Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Мысли и рассуждения

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2012, 23:59   #31
ЛЮБОФ-Рулит Миром
 
male
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 2,222
Провел(а) на форуме:
3 мес 0 нед 3 д
Репутация: 138 Добавить отзыв для Иван Антонов
По умолчанию Re: Ваш смысл жизни.

Цитата:
Сообщение от Lovemurder
Кстати, о словах Высоцкого... Что ты думаешь о людях, которые уходят из жизни через самоубийства - они позеры или просто слабаки, у которых нет сил больше терпеть свою ущербность?

Я считаю что они совершают большую ошибку по глупости.Лучше хреново жить чем глупо умереть.Набраться смелости что бы покончить собой ...равносильно...чтобы смело жить дальше.Но это отдельная тема ...и кажись уже давно обсуждалась на форе...
Цитата:
Сообщение от Lovemurder
Если ты считаешь меня троллем, и думаешь, что я тут разыгрываю тебя - это твое дело...
Красиво писать буковки в интернете, имея возможность откорректировать текст - не есть красиво и идеально поступать в реальной жизни,где тебя "колбасят" твои эмоции и затрагивают какие-то амбиции.

....Почему троллем?Троль это тот кто мешает общаться остальным .... таких я блокирую.А тот кто высказывает свою точку зрения я всегда уважаю,нет идеалов у всех свои заморочки...что касаемо меня то я привык воспринимать людей такими как они есть....И уж поверь возвыситься над слабым это унизительно и не достойно я стараюсь помочь чем смогу и понять если это искренне.
Цитата:
Сообщение от Lovemurder
Красиво писать буковки в интернете, имея возможность откорректировать текст

Я не имел ввиду правописание...а то что ты свободно и правильно строишь предложение видно не вооруженным глазом.Как бы мы не старались спрятать свое истинное я...оно все равно отображается в посте....к тому же ты сам себя выдаешь
Цитата:
мне наплевать... почти наплевать.

Не уверенный в себе человек никогда так не напишет ))) коротко четко и понятно,а главное искренне и без капли сомнения... о как.
К тому же с тобой интересно вести диалог....ты всегда задаешь вопросы прям как журналист...))
Иван Антонов вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 15.07.2012, 15:15   #32
Постоянный
 
Аватар для бер бер
 
male
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 6,481
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 1 д
Репутация: 192 Добавить отзыв для бер бер
По умолчанию Re: Ваш смысл жизни.

Со смыслом человек прожил жизнь,или без оного.Какая разница?Конец всегда один.Просто кто-то живёт красиво и интересно,а другой всю жизнь ищет смысл.
__________________
Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.
бер бер вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.07.2012, 15:51   #33
Был не раз
 
Аватар для Lovemurder
 
male
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 30
Провел(а) на форуме:
13 ч 0 мин 45 сек.
Репутация: 2 Добавить отзыв для Lovemurder
По умолчанию Re: Ваш смысл жизни.

Цитата:
Сообщение от бер бер
Со смыслом человек прожил жизнь,или без оного.Какая разница?Конец всегда один.Просто кто-то живёт красиво и интересно,а другой всю жизнь ищет смысл.

Одно дело, когда смысл ищешь... иногда... появилась свободная минута - взялся типо искать, поразмышлял над своей жизнью, а другое - дело, когда это давит постоянно... чувствуешь себя каким-то неполноценным... считаешь, что эта неполноценность пройдет если:
- найдешь девушку/женщину;
- построишь дом;
- вырастишь ребенка;
- наладишь отношения с родителями;
- обретешь верных друзей, с которыми будешь чувствовать себя "своим";
- купишь автомобиль и т.д.

Как бы объяснить это... вот вы говорите - какая разница. Разница есть. Кто-то уже в преклонном возрасте и не жалеет, что именно так прожил жизнь, а кто-то - считает тупо про**ал молодость, совершал глупые ошибки, и вообще жизнь не удалась...
Lovemurder вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.07.2012, 16:16   #34
Свой
 
Аватар для Лунная соната
 
female
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 127
Провел(а) на форуме:
1 д 3 ч 43 мин
Репутация: 12 Добавить отзыв для Лунная соната
По умолчанию Re: Ваш смысл жизни.

Цитата:
Сообщение от Lovemurder
а кто-то - считает тупо про**ал молодость, совершал глупые ошибки, и вообще жизнь не удалась...

К сожалению многие люди в почтенных годах так говорят.Ещё говорят,что"не в то время родились"
Как ни печально,но это так.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от бер бер
Со смыслом человек прожил жизнь,или без оного.Какая разница?Конец всегда один.Просто кто-то живёт красиво и интересно,а другой всю жизнь ищет смысл.

Ну иногда важно понять,для чего ты жил,а то нахлынет ностальгия,а ты даже и не поймёшь , что " Как жил ? Зачем жил ? "
__________________

Уныние сломит даже сильного человека.Не унывай.

Последний раз редактировалось Лунная соната; 15.07.2012 в 16:16. Причина: Автообьединение сообщений
Лунная соната вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.07.2012, 16:29   #35
Был не раз
 
Аватар для Lovemurder
 
male
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 30
Провел(а) на форуме:
13 ч 0 мин 45 сек.
Репутация: 2 Добавить отзыв для Lovemurder
По умолчанию Re: Ваш смысл жизни.

Цитата:
Сообщение от Лунная соната
Ещё говорят,что"не в то время родились"
Как ни печально,но это так.

Я сожалею, что много боялся в жизни(да и сейчас опасаюсь некоторых вещей)...что привело к неуверенности в себе, а сейчас и вовсе демотивирован в том, действительно ли я этого хочу... или делаю, чтобы хоть что-то делать... или просто для галочки, в надежде, что это придаст спокойствия.

"Не в то время родились". Я не очень могу понять это. Если только интерпретировать как то, что малодушный или скромный, или застенчивый человек в нынешнем обществе неспособен выжить.
В средневековье это может и было нормой, в плане того, что так вела себя интиллигенция, у который были какие-то моральные рамки, кодексы, которым тяжело было переступить себя и они страдали, переживали от этого, и народ уважал эти переживания... Сейчас же в армии, "на районе" или на работе - всем наплевать на внутренние принципы и переживания индивидуумов. "Сожрут" тебя и не заметят. Если только так понять их слова...
Lovemurder вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.07.2012, 16:38   #36
Свой
 
Аватар для Лунная соната
 
female
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 127
Провел(а) на форуме:
1 д 3 ч 43 мин
Репутация: 12 Добавить отзыв для Лунная соната
По умолчанию Re: Ваш смысл жизни.

Цитата:
Сообщение от Lovemurder
Я сожалею, что много боялся в жизни(да и сейчас опасаюсь некоторых вещей)...что привело к неуверенности в себе, а сейчас и вовсе демотивирован в том, действительно ли я этого хочу... или делаю, чтобы хоть что-то делать... или просто для галочки, в надежде, что это придаст спокойствия.


"Сожрут" тебя и не заметят. Если только так понять их слова...

Я имею в виду людей почтенного возраста,которые родились в военное время,во время революций и переворотов в стране.Тогда чёрт знает что творилось,нужно было выживать,никто о смысле и не думал даже.Некогда было.

Никогда не нужно бояться,а то потом сомнения мучат.Проще сделать так,как считаешь нужным ,если не получится,то можно будет знать,что хотя бы пробовал.
__________________

Уныние сломит даже сильного человека.Не унывай.
Лунная соната вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.07.2012, 18:12   #37
Постоянный
 
Аватар для бер бер
 
male
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 6,481
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 1 д
Репутация: 192 Добавить отзыв для бер бер
По умолчанию Re: Ваш смысл жизни.

Цитата:
Сообщение от Lovemurder
Одно дело, когда смысл ищешь... иногда... появилась свободная минута - взялся типо искать, поразмышлял над своей жизнью, а другое - дело, когда это давит постоянно... чувствуешь себя каким-то неполноценным... считаешь, что эта неполноценность пройдет если:
- найдешь девушку/женщину;
- построишь дом;
- вырастишь ребенка;
- наладишь отношения с родителями;
- обретешь верных друзей, с которыми будешь чувствовать себя "своим";
- купишь автомобиль и т.д.

Как бы объяснить это... вот вы говорите - какая разница. Разница есть. Кто-то уже в преклонном возрасте и не жалеет, что именно так прожил жизнь, а кто-то - считает тупо про**ал молодость, совершал глупые ошибки, и вообще жизнь не удалась...

Комплекс неполноценности?Ну так это нормально.Насколько я помню Адлер считал что он присущ абсолютно всем.И именно он является основной мотивацией.Вопрос в том,стоит ли бороться с комплексами?А смысл?Покупкой авто,сексом и даже убийством пары-тройки негодяев от комплекса не избавишься,хотя некоторым помогает.))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Лунная соната


Ну иногда важно понять,для чего ты жил,а то нахлынет ностальгия,а ты даже и не поймёшь , что " Как жил ? Зачем жил ? "

Ну как жил,тут понятно.Любой вспомнит что жил по всякому.Когда хорошо,а когда не очень.А вот "зачем жил"?Тут сложнее.Много чего нафантазировать можно.
__________________
Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

Последний раз редактировалось бер бер; 15.07.2012 в 18:12. Причина: Автообьединение сообщений
бер бер вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.07.2012, 15:14   #38
Свой
 
male
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 140
Провел(а) на форуме:
16 ч 25 мин 55 сек.
Репутация: 5 Добавить отзыв для Шхина
По умолчанию Re: Ваш смысл жизни.

Да нет смысла никакого. У кого как сложится так и сложится. Умнейший человек на земле сказал - всё бред. Царь Соломон. Но был ли он вообще?)) А если был, то кто сказал что он был умнее всех? Это уже религиозные и исторические вопросы на которые есть ответы, но не тянет на факты. Так что хз был ли он был ли он прав. По крайней мере я с ним согласен.
Шхина вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.07.2012, 15:23   #39
Заблокирован
 
male
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 19
Провел(а) на форуме:
5 ч 58 мин 47 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Пророk
По умолчанию Re: Ваш смысл жизни.

Ни смысла ни цели нет.
Пророk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.07.2012, 15:26   #40
просто Sinner
 
Аватар для Sinner
 
male
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 1,050
Провел(а) на форуме:
3 нед 4 д 17 ч
Репутация: 137 Добавить отзыв для Sinner
По умолчанию Re: Ваш смысл жизни.

риторический вопрос....
__________________
просто Sinner
Sinner вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.17224 секунд с 9 запросами