Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2017, 23:11   #71
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой.
(Исход 15:26)


итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля,
(Исход 19:5)


Если ты будешь слушать гласа Его и исполнять все, что скажу, то врагом буду врагов твоих и противником противников твоих.
(Исход 23:22)


Когда ты будешь в скорби, и когда все это постигнет тебя в последствие времени, то обратишься к Господу, Богу твоему, и послушаешь гласа Его.
(Второзаконие 4:30)


как народы, которые Господь истребляет от лица вашего, так погибнете и вы за то, что не послушаете гласа Господа, Бога вашего.
(Второзаконие 8:20)


И когда посылал вас Господь из Кадес-Варни, говоря: пойдите, овладейте землею, которую Я даю вам, - то вы воспротивились повелению Господа Бога вашего, и не поверили Ему, и не послушали гласа Его.
(Второзаконие 9:23)


Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
(Второзаконие 13:4)


если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, соблюдая все заповеди Его, которые ныне заповедую тебе, делая угодное пред очами Господа, Бога твоего.
(Второзаконие 13:18)


если только будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, и стараться исполнять все заповеди сии,
которые я сегодня заповедую тебе;
(Второзаконие 15:5)


Господу сказал ты ныне, что Он будет твоим Богом, и что ты будешь ходить путями Его и хранить постановления Его и заповеди Его и законы Его, и слушать гласа Его;
(Второзаконие 26:17)


итак слушай гласа Господа Бога твоего и исполняй заповеди Его и постановления Его, которые заповедую тебе сегодня.
(Второзаконие 27:10)


и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего.
(Второзаконие 28:2)


Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.
(Второзаконие 28:15)


И придут на тебя все проклятия сии, и будут преследовать тебя и постигнут тебя, доколе не будешь истреблен, за то, что ты не слушал гласа Господа Бога твоего и не соблюдал заповедей Его и постановлений Его, которые Он заповедал тебе:
(Второзаконие 28:45)


и останется вас немного, тогда как множеством вы подобны были звездам небесным, ибо ты не слушал гласа Господа Бога твоего.
(Второзаконие 28:62)


и обратишься к Господу Богу твоему и послушаешь гласа Его, как я заповедую тебе сегодня, ты и сыны твои от всего сердца твоего и от всей души твоей, -
(Второзаконие 30:2)


а ты обратишься и будешь слушать гласа Господа и исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня;
(Второзаконие 30:8 )


если будешь слушать гласа Господа Бога твоего, соблюдая заповеди Его и постановления Его, написанные в сей книге закона, и если обратишься к Господу Богу твоему всем сердцем твоим и всею душею твоею.
(Второзаконие 30:10)


Возгремел с небес Господь, и Всевышний дал глас Свой;
(2-я Царств 22:14)


за то, что они не слушали гласа Господа Бога своего и преступили завет Его, все, что заповедал Моисей раб Господень, они и не слушали и не исполняли.
(4-я Царств 18:12)


Глас Господа силен, глас Господа величествен.
(Псалтирь 28:4)


Но народ Мой не слушал гласа Моего, и Израиль не покорялся Мне;
(Псалтирь 80:12)


и роптали в шатрах своих, не слушались гласа Господня.
(Псалтирь 105:25)


но такую заповедь дал им: "слушайтесь гласа Моего, и Я буду вашим Богом, а вы будете Моим народом, и ходите по всякому пути, который Я заповедаю вам, чтобы вам было хорошо ".
(Иеремия 7:23)


Тогда скажи им: вот народ, который не слушает гласа Господа Бога своего и не принимает наставления! Не стало у них истины, она отнята от уст их.
(Иеремия 7:28)


Ибо отцов ваших Я увещевал постоянно с того дня, как вывел их из земли Египетской, до сего дня; увещевал их с раннего утра, говоря: "слушайтесь гласа Моего".
(Иеремия 11:7)


Я говорил тебе во время благоденствия твоего; но ты сказал: "не послушаю ". Таково было поведение твое с самой юности твоей, что ты не слушал гласа Моего.
(Иеремия 22:21)


итак исправьте пути ваши и деяния ваши и послушайтесь гласа Господа Бога вашего, и Господь отменит бедствие, которое изрек на вас;
(Иеремия 26:13)


Они вошли и завладели ею, но не стали слушать гласа Твоего и поступать по закону Твоему, не стали делать того, что Ты заповедал им делать, и за то Ты навел на них все это бедствие.
(Иеремия 32:23)


И сказал Иеремия: не предадут; послушай гласа Господа в том, что я говорю тебе, и хорошо тебе будет, и жива будет душа твоя.
(Иеремия 38:20)


и навел его Господь и сделал то, что сказал; потому что вы согрешили пред Господом и не слушались гласа Его, за то и постигло вас это.
(Иеремия 40:3)


хорошо ли, худо ли то будет, но гласа Господа Бога нашего, к Которому посылаем тебя, послушаемся, чтобы нам было хорошо, когда будем послушны гласу Господа Бога нашего.
(Иеремия 42:6)


И весь Израиль преступил закон Твой и отвратился, чтобы не слушать гласа Твоего; и за то излились на нас проклятие и клятва, которые написаны в законе Моисея, раба Божия: ибо мы согрешили пред Ним.
(Даниил 9:11)


И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
(От Матфея 3:17)


Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
(От Матфея 17:5)


И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
(От Марка 1:11)


и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!
(От Луки 3:22)


И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте.
(От Луки 9:35)


Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю.
(От Иоанна 12:28)
Иисус на это сказал: не для Меня был глас сей, но для народа.
(От Иоанна 12:30)


- Вот некоторые подчиняться Писанию и закону не желают - не признают глас Бога с Небес о Сыне Божием Иисусе Христе Господе славы - и вводят в заблуждение и других - не подчиняясь Отцу.








Добавлено через 23 часа 20 минут
- Бог во Христе Иисусе меняет не какую - нибудь национальность.
Бог меняет человека как вид человека - живущего в Адаме на вид нового человека - живущего Христом и во Христе - к Римлянам: 5 / 12 - 21, 1 - е Коринфянам: 15 / 45 - 56 -


12
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
13
Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
14
Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.
15
Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих.
16
И дар не как суд за одного согрешившего; ибо суд за одно преступление - к осуждению; а дар благодати - к оправданию от многих преступлений.
17
Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
18
Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
19
Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
20
Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,
21
дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.


45
Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46
Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47
Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48
Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49
И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50
Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51
Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52
вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53
Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54
Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55
Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56
Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.


- Конечно же сие надо читать на протяжении многого времени - размышляя - чтобы понять о чем здесь идет речь.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 14.09.2017 в 23:12. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума  

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 14.09.2017, 23:14   #72
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

Пшёл вон с этого сайта,
пёс блудливый!!!!!
слуга вне форума  

Старый 24.09.2017, 12:56   #73
Новичок
 
male
Регистрация: 28.07.2017
Сообщений: 10
Провел(а) на форуме:
54 мин 49 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для barux
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

Цитата:
Сообщение от Proxrista
... - Вот некоторые подчиняться Писанию и закону не желают - не признают глас Бога с Небес о Сыне Божием Иисусе Христе Господе славы - и вводят в заблуждение и других - не подчиняясь Отцу.

Хватит врать! Вы не на помосте своей церквы беззакония! В Богодухновенном Святом Писании сказано лишь об одном Сыне Божьем - об Израеле! Нет во всём Святом Писании ни слова, ни о каком вашем очередном малоазийском греческом богочеловеке Иисусе! Разве что только в Новом Завете грека Маркиона. И тот в вашей церкви под анафемой.

Цитата:
12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.

Это и есть лукавство и обман вашей церквы беззакония, которая считает и Адама и Еву своими Святыми, а сама плюёт в них дерьмом в своих рукописаниях!

Цитата:
51
Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52
вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

Это и есть лукавство и обман вашей церквы беззакония, которая все века лгала своим обалваненым адептам что они не умрут и что второе пришествие их богочеловека случится ещё при их жизни!

Цитата:
55
Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56
Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.

Это и есть лукавство и обман вашей церквы беззакония, которая лукаво кривит Слово Божие, в котором эти слова звучат совсем по другому:

«Избавить ли Мне их от Преисподней, спасти ли Мне их от смерти? Где чума твоя, смерть? Где мор твой, преисподняя? Скроется ли от глаз Моих раскаянье их в том». (Иошеа 13:14)
barux вне форума  

Старый 18.10.2017, 23:35   #74
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

- Речь идет не просто о вере Авраама - которая есть суть прообраз веры истинной в Новом Завете - чрез Христа и во Христе - именно эту веру и истребляют все законники - не подчиняющиеся закону в послушании Христу - учению Христа Нового Завета во всем - Деяния: 3 / 22 - 23, -
именно эту веру и истреблял и Савл - к Галатам: 1 / 23.
Речь идет не только о вере во искуплении Христом из закона - Деяния: 13 / 38 - 39, к Галатам: 4 / 4 - 5, -
именно эта вера нужна для вступления с Богом в Новый Завет - к Римлянам: 9 / 15, -
а в самом Новом Завете речь идет о вере - духом умерщвлять дела плотские - к Галатам: 5 / 5, к Римлянам: 8 / 9 - 10, 13! - вере действенной в жизни христиан принявших рождение свыше от воды и Духа и подчинившихся полностью учению Христа - к Римлянам: 6 / 17 - 18 - вот как эти люди.


- Христиане обретают в Новом Завете обрезание истинное - в сердце по духу, - но и завет обрезания плоти - как завет вечный - действенен для христиан чрез Христа и во Христе.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 25.10.2017, 17:32   #75
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

Цитата:
Сообщение от Proxrista


- Христиане обретают в Новом Завете обрезание истинное - в сердце по духу, - но и завет обрезания плоти - как завет вечный - действенен для христиан чрез Христа и во Христе.

А что такое Новейший Завет, и, какой Утешитель его заключает между душами - невестами, и женихом - Христом ?
Говорите конкретно, по-существу вопроса.
Не надо здесь прошлое - Новый Завет, с Новейшим путать.
Понятно?
слуга вне форума  

Старый 06.11.2017, 22:28   #76
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

- Все дело в том, что для того, чтобы человеку обрести - овладеть праведностью Христа - ему надо для этого изначально родиться свыше, - чтобы иметь праведность Духа Христова и пребывать во Христе - во всем, что Бог сотворил и произвел Христом - вот написано однозначно и безповоротно об этом - от Иоанна: 3 / 3 - 7, к Римлянам: 8 / 9 - 10, 13, к Галатам: 3 / 27 - 29!
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 17.02.2018, 00:30   #77
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

- Бытие: 17 / 10 - 14 -


10
Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
11
обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
12
Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.
13
Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.
14
Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.


- И это действует и по сей день - потому и Апостол Павел провозглашает - и в Новом Завете - если человек отказывается от Нового Завета - то он должен обрезаться и исполнить весь закон - Ветхий Завет - к Галатам: 5 / 2 - 3 -


2
Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.


- Речь идет о всяком человеке - независимо от национальности - к Римлянам: 2 / 25 -


25
Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.


- То есть, обрезание плоти - действенно для человека - как завет вечный на теле его - только если этот человек - внимание - ни разу не согрешил - не нарушил закон.
Вот поэтому христиане в Новом Завете и обретают и обрезание плоти и исполнение закона - во Христе - Христос уже все это имеет и исполнил.
Поэтому и исполняют христиане заповеди и наставление Бога Нового Завета - как принадлежащие Иисусу Христу - выкупившему их из закона смертью Своей - вот вместо них.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 10.03.2018, 00:37   #78
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

- Вы понимаете, что мы с вами говорили - что смысл имеет говорить только лишь по Слову Бога - а все остальные перепечатывания Слова Божия - как некие переделки - не имеют реального смысла - потому что Бог гарантирует Слово Свое - и самое главное - изменения для человеков произошли согласно Инструкции - согласно Слова Божия Нового Завета - реченного пророками Божиими Апостолами Христовыми Духом Святым.
Вы конечно же сможете найти в перепечатках и переделках - что такое хорошо и что такое плохо, то есть - как себя надо вести - чтобы угодить Богу и жить по совести. Но Бог научает - что дела закона записаны в сердцах каждого человека - к Римлянамя: 2 / 15 -


15
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую )


- Еще с рождения - совесть человеческая называется - каждый человек рано или поздно - даже с детства знает все это - переживает, что сделал что - то не так - нехорошо поступил, - а в реальности это дух человека хочет жить по Богу - вот и скорбит в человеке от неправедных поступков его - к Римлянам: 7 / 14 - 24 -


14
Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15
Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16
Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17
а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18
Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21
Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?


- Вот эти знания - что да как и почему - мы и черпаем из Слова Божия - во всей полноте Нового Завета реченного чрез Апостолов Христовых пророков Божиих Духом Святым.
А все остальные переделки - не несут в себе учение Иисуса Христа Нового Завета, - вот как вести себя праведно - то это переписано, а вот как *и за счет чего освободиться от греха - чтобы угодить Богу - используя мудрость и силу Бога - то все это выхолощено.
Поэтому вы никогда в них не найдете, что в Новом Завете мы умерли для закона телом Христовым... И что такое обрезание в сердце по духу - не найдете, и как перейти из образа Адама в образ Христа - не найдете...
То есть, - вот саму суть учения Иисуса Христа и что Бог пришел во плоти - вы не найдете нигде... - кроме как в Слове Бога Нового Завета - учения Иисуса Христа - откровения Бога Иисуса Христа.
Соответственно и термины Нового Завета вы не найдете в переделках...


- А что сказал Иисус Христос - вот реально для каждого человека ныне в мире - от Марка: 16 / 15 - 17 -


15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;


- То есть, - кто будет веровать в учение Иисуса Христа - соответственно и поступать по учению Нового Завета - спасен будет.
Все очень просто.
Кто не будет веровать... - осужден будет. Есть за что.
Вот и все.
Время проходит быстро - и когда - нибудь Бог напомнит вам эти строки - которые вы сейчас здесь читаете - и укажет на условия спасения - которые Бог объявил всему миру равно - вот несмотря на звания и призвания, пол и национальность человеческую.
Каждый поэтому лично и делает свой выбор - у Бога неправды нет.
А что Бог далее говорит о Слове Его - вот как некие положения для успешного пребывания человека в Новом Завете?
Да вот что - 1 - е Петра: 2 / 1 - 3 -


1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.


- То есть, далее надо назидаться в Слове Бога - вот как младенец пьет молоко - пусть еще многое непонятно - но надо читать и размышлять и обозначать уже для себя - что понятно - и просить мудрости у Бога - понимать и познавать все остальное.
А как обходиться со Словом Бога?
Для этого и есть притча о сеятеле - где Иисус научает - на примере сеятеля и семени в почве - в сравнении - что семя есть Слово Бога, а почва есть сердце человека - и надо сохранить семя в почве - чтобы взошли плоды из семени - из Слова Божия...
То есть, дается простая и строгая инструкция - как поступать далее человеку.
Говорится также, что те, кто так поступают - научаются от всего сердца по учению Иисуса Христа - переходят от рабства греху - в рабство праведности - к Римлянам: 6 / 17 - 18 -


17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.


- То есть, это все фрагменты из множества положений и наставлений учения Бога Нового Завета - но вы их и начинаете различать и знать - читая и размышляя над прочитанным, - не сразу, - постепенно, - невозможно человеку все сразу вместить - и тем более, чтобы сразу все уразуметь и запомнить - где и что и о чем говорится, - то есть, читая Новый Завет снова и снова - вы будете себя ловить на мысли, что ранее вот этого и не замечали... - каждая фраза, каждое слово имеет свой смысл - но человек сразу все это не различает. Различает только то, что ему понятно уже - *если внимательно читает, - и чаще всего вначале - это заповеди - как себя надо вести. Все остальное - потом, - с течением времени.
Вот поэтому и надо читать Слово Бога *вдумчиво - во всей полноте - пусть что сразу и непонятно, но со временем вы и начнете ориентироваться и в местах разных и в темах разных...
А переделки лишены самой сути учения Иисуса Христа - поэтому переделками никогда нельзя спастись - и вы это сами поймете далее, - разве что т о л ь к о ни разу не согрешить пред Богом - и потому в свое имя и обрести спасение. Но это человекам невозможно сделать - и Бог это доказывает - показывает - человеку - на примере одного народа - евреев - которых Бог отделил от других народов - дал им закон и обетования благословения - если они не будут грешить, но и обетования наказания - если они согрешат.
И на примере этого народа хорошо видно - как они отступали от воли Божией, - вот видя Бога реально - зная Бога - видя чудеса и спасение Бога, - но постоянно уходя от безгрешной жизни при этом. Писание свидетельствует об этом.
Любой народ поступал бы точно так же. Этому и назидает Писание человека - на примере Иудеев. Поэтому и провозглашено Богом - что в с е лишены славы Божией... Факт.


- И что далее Слово Божие говорит?
Что нельзя человеку изменять учение Иисуса Христа - преподанного Богом чрез Апостолов Христовых всему миру - анафема за это объявлена Богом - к Галатам: 1 / 8 - 9 -


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- То есть, когда вы начнете научаться в Слове Бога учения Иисуса Христа Нового Завета - вы и будете - постепенно - со всем этим знакомиться и различать смысл поучения Бога - вот по разным темам.
Но если вы этого делать не будете - вы и знать всего этого не будете - чтобы поступать верно и спастись.

В каждом деле - чтобы быть успешным - надо поступать верно - по этому делу, - так и здесь.
Поэтому и трудно определить - кому сложнее - Иудею - который с детства знает кто такой Бог, закон и что Иисус Христос пришел на землю, чтобы спасти людей, - или язычнику - который не зная ранее ничего этого - обращается в покаянии к Богу во имя Иисуса Христа - поступает по учению Нового Завета, обретая рождение свыше от воды и Духа, - и научается далее в Слове Бога учения Иисуса Христа Нового Завета.
Но - внимание - правило Бога для всех одно - от Марка: 16 / 15 - 18 -


15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18
будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.


- Вот и все. Вот такая простота у Бога - для всех равно.
Почему равно для всех?
Да потому что совесть Бог дал всем людям равно...
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 11.03.2018, 14:04   #79
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

- Евангелие проповедано Апостолами Христовыми всему миру - для всех народов равно - и евреям наравне со всеми народами. У Бога неправды нет - чрез Иисуса Христа евреи и становятся семенем Авраамовым - по истине.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 11.03.2018, 14:09   #80
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

Цитата:
Сообщение от Proxrista
- Евангелие проповедано Апостолами Христовыми всему миру - для всех народов равно - и евреям наравне со всеми народами. У Бога неправды нет - чрез Иисуса Христа евреи и становятся семенем Авраамовым - по истине.

Это было при действии Нового Завета.
Теперь Новейший Завет, и Бог напрямую входит в сердца преданных Ему душ.
А ваше пустозвонство оставьте при себе.
слуга вне форума  

Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.36500 секунд с 11 запросами