Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2010, 01:08   #61
Донбасс мой Донбасс
 
male
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Горловка Новороссия
Сообщений: 1,496
Провел(а) на форуме:
4 нед 1 д 17 ч
Репутация: 81 Добавить отзыв для Cezar
По умолчанию Re: Можно ли крестится вторично?

Цитата:
Сообщение от mate kate
Если внимательней почитать мой комментарий, то цитировала я не Вас,а Ulcer.

Просто не досмотрел.
__________________
Донбасс мой Донбасс
Cezar вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 18.02.2010, 23:36   #62
Свой
 
female
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 107
Провел(а) на форуме:
16 ч 39 мин 6 сек.
Репутация: 5 Добавить отзыв для _Лилу_
По умолчанию Re: Можно ли крестится вторично?

В наше время никого не удивить переходом верующего человека из одной конфессии в другую. Считаю, что Бога только радует то, что люди ищут Его. Библия - большая книга, несущая очень много информации. И в течении короткого времени бывает трудно её понять.
Поэтому если я ушла от православия в протестанизм, потому что сравнила некоторые моменты в Библии с толкованием ПЦ и нашла несоответствие, а при дальнейшем более детальном обдумывании стихов Библии поняла, что и в данной церкви протестантов не всё соответствует моему пониманию Библии, то я буду искать такую церковь, где найду единомышленников и третий раз приму крещение. Потому что в мире должны быть христиане, которые будут следовать по стопам Христа так, как и я понимаю это делать.
А не найду, значит надо что-то менять в своём понимании Библии, лучше вникать в смысл прочитанного.
_Лилу_ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.06.2010, 19:17   #63
Только пришел
 
male
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 3
Провел(а) на форуме:
17 мин 36 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Ruslanmiha
Плохо Re: Можно ли крестится вторично?

Сначала, чтобы разобраться в этом вопросе, нужно уточнить, что символизирует крещение. Крещение - это символ безоговорочного посвящения Богу, когда кто-то осознанно решает посвятить ему всю свою жизнь. Крещение никогда не было чем-то вроде защиты от Злого. В Библии этого учения нет. Если рассмотреть крещение Иисуса и первых христиан, то очевидно, что они крестились полным погружением в воду, осознанно и после крещения исполняли волю Бога. Богу ненужно формальное крещение, как и формальная вера: "Вы видите, что человек объявляется праведным на основании дел, а не только на основании веры. Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва" (Иак. 2:24,26).
Ruslanmiha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.01.2011, 11:18   #64
Был не раз
 
male
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 38
Провел(а) на форуме:
5 ч 7 мин 58 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для alexey957
По умолчанию Re: Можно ли крестится вторично?

Цитата:
Сообщение от ТеМныЙ_АнГеЛ
Вот мне интересно!!!Можно ли крестится вторично?

Не совсем понятно о чём речь если о водном в детстве то оно как бы и не крещение так что можно и в сознательном возрасте с обещанием служить доброй совестью. А если о духовном то это не реально.
alexey957 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.05.2011, 00:57   #65
Свой
 
Аватар для Шарлотта
 
male
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 187
Провел(а) на форуме:
1 д 5 ч 41 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Шарлотта
По умолчанию Re: Можно ли крестится вторично?

Чтобы получить достоверный ответ,необходимо знать историю крещения.Первое крещение было совершено Иоанном Крестителем .Иоанн Креститель призывал евреев,уже обрезанных(а обрезание,символизировало,что евреи избранный Богом народ, назначенный для определенной миссии) то]есть уже принадлежащих Богу людей ,расскаяться в совершеных делах и подготовиться к встрече с мессией т.е. с Христом. так как расскаявшихся было не мало,ученики Иоанна тоже врестили иудеев.За тем пришел Иисус и после его крещения, появился новый вид крешщения, а именно :если Иоанн крестил водой,то Иисус и его ученики впоследствии крестили духом святым.

Матфея 3:11 - Иоанн говорит:"*Я крещу вас водой, потому что вы раскаялись, но идущий за мной сильнее меня, и я недостоин снять с него сандалии. Он будет крестить вас святым духом и огнём."

Делайте вывод.Мою дочь в раннем детстве крестили без моего и ее разрешения.По этому узнав истину о Иисусе ,приняв ее всем сердцем она осмысленно приняла крещение,как это и должно быть,а не иначе. Ведь крещение символизирует то что человек отныне будет исполнять волю Бога,а не свою.
Шарлотта вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.10365 секунд с 9 запросами