Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2008, 15:09   #41
Сатрапчег
 
Аватар для Старик Вальдэ
 
male
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,984
Провел(а) на форуме:
2 нед 2 д 5 ч
Репутация: 89 Добавить отзыв для Старик Вальдэ
По умолчанию Re: Общение с Богом

Цитата:
Сообщение от Heartbreaker
дак а чё тут понимать то? ты продолжаешь тешить себя мыслью, что мол значит так лучше, на всё воля господа. а я смотрю в конечный рез-т, что получается в итоге. и ненадо про всё это - "за грехи наши мы страдаем, только испытав страдания, мы познаем счастье и т.д"
всё, больше не буду дискутировать по этому поводу, каждый остался при своём мнении. а библию я врядли когда-нить прочитаю, ни к чему мне это.

С какого перепугу ты взял что я ТАК думаю? Я первый кто считает "Око за око" вместо "Подставьб вторую щеку". Я выступаю, за то, что бы люди разбирались в религии, и осознано делали выбор "верить не верить". А вот заявления "не прочитаю" это близорукое детсво. Я на рвыных знаком как с "Новым заветом", так и с "Сатанинской Библией" Лавея, при том, что Сунь Дзи мое все. Поэтому и гворю, о том, что перед тем как спорить о Боге и религии, надо хоть отдаленно себе представлять, что ЭТО,

Цитата:
Сообщение от olga_08

Я не говорю что свято в Дарвина верю, я говорю что проще поверить в то что мы произошли от чего-то живого, чем от прихоти

Конечно, но Божье созидание, это не прихоть, это великий план!
__________________
'Червь прячется в глубине плода, но когда я сказал: 'Это яблоко червивое', меня обвинили в том, что я не люблю все яблоки' (Andre Gide).

I am doing my part!
Старик Вальдэ вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 28.05.2008, 15:13   #42
Пользователь
 
Аватар для olga_08
 
female
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Украина, Донецкая обл.
Сообщений: 318
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 13 Добавить отзыв для olga_08
По умолчанию Re: Общение с Богом

И вообще я свое мнение никому не навязываю, просто мне обидно что люди так вот обманываются.

Мне бабушка перед смертью сказала, где-то дня за 2 (она уже не ходила): "Нет видать бога, а жаль я так верила ...." и заплакала.
И не помогла ей ни вера, ничего. Только юрист, которого по ее просьбе привезли для подтверждения завещания.

Человек который точно знает что скоро умрет не попросил привезти священника для отпущения грехов, а юриста, что б за потомство не беспакоиться ....
Бабушка моя с 28-го года уж кому кому а ей было когда подумать о боге и жизни, тем более что она около 3-х недель лежала, прежде чем умереть.
olga_08 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.05.2008, 15:21   #43
Свой
 
Аватар для Heartbreaker
 
male
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 162
Провел(а) на форуме:
3 д 2 ч 10 мин
Репутация: 18 Добавить отзыв для Heartbreaker
По умолчанию Re: Общение с Богом

2Старик Вальдэ

у меня никогда религия в семье не фигурировала, и нам друг друга просто не понять. если считаешь, что я не прав - будь по твоему, я и не утверждаю что моё мнение единственное верное в данном случае. а по поводу библии - бред всё это, нечего им голову засорять. а кто верует и верит, тому флаг в руки! насчёт того, что мне надо прочитать сначала я не согласен, я прекрасно понимаю о чём там идёт речь и без этого.
ps: гореть мне в аду грешнику
__________________
не важно как ты падаешь, гораздо важнее как ты приземлишься.
Heartbreaker вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.05.2008, 15:26   #44
Сатрапчег
 
Аватар для Старик Вальдэ
 
male
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,984
Провел(а) на форуме:
2 нед 2 д 5 ч
Репутация: 89 Добавить отзыв для Старик Вальдэ
По умолчанию Re: Общение с Богом

и обратная сторона. Моя бабушка тоже лежала с месяц до смерти и она (кстати професор, герой труда, кандидат в академики, автор нскольких книг) сказала сквозь боль "А ведь Бог есть".
-----
Цитата:
Сообщение от Heartbreaker
2Старик Вальдэ

у меня никогда религия в семье не фигурировала, и нам друг друга просто не понять. если считаешь, что я не прав - будь по твоему, я и не утверждаю что моё мнение единственное верное в данном случае. а по поводу библии - бред всё это, нечего им голову засорять. а кто верует и верит, тому флаг в руки! насчёт того, что мне надо прочитать сначала я не согласен, я прекрасно понимаю о чём там идёт речь и без этого.
ps: гореть мне в аду грешнику

У меня тоже, родители в семье религии не было. И не в аду тебе гореть, а темноте невежества. Чувак без обид, но у тебя возраст такой когда думаешь, что все знаешь. А откуда тебе знать. Ты как раз тот человек который спорит о вкусе устриц их не пробовав.
Вон Olga08 хоть и является противником теософии, но с ней приятно дискутировать, человек излагает грамотно ив тему. У тебя же пока просто нигилизм юношеский.
Я никогда никого не тащу в лоно Бога, я призываю к познанию, и поиску пусть и свой но правды, а не следованию простой моде на неверие.
__________________
'Червь прячется в глубине плода, но когда я сказал: 'Это яблоко червивое', меня обвинили в том, что я не люблю все яблоки' (Andre Gide).

I am doing my part!

Последний раз редактировалось Старик Вальдэ; 28.05.2008 в 15:26. Причина: Автообъеденение сообщений
Старик Вальдэ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.05.2008, 15:27   #45
Пользователь
 
Аватар для olga_08
 
female
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Украина, Донецкая обл.
Сообщений: 318
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 13 Добавить отзыв для olga_08
По умолчанию Re: Общение с Богом

Цитата:
Сообщение от Старик Вальдэ
кстати професор, герой труда, кандидат в академики, автор нскольких книг) сказала сквозь боль "А ведь Бог есть".

Не будем хвастаться. У меня отец в 16 в шахту полез из-за академиков, а бабушка в это время на заводе пахала ей еще ведь 5-ых надо было поднимать. Деда ведь уже не было.
olga_08 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.05.2008, 15:29   #46
Сатрапчег
 
Аватар для Старик Вальдэ
 
male
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,984
Провел(а) на форуме:
2 нед 2 д 5 ч
Репутация: 89 Добавить отзыв для Старик Вальдэ
По умолчанию Re: Общение с Богом

Я не хвастаюсь, я к слову, что это был не мракобес и деревенщина, а образованый человек.
__________________
'Червь прячется в глубине плода, но когда я сказал: 'Это яблоко червивое', меня обвинили в том, что я не люблю все яблоки' (Andre Gide).

I am doing my part!
Старик Вальдэ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.05.2008, 15:34   #47
"Все врут!"©
 
Аватар для ИринаИвановна
 
female
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 651
Провел(а) на форуме:
6 д 16 ч 44 мин
Репутация: 60 Добавить отзыв для ИринаИвановна
По умолчанию Re: Общение с Богом

Ну раз о родственниках... скажу. Умерла моя бабушка 8 лет назад, мне было 29, ей 82 почти... Всегда говорила: Не верь попам, они алчные и лживые, не верь золоту на иконах - это напускное, верь в душе в бога, и не ходи по церквям много - "грязно" там, много нечистых и нечестных людей...
А когда уже умирала, увидела своих сестер, уже покойных, не родных, за спиной у мамы. Вот и выбирай верить или нет...
__________________

ИринаИвановна вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.05.2008, 15:36   #48
Fly on the wings of love
 
Аватар для Angie
 
female
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 862
Провел(а) на форуме:
1 нед 3 д 6 ч
Репутация: 48 Добавить отзыв для Angie
По умолчанию Re: Общение с Богом

Цитата:
Сообщение от olga_08
И вообще я свое мнение никому не навязываю, просто мне обидно что люди так вот обманываются.

Мне бабушка перед смертью сказала, где-то дня за 2 (она уже не ходила): "Нет видать бога, а жаль я так верила ...." и заплакала.
И не помогла ей ни вера, ничего. Только юрист, которого по ее просьбе привезли для подтверждения завещания.

Человек который точно знает что скоро умрет не попросил привезти священника для отпущения грехов, а юриста, что б за потомство не беспакоиться ....
Бабушка моя с 28-го года уж кому кому а ей было когда подумать о боге и жизни, тем более что она около 3-х недель лежала, прежде чем умереть.

Печально очень Но знаешь, это такая вещь, что никто не сможет сказать наверняка, что такое смерть, и что ждет после, пока сам это не переживет. А уж после уже никому рассказать не сможет, чтоб знали. Есть ли там за гранью жизнь и Бог можно наверняка узнать наверно только после смерти. А так можно просто жить и верить. Хочется верить, что там за гранью твою бабушку ждало нечто хорошее.
__________________
Есть такое твердое правило. — Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету. (Антуан де Сент Экзюпери, "Маленький принц").
Angie вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.05.2008, 15:37   #49
Свой
 
Аватар для Heartbreaker
 
male
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 162
Провел(а) на форуме:
3 д 2 ч 10 мин
Репутация: 18 Добавить отзыв для Heartbreaker
По умолчанию Re: Общение с Богом

Цитата:
Сообщение от Старик Вальдэ
У меня тоже, родители в семье религии не было. И не в аду тебе гореть, а темноте невежества. Чувак без обид, но у тебя возраст такой когда думаешь, что все знаешь. А откуда тебе знать. Ты как раз тот человек который спорит о вкусе устриц их не пробовав.

да какие тут обиды, я конечно понимаю твою позицию, ты начитанный и знаешь про что говоришь, я лишь рассуждаю по существу. я изначально не хотел, чтобы это превратилось в спор, я лишь излагал своё мнение на этот счёт. у нас ведь тема не "Библия стих 5" и рассуждения о том, что до нас пытались донести в этом стихе, а вообще о вере в бога. мне больше нечего добавить к этому, продолжай дискуссию с ольгой, вам ещё есть о чём поспорить
__________________
не важно как ты падаешь, гораздо важнее как ты приземлишься.
Heartbreaker вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.05.2008, 15:39   #50
Пользователь
 
Аватар для olga_08
 
female
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Украина, Донецкая обл.
Сообщений: 318
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 13 Добавить отзыв для olga_08
По умолчанию Re: Общение с Богом

Я часто во сне покойную бабушку вижу: мы с ней разговариваем, я советуюсь. Она мне иногда говорит что будет или что может случиться. Сказала с точностью до недели и когда мой дед двоюродный умрет и когда я про ребенка узнаю и когда замуж выйду.

А вот про бога она ничего не говорила.... И про ангелов и еще чего-то тоже...
-----
Цитата:
Сообщение от Angie
Хочется верить, что там за гранью твою бабушку ждало нечто хорошее

И мою и твоих предков (прабабушек и прадедушек не буду уточнять не знаю живы ли бабушки и дедушки). Верь, и про своих и про мою, никто ж не против. А им там действительно хорошо .... Главное что ты человека любишь и помнишь - это очень хорошо.

Последний раз редактировалось olga_08; 28.05.2008 в 15:42. Причина: Автообъеденение сообщений
olga_08 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.17260 секунд с 9 запросами