Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Мой дом

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2009, 20:47   #1
Гестия, но иногда Эриния
 
Аватар для Maina
 
female
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Металлургическое "сердце" страны
Сообщений: 997
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 16 ч
Репутация: 112 Добавить отзыв для Maina
Хорошо Цвета комнаты

Дом - это место, где мы можем отдохнуть и восстановить силы после работы, сбросить напряжение. Поэтому целесообразно выбирать для дома такие цвета, которые способствуют расслаблению, создают теплую, уютную, спокойную обстановку.
Прежде всего, нужно запомнить, что цвета бывают трех различных видов: активные, пассивные и нейтральные. Поэтому вы можете легко подобрать цвет каждой комнаты в соответствие с вашими персональными пожеланиями и вкусами и назначением комнаты. Светлые цвета способны расширить комнату, сделать ее светлее. Темные цвета теплые, они сложны сами по себе и придают большим комнатам немного интимности.
Теперь давайте узнаем кое-что он некоторых цветах.

Красный повышает энергетический уровень комнаты. Это хороший выбор, когда вы хотите ощутить волнение и возбуждение, в частности ночью. В гостиной или столовой красный цвет объединяет людей и стимулирует беседу. В прихожей он оказывает очень сильное первое впечатление на вошедших людей. Красный цвет вызывает повышение кровяного давления, ускоренное дыхание и усиление сердцебиения. Конечно, лучше всего этот цвет использовать в спальне, при свете настольной лампы комната кажется элегантными и таинственными. Красный цвет является самым интенсивным и вызывает поднятие адреналина больше, чем любой другой цвет.

Малиновый цвет может вызвать у людей раздражительность. Нужно избегать использования этого цвета в качестве основного в комнате. Если долго находиться в комнате, где преобладает этот цвет, то он разрушит весь мир и гармонию, которые вы хотите создать в доме.

Желтый заключает в себе радость солнечного цвета и вызывает состояние счастья. Отличный цвет для кухни, столовой и ванны. В холлах, прихожих и других небольших комнатах желтый цвет увеличивает объем. И хотя желтый – это радостный и веселый цвет, он не должен быть основой для общей схемы вашей комнаты. В желтых комнатах люди часто бывают несдержанными. Согласно исследованиям, в таких комнатах дети больше плачут. Данный цвет вызывает чувство разочарования и раздражение. Он очень сильно влияет на зрение, вызывает усталость глаз. В хромотерапии предполагается, что желтый цвет стимулирует нервы и очищает тело.

Синий цвет снижает кровяное давление и замедляет сердцебиение. Вот почему он считается успокаивающим, расслабляющим, умиротворяющим, и рекомендуется для спален и ванных комнат. Однако, будьте осторожны: пастельный синий цвет, который хорошо смотрится на кисточке или валике для покраски, на стенах может не так приветливо выглядеть на стенах и мебели, особенно в комнатах, куда всегда попадает солнечный свет. Если вы решили выбрать светло-синий цвет в качестве основы, то сбалансируйте его оттенки на ткани и мебели.

Если вы хотите стимулировать расслабляющее настроение в комнатах, где собирается большое количество людей (залы, столовые, большие кухни), то постарайтесь использовать яркие синие цвета, например, лазурный или бирюзовый. Если решились выбрать синий цвет в качестве основного, то используйте мягкие оттенки.
Темно-синие цвета вызывают прямо противоположный эффект – вызывают чувство печали. Поэтому постарайтесь не использовать темно-синие цвета в основной цветовой схеме комнаты. Придерживайтесь светлых оттенков синего и расслабляющий эффект вам и вашей семье обеспечен.

Зеленый считается самым успокаивающим для глаз цветом. Зеленый цвет представляет собой комбинацию свежести синего и жизнерадостности желтого цветов, поэтому он подходит для большинства комнат в доме. На кухне зеленый цвет успокаивает; в общей комнате или гостиной он также успокаивает, но остается достаточно теплым, чтобы чувствовать себя комфортно и уютно. В спальне он расслабляет и радует. Предполагается, что зеленый цвет позволяет людям расслабиться, ну а поскольку также считается, что данный цвет увеличивает рождаемость, то это отличный выбор для спален.

Пурпурный и его темные оттенки – это богатый, драматичный и сложный цвет. Он ассоциируется роскошью и творчеством. Если использовать его как вторичный цвет, то он придает цветовой схеме глубину. Светлые варианты пурпурного (лавандовый и сиреневый) придают спальням такой же успокаивающий эффект как и синий, но без прохладцы.

Оранжевый – это энергетический цвет, поэтому он вызывает возбуждение и энтузиазм. Это не лучший вариант для гостиных и спален, но для тренировочной комнаты в самый раз. В древних культурах оранжевый цвет использовался для исцеления легких и повышения энергетического уровня.

Нейтральные цвета (черный, серый, белый и коричневый) – это основа для декораций. Все нейтральные цветовые схемы основываются на популярных стилях, а их основное достоинство заключается в гибкости: добавь цвет, чтобы оживить обстановку, убери цвет, чтобы успокоить. Черный в небольших количествах – наилучший выбор для акцентирования, а некоторые эксперты считают, что в каждой комнате должна быть хоть капля черного цвета, чтобы придать ей (комнате) глубину.


А какого цвета ваши комнаты, и влияет ли их цвет на вас?
Maina вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 30.04.2009, 17:49   #2
أحمر الشعر المشرف
 
Аватар для Radiance
 
female
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: По ту сторону барикад
Сообщений: 2,155
Провел(а) на форуме:
2 нед 6 д 3 ч
Репутация: 159 Добавить отзыв для Radiance
По умолчанию Re: Цвета комнаты

В квартире которой я щас живу - 3 стенки тёмно зелёнавые, а одна белая в очень бледно салатовые разводы. А вот у родителей моя комната 2 цветов: 2 стенки оранжевые ,а две фиолетово голубые. Всё очень гармонично сочитается.
__________________

Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".
Radiance вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.05.2009, 15:27   #3
Новичок
 
Аватар для Antika
 
female
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 12
Провел(а) на форуме:
1 ч 26 мин 35 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Antika
По умолчанию Re: Цвета комнаты

У нас спальня темное бородо, зал - очень светлый розовый + беж. Многие говорили, что в спальне не сможем спать с таким цветом стен. Ничего подобного - вот уже 3 года спим как младенцы
Antika вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.05.2009, 16:10   #4
Свой
 
Аватар для deimond
 
male
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: The Мля
Сообщений: 154
Провел(а) на форуме:
1 д 23 ч 58 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для deimond
По умолчанию Re: Цвета комнаты

а как насчет черного???мне нравится этот цвет...и влияет он на меня "успокоительно"...
deimond вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.05.2009, 17:09   #5
Гестия, но иногда Эриния
 
Аватар для Maina
 
female
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Металлургическое "сердце" страны
Сообщений: 997
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 16 ч
Репутация: 112 Добавить отзыв для Maina
По умолчанию Re: Цвета комнаты

Цитата:
Сообщение от deimond
а как насчет черного???

Ну так про черный описывается в последнем пункте
Maina вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.05.2009, 18:53   #6
Был не раз
 
Аватар для Animi_a
 
female
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Провел(а) на форуме:
3 ч 35 мин 42 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Animi_a
По умолчанию Re: Цвета комнаты

в моей комнате серебряные обои, а все остальное в синеватых тонах
Animi_a вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.05.2009, 22:39   #7
Свой
 
Аватар для deimond
 
male
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: The Мля
Сообщений: 154
Провел(а) на форуме:
1 д 23 ч 58 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для deimond
По умолчанию Re: Цвета комнаты

Цитата:
Сообщение от Maina
Ну так про черный описывается в последнем пункте

так а если это не отжельный штрих,а основной цвет без дальнейшего желания что-либо менять?
deimond вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.05.2009, 23:50   #8
Гестия, но иногда Эриния
 
Аватар для Maina
 
female
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Металлургическое "сердце" страны
Сообщений: 997
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 16 ч
Репутация: 112 Добавить отзыв для Maina
По умолчанию Re: Цвета комнаты

Цитата:
Сообщение от deimond
так а если это не отжельный штрих,а основной цвет без дальнейшего желания что-либо менять?

Видать у тебя довольно напряженная жизнь и дома ты хочешь покоя и отдыха, не акцентируя внимания ни на чем (смотреть в пустоту что ли). Ну ничего, когда-нибудь ты все-таки захочешь добавить цвета
Maina вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.06.2009, 20:03   #9
ПРЕКРАСНОЕ ВИДЕНИЕ
 
Аватар для Ангел А
 
female
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 548
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 23 ч
Репутация: 25 Добавить отзыв для Ангел А
Радость Re: Цвета комнаты

В моей комнате цвет слоновой кости, меня этот цвет успокаивает, Летом кажется прохладным, а зимой почему-то теплым, незнаю
__________________
Если женщина не сдается, она побеждает. Если сдается, диктует условия победителю.
Ангел А вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.06.2009, 19:51   #10
Постоянный
 
Аватар для Ланочка
 
female
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 1,280
Провел(а) на форуме:
1 нед 2 д 15 ч
Репутация: 65 Добавить отзыв для Ланочка
По умолчанию Re: Цвета комнаты

Пурпурный и его темные оттенки .....Вот тут я не согласна....У меня спальня была бледно-сиреневого цвета...Цвет абалденнейший! Летом- отдыхай...не хочу! А вот при наступлении зимы...начались просто кошмарные дни....ощущение холода так и веяло из моей спальни....мне там было ужасно не комфортно ,холодно и сыро....Наконец я их сменила в этом году(хотя честно,было очень жаль),теперь у меня персиковый цвет самой комнаты и белая спальня.Сейчас- рай....
__________________
Тот, кто ответил себе на вопрос «Зачем жить?», сможет вытерпеть почти любой ответ на вопрос «Как жить?». (Ф.Ницше)
Ланочка вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.17087 секунд с 9 запросами