Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2007, 13:33   #11
Новичок
 
Аватар для Benedicite
 
male
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 12
Провел(а) на форуме:
7 ч 34 мин 27 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Benedicite
По умолчанию Re: Библия

1.Ну сколько можно? Уважайте оппонента!
2.Безгрешных нет.
3. Знать много и не выставлять себя знающим есть нравственная красота. Знать мало и выставлять себя знающим есть болезнь. Только понимая эту болезнь, мы можем избавиться от нее. Лао-Цзы
Benedicite вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 23.04.2007, 11:05   #12
Осваивающийся
 
Аватар для Aviv
 
male
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 70
Провел(а) на форуме:
5 ч 38 мин 22 сек.
Репутация: 2 Добавить отзыв для Aviv
По умолчанию Re: Библия

Говорить о Библии, не читая её и призывать к уважению оппонентов... Уважайте оппонентов - прежде чем говорить о Библии, хотя бы прочитайте её
Aviv вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.04.2007, 02:08   #13
Был не раз
 
Аватар для Braa ZacK
 
male
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 35
Провел(а) на форуме:
14 ч 55 мин 2 сек.
Репутация: 5 Добавить отзыв для Braa ZacK
По умолчанию Re: Библия

ха, сначала хотел вступить в полемику с точкой зрения поклонения библии, но прочитав пост Benedicite'а, решил этого не делать, так смешно написал)) увадаемый Benedicite, ежели учитывать все твои ошибки и промахи (уточняю ошибки не по поводу библии, а по поводу научных фактов):
"она была создана раньше других планет, раньше самого Солнца" ну про отделение светата от тмы упоминать не буду; "Но давно уже не новость, что Солнце никуда не движется" и сам же потом пишешь о столкновении галактик, т.е галактики двигаются а солнце нет?? видать я чтой-то упустил) ; "где эволюция может привести к появлению каких угодно форм жизни" ну уж давно известно что жизнь может принимать только углеродную форму, хотя было предположенно существование кремниевой. но 2 это не сколько угодно и какие угодно; " "и упала с неба большая звезда". Не "камень с небес", как тогда называли метеориты, а "звезда". " тут ты просто забыл о существовании тех комет, которые как раз и ассоцируются с падающими звездами)) и т.д.
которые ты допустил в столь коротком посте, не удивительно, что люди с гараздо меньшим кол-вом информации, допустили некоторое кол-во неточностей в довольно объемной книге)
ежели бы я был "приклонником" божественного происхождения, то ты б легко мог меня оспорить, сказав, что Бог то знает все обо всем ... Но скажу сразу, мое мнение. Библия была написана группой довольно умных людей и предназначена для обучений остальных "правилам...". Своего рода, учебник этики и уголовный кодекс в одном флаконе.
Еще по поводу твоей мысли могу сказать, они напомнили мне книги Лео Таксиля, но у него конечно глубже гораздо. Ежели ты знаком с его произведениями, то просто поленился отпоститься) ежели нет, советую почитать (Лео Таксиль: Забавная Библия; Забавное Евангелие, Священный вертеп)
остальным тож почитать его труды, ибо верующие лишь утвердят в себе веру, а неверующие нойдут себе аргументы

P.S. библию я читал, но огворюсь, не знаю ее "от корки до корки", оч редко заглядываю
P.S.S. не сочтите пост оскорбительным, ни хотел ни кого обижать)
Braa ZacK вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.06.2008, 01:51   #14
Осваивающийся
 
Аватар для Zer05
 
male
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 80
Провел(а) на форуме:
21 ч 11 мин 32 сек.
Репутация: 6 Добавить отзыв для Zer05
По умолчанию Re: Библия

Цитата:
Сообщение от Braa ZacK
Библия была написана группой довольно умных людей и предназначена для обучений остальных "правилам...". Своего рода, учебник этики и уголовный кодекс в одном флаконе.

а ты знаешь что именно благодара этому как ты выразился учебнику многие археологи например нашли много затерянных городов, которые не могли найти столетиями.
подлинность Библии подтверждена не только археологией. многие ученые сводяться к тому что это не простая книга.
ты говоришь группа умных людей. да это так. но они писали Ее под водительством Духа Святого. а это уже намного серьезнее. когда то давным давно мне сказали что даже усли Ее написали просто умные люди то уже из-за этого стоит Ее почитать.
Да в Библии есть свод законов есть даже откдельная книга в Библии. в Ветхом завете. там описано все. от того как жить до того как сходить в туалет. (да-да даже такое есть в Библии.) и следуя именно этим законам а не тому что навязывает сегодняшнее общество можно вырости нормальным человек с нормальной системой ценностей, а каким-то быдло (извините за такое выражение).
учебник этики? чтоже называй так. но как бы ты не назвал Библию она была, есть и будет - СЛОВОМ БОЖЬИМ.
P.S. я каждое свое утро начинаю с чтения Библии. минимум одна глава в день.
Zer05 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.08.2008, 21:35   #15
Свой
 
Аватар для Аластор
 
male
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 206
Провел(а) на форуме:
5 д 23 ч 31 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для Аластор
По умолчанию Re: Библия

Цитата:
а ты знаешь что именно благодара этому как ты выразился учебнику многие археологи например нашли много затерянных городов, которые не могли найти столетиями.
подлинность Библии подтверждена не только археологией. многие ученые сводяться к тому что это не простая книга.
ты говоришь группа умных людей. да это так. но они писали Ее под водительством Духа Святого. а это уже намного серьезнее. когда то давным давно мне сказали что даже усли Ее написали просто умные люди то уже из-за этого стоит Ее почитать

Ну это не удивительно , что нашли древнии города , библию писали ведь не в наше время.
Категорически не согласен , что библию писали под предводительством ДУХА СВЯТОГО , согласен с тем ,что это продукт многих людей ,которые поколениями собирали мудрость со всех источников . Если бы библию написали не так умно,то кто бы вообще в нее верил.
И вообще самое удивительное, почему ,Евреи не верят в эту библию , а вы верите и еще так сильно , что противитесь всем своим существом , если кто то пытается убедить вас в обратном.
Аластор вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.08.2008, 00:17   #16
Свой
 
Аватар для LioRa
 
female
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 137
Провел(а) на форуме:
2 д 19 ч 13 мин
Репутация: 10 Добавить отзыв для LioRa
По умолчанию Re: Библия

то что относится к ветхому завету читала училась в школе в москве где рилигию ввели,и заставляли ходить внезависимости от конфесии..злило очень...я из принцыпа читала ветхий...да и подругу ксдаче курса религии готовила когда она в ульпане алеф получала..понимаю почему муж стал атеистом
LioRa вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.08.2008, 23:53   #17
Осваивающийся
 
Аватар для Никрамыыыыыычь
 
male
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 50
Провел(а) на форуме:
6 ч 14 мин 13 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Никрамыыыыыычь
По умолчанию Re: Библия

Цитата:
Сообщение от Zer05
а ты знаешь что именно благодара этому как ты выразился учебнику многие археологи например нашли много затерянных городов, которые не могли найти столетиями.
подлинность Библии подтверждена не только археологией. многие ученые сводяться к тому что это не простая книга.
ты говоришь группа умных людей. да это так. но они писали Ее под водительством Духа Святого. а это уже намного серьезнее. когда то давным давно мне сказали что даже усли Ее написали просто умные люди то уже из-за этого стоит Ее почитать.
Да в Библии есть свод законов есть даже откдельная книга в Библии. в Ветхом завете. там описано все. от того как жить до того как сходить в туалет. (да-да даже такое есть в Библии.) и следуя именно этим законам а не тому что навязывает сегодняшнее общество можно вырости нормальным человек с нормальной системой ценностей, а каким-то быдло (извините за такое выражение).
учебник этики? чтоже называй так. но как бы ты не назвал Библию она была, есть и будет - СЛОВОМ БОЖЬИМ.
P.S. я каждое свое утро начинаю с чтения Библии. минимум одна глава в день.

1.можно доказательства нащет находок и т.д.
2.Ветхий завет разрешал евреям убивать иноверцов и это грехом не считалось
3.Приведите мне научные доказательства существования Бога,Св.Духа.
Никрамыыыыыычь вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.08.2008, 17:42   #18
Пользователь
 
Аватар для Iskender
 
male
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Житомир
Сообщений: 457
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 17 ч
Репутация: 29 Добавить отзыв для Iskender
По умолчанию Re: Библия

В Библии есть свод общественных правил, написаных в глубокой древности для древнего же общества. в свое время это был гигантский шаг вперед (как для восточного государства). В наше время общественный договор должен писаться для нашего общества, и то что многие правила древних до сих пор актуальны - показывает, что мы недалеко ушли в духовном плане.
Iskender вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.08.2008, 17:52   #19
Сатрапчег
 
Аватар для Старик Вальдэ
 
male
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,984
Провел(а) на форуме:
2 нед 2 д 5 ч
Репутация: 89 Добавить отзыв для Старик Вальдэ
По умолчанию Re: Библия

Цитата:
Сообщение от Никрамыыыыыычь
3.Приведите мне научные доказательства существования Бога,Св.Духа.

"расскрывая тайну жизни" как пример.
__________________
'Червь прячется в глубине плода, но когда я сказал: 'Это яблоко червивое', меня обвинили в том, что я не люблю все яблоки' (Andre Gide).

I am doing my part!
Старик Вальдэ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.08.2008, 20:47   #20
Осваивающийся
 
Аватар для Zer05
 
male
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 80
Провел(а) на форуме:
21 ч 11 мин 32 сек.
Репутация: 6 Добавить отзыв для Zer05
По умолчанию Re: Библия

-----
Цитата:
Сообщение от Никрамыыыыыычь
1.можно доказательства нащет находок и т.д.

Город Иерихон. Кумранские Рукописи. Содом и Гомора. Вавилон. список можно продолжать долго. если хочешь каждую находку могу более подробно описать.
-----
Цитата:
Сообщение от Аластор
И вообще самое удивительное, почему ,Евреи не верят в эту библию , а вы верите и еще так сильно , что противитесь всем своим существом , если кто то пытается убедить вас в обратном.

Библия делится на Ветхий и Новый Заветы. Евреи почитаю Ветхий Завет или как они называют "Тору". просто они не верят что Мессия приходил на Землю. вот поэтому и не читаю Новый Завет
-----
Цитата:
Сообщение от Iskender
В Библии есть свод общественных правил, написаных в глубокой древности для древнего же общества. в свое время это был гигантский шаг вперед (как для восточного государства). В наше время общественный договор должен писаться для нашего общества, и то что многие правила древних до сих пор актуальны - показывает, что мы недалеко ушли в духовном плане.

полностью с тобой согласен. вот например во времена Римской империи у них во всех городах была канализация. а в средневековье ее не было даже в мегаполисах того времени)

Последний раз редактировалось Zer05; 27.08.2008 в 20:47. Причина: Автообъеденение сообщений
Zer05 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.18251 секунд с 9 запросами