Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Мужская комната

Отправка SMS по России и Украине.

.
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2011, 12:14   #11
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: АУ ! Мужики!

Ладно, заодно предоставлю слово Богу Цитаты из Бхагавад-Гиты, где Бог Сам говорит:

Я, ты и все эти цари существовали всегда и будем существовать вечно.
Подобно тому, как обусловленная душа постепенно переходит из тела ребенка в тело юноши, а затем в тело старика, точно также после смерти душа переходит в другое тело. Разумного человека подобная перемена не может ввести в заблуждение.
(1.12-13)
Мудрецы, которым открылась истина (которые видят истину), пришли к заключению о бренности того, что не существует (материального тела), и о неизменности того, что является вечным [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу и того, и другого.
Знай же, что то, чем пронизано все материальное тело, является неразрушимым. Уничтожить бессмертную душу не может никто.
(1.16-17)
Ты можешь выполнять предписанные тебе обязанности, но не должен наслаждаться их плодами. Никогда не считай результаты совершенной тобой деятельности собственной заслугой и даже не помышляй о том, чтобы отказаться от выполнения своего долга.
(2.47)
Душа, находящаяся в теле, может воздерживаться от чувственных удовольствий, хотя ее по-прежнему влечет к объекту чувств. Однако, испытав высший вкус, она утрачивает вкус ко всему низменному и утверждается в сознании Кришны.
(2.49)
Избавившись от привязанностей, страха и гнева, поглотив мыслями обо Мне свой ум и найдя во Мне прибежище, многие люди в прошлые эпохи силой знания обо Мне очистились от материальной скверны и обрели трансцендентную любовь к Богу.
(4.10)
Тот, кто, действуя, не стремится к удовлетворению собственных чувств, обладает полным знанием. Мудрецы говорят, что /По словам мудрецов/ все последствия его действий сгорают в огне совершенного знания.
(4.19)
И тот, кто в конце жизни, оставляя тело, помнит обо Мне одном, тотчас же достигает Моей обители /природы/. В этом нет и не может быть никаких сомнений.
(8.5)

Вот, пока все что накопал...
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума  

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 29.06.2011, 12:26   #12
Заблокирован
 
male
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 67
Провел(а) на форуме:
14 ч 21 мин 13 сек.
Репутация: -1 Добавить отзыв для Volganin
По умолчанию Re: АУ ! Мужики!

Rock'n'roll
Всё это очень интересно, вопрос: если тела (как сказано в вашей цитате) не существует,то почему все так заботятся о нём?
Попробуйте не дышать пару минут и вы поймёте,о чём я.

Вообще о вышесказанном Вами можно сказать проще - Трансформационная Сущность Бытия.
Volganin вне форума  

Старый 29.06.2011, 12:41   #13
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: АУ ! Мужики!

Цитата:
Сообщение от Volganin
Rock'n'roll
Всё это очень интересно, вопрос: если тела (как сказано в вашей цитате) не существует,то почему все так заботятся о нём?
Попробуйте не дышать пару минут и вы поймёте,о чём я.

Вообще о вышесказанном Вами можно сказать проще - Трансформационная Сущность Бытия.

Йоги могут не дышать и 15 минут и более... Что касается чрезмерной заботы о теле, то это свойство человека, впадать в иллюзию, что мы неотличимы от него, и без него нас нет. Но ученые, исследовав клиническую смерть, уже пришли к выводу, что тело и человек могут жить отдельно. Просто мы страдания тела принимаем за свои.
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума  

Старый 29.06.2011, 12:54   #14
Постоянный
 
Аватар для Магната
 
female
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: первая пещера справа от булыжника
Сообщений: 1,003
Провел(а) на форуме:
4 д 16 ч 29 мин
Репутация: 49 Добавить отзыв для Магната
По умолчанию Re: АУ ! Мужики!

Цитата:
Сообщение от Volganin
От ощущения безысходности. Знакомо такое чувство?
Когда не можешь ничего изменить и исправить и единственным выходом кажется....

Вот интересно, а этот то выход что-то исправит?
Магната вне форума  

Старый 29.06.2011, 15:19   #15
Заблокирован
 
male
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 67
Провел(а) на форуме:
14 ч 21 мин 13 сек.
Репутация: -1 Добавить отзыв для Volganin
По умолчанию Re: АУ ! Мужики!

Цитата:
Сообщение от Магната
Вот интересно, а этот то выход что-то исправит?

По крайней мере такая иллюзия присутствует. Я знавал несколько самоубийц, к сожалению,не могу знать, что они сейчас думают о своём поступке...

P.S. А вообще вы правы - избавление от одних проблем не даёт гарантии в том,не будет новых.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Rock'n'roll
Йоги могут не дышать и 15 минут и более... Что касается чрезмерной заботы о теле, то это свойство человека, впадать в иллюзию, что мы неотличимы от него, и без него нас нет. Но ученые, исследовав клиническую смерть, уже пришли к выводу, что тело и человек могут жить отдельно. Просто мы страдания тела принимаем за свои.

Насчёт клинической смерти много разных мнений,при чём неоднозначных.
Ясно одно - тайну смерти мы сможем узнать только лишь после своей смерти.
Слова живых - незачёт,к сожалению...
Насчёт йогов - всё-таки пусть через 15(или более) минут, но воздух им всё-таки нужен

Последний раз редактировалось Volganin; 29.06.2011 в 15:19. Причина: Автообьединение сообщений
Volganin вне форума  

Старый 29.06.2011, 17:29   #16
Постоянный
 
Аватар для Магната
 
female
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: первая пещера справа от булыжника
Сообщений: 1,003
Провел(а) на форуме:
4 д 16 ч 29 мин
Репутация: 49 Добавить отзыв для Магната
По умолчанию Re: АУ ! Мужики!

Цитата:
Сообщение от Volganin
По крайней мере такая иллюзия присутствует. Я знавал несколько самоубийц, к сожалению,не могу знать, что они сейчас думают о своём поступке...

Вабще то считайте, что у вас отправная точка. Ведь судя по состоянию, вам каг бы терять нечего, значит вы можете либо с наглым напористым видом осуществить какое нибуть своё желание или же избавить мир от своего присутствия.
Первый поступок может привести как и позитиву, так и к негативу. Второй - вряд ли вы настолько влияете на этот мир, что ваша кончина повлияет на него - ну как то глупо........
Магната вне форума  

Старый 29.06.2011, 18:58   #17
Заблокирован
 
male
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 67
Провел(а) на форуме:
14 ч 21 мин 13 сек.
Репутация: -1 Добавить отзыв для Volganin
По умолчанию Re: АУ ! Мужики!

Цитата:
Сообщение от Магната
Вабще то считайте, что у вас отправная точка. Ведь судя по состоянию, вам каг бы терять нечего, значит вы можете либо с наглым напористым видом осуществить какое нибуть своё желание или же избавить мир от своего присутствия.
Первый поступок может привести как и позитиву, так и к негативу. Второй - вряд ли вы настолько влияете на этот мир, что ваша кончина повлияет на него - ну как то глупо........

Нам всем есть что терять,пока мы живы,есть обязательства перед обществом и семьёй. Нет главного для меня - роста,прогресса,совершенствования. Можете представить - больше 20 лет на одной работе,в одной должности,в одной квартире и всё это в глубоком захолустье, никакой смены декораций и перспектив. Зачем такая жизнь - и жить не живёшь и помирать боишься.
И ведь я не одинок в своих чувствах,таких как я полно,только они боятся даже признатся в своих мыслях...
Volganin вне форума  

Старый 29.06.2011, 19:13   #18
Постоянный
 
Аватар для chuvi
 
male
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Край угля и металла)
Сообщений: 2,126
Провел(а) на форуме:
3 нед 0 д 1 ч
Репутация: 92 Добавить отзыв для chuvi
По умолчанию Re: АУ ! Мужики!

Цитата:
Сообщение от Volganin
Можете представить - больше 20 лет на одной работе,в одной должности,в одной квартире и всё это в глубоком захолустье, никакой смены декораций и перспектив. Зачем такая жизнь - и жить не живёшь и помирать боишься

ого...это ты 20 лет с такими мыслями жил-или только сейчас мысль появилась?
chuvi вне форума  

Старый 29.06.2011, 19:25   #19
Заблокирован
 
male
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 67
Провел(а) на форуме:
14 ч 21 мин 13 сек.
Репутация: -1 Добавить отзыв для Volganin
По умолчанию Re: АУ ! Мужики!

20 лет пил и всё было нормально, теперь протрезвел и ужаснулся....
Шутка
Volganin вне форума  

Старый 29.06.2011, 20:11   #20
Постоянный
 
Аватар для chuvi
 
male
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Край угля и металла)
Сообщений: 2,126
Провел(а) на форуме:
3 нед 0 д 1 ч
Репутация: 92 Добавить отзыв для chuvi
По умолчанию Re: АУ ! Мужики!

нет,просто если только сейчас-то ты уже продвинулся-мысли новые появились...так что не все так плохо
chuvi вне форума  

Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.15468 секунд с 9 запросами