Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Авто

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2008, 22:30   #1
Owner
 
Аватар для FuseR
 
male
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 2,342
Провел(а) на форуме:
3 мес 0 нед 3 д
Репутация: 223 Добавить отзыв для FuseR
Восклицание Пьянство за рулем

Вот к чему это приводит.

В Харькове джип врезался в трамвайную остановку. 6 человек погибли
ДТП на Полтавском Шляхе. На перекрестке возле «Макдональдса» внедорожник Mitsubishi L200 врезался в трамвайную остановку. Авария произошла в 17:15 2 мая. Погибли 6 человек, еще двое — в больнице скорой и неотложной помощи

Сергей Дергачев
заместитель начальника ГУ МВД Украины в Харьковской области
Пришло сообщение, что в 17:15, неизвестный, предварительно пока, (не можем об этом говорить) совершил наезд на остановке, пострадали шесть человек. Работает следственно-оперативная группа, МЧС, прокуратура, следователи

Шесть человек погибли на месте. По предварительным данным правоохранителей, среди них три женщины, двое мужчин и один ребенок. Двое пострадавших, — женщина, которая стояла на остановке, и пассажир внедорожника находятся в больнице скорой и неотложной помощи. Как рассказывают очевидцы, джип на большой скорости ехал по трамвайным рельсам в сторону улицы Елизарова.

Виталий Заяц стоял в полутора метрах от места аварии. Мужчина утверждает – внедорожник «летел» со скоростью около 100 километров в час. По трамвайным рельсам он выехал на остановку, которая находится на средине улицы Полтавский Шлях.

Виталий Заяц
очевидец
На большой скорости, видимо, вскочил в яму, там как раз яма была. Из-за высокой скорости, его выбросило сразу же на трамвайную остановку. Попало под машину восемь человек. При этом все люди полетели кто куда попало, а большинство, то есть, трое человек, я видел, как попали прямо под машину. Их утянуло вместе с авто. А вот лежит ребенок мальчик и женщина. Этих он об столб ударил

Проезжая, вспоминает очевидец, внедорожник зацепил еще и автомобиль FORD. В шесть часов вечера на меcте ДТП работали эксперты – автомобиль и тела погибших не трогали. Забирать их начали в половину восьмого. Мужчину, который управлял джипом, задержали. Его направили на проведение наркологической экспертизы – взяли анализы.

Медсестра Валентина Доробалова показывает две пробирки. В одной – сиреневая жидкость. «Вот здесь марганец и серная кислота», - объясняет Валентина. В такую пробирку выдохнул подозреваемый.

Валентина Доробалова
медсестра
Если у него есть в выдыхаемом воздухе пары этилового спирта, она обесцвечивается. Она делается светлая

Доробалова показывает вторую пробирку. В ней – бесцветная жидкость. Медик объясняет – это значит, что по предварительным выводам, мужчина был нетрезв. Кроме того, у подозреваемого была нарушена координация движений, рассказывает медсестра. Более подробные выводы медиков будут готовы уже к завтрашнему утру.

Пока же мужчина задержан правоохранителями по статье 115 УПК – по подозрению в совершении преступления.

Скачать видео







Еще фото смотрите в источнике http://www.objectiv.tv/020508/14869.html

И что по Ваше стоит делать вот с такими водилами?
FuseR вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 12.05.2008, 17:11   #21
Живчик
 
Аватар для SHEWA
 
male
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: ХАРЬКОВ-ЧЕРНОВЦЫ
Сообщений: 218
Провел(а) на форуме:
5 д 0 ч 24 мин
Репутация: 11 Добавить отзыв для SHEWA
Подмигивание Re: Пьянство за рулем

НИ О КАКОМ ЛОПНУВШЕМ ШЛАНГЕН И РЕЧИ НЕТ!!
ДОРОГА ТАМ И ВПРАВДУ ПАРШИВАЯ, НО ЕСЛИ ЕХАТЬ СВЫШЕ 100 КМ/Ч, ТО ДАЖЕ ПО ХОРОШЕЙ ДОРОГЕ ТЯЖЕЛО ПЬЯНОМУ СПРАВЛЯТЬСЯ С УПРАВЛЕНИЕМ!!!!
ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ДО ТЕХ ПОР ПОКА КАЖДЫЙ АВТОМОБИЛЬ НЕ БУДЕТ ОСНАЩЕН АЛКОГОЛЕАНАЛИЗАТОРОМ!
__________________
СВОИ.
SHEWA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.07.2008, 19:13   #22
Owner
 
Аватар для FuseR
 
male
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 2,342
Провел(а) на форуме:
3 мес 0 нед 3 д
Репутация: 223 Добавить отзыв для FuseR
Лампочка МВД закончило расследование ДТП на Полтавскм Шляхе 2 мая

Следователи органов Министерства внутренних дел закончили расследование уголовного дела, возбужденного по факту совершения 2 мая этого года ДТП в Харькове, в результате которого погибли шесть пешеходов, еще двое были травмированы

Как сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД, следствием подтверждено, что на момент совершения дорожно-транспортного происшествия водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Виновнику выдвинуто обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 286 ч. 3 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатация транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, если они повлекли гибель нескольких человек).

Как сообщил «Объектив-новостям» адвокат обвиняемого Андрея Полтавца Анатолий Супрун, милиция закончила расследование, и сейчас он с подзащитным ознакамливаются с материалами дела.

Напомним, 2 мая на ул. Полтавский Шлях внедорожник Mitsubishi L200 врезался в трамвайную остановку. Погибли 6 человек.
FuseR вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.08.2008, 20:55   #23
Owner
 
Аватар для FuseR
 
male
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 2,342
Провел(а) на форуме:
3 мес 0 нед 3 д
Репутация: 223 Добавить отзыв для FuseR
Лампочка Начался судебный процесс над виновником ДТП на Полтавском Шляхе

Сегодня в Ленинском районном суде состоялось предварительное судебное заседание по делу Андрея Полтавца,

который 2 мая в нетрезвом состоянии наехал на трамвайную остановку по улице Полтавский Шлях. Тогда погибли четверо взрослых и двое детей

Родственники погибших сегодня впервые встретились с обвиняемым. Андрея Полтавца, который находится в следственном изоляторе, в зал суда привели под конвоем. Как выяснилось на заседании, мужчину уже задерживали десять лет назад за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

На первое заседание должна была прийти только прокурор, чтобы предоставить суду обвинительный вывод. Однако в суд пришли все стороны - доставили из СИЗО Андрея Полтавца, приехали родные и близкие с портретами погибших в руках.

Анна Дмитриева, мать погибшей в ДТП
Подними глаза, пожалуйста, посмотри на ребенка. Посмотри. Ей 27 лет было бы сегодня. У них свадьба должна была быть, а ты...
Забрал самое дорогое, что было. Затыкай уши, затыкай. Все равно, это на твоей совести. Бог судья тебе, это не все наказание


На эмоции обвиняемый не реагировал и почти все заседание не поднимал голову. Полтавец высказался против присутствия видеокамер в зале суда. Судья по делу Сергей Скляренко позволил журналистам остаться на первом и прийти на последнее заседание, когда будет зачитан приговор. Также запретил снимать на камеру Полтавца. Сегодня в зале суда не было лишь двух человек. Адвокат Полтавца Анатолий Супрун, по словам судьи, отправил телеграмму, где объяснил, что находится в отпуске. Не явилась в зал суда и единственная женщина, которая осталась в живых, Татьяна. Ей еще тяжело говорить об аварии, говорят адвокаты потерпевших. Они считают, родные будут добиваться наибольшего срока лишения свободы для обвиняемого. Напомним, Андрея Полтавца судят по статье 286 части 3 - дорожно-транспортное происшествие с человеческими жертвами. Статья предусматривает наказание от семи до десяти лет лишения свободы.

Юрий Вишневецкий, адвокат потерпевших
Санкция статьи предусматривает максимальный срок десять лет лишения свободы, после этого, он может так же работать, приобретать имущество

Валентина Золотько, мать погибших
Я жду расплату пожизненную ему, так я как я верующая, свидетель Иеговы, расстреливать нельзя. Пожизненно я жду, пожизненно. Пусть мучается, я буду мучаться, сколько буду жить, и пусть он мучается, как так можно? Переехать девочку, как? Я ложусь и встаю с ними. Но он отсидит десять лет и выйдет, а дети мои где?

У Валентины Золотько в аварии погибли трое членов семьи. Родные считают, десять лет мало, однако закон не предусматривает большего срока наказания, потому будут требовать от суда подойти к вынесению приговора со всей строгостью. Во время предварительного заседания выясняется еще одно обстоятельство - Андрей Полтавец уже имеет административное взыскание за вождение в нетрезвом состоянии в 98 году.

Судья Сергей Скляров на предварительном заседании постановил: обвинительный вывод, который предоставила прокурор, отвечает всем требованиям Уголовного кодекса. Потому уже менее, чем через десять дней состоится первое заседание, где начнут рассматривать дело по сути.
источник: objectiv.tv
FuseR вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.08.2008, 00:58   #24
Owner
 
Аватар для FuseR
 
male
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 2,342
Провел(а) на форуме:
3 мес 0 нед 3 д
Репутация: 223 Добавить отзыв для FuseR
Стрелка Обвиняемый не был пьян, а погибшие не стояли на остановке,

Обвиняемый не был пьян, а погибшие не стояли на остановке, настаивают свидетели по делу Полтавца

Погибшие во время ДТП на Полтавском Шляхе не стояли на трамвайной остановке, утверждают свидетели, которые выступили сегодня на дежурном слушании по делу Андрея Полтавця. Это уже четвертое заседание суда по ДТП на Полтавском Шляхе, которое произошло второго мая

Тогда под колесами джипа погибло шесть человек. Как установила экспертиза, которая была сделана через некоторое время после аварии, водитель внедорожника Андрей Полтавец находился за рулем в нетрезвом состоянии. Сегодня друзья подсудимого эти данные опровергли. Они утверждают - Полтавец спиртного в день ДТП не употреблял.

В судебном зале гомон - показания Валентины Скляровой вызвали бурную реакцию у родственников погибших. Диспетчер «Горэлектротранса», которая сидела в рабочем помещении неподалеку от места трагедии, уверена - четверо из шести погибших не стояли на трамвайной остановке в момент совершения ДТП, а переходили дорогу.

Валентина Склярова, свидетель
Ну что, переходило 4 человека дорогу, они не успели перейти, но они шли не перед машинами, ни перед колесами, машины стояли, и они их пропускали. Когда у нас зеленый светофор горит, машины видят людей и они просто потихонечку двигаются, но если они видят, что начинают переходить со стороны «Макдоналдса» или с моей стороны, они останавливаются

Присутствующие родственники уверяют - женщину как будто подкупили. Кто именно, они не знают. Впрочем, здесь может быть заинтересовано и трамвайное депо, которое не придерживалось норм безопасности, считают в семьях погибших. Свидетельства Скляровой во время судебного процесса несколько раз изменялись. Сегодня на заседании выяснилось, что она не видела момент самой аварии. Однако, говорит диспетчер, видела, как лежали тела на дороге. Денег ей не давали, она просто констатирует факты.

Валентина Склярова, свидетель
Я не могу, ну, честное слово, здесь уже идет просто месть, вы сами понимаете, идет месть. Я не хочу, я не на стороне Полтавца, я не подкупленная. Я находилась на рабочем месте, понимаете? Я клянусь своим здоровьем, я никакого отношения к Полтавцу не имею

Такие свидетельства «критические», говорит адвокат пострадавшей стороны Юрий Вишневецкий. Однако руководствуется он исключительно официальными данными из судебных протоколов.

Юрий Вишневецкий, адвокат пострадавшей стороны
В материалах дела есть заключение экспертизы, которое четко установило, что все пострадавшие этой трагедии находились на остановке, показания Скляровой может быть связаны, ну, со спецификой восприятия человеком каких то обстоятельств в момент ее как бы работы

Тяжелое дыхание, красное лицо, а вместо водки была вода - так характеризовали состояние подсудимого другие свидетели по делу. Друзья Андрея Полтавца, уверяют - подсудимый не употреблял спиртные напитки второго мая. Кроме того, чувствовал себя плохо - гипертонический криз. В следующий раз в зале суда ожидают главного свидетеля - сына Полтавца Руслана. Сегодня, вместе с матерью на слушания он не появился. Адвокат Андрея Полтавца утверждает, что парень заболел.

Напомним, 2 мая джип, которым управлял Андрей Полтавец, на большой скорости вылетел на трамвайную остановку в районе Южного Вокзала. Под колесами внедорожника погибли шесть человек, среди них – два ребенка. Андрея Полтавца судят по статье 286 части 3 - дорожно-транспортное происшествие с человеческими жертвами. Статья предусматривает наказание от семи до десяти лет лишения свободы
FuseR вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.08.2008, 13:54   #25
Добрая я...сегодня.
 
Аватар для Україночка
 
female
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Україна
Сообщений: 2,134
Провел(а) на форуме:
2 мес 0 нед 1 д
Репутация: 304 Добавить отзыв для Україночка
По умолчанию Re: Пьянство за рулем

Цитата:
Сообщение от FuseR
Обвиняемый не был пьян, а погибшие не стояли на остановке, настаивают свидетели по делу Полтавца

Я вот не понимаю...а где же протоколы ГАИ? И что разве экспертиза не проводилась на алкоголь? Все это ерунда...теперь по прошествии более трех месяцев после аварии можно говорить что угодно и сколько угодно...и показания свидетелей тоже можно купить. И пускай эта Склярова говорит что хочет, если ее подкупили (врет она, что не куплена), то это на ее совести. Она с этим жить будет.
Я прекрасно понимаю, что людей не вернуть, но и пьянство за рулем прощать нельзя. Думаю, что 10 лет это ничтожно мало за такое деяние.
__________________
Україночка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.08.2008, 14:22   #26
Только чтение
 
female
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 2,598
Провел(а) на форуме:
4 мес 2 нед 2 д
Репутация: 218 Добавить отзыв для Тринитротолуол
По умолчанию Re: Пьянство за рулем

В Москве девушка, управляющая BMW X5, совершила наезд на остановку, на которой стояли люди, ожидающие транспорт. Три девушки скончались на месте, еще один мужчина умер в реанимации на следующий день.
Тринитротолуол вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.08.2008, 03:34   #27
Owner
 
Аватар для FuseR
 
male
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 2,342
Провел(а) на форуме:
3 мес 0 нед 3 д
Репутация: 223 Добавить отзыв для FuseR
Стрелка Андрей Полтавец: Я прошу прощение у родственников погибших

Андрей Полтавец: Я прошу прощение у родственников погибших за моральный и физический ущерб. Никто от такого не застрахован.

Сегодня состоялось последнее слушание по делу Андрея Полтавца. Завтра суд Ленинского района должен вынести решение по делу о ДТП, которое произошло 2 мая на Полтавском Шляхе

Напомним, 2 мая текущего года джип врезался в трамвайную остановку на ул. Полтавский Шлях. Тогда под колесами погибли шесть человек, в том числе двое детей. Экспертиза установила, что водитель внедорожника в момент совершения наезда находился в нетрезвом состоянии.

На последнем заседании в обращении к суду Полтавец принес извинения семьям погибших за моральный и физический ущерб. И попросил при вынесении решения принять во внимание его состояние здоровья и наличие несовершеннолетнего ребенка.

Однако пострадавшая сторона не считает эти аргументы «смягчающими» и требует максимального срока лишения свободы.

Юрий Вишневецкий, адвокат пострадавшей стороны
В ходе судебного следствия вина Полтавца была полностью доказана и, учитывая тяжесть совершенных преступления, обстоятельства, при которых оно было совершено, и личность подсудимого, мы считаем, что ему должна быть назначена максимальная мера наказания - 10 лет решения свободы, а также удовлетворены гражданские иски.
FuseR вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.08.2008, 16:42   #28
Добрая я...сегодня.
 
Аватар для Україночка
 
female
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Україна
Сообщений: 2,134
Провел(а) на форуме:
2 мес 0 нед 1 д
Репутация: 304 Добавить отзыв для Україночка
По умолчанию Re: Пьянство за рулем

10 лет это мало...ведь не посадили его за руль в пьяном виде...а сам сел. Стольких людей угробил...изверг. Ненавижу пьяных.
__________________
Україночка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2008, 07:30   #29
Owner
 
Аватар для FuseR
 
male
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 2,342
Провел(а) на форуме:
3 мес 0 нед 3 д
Репутация: 223 Добавить отзыв для FuseR
Стрелка Андрею Полтавцу дали 10 лет тюрьмы и обязали выплатить по 100 тысяч грн пострадавшим

Сегодня Ленинский районный суд города Харькова вынес приговор по делу Андрея Полтавца — водителя, который в начале мая выехал на трамвайную остановку. Под колесами его джипа погибли четверо взрослых и двое детей.



2 мая текущего года джип врезался в трамвайную остановку на ул. Полтавский Шлях. Тогда под колесами погибли шесть человек, в том числе двое детей. Экспертиза установила, что водитель внедорожника в момент совершения наезда находился в нетрезвом состоянии.

Как передает корреспондент МГ «Объектив» из зала суда, судья вынес приговор Андрею Полтавцу — 10 лет заключения и выплата компенсаций пострадавшим (по 100 тысяч гривен). Напомним, 10 лет – максимальный срок заключения, предусмотренный по статье, по которой судили Андрея Полтавца.

Единственная выжившая пострадавшая Татьяна Сычинская, по решению суда, получит 20 тысяч гривен компенсации.

Судья Ленинского районного суда Сергей Скляренко направил письмо на имя Президента Украины Виктора Ющенко и спикера Верховной Рады Арсения Яценюка, в котором выразил просьбу о пересмотре украинского законодательства с целью увеличения максимального срока наказания для правонарушителей, управляющих автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, а также внедрение для подобных преступлений меры пресечения в виде пожизненного лишения водительских прав.

Судья молодец. Давно пора за пьянство за рулем лишать прав пожизненно!!!
FuseR вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.09.2008, 12:48   #30
Owner
 
Аватар для FuseR
 
male
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 2,342
Провел(а) на форуме:
3 мес 0 нед 3 д
Репутация: 223 Добавить отзыв для FuseR
Лампочка По делу Андрея Полтавца подана апелляция

Адвокат Андрея Полтавца, виновника в ДТП на Полтавском шляхе, Анатолий Супрун 10 сентября подал апелляцию на решение суда Ленинского района

Как рассказал «Объективу» в телефонном разговоре Анатолий Супрун, такое решение было принято вследствие того, что он уверен: приговор суда был незаконный.
FuseR вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.24212 секунд с 9 запросами