Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2018, 00:13   #261
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Воля Бога

Так вот, - кто что ищет в Слове Бога - тот это и находит. ваши слова
у Ивана Богослова я нашел что в конце пути вылезут (вместе с извергнутым с небес "чучелом") столько пророков-которые будут творить чудеса перед людьми земными и делать свое темное дело.
вы сам пробовали отойти от дел мирских и пожить хотя бы месяц соблюдая все каноны Нового завета-не просто читая его а везде и во свем поступая так как там расписано? пройдя по земле и неся учение божье?
zvezdalom вне форума  

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 29.10.2018, 23:13   #262
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Воля Бога

- Вот здесь -


23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.



Синодальный
И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте.
Современный
А голос из облака провозгласил: „Вот Сын Мой Избранный. Слушайте Его".
РБО. Радостная весть
Но из облака раздался голос, сказавший: «Это Мой Сын, Мой избранник. Его слушайте!»
I. Oгієнка
І почувся ось голос із хмари, який промовляв: Це Син Мій Улюблений, Його слухайтеся!


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.


- И самое главное - это все по закону и есть - во исполнении и именно закона.


- А вы не подчиняетесь...


Синодальный
о грехе, что не веруют в Меня;
Современный
Он покажет, что они грешны, потому что не веруют в Меня,
РБО. Радостная весть
о грехе — потому что не верят в Меня;
I. Oгієнка
тож про гріх, що не вірують у Мене;


24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.








Добавлено через 23 часа 57 минут
Цитата:
Сообщение от zvezdalom
Так вот, - кто что ищет в Слове Бога - тот это и находит. ваши слова
у Ивана Богослова я нашел что в конце пути вылезут (вместе с извергнутым с небес "чучелом") столько пророков-которые будут творить чудеса перед людьми земными и делать свое темное дело.
вы сам пробовали отойти от дел мирских и пожить хотя бы месяц соблюдая все каноны Нового завета-не просто читая его а везде и во свем поступая так как там расписано? пройдя по земле и неся учение божье?



- Ну вот, давайте с вами посмотрим на заповеди Бога в Новом Завете - как вы говорите - "каноны" Нового Завета - читайте вслух раз десять - для начала - чтобы охватить полнее - о чем здесь идет речь -


1
Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
2
о горнем помышляйте, а не о земном.
3
Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
4
Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
5
Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
6
за которые гнев Божий грядет на сынов противления,
7
в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними.
8
А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
9
не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10
и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11
где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
12
Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
13
снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
14
Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.
15
И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.
16
Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.
17
И все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.
18
Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе.
19
Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы.
20
Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу.
21
Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали.
22
Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога.
23
И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,
24
зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу.
25
А кто неправо поступит, тот получит по своей неправде, у Него нет лицеприятия.


- Вот возьмите в руки карандаш - и подчеркните заповеди побудительного действия - чтобы уже выделить их отдельно - вот что вам надо будет делать в Новом Завете с Богом.
А теперь и скажите, разве исполнение этих заповедей вам мешает жить полноценной жизнью в обществе?
Разве исполнение этих заповедей мешает профессиональной деятельности человека - вот столяра, слесаря, музыканта, художника, инженера, водителя, ... ?
А если человек руководитель - начальник - на любом месте, - то он уже есть слуга Господа, и - разве он не должен поступать честно и не предвзято, не воруя, не оскорбляя людей... Ведь так?


- Напротив, когда вы приняли рождение свыше и научаетесь в Слове Бога Нового Завета - Бог и будет вас учить - как поступать и овладеть всем этим - возможностями Нового Завета - вот на фоне вашей жизни - уча вас преодолевать трудности житейские и поступать праведно Духом Христовым в вас.
Смотрите - что написано о христианах - рожденных свыше -


5
Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.


- То есть, исполнению заповедей Нового Завета не мешает нахождение человека а мире - в обыденной жизни обычного человека, а напротив, способствует усвоению проявления на практике истины Иисуса Христа и благодати Иисуса Христа - произошедших чрез Иисуса Христа, - вот чтобы понять - познать - что это такое. Вы так ничего и не поймете до конца - полка не познаете и не уразумеете это - что это и как это.


- И о пророках давайте поговорим - в смысле - о тех, чрез кого могут быть в последнее время явлены чудеса, но они будут не от Бога.
Вот если вы возьмете время - когда еще учения Иисуса Христа Нового Завета не было явлено - а действовал на земле один лишь закон - то Бог в законе пророков определял следующим образом -


18
Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19
а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
20
но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
21
И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?"
22
Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его.


- Что тут сказано?
Что Пророк от Бога - по закону - должен быть Иудей и что Пророк от Бога говорит Слово Бога чрез уста свои - именем Бога - и что кто не послушает Пророка Бога - с того Бог и взыщет.
А как Бог удостоверяет - что это Пророк Бога? Чудесами и силами -Своими - и если что тот Пророк скажет - и сбудется - то и надо бояться Порока - то есть, от Бога Пророк.
И в этом смысле - каждый Апостол Христов - есть Иудей - удостоверенный Богом - вспомните Петра и Павла - как они говорили - встань и ходи - и больной вставал и ходил - что он Пророк от Бога.
Поэтому в Евангелиях вы и найдете - что когда Иисус ссылался на дела Бога - чтобы Иудеи если не верят Его словам - то чтобы они смотрели на дела Его - на чудеса и силы Бога Отца и на то, что сбывается нечто по словам Его.
Каждый Иудей знал это - как определить по закону Пророка от Бога.
Но что тогда происходило с Иисусом - когда некоторые Иудеи не желали признавать Его Пророком - вот человек всегда пытается найти лазейки - нарушить закон.
Поэтому - вот как тогда, так и ныне - находятся некоторые - и особенно из Иудеев - которые и говорят - что в Писании были явлены некоторые - которые тоже производили чудеса - но они были не от Бога. В Писании есть такие примеры.
Тогда Бог Отец глаголил с Небес о Сыне Своем - в удостоверении - что Он Есть Сын Его и чтобы Его слушали, - то есть, что Иисус и Есть и Пророк - и в том числе - по закону.
А что значит - что Бог глаголил с Небес - для подзаконных?
Да то, что Бог неоднократно в Писании и законе заповедовал - слушать гласа Его с Небес и подчиняться Ему - под страхом смерти.
То есть, не остается тогда никаких аргументов у некоторых - как тогда, так и сейчас - чтобы не слушать Иисуса Христа - и как Пророка Бога и как Сына Божия и как Бога пришедшего во плоти - согласно закона - что Апостолы Христовые сразу же - со дня Пятидесятницы - когда вступил в силу Новый Завет - и проповедовали -

20
да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа,
21
Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.
22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
25
Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
26
Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 29.10.2018 в 23:54. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума  

Старый 29.10.2018, 23:55   #263
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Воля Бога

- Но это так было - во времена закона, а что ныне - в Новом Завете - как определяются пророки - по воле Бога?
Да вот как - читайте внимательно и запоминайте - от Матфея: 7 / 15 - 20 -


15
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19
Всякое дерево, не приносящее плода доброго,
срубают и бросают в огонь.
20
Итак по плодам их узнаете их.


- То есть, о чем тут идет речь?
Вот ныне - и Слово Бога может быть чрез человека, и чудеса, и силы... Вот допустим.
Но не это есть определяющим критерием - а плоды праведности являются тогда уже единственным критерием.
Вот когда вы пытаетесь уяснить - что много чудес производит человек и нечто необычное с ним происходит - и говорит он о себе нечто...- но - если он при этом - внимание - грешит, - то он и не от Бога - вот при всех его чудесах и словах о себе.
А что такое грех - по Слову Бога Нового Завета? Да вот что - 1 - е Иоанна: 5 / 17 -


17
Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.


- Что такое - всякая неправда? Да нарушение Слова бога - и Нового Завета - в том числе. Новый Завет Бога ныне управляет всем и вся.
Поэтому - вот, например, если вы возьмете эти заповеди Нового Завета - как себя вести - и посмотрите на этого пророка - то вы сразу и определите - от Бога он или нет.
Вот возвышает он себя над другими - или нет. Его отношение к Богу и христианам. Делает он дела плоти - или нет...
А почему так?
Да потому, что не делать дел плоти может ныне человек - который полностью научен в Новом Завете Богом - по учению Иисуса Христа и имеет удостоверение Бога о себе - что Христос в нем -


5
Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.


- А ложный пророк - лжепророк - ничего этого не знает - не рожден он свыше, не исполняет заповеди Бога в Новом Завете - вот и проявляет себя - изобличает сам себя - своими греховными проявлениями - так или иначе.
И особо обращает внимание то, что Иисус сразу предупреждает - берегитесь лжепророков таких, - 1 - е Тимофею: 5 / 24 - 25 -


24
Грехи некоторых людей явны и прямо ведут к осуждению, а некоторых открываются впоследствии.
25
Равным образом и добрые дела явны; а если и не таковы, скрыться не могут.


- То есть, - от Матфея: 7 / 15 - 20 -


15
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19
Всякое дерево, не приносящее плода доброго,
срубают и бросают в огонь.
20
Итак по плодам их узнаете их.


- Видите, что Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - есть инструкция, разъясняющая - что да как?
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 02.11.2018, 01:24   #264
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Воля Бога

о грехе, что не веруют в Меня;
(От Иоанна 16:9)


22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

Добавлено через 1 час 4 минуты
- Как раз потому - что Иисус исполнил закон - но все же умер - безвинно - не по закону - претерпев все страдания при этом - поэтому всякий человек и может - по воле Бога - воспользоваться смертью безвинной Иисуса Христа - чтобы переложить на Него вину свою - и освободившись уже от закона - смерть то и есть конец закона - наказание законом за неисполнение закона - чрез Христа - и вступает с Богом уже в Новый Завет - появляется у него такая возможность.
Вы вступать в Новый Завет с Богом не желаете, - ведь так? Не покоряетесь праведности Бога - ища своей праведности - самоправедности - от закона.
То так честно и говорите людям.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 02.11.2018 в 01:24. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума  

Старый 03.11.2018, 20:09   #265
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Воля Бога

- Да - написано -


19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
20
Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
21
Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


4
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.


9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.


- Написано - что ныне - вместо закона - надо соблюдать Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета -


упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
(К Ефесянам 2:15)


- Для всех - послушных Богу -


21
Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.
22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.


И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте.
(От Луки 9:35)


46
Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?


Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(От Иоанна 14:21)
Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(От Иоанна 15:10)


18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


30
Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31
ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.


- В том - то все и дело, что вы обманывать людей желаете - а почитать Слово Бога - волю Бога - не желаете. Анафема вас ждет за сие действие - написано навека -


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- И это Слово Бога - во исполнении заповедей учения Иисуса Христа Нового Завета.
А о законе написано - отдельно -


12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.


13
(потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,


- Но закон - это не Новый Завет. Условия закона - прописаны в Писании.
Кто в каком завете с Богом состоит - тот этот завет и исполняет.
Вы - в декалоге с Богом - вот и не надо обманывать людей - вводя во исполнение декалога Иисуса Христа -


15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


- А вы производите наимерзлейшую ложь в мире - говоря всем - что это не так.







Добавлено через 8 часов 15 минут
22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.


Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
(От Матфея 17:5)


И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.
(От Марка 9:7)


И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте.


- Новый Завет и есть исполнение - во исполнении - закона - и по заповедям Бога - и по своей сути -


12
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.


14
Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.


9
Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
10
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.


- В этом и есть ныне исполнение закона - в Новом Завете Отца - и по Новому Завету Отца. И Бог у вас на это разрешения не спрашивает - это вы не подчинены Богу - когда не исполняете Новый Завет Бога.


- Это вам Сам Бог говорит - в Слове Своем. А вы это отрицаете. Новый Завет - не закон - но во исполнении закона. В этом мудрость Бога. Это и есть ныне - исполнение закона - полное - полнейшее подчинение заповедям учения Отца Нового Завета. Факт.
Потому и написано ныне -


9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.


- Вот и все... Не пребывая в учении Иисуса Христа Нового Завета - вы Бога не имеете.
Вот же - написано тоже самое - что если вы не слушаете Апостолов Христовых - вы не от Бога -


6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 03.11.2018 в 20:10. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума  

Старый 03.11.2018, 20:20   #266
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Воля Бога

ну а теперь расскажите как человек который решил жить по закону божьему и нести его другим-как ему ходить по городам и странам чтобы стражи( милиция,полиция,доблестный российский фмс и т.д и тп).не требовали с него миграционных карт,регистраций и денег за неимение этого?(с Хрита же не спрашивали).или от такого человека истинно уверовавшего господь всевышний отгонит всех стражей?

Добавлено через 2 минуты
я вот с вами согласен-есть закон Божий-выше да не прыгнеш-но в каждой стране есть конституция-это сто одна поправка к закону Божьему.ну и как быть?

Последний раз редактировалось zvezdalom; 03.11.2018 в 20:20. Причина: Автообьединение сообщений
zvezdalom вне форума  

Старый 05.11.2018, 15:31   #267
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Воля Бога

Цитата:
Сообщение от zvezdalom
ну а теперь расскажите как человек который решил жить по закону божьему и нести его другим-как ему ходить по городам и странам чтобы стражи( милиция,полиция,доблестный российский фмс и т.д и тп).не требовали с него миграционных карт,регистраций и денег за неимение этого?(с Хрита же не спрашивали).или от такого человека истинно уверовавшего господь всевышний отгонит всех стражей?

Добавлено через 2 минуты
я вот с вами согласен-есть закон Божий-выше да не прыгнеш-но в каждой стране есть конституция-это сто одна поправка к закону Божьему.ну и как быть?



- Скажите, - вот как то, - что - если вы не будете делать этих - перечисленных здесь дел плоти - может отрицательно повлиять на вашу профессиональную деятельность?


19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.


- Другое дело, что когда человек ранее вел неправедный образ жизни, - ну, например, воровал, или угнетал других людей, - то покаявшись во имя Иисуса Христа и приняв рождение свыше - в обещании Богу иметь добрую совесть, - во исполнении уже заповедей Бога прописанных в Новом Завете, - то у такого человека может жизнь его кардинально измениться - и ему придется поступать согласно заповедям Бога в Новом Завете, и даже более того, - он уже не сможет поступать иначе - и как обещавший Богу иметь добрую совесть, и как начавший меняться в Новом Завете - во Христе и Христом.


Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.
(К Ефесянам 4:28)


3
Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4
ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5
И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
6
Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.


- То есть, жизнь с Богом в Новом Завете от миграционных карт вас не освободит - но поспособствует вам - чтобы вы не нарушали уголовный кодекс.


- А для того, чтобы вам являть Христа - вам никуда ходить не надо, - вы на своем месте - должны показать - что вы уже христианин.


Каждый оставайся в том звании, в котором призван.
(1-е Коринфянам 7:20)
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 08.11.2018, 18:17   #268
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Воля Бога

Цитата:
Сообщение от Proxrista
-
- А для того, чтобы вам являть Христа - вам никуда ходить не надо, - вы на своем месте - должны показать - что вы уже христианин.


Каждый оставайся в том звании, в котором призван.
(1-е Коринфянам 7:20)

не согласен-не у всех интернет под боком и библия в руках.и как вы донесете Христа людям не имеющим этого? только поступая как Христос-ходя и рассказывая о воле бога в живую.и что каждый должен оставаться в своем звании-тоже не согласен.Христос был сыном плотника и в своем звании не остался-не пошел по стопам отца земного стругать табуретки и платяные шкафы для начальствующих (как вы говорите).и вопрос-в библии написано о детстве Христа и о том времени когда ему уже стукнул тридцатник. а что он делал в остальной промежуток времени?
zvezdalom вне форума  

Старый 09.11.2018, 22:50   #269
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Воля Бога

Цитата:
Сообщение от Proxrista
-

3
Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4
ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5
И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
6



(1-е Коринфянам 7:20)

ну вот опять не согласен.скажите-для кого это писание-для тогдашних корифянов? кто его читал и когда исполнял?я вам уже приводил пример исторический-из за начальствующих слуг божьих в красных шапочках-сколько людей погибло на костре инквизиции ихним словом божьим?сколько "молот ведьм"написанный святыми монахами отправил на костер людей безвинно? на сколько начальствующие святые отцы затормозили развитие науки и человечества? и что Бог наказал их за это?все умерли в добром здравии в тепле и при харчах.может господь и мучает их в загробной жизни-но кто об этом знает-существует он вообще рай и ад?
так для кого это написано веками назад-если оно не выполняется и не выполнялось?
zvezdalom вне форума  

Старый 11.11.2018, 14:32   #270
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Воля Бога

9
достигая наконец верою вашею спасения душ.
10
К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11
исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12
Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.
13
Посему, (возлюбленные), препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа.
20
да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа,
21
Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.
22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
25
Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
26
Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.41882 секунд с 9 запросами