Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2010, 13:08   #31
Постоянный
 
male
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 1,952
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 16 ч
Репутация: 73 Добавить отзыв для jhons
По умолчанию Re: Может ли наша жизнь иметь смысл без веры в Бога?

Цитата:
Сообщение от pashkakul
«Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши» (1Иоан.4:9,10)

"грехи наши" - это ли не обвинения? и разве убивать во славу божью это "не убить"? разве не пустота души требует "смысла жизни"?
христа убили? ага.. ибо он проповедовал против уставлений ветхого завета. во славу божью его и убили.
и почему люди свой "беспредел" считают "безбожием"?
"дрова ломают"... но вот интересно, кому на "ломщика дров" предпочтительней смирительная рубашка религии, чем показать человеку, что его свобода и тот беспредел который он учиняет это вещи суть абсолютно разные. может потому и беспредельщиков так много, потому что люди - не свободные. и тогда - ага, смирительная рубашка религии типа спасает, ибо внушает "смысл жизни" как раз каким нить "служением".
jhons вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 24.05.2010, 13:44   #32
Свой
 
Аватар для *МИЛЕНА*
 
female
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: г. Мукачево
Сообщений: 269
Провел(а) на форуме:
6 д 10 ч 42 мин
Репутация: 23 Добавить отзыв для *МИЛЕНА*
По умолчанию Re: Может ли наша жизнь иметь смысл без веры в Бога?

Цитата:
Сообщение от jhons
потому и беспредельщиков так много, потому что люди - не свободные. и тогда - ага, смирительная рубашка религии типа спасает, ибо внушает "смысл жизни" как раз каким нить "служением


Думаю, беспредельщиков так много потому, что они какраз что свободные, свободные от елементарных правил приличия, свободные от принципов, от мыслей о том что могут ранить кого-то...свободные от совести. И религия, думаю, тут не при чём.
*МИЛЕНА* вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.05.2010, 14:02   #33
Осваивающийся
 
Аватар для pashkakul
 
male
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 68
Провел(а) на форуме:
15 ч 9 мин 42 сек.
Репутация: 12 Добавить отзыв для pashkakul
По умолчанию Re: Может ли наша жизнь иметь смысл без веры в Бога?

jhons,
Это пустая полемика.. переливания с пустого в порожнее... Ваше описание, относится к лицемерам, ханжам и прочему отребью... М-да... Я не хочу с вами вступать в спор... потому как в этих делах не спорят...
__________________
Жизнь - искра, высеченная палкой слепого...

Последний раз редактировалось pashkakul; 24.05.2010 в 14:02. Причина: Автообьединение сообщений
pashkakul вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.05.2010, 14:38   #34
Местный
 
male
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Мой Аркхэм
Сообщений: 717
Провел(а) на форуме:
3 нед 0 д 22 ч
Репутация: 55 Добавить отзыв для Insider
По умолчанию Re: Может ли наша жизнь иметь смысл без веры в Бога?

Цитата:
Сообщение от pashkakul
«Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши» (1Иоан.4:9,10)

Евангелие от Матфея, 15, ст. 22-28:
"22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час."
Insider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.05.2010, 14:44   #35
Постоянный
 
male
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 1,952
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 16 ч
Репутация: 73 Добавить отзыв для jhons
По умолчанию Re: Может ли наша жизнь иметь смысл без веры в Бога?

Цитата:
Сообщение от *МИЛЕНА*
Думаю, беспредельщиков так много потому, что они какраз что свободные, свободные от елементарных правил приличия, свободные от принципов, от мыслей о том что могут ранить кого-то...свободные от совести. И религия, думаю, тут не при чём.

а они не свободные.. свободный человек никогда не совершит насилия без причины, за ради "морального удовлетворения" которое.
если "совесть" уголовника смотрит спокойно на насилие над тем же гомом в виду лишь "морального удовлетворения", то чем он отличается от папы римского?
и принцип у них один.. они злы на мир, на окружающих их людей. тока причины, у одних - "миром правит сатана", у других "общество виновато" в их бедах, ибо в кпз в конце концов закрывают.

а если будет отношение к людям как к другим свободным.. то никакие правила приличия и не нужны.. ибо кто эти правила писал то?
jhons вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.05.2010, 14:51   #36
Местный
 
Аватар для Ксенндз
 
female
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 684
Провел(а) на форуме:
4 д 18 ч 9 мин
Репутация: 33 Добавить отзыв для Ксенндз
По умолчанию Re: Может ли наша жизнь иметь смысл без веры в Бога?

Цитата:
Сообщение от *МИЛЕНА*
Но ведь вы тоже во что-то верите?

Только в себя и в свои силы.
Цитата:
Сообщение от pashkakul
Я пробивал себе путь в жизнь... ( как потом оказалось, не в ту жизнь я стремился

А в какую надо? Жизнь у нас, вроде как одна и прожить ее надо так.... ну Вы меня поняли
И как Вы объясните тот факт, что эта некая неведомая сила, появляется только тогда, когда все уже превращается в пепел, когда все плохо дальше некуда, т.е. помочь раньше, не позволить упасть нельзя? Все его величие проявляется в том , что он достает из ямы, а не предупреждает о падении. Вот именно поэтому, я внимательно смотрю под ноги и по сторонам, сама упаду - сама же и вылезу, а ваш этот бог, извините просто плод фантазии, мягко говоря, и ничего больше.
__________________
И создал Он существ по образу и подобию своему.
И сказал им:плодитесь и размножайтесь.
Чтобы Я мог вас убивать,получая от этого удовольствие. (Дж.Локхард "Симфония Тьмы")
Ксенндз вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.05.2010, 14:59   #37
Свой
 
Аватар для *МИЛЕНА*
 
female
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: г. Мукачево
Сообщений: 269
Провел(а) на форуме:
6 д 10 ч 42 мин
Репутация: 23 Добавить отзыв для *МИЛЕНА*
По умолчанию Re: Может ли наша жизнь иметь смысл без веры в Бога?

Цитата:
Сообщение от jhons
и принцип у них один.. они злы на мир, на окружающих их людей. тока причины, у одних - "миром правит сатана", у других "общество виновато" в их бедах, ибо в кпз в конце концов закрывают.

... третьего не дано? Неужели вы думаете, что религия, христианство чистое зло и люди, которые следуют этой религии (без фанатизма), плохие люди? jons, вы извините, но ведь так нельзя, судить всех по одному (ну или по нескольким). В каждой религии можно найти много мудрости, но если сильно захотеть, то можно и найти и массу минусов. И то, что кто-то верит в Бога, и в добро (не посчитайте наивной девочкой, как уже некоторые) неужели тот человек особенно плохой, закован в какие-то, неприйнятные для окружающих, рамки?
*МИЛЕНА* вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.05.2010, 15:00   #38
Постоянный
 
male
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 1,952
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 16 ч
Репутация: 73 Добавить отзыв для jhons
По умолчанию Re: Может ли наша жизнь иметь смысл без веры в Бога?

Цитата:
Сообщение от pashkakul
jhons,
Это пустая полемика.. переливания с пустого в порожнее... Ваше описание, относится к лицемерам, ханжам и прочему отребью... М-да... Я не хочу с вами вступать в спор... потому как в этих делах не спорят...

если для того что бы обресть "смысл жизни" нужна "смирительная рубашка", допустим, религии... то стоит эту рубашку скинуть - и сразу видно что отребье то никуда не делось.. оно просто копило злобу под "смирением".. а после прорывало и "новый мир строили" уже не один раз.
нельзя в спор вступать? ага, ну да, а то от лишнего вопроса вся "смысла жизни" развалится.
jhons вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.05.2010, 15:07   #39
Свой
 
Аватар для *МИЛЕНА*
 
female
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: г. Мукачево
Сообщений: 269
Провел(а) на форуме:
6 д 10 ч 42 мин
Репутация: 23 Добавить отзыв для *МИЛЕНА*
По умолчанию Re: Может ли наша жизнь иметь смысл без веры в Бога?

Цитата:
Сообщение от jhons
а они не свободные.. свободный человек никогда не совершит насилия без причины, за ради "морального удовлетворения" которое.

Цитата:
Сообщение от jhons
а они не свободные.. свободный человек никогда не совершит насилия без причины, за ради "морального удовлетворения" которое.

Извините, должна не согласится. Что заставляет людей ненавидеть, преследовать, гнобить людей другого цвета кожи, другой национальности, другого положения, убивать, насиловать...? Только не говорите, что религия, христианство так их зажала, что это единственный способ "вырваться" из смерительной рубашки.
*МИЛЕНА* вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.05.2010, 17:27   #40
Постоянный
 
male
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 1,952
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 16 ч
Репутация: 73 Добавить отзыв для jhons
По умолчанию Re: Может ли наша жизнь иметь смысл без веры в Бога?

Цитата:
Сообщение от *МИЛЕНА*
... третьего не дано? Неужели вы думаете, что религия, христианство чистое зло и люди, которые следуют этой религии (без фанатизма), плохие люди? jons, вы извините, но ведь так нельзя, судить всех по одному (ну или по нескольким). В каждой религии можно найти много мудрости, но если сильно захотеть, то можно и найти и массу минусов. И то, что кто-то верит в Бога, и в добро (не посчитайте наивной девочкой, как уже некоторые) неужели тот человек особенно плохой, закован в какие-то, неприйнятные для окружающих, рамки?

любая идеология, которая держится НА СТРАХЕ наказания, в этом мире, а тем более в том.. христианство это тот самый "тихий омут", в котором не то что водятся, но оно создано что бы именно разводить... на пряниках.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от *МИЛЕНА*
Извините, должна не согласится. Что заставляет людей ненавидеть, преследовать, гнобить людей другого цвета кожи, другой национальности, другого положения, убивать, насиловать...? Только не говорите, что религия, христианство так их зажала, что это единственный способ "вырваться" из смерительной рубашки.

а почему "другого вероисповедания" пропустили?
заставляет? ну если не прямая выгода, как, допустим, "эта земля создана для народа бога, а остальные... ", ну или "давай им деньги в рост и чужие цари склонятся пред тобой, а ты пред ними не склонишься"... то всего лишь заставляет так "моральное удовлетворение" обиженного на жизнь - как кому то сделать хуже.

Последний раз редактировалось jhons; 24.05.2010 в 17:29. Причина: Автообьединение сообщений
jhons вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.16707 секунд с 9 запросами