Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2018, 15:53   #1
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
Стрелка Закон греха и смерти

- Да, есть такой закон - в членах тела человеков, который Павел - Савл и обнаружил - и это кроме того, что грех оживает заповедью закона -


18
Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21
Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?


2
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 18.03.2018, 02:15   #2
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Закон греха и смерти

Цитата:
Сообщение от Proxrista
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.


Теперь закон духа жизни во Христе Иакове исполняется.
Новейший Завет.
Жатва.
И, в Царство Божье вход тоже, через меня....
Ваш игнор общения со мной, показывает, насколько вы ненавидите теологических врагов.
Отступление от наставления Иисуса - любите врагов своих.
слуга вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.03.2018, 21:37   #3
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Закон греха и смерти

Цитата:
Сообщение от слуга
Теперь закон духа жизни во Христе Иакове исполняется.
Новейший Завет.
Жатва.
И, в Царство Божье вход тоже, через меня....
Ваш игнор общения со мной, показывает, насколько вы ненавидите теологических врагов.
Отступление от наставления Иисуса - любите врагов своих.

- Распоряжение Иисуса Христа -


10
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11
зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.


- Вы предупреждены ранее - что мы с вами не имеем общение. Факт.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.03.2018, 23:57   #4
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Закон греха и смерти

- Добавьте сюда - что похоть зачинает грех - еще и - что сила греха закон и что заповедью закона грех оживает снова и опять в теле человека...
И вы поймете, что все не просто так.
Поэтому и защита от греха - не Одно Слово Бога, не Два - в смысле как постулаты - а несколько - и Каждое по своему соответсвующему направлению - противодействию - и все это должно в человеке - в вере - действовать одновременно - все учение Иисуса Христа во всей полноте, чтобы у греха не осталось лазеек.








Добавлено через 54 минуты
- Закон греха и смерти действует в теле человека - и Апостол Павел пишет - что он - как исследователь - обнаружил этот закон.
Но ключевое здесь - что это закон.
Вот что такое закон? Вот в чем разница между законом и отдельным событием?
Закон - это нечто общее - охватывающее множество постоянно повторяющихся событий - и самое главное - что закон действует помимо воли человека.
Ну, например, - закон притяжения. Событий может быть множество - но все они объединены силой действующего закона - предметы падают на землю.
То есть, закон - это нечто определяющее некое проявление с постоянством во времени - и независимо от воли человека.
А какой закон противодействует закону притяжения - вот тоже как некая сила постоянно действующая во времени - позволяющая преодолевать закон притяжения?
Вот закон подъемной силы - когда он действует - то этот закон позволяет летать человеку - преодолевать тем самым закон притяжения.
То есть, что происходит? О чем речь?
Действует один закон и противодействует ему другой закон - закон на закон.
Не закон и событие противодействующее - нет у события силы противодействовать закону.
Не событие против события - как разовое проявление краткое во времени - не об этом сейчас речь идет в этой теме.
А закону может противодействовать лишь другой закон.
И это очень важно понимать.
Что в человеке может действовать событие - но здесь Бог говорит о двух законах - о законе греха и смерти - который гласит - что человек грешен и должен потому умереть, и закон духа жизни - который гласит - что дух жив для праведности - дух имеет в самом себе Жизнь Духа Христова и Духом Христовым дух человека ожил - для праведности - Жизнью Духа Христова - Которую Христос имеет Сам в Себе - чтобы проявлять праведность Духа Христова. Сила Жизни и праведности - в Духе Христовом, а не в духе человека. И это важно не забывать - 1 - е Коринфянам: 6 / 17.
То есть, есть постулаты веры Слова Бога - в борьбе с грехом - и вера есть осуществление. Есть закон заповедей.
Но здесь речь идет - вот наравне со всеми проявлениями в человеке в борьбе с грехом - о двух законах - действующих в самом человеке.
Вот как бы они существуют сами по себе - в человеке - помимо всего остального.
Так вот. Что происходит - когда встречаются эти два закона и начинают действовать одновременно в человеке?
Да вот что - к Римлянам: 8 / 2 -


2
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.


- То есть, действующий уже в человеке закон духа жизни - подавляет закон греха и смерти.
Как это проявляется снаружи?
Дела плоти подавляются - умерщвляются - духом человека - и потому не проявляются уже чрез человека - не могут проявиться - к Римлянам: 8 / 13 -


13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.


- Ну вы же искали твердую пищу... Это она и есть.
То о чем речь?
Что Бог предусмотрел для человека в борьбе с грехом многое - например, смерть для греха, смерть для закона заповедей - телом Христовым, грех осужден в теле человека, нет осуждения - не может грех потому взять повод от заповеди закона в теле человека...
Но это - вот что мы рассматриваем в этой теме - есть отдельное действие - которое тоже должно быть " активировано " - начать проявляться в человеке - закон на закон.
Каждый постулат Слова Бога - имеет свое значение и предназначение.
А закон греха и смерти подавляется - умерщвляется - законом духа жизни - тоже в человеке - внутри человека это происходит - и это действие одного закона против другого - закон на закон.
То есть, вот если это в вас не действует - вот наряду со всем остальным действующим по Слову Бога - то вы не сможете потому во всем - во всей полноте - противостоять греху - не подчиняться греху.
Или, если хотите, - чтобы вы поняли как каждая составляющая в борьбе с грехом важна -
вот пусть в вас все уже действует как надо - как предусмотрел для этого Бог - но если вы вернетесь к закону заповедей - из учения Иисуса Христа Нового Завета - то в вас грех заповедью закона начнет снова оживать... Нарушится баланс сил - и вы опять начнете грешить - делать дела плоти...
То есть, нельзя пренебрегать человеку ни одним постулатом Слова Божия. Ни одним крещением, ни одним Словом Бога по каждой из тем - чтобы Слово Божие по каждой теме жило в вашем сердце - активировалось вашей верой... - которая и есть осуществление ожидаемого... Слова Божия.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 21.03.2018 в 23:58. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.03.2018, 05:36   #5
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Закон греха и смерти

Цитата:
Сообщение от Proxrista


- Вы предупреждены ранее - что мы с вами не имеем общение. Факт.

Ваша демоническая гордость привела вас к отпадению от Благодати Бога.
По факту общения с пророком.
Можете и дальше постить ваши мёртвые цитаты, ибо в вас нет безусловной любви.
Терпеть и прощать, и молиться за врагов ваших - вам это чуждо.
Вы служите Диаволу Знания.
В данном случае - Знания Библии.
Всё это - фальш.
7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
(Матф.15:7-9)
Идите в Ад, семя нечестивое.
слуга вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.06.2018, 00:09   #6
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Закон греха и смерти

- Закон заповедей осуждает человека на смерть - по пришествии веры - христиане умирают для закона заповедей телом Христовым - при принятии водного крещения во имя Иисуса Христа - в смерть Его крестятся - погружаются - и потому уже не под руководством закона -


22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.



- То есть, речь идет о законе заповедей - из под руководства которого и освобождаются христиане в Новом Завете - ибо подчинены во всем уже учению Иисуса Христа Нового Завета - Новому Завету.
Кто в каком завете с Богом пребывает - тот этот именно завет и исполняет.
Кто в законе Ветхого Завета - в декалоге на скрижалях завета - закон и исполняет.
Кто пребывает с Богом в Новом Завете - Новый Завет и исполняет - а содержанием Нового Завета - ко исполнению для христиан - есть Слово Божие учения Иисуса Христа - учение Отца.



- Сила греха - закон. Когда нет закона - грех ослабевает - умирает -

8
Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
9
Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10
а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
11
потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.


- То есть, речь идет о законе заповедей.


- А это закон греха и смерти - в членах тела человека -


23
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.


- Закон духа жизни - действующий в человеке - благодаря Духу Христову в человека - подавляет закон греха и смерти - освобождает от закона греха и смерти в теле человека - умерщвляются дела плоти духом.
Здесь не говорится о смерти для этого закона - телом Христовым - невозможно сие - умереть для этого закона телом другого человека.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.06.2018, 14:43   #7
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Закон греха и смерти

Цитата:
Сообщение от Proxrista
- Закон заповедей осуждает человека на смерть - по пришествии веры

Веры во что?
слуга вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.06.2018, 20:38   #8
Был не раз
 
male
Регистрация: 26.06.2018
Сообщений: 47
Провел(а) на форуме:
4 ч 16 мин 7 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Денница
По умолчанию Re: Закон греха и смерти

Еретик возомнил себя пророком и в пророке еретика видит))))

Добавлено через 1 минуту
Сбываются пророчества...

Последний раз редактировалось Денница; 26.06.2018 в 20:38. Причина: Автообьединение сообщений
Денница вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.06.2018, 20:42   #9
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Закон греха и смерти

"сыграть в ящик" во славу бытия)))
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.08.2018, 22:43   #10
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Закон греха и смерти

- Человек умирает телом Христовым - для закона заповедей - который имеет власть над человеком - пока он жив, - с этого Апостол Павел и начинает наставление о смерти телом Христовым для закона.
А закон греха и смерти - находится в теле человека и подавляется у христиан законом духа жизни - внутри самого человека - закон на закон тогда действует.
Вот, например, как закон подъемной силы преодолевает закон притяжения и самолет летит... -


23
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.


2
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.


- То есть, когда человек крестится в смерть Иисуса Христа - то он реально умирает телом Христовым для закона и закон потому уже не имеет претензий к такому человеку - закон не видит - не различает уже этого человека - закон признает, что человек этот умер - поэтому и говорят, что человек далее уже не живет по плоти - реально не живет по плоти - и закон это констатирует.
А если человек возвращается опять к закону заповедей - то он снова обнаруживает себя пред законом - и уже будет далее отвечать сам за себя пред законом - в свое имя и искать свою самоправедность пред законом.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.21023 секунд с 11 запросами