Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2017, 22:13   #11
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Молитвы из Библии

Цитата:
Сообщение от Proxrista
- Не теряйте зря время ваше...


- Вы же умеете читать! Для того, чтобы обратиться к Богу - надо начать читать молитву Отче наш - никто к Богу не приходит умным и чистым, а приходит человек к Богу глупым и грязным...



- Потому что нет в человеке Слова Божия - вера от слышания Слова Божия.
А Бог дает в с е - надо к Богу обратиться изначально молитвой Отче наш - и вера и спасение - от Бога - Бог уделяет толику веры -


3
По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.


7
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;



- Бог знает, что каждый человек нуждается в рождении свыше...
Бог дает и покаяние и разумение Слова Его и познание... - вот как вам Бог дал возможность дышать, например,...






Добавлено через 21 час 29 минут
6
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
14
Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15
а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 28.02.2017 в 22:15. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума  

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 04.03.2017, 22:45   #12
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Молитвы из Библии

- Почему страшно молиться молитвой Отче наш? Этой молитвой - Отче наш - начинает молиться еще ничего не знающий даже человек - как обращение к Богу - Сам Бог вложил слова молитвы в сердце человека - чтобы человек к Нему обращался так - и прости нам грехи наши как и мы прощаем должникам нашим...
Ибо Сам Бог и сказал - что "от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься".
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 17.03.2017, 12:10   #13
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Молитвы из Библии

- Ветхий Завет заканчивается Писанием - ограничен Писанием - Евангелия - это уже Новый Завет - как учение Иисуса Христа - где Иисус и говорит - что и как делать - внимание - ученикам Своим.
Вы ученик Иисуса Христа?
Иисус так и говорил - а Я говорю...
По заповеди закона - Ветхого Завета - слушаться Иисуса Христа во всем - когда Он придет - Деяния: 3 / 22 - 23 -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.


- Вот начните с осознания этих слов - что Апостолы Христовые перво - наперво и проповедовали...
То есть, иными словами - и о молитве Отче наш - тут и написано - попробуйте, мол, только не подчиниться... Ведь так?
Но воля Бога - благо для человека - превеликое благо - это надо уразуметь...
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 17.03.2017, 12:50   #14
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Молитвы из Библии

Вы готовы покаяться, и подчиниться наставлению Иисуса Христа?
42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
Чтобы познать Истинного Бога?
Лжец не может исполнить обетования.
Сам Бог его не попустит к десятине.
8 Выведи народ слепой, хотя у него есть глаза, и глухой, хотя у него есть уши".
9 Пусть все народы соберутся вместе, и совокупятся племена. Кто между ними предсказал это? пусть возвестят, что было от начала; пусть представят свидетелей от себя и оправдаются, чтобы можно было услышать и сказать: "правда!"
10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Ис.43:8-11)
Так какую ложь пророчите, Уважаемый пророк?
слуга вне форума  

Старый 19.03.2017, 00:25   #15
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Молитвы из Библии

Цитата:
Сообщение от слуга
Это в Новом Завете Ученики Иисуса Христа с Богом.
А вы - семя нечестивое, только прикрываетесь Новым Заветом, и Иисусом Христом, как спасителем, только бы не исполнять заповеди Его на деле.

Поэтому, я пришёл судить вас, племя беззаконное, и Христа не имеющее, но считающее себя уже спасёнными.
Да будете за это последними в Царство Божье, которое творю я, пророк Иаков - Раб Божий, Силою Отца Моего небесного, на земле, как на небе.
А Мой
...

Я сейчас наберу группу единомышленников, и создам, Волею Бога, Церковь Христа последнего времени, и тогда:
...
А те, кто, как вы, Эльсан и прочие, одержимы духом противления Божьей воле, и не могут нищему пророку даже на хлеб денег дать, заставляя вместо пророчествования идти работать, корыстолюбивые и властелюбивые, ...


- Послушайте вы, "пророк нищий", - провозглашающий себя де пророком, судящий других и возвышающий свое я с заглавной буквы -
не портите своим назойливым утверждением, что вы де пророк, - рассматриваемые темы по Слову Божию - заведите свою тему и там и изголяйтесь в объявлении себя де пророком.
Написано ясно - к Титу: 3 / 10 - 11 -


10
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11
зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.


- Поэтому ваше самопровозглашение себя пророком и обязывает вас дать ответ пред Богом за всю вашу ересь, что вы провозглашаете о себе вперемежку с цитатами из Библии.
Я ваши опусы не читаю - есть на форуме такая функция - игнорирования - которая сокращает все ваши сообщения до строки.
Так что не обращайтесь ко мне более попусту - я вас предупреждал ранее о прекращении общения с вами.








Добавлено через 13 часов 58 минут
- Вы начните читать Слово Божие - Иисус назидает - если слова Мои в вас пребудут...
Речь идет не просто о - знать наизусть молитву, а чтобы у вас в сердце прибывало семя - Слово Божие - и когда враг попытается вырвать из вашего сердца истину Слова Божие - Слово Божие - вы и можете лишь убедиться - вспомните вы или нет.
А молитвы из Библии - вы начинаете молиться сердцем своим - и даже затем и пророчествовать.
Мы не говорим сейчас - как вам хочется молиться - Бог вам ведь не запрещает это делать - в обращении к Нему.
Мы говорим - что Словом Божием вы дословно обращаетесь к Богу - как хочет Он - по воле Его дословной - а Бог и явил в Слове Своем мудрость Свою - и обетование рядом написал.
Вот и поизучайте инструкцию Слова Божия к молитве Отче наш - Иисус ясно там все и разъяснил.
Бог оставляет за Собой тогда право дать вам то, что Он знает что вам это надо - что вам и на ум не придет попросить... - нет у вас такой мудрости.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 19.03.2017 в 00:25. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума  

Старый 19.03.2017, 04:30   #16
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Молитвы из Библии

Я общаюсь с вами потому, что вы совращаете народ Божий своими выдумками про Бога, используя при этом Библию, как все лжепророки последнего времени. И, чтобы вы смогли спасти душу свою, я обличаю вас в вашей ереси, но, так как слепые не видят куда они ведут за собой стадо, то вы меня игнорите, потому что не познали Бога и являетесь волком в овечьей шкуре на уровне духа.
Итак, с какой целью вы обманываете народ Божий и отвергаете Второе Пришествие Христа?
слуга вне форума  

Старый 22.03.2017, 23:08   #17
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Молитвы из Библии

- Ну, во - первых, имя Бога пишем с заглавной буквы - мы уже грамотные и потому знаем Кто Есть Кто.
Во - вторых, - Бог в Слове Своем ясно научает - Иакова: 1 / 5 -


5
Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.


- То есть, изначально никто из людей не разумеет Слово Божие - как должно. Пусть даже человек изучает Библию как науку и более других представляет содержание и состав книг.
Поэтому Бог и научает - просить у Бога мудрости - и дастся ему - просящему.
И Слово Божие от Бога, и разумение Слова Божия и познание - от Бога, - об этом и речь.
Поэтому когда вы обращаетесь к Богу молитвами из Библии - вы и просите все то, о чем там сказано - и самое первое что вы просите в Апостольской молитве из Послания к Ефесянам - так это Духа премудрости и откровения к познанию Его - чтобы разуметь Слово Божие - к Ефесянам: 1 / 17 - 18 - отрывок из этой молитвы -


17
чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
18
и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали,
в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 23.03.2017, 05:08   #18
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Молитвы из Библии

10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

(Тит.3:10,11)
ЛИМИТ ИСЧЕРПАН.
слуга вне форума  

Старый 26.04.2017, 00:09   #19
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Молитвы из Библии

- Христианство и начинается с молитв к Богу - из Библии по Слову Бога - в обращении к Богу как Он хочет, чтобы к Нему обратился человек. Бог этому научает.
Рано или поздно, но человеку надо будет самому с Богом решать этот вопрос - никого из людей не минет участь сия...
Ведь так?
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 07.05.2017, 11:40   #20
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Молитвы из Библии

- Ну так и начните обращаться к Богу - каждый день - чрез молитву Отче наш - по воле Его - не теряйте зря ваше драгоценное время на земле...



Евангелие от Матфея: 6/6- 15.

«Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, который втайне, и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. А, молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны. Не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. Молитесь же так:

Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя и на земле, как на небе. Хлеб наш насущный дай нам на сей день. И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим. И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство, и сила, и слава вовеки. Аминь.

Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный. А если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших».


ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.20047 секунд с 9 запросами