Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2019, 14:25   #31
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Закон Моисеев

- Декалог и есть закон Моисев - самое первое что Бог заповедал на Хориве -


13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;


4
Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.


7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -


13
а не так, как Моисей, который полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.
14
Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.


- Ветхий Завет - и есть завет на скрижалях - закон Моисеев -


10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 31.12.2019, 20:54   #32
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Закон Моисеев

Моисей есть личность вымышленная не подтвержденная историческими фактами и не имеющая реального описания происхождения.одним словом миф и сказка.
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.01.2020, 20:58   #33
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Закон Моисеев

- Закон Моисеев Бог сразу дал - на Хориве -


4
Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.


10
о том дне, когда ты стоял пред Господом, Богом твоим, при Хориве, и когда сказал Господь мне: собери ко Мне народ, и Я возвещу им слова Мои, из которых они научатся бояться Меня во все дни жизни своей на земле и научат сыновей своих.
11
Вы приблизились и стали под горою, а гора горела огнем до самых небес, и была тьма, облако и мрак.
12
И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов Его вы слышали, но образа не видели, а только глас;
13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
14
и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.


- А все остальное - законы и постановления, уставы и правила Бог и дополнил - но Ветхий Завет - это декалог - слово завет - вы отрицаете -


7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -


13
а не так, как Моисей, который полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.
14
Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.




13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;




- А Моисеев закон - назван так Богом потому - что чрез Моисея вы его и знаете, точно так же - как учение Отца - названо учением Иисуса Христа - ибо - чрез Иисуса Христа все и знают учение Отца Нового Завета -


Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
(От Иоанна 7:16)
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.01.2020, 17:08   #34
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Закон Моисеев

как же умеют прохиндеи выкручиваться когда их на чистую воду выводят-сатана бы полысел и по завидовал.
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.01.2020, 21:13   #35
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Закон Моисеев

- Ну так и прочтите внимательно - заповеди Иисуса Христа - которые Он назвал юноше - чтобы тот достиг жизнь вечную.


25
И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
26
Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
27
Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
28
Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.


- А теперь и ответьте нам всем - кто по Писанию исполнил заповедь - обрежьте сердца ваши?


- Иисус все правильно сказал - что есть заповеди в законе - но которые можно исполнить - только лишь в Новом Завете - крестившись Христом и во Христа - действительно - возлюбив Бога - всей внутренностью своей.
То есть, зная эти заповеди и зная уже Новый Завет - так поступать и надо.


- И я вам открою маленький большой секрет - невозможно ныне исполнить закон - не подчинившись полностью во исполнении Нового Завета учения Иисуса Христа -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


- То есть, непослушание учению Иисуса Христа Нового Завета - во всем - карается истреблением - по закону.
Закон велит - слушаться учения Иисуса Христа Нового Завета - во всем.
Поэтому - да внимание же - и написано уже - для всех времен и всех народов -


9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.


19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.


- То есть, закон ныне накажет всякого человека - который не исполняет Новый Завет - в послушании во всем учению Иисуса Христа.
Бог Отец глаголил с Небес сие послушание - и Бог Отец обозначил сие послушание и в законе.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.01.2020, 20:51   #36
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Закон Моисеев

- Закон и поныне действует весь - и вы потому - или под законом - или уже в Новом Завете - вышли из закона - смертью тела Иисуса Христа безвинного - по закону - вместо вас.
Вот Савл - Апостол Павел вам сие и говорит - уже в Посланиях Нового Завета - что все так и есть - Слово Божие - и о законе - неизменное -


12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.


13
(потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,


3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,


- Где вы тут увидели - что закон изменился - и разделился как - то там?
Весь закон надо исполнять - и ныне - весь, - Савл вам говорит - Савл вас и научает этому.
Так что хватит своими фантазиями неверными - подменять Слово Божие.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.01.2020, 22:41   #37
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Закон Моисеев

- Закон - детоводитель - в осознании греховности своей - чтобы прийти ко Христу - во исполнении далее уже Нового Завета - а не закона - ибо законом познается грех - ибо сила греха - закон и грех становится крайне грешен - заповедью закона. Вы это и познаете.
То есть, если вы ставите себе задачу - исполнить закон - а потому и вступить с Богом в Новый Завет - вы так в Новый Завет никогда и не вступите.
Ибо - вы сейчас - ни закон Бога Отца не желаете исполнять - как должно, - ни Новый Завет Бога Отца не желаете исполнять - то есть, вы вообще ничего не желаете исполнять - как должно.
А исполнение закона начинается - с обрезания плоти - с детства - на восьмой день... Надо же хоть раз самому прочесть закон - который вы якобы исполняете, - ведь так?
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.01.2020, 22:47   #38
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Закон Моисеев

а обязательно писюн ребенку обрезать?
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2020, 00:15   #39
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Закон Моисеев

- Закон и Есть Слово Божие сбывающееся - именно поэтому Иисусу Христу и надо было прийти в подобии плоти греховной и исполнить закон - Слово Бога неизменное, - умерев безвинно - чтоб закон был удовлетворен - исполнен, - а не отменен - нельзя Слово Бога отменить.
Вам надо вначале поучиться в Писании - что такое Слово Бога - и для чего Бог Его посылает.
Десятословие - вначале было провозглашено Богом - на Хориве - и лишь потом только написано - на скрижалях.
Независимо от того,- написано Слово Бога или нет - Оно сбывается и делает то - для чего Бог Его послал.
Начните с разумения этого.
То есть, закон и Есть Слово Божие - часть Слова Божия - прописанного чрез пророков Бога - в напоминание людям - чтобы люди знали Слово Бога и волю Бога - на века.
Точно так же - и Новый Завет Есть Слово Божие сбывающееся.
Вот и начните вначале с разумения этого...
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2020, 06:01   #40
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Закон Моисеев

хорошо.начну с разумения вначале.
а писюн резать обязательно?
вы уже отрезали?
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.17666 секунд с 9 запросами