вне зависимости от наших знаний и наших представлений о мире. А правда -это и есть наши чувства, наши мысли о том, что нас окружает.
Поэтому-то люди и не любят понятие Абсолютной Истины, поскольку постичь его с помощью относительных несовершенных чувств людей невозможно... Наше восприятие искажено нашими желаниями, направленными на это самое относительное, но вовсе не на Абсолют.
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.11.2016, 20:47   #49
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Что такое Истина?

Цитата:
Сообщение от Шарлотта
Попробую ответить на этот вопрос ,как я его понимаю....


- Истина это Слово Божие.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.11.2016, 09:14   #50
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Что такое Истина?

- То есть, написано в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета - от Иоанна: 17 / 17 -


17
Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.


- Слово Божие есть истина и эта истина - Слово Божие освещает человека - совершенствует человека, очищает человека, преобразует человека.



Добавлено через 11 часов 27 минут
- Но в Новом Завете рассматривается вопрос не только о истине - которая есть Слово Божие.
В Новом Завете раскрывается смысл о истине, произошедшей чрез Иисуса Христа - от Иоанна: 1 / 17 - вот не было еще ранее этой истины и этой благодати, которые произошли чрез Иисуса Христа - чрез явление Сына Божия - Бога пришедшего во плоти.

Добавлено через 1 минуту
- Но в Новом Завете рассматривается вопрос не только о истине - которая есть Слово Божие.
В Новом Завете раскрывается смысл о истине, произошедшей чрез Иисуса Христа - от Иоанна: 1 / 17 - вот не было еще ранее этой истины и этой благодати, которые произошли чрез Иисуса Христа - чрез явление Сына Божия - Бога пришедшего во плоти.

Последний раз редактировалось Proxrista; 29.11.2016 в 16:27. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.21811 секунд с 9 запросами