Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2010, 17:44   #41
Свой
 
Аватар для *МИЛЕНА*
 
female
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: г. Мукачево
Сообщений: 269
Провел(а) на форуме:
6 д 10 ч 42 мин
Репутация: 23 Добавить отзыв для *МИЛЕНА*
По умолчанию Re: Может ли наша жизнь иметь смысл без веры в Бога?

Цитата:
Сообщение от jhons
а почему "другого вероисповедания" пропустили?

Извините, забыла ... но это не меняет сути. Вот говорим мы с вами, говорим... а на мои вопрсы не отвечаете . Моя вера не держится на СТРАХЕ. Извините, я вас правильно понимаю (вы так и не ответили) христианство - ЗЛО, а христиане - подлые люди (ну прям все)?
*МИЛЕНА* вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 24.05.2010, 17:50   #42
Постоянный
 
male
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 1,952
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 16 ч
Репутация: 73 Добавить отзыв для jhons
По умолчанию Re: Может ли наша жизнь иметь смысл без веры в Бога?

Цитата:
Сообщение от *МИЛЕНА*
Извините, забыла ... но это не меняет сути.

извините.. это суть.
Цитата:
Сообщение от *МИЛЕНА*
Вот говорим мы с вами, говорим... а на мои вопрсы не отвечаете . Моя вера не держится на СТРАХЕ. Извините, я вас правильно понимаю (вы так и не ответили) христианство - ЗЛО, а христиане - подлые люди (ну прям все)?

пардон.. ответил. повторю еще раз, что ли..
христианство это тот самый "тихий омут", в котором не то что водятся, но оно создано что бы именно разводить... на пряниках.
любая идеология, которая заставляет видеть в других людях прежде всего их различия.. нацизм, расизм, религия. (по нациям, по расе, по вероисповеданию) и задает отношение к человеку прежде всего исходя из схожести по сим критериям или различия.. тем самым мешая разглядеть именно в другом человеке именно ЧЕЛОВЕКА.. ну аналогии понятны, надеюсь..
а так.. если без сути, то нацизм очень даже хороших людей готовит, добрых и заботливых.. вот езеф гебельс например.. прекрасный семьянин, в детях души не чаял, жену любил, не пил, не курил, проповедовал здоровый образ жизни.. как видите.. вполне хороший человек и ни разу не подлый, а очень даже искренний. да и отличие от христианства всего то.. там бог создал землю для истинного народа бога, остальные от истинной веры отошли и недостойны "жизни вечной", а там - для истинных арийцев, остальные просто опустились в развитии и недостойны населять эту землю далее.
вот кстати.. например господа жующие про "исключительную роль россии в мире" - тоже очень добрые и хорошие господа..

Последний раз редактировалось jhons; 24.05.2010 в 19:20.
jhons вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.05.2010, 01:02   #43
Свой
 
Аватар для *МИЛЕНА*
 
female
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: г. Мукачево
Сообщений: 269
Провел(а) на форуме:
6 д 10 ч 42 мин
Репутация: 23 Добавить отзыв для *МИЛЕНА*
По умолчанию Re: Может ли наша жизнь иметь смысл без веры в Бога?

Взяли и сравнили христиан с нацистами... немножко так...обидно что-ли. У всего и всех есть две стороны. К сожалению ( а может и нет) вы видите худшую сторону. Pashkakul, наверное был прав, не стоит спорить на тему религии, это в результате же ничего не поменяет, в результате все останутся при своём мнении, может и не правильном для других, но всё же...

Добавлено через 2 часа 13 минут
Цитата:
Сообщение от jhons
христианство это тот самый "тихий омут", в котором не то что водятся, но оно создано что бы именно разводить... на пряниках.

Знаете, jhons, не красиво, не правильно вот так всех..."омут", "водятся", "разводят"... Никогда не позволяла себе опровергать что-то только потому, что я этого не принимаю, не понимаю. Тем более никогда не позволяла себе кому-то навязать своё мнение, мол я христианин и это единственно-правильное вероисповедование. Мне никогда и ничто не мешало увидеть в человеке ЧЕЛОВЕКА. Никогда не ровняла людей под одну ленейку... а вы тут обо мне такого наговорили...

Последний раз редактировалось *МИЛЕНА*; 25.05.2010 в 01:02. Причина: Автообьединение сообщений
*МИЛЕНА* вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.05.2010, 13:46   #44
Постоянный
 
male
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 1,952
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 16 ч
Репутация: 73 Добавить отзыв для jhons
По умолчанию Re: Может ли наша жизнь иметь смысл без веры в Бога?

Цитата:
Сообщение от *МИЛЕНА*
Взяли и сравнили христиан с нацистами... немножко так...обидно что-ли. У всего и всех есть две стороны. К сожалению ( а может и нет) вы видите худшую сторону. Pashkakul, наверное был прав, не стоит спорить на тему религии, это в результате же ничего не поменяет, в результате все останутся при своём мнении, может и не правильном для других, но всё же...

просто разницы не вижу.. ибо не просто "обозвал", но привел конкретный пример.
вы про "христианскую доброту".. ну привел пример аналогичной ей "доброты", один в один. "христианская любовь" это пропаганда дабы делить из людей "своих"... те же си помогают той же африке, где половина "гуманитарного" груза - это их прокламация. причем даже сии господа слабо понимают, что мир такой какой есть именно благодаря библии.
вам расписать? не отходя от библейских текстов.
а "не спорить".. если человек не может привести конкретных аргументов во свою "веру", значит эта вера пуста и потому боится "внешних воздействий".
Цитата:
Сообщение от *МИЛЕНА*
Знаете, jhons, не красиво, не правильно вот так всех..."омут", "водятся", "разводят"... Никогда не позволяла себе опровергать что-то только потому, что я этого не принимаю, не понимаю. Тем более никогда не позволяла себе кому-то навязать своё мнение, мол я христианин и это единственно-правильное вероисповедование. Мне никогда и ничто не мешало увидеть в человеке ЧЕЛОВЕКА. Никогда не ровняла людей под одну ленейку... а вы тут обо мне такого наговорили...

а прекрасно понимаю... это вы про "пряники".
ну да ладного.. поясню почему сейчас понатыкали везде "культовых строений" и попы сидят кучей при презике в совмине. общество давно разбито на ячейки, дабы интересы этих ячеек, ввиду их межсобойной конкуренции, занимали подавляющее преобладание в сознании населения. и этим разбитием населения занималась в основном религия. но при тотальном развитии библейской ссудной экономики стал неуместен "аскетизм" концессии, и более выгоден стал "чистый" потребитель, и ячейки стало формировать государство на меркантильной основе. но тут случился косяк.. ибо в меркантильном аспекте дети есть "расходная статья", и по "пирамидке" этой экономики это конкретный кризис, убивающий ее на корню. вот и решили "сбалансировать" потребителя религией, чуть почистив оную на счет аскетов. сейчас все вероисповедания, которые направляют население "плодится и размножаться" суть "истинные". вот такой смысл сейчас у "веры в бога".
мнение не навязываю.. но попробуйте опровергнуть..

Последний раз редактировалось jhons; 25.05.2010 в 19:01.
jhons вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.05.2010, 20:17   #45
Свой
 
Аватар для *МИЛЕНА*
 
female
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: г. Мукачево
Сообщений: 269
Провел(а) на форуме:
6 д 10 ч 42 мин
Репутация: 23 Добавить отзыв для *МИЛЕНА*
По умолчанию Re: Может ли наша жизнь иметь смысл без веры в Бога?

Цитата:
Сообщение от jhons
вот такой смысл сейчас у "веры в бога".

Думаю, это не смысл, а, всего-лиш ваше личное мнение... Конечно, я с ним не согласна, не согласна с тем, что вы сравнили обычных христиан, которые всем сердцем, всей душой верят в то, что даёт им силы, что не даёт опустить руки (делаю выводы лиш по себе, не обобщаю) с ужасными людьми...
Опровергать нет смысла так как, опять же, это ваше личное мнение о христианстве, которое формировалось у вас годами и поселилось в вашем сердце...

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от jhons
а "не спорить".. если человек не может привести конкретных аргументов во свою "веру", значит эта вера пуста и потому боится "внешних воздействий".

Не спорить человек может. jhons, я стараюсь относиться к людям так, как бы хотела что бы они относились ко мне. Вообщем не люблю, когда меня переубеждают в том, в чём я уверенна, спорят, по этому не и навязываюсь. Не могу привести конкретных аргументов только потому, что (позорище) не могу цитировать библию, евангелие на вашем уровне. Похоже, вы о христианстве знаете ну очень много...к чему бы это? И на конец о страхе. Ну это смешо, извините. Чего я должна боятся? Кого? Я знаю во что верю, знаю, что никакие внешние воздействия не этого не изменят...я это чувствую.

Последний раз редактировалось *МИЛЕНА*; 25.05.2010 в 20:19. Причина: Автообьединение сообщений
*МИЛЕНА* вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.05.2010, 21:31   #46
Местный
 
male
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Мой Аркхэм
Сообщений: 717
Провел(а) на форуме:
3 нед 0 д 22 ч
Репутация: 55 Добавить отзыв для Insider
По умолчанию Re: Может ли наша жизнь иметь смысл без веры в Бога?

Цитата:
Сообщение от *МИЛЕНА*
я стараюсь относиться к людям так, как бы хотела что бы они относились ко мне

Это ещё Гиппократ сформулировал. Он кстати в аду горит как и все люди до Христа, потому что крещения не приняли.
Это догмат православной церкви между прочим.
Цитата:
Сообщение от *МИЛЕНА*
Вообщем не люблю, когда меня переубеждают в том, в чём я уверенна

Ваша уверенность хоть на чёмнибуть крмое слепой веры основана ?
Цитата:
Сообщение от *МИЛЕНА*
Похоже, вы о христианстве знаете ну очень много...к чему бы это?

Да ктому что человек знающий много о христианстве, не когда христианином не будет. Во всяком случае тот который не захочет использовать своё знание для реализации своих целей. причём объясняя явно античелвоеческие, антигуманные аспекты непонятным интерпритирвоанным бредом.

P.S. Лучше бы об этом задумались
Цитата:
Сообщение от jhons
но при тотальном развитии библейской ссудной экономики стал неуместен "аскетизм" концессии, и более выгоден стал "чистый" потребитель, и ячейки стало формировать государство на меркантильной основе. но тут случился косяк.. ибо в меркантильном аспекте дети есть "расходная статья", и по "пирамидке" этой экономики это конкретный кризис, убивающий ее на корню. вот и решили "сбалансировать" потребителя религией, чуть почистив оную на счет аскетов. сейчас все вероисповедания, которые направляют население "плодится и размножаться" суть "истинные". вот такой смысл сейчас у "веры в бога".

Insider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.05.2010, 22:30   #47
Свой
 
Аватар для *МИЛЕНА*
 
female
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: г. Мукачево
Сообщений: 269
Провел(а) на форуме:
6 д 10 ч 42 мин
Репутация: 23 Добавить отзыв для *МИЛЕНА*
По умолчанию Re: Может ли наша жизнь иметь смысл без веры в Бога?

Цитата:
Сообщение от Insider
P.S. Лучше бы об этом задумались

Спасибо большое за подсказку.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Insider
Ваша уверенность хоть на чёмнибуть крмое слепой веры основана ?

Основана..., но, боюсь, вы не поймёте. Просто не захотите понимать, думаю, судя по предыдущим постам, вы этого не хотите, вам это не интересно. А мне в свою очередь, уже не хочется обьяснять хотя бы то, что люди разные независимо от вероисповедрвания..., что есть и другие мнения, которые вы не принимаете, но все же...
Спасибо вам johns, Insider за интересную дисскусию.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Insider
Это догмат православной церкви между прочим.

Я не православная...не изучала библию, но стараюсь, вернее не хочу, видеть негатива. Наивно? Может быть. Стараюсь во всём найти что-то хорошее, доброе. Смешно? Может быть. Но мне это, особенно сейчас, помогает. Ищу всё, что хоть чуть-чуть поможет успокоится и нахожу в религии. Стараюсь жить по заповедям...конечно не всегда получается, но я стараюсь, живу с уважением к окружающим. Неужели от этого я становлюсь хуже?
Ещё раз спасибо за розговор.

Последний раз редактировалось *МИЛЕНА*; 25.05.2010 в 22:30. Причина: Автообьединение сообщений
*МИЛЕНА* вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.05.2010, 10:38   #48
Постоянный
 
male
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 1,952
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 16 ч
Репутация: 73 Добавить отзыв для jhons
По умолчанию Re: Может ли наша жизнь иметь смысл без веры в Бога?

Цитата:
Сообщение от *МИЛЕНА*
Думаю, это не смысл, а, всего-лиш ваше личное мнение... Конечно, я с ним не согласна, не согласна с тем, что вы сравнили обычных христиан, которые всем сердцем, всей душой верят в то, что даёт им силы, что не даёт опустить руки (делаю выводы лиш по себе, не обобщаю) с ужасными людьми...

а здесь все просто.. люди у которых пустота в душе - они и есть "ужасные". просто одним в силу ситуации залили в эту пустоту одни правила, другим другие..и в эти правила люди "верят всей душой", и сии правила людей и сталкивают друг с другом.. делают их друг для друга "ужасными". а религия.. а она эту пустоту души и создает, готовит место под себя, но не всегда его успеет занять. иногда, например, уголовная "романтика" ее опережает. ну или "бей жидов - спасай расею".. кто раньше подвернется.
уголовнику "дает силы" "святость" их понятий абсолютно аналогичным образом. все просто.
Цитата:
Сообщение от *МИЛЕНА*
Опровергать нет смысла так как, опять же, это ваше личное мнение о христианстве, которое формировалось у вас годами и поселилось в вашем сердце...

зачем опровергать? достаточно ПРОСТО отвечать на банальные вопросы. и то что пишу - лежит абсолютно на поверхности, это видно не вооруженным взглядом... а "святые идеи" этот взгляд так стараются "вооружить"..
Цитата:
Сообщение от *МИЛЕНА*
Не спорить человек может. jhons, я стараюсь относиться к людям так, как бы хотела что бы они относились ко мне. Вообщем не люблю, когда меня переубеждают в том, в чём я уверенна, спорят, по этому не и навязываюсь. Не могу привести конкретных аргументов только потому, что (позорище) не могу цитировать библию, евангелие на вашем уровне. Похоже, вы о христианстве знаете ну очень много...к чему бы это?

знаете.. никогда ни в чем не уверен. если заумная теория не может просто ответить на простенький вопрос ребенка... значит вся эта "теория" - пустозвонство. а в каких целях сии религиозные деятели так пустозвонят?
почему знаю? а вопросы часто задаю.. простые и понятные. проще ответов на вопрос о "смысле бога" не получил.
как отношусь к вам? хочу что бы вы не нуждались ни в какой "подпитке", ибо в этом случает вы станете сами творцом. и ни на какое насилие за ради "морального удовлетворения" вас уже не подобьешь, заливая в вашу пустоту очередную порцию "силы" но с "поправками" под текущий момент.
Цитата:
Сообщение от *МИЛЕНА*
И на конец о страхе. Ну это смешо, извините. Чего я должна боятся? Кого? Я знаю во что верю, знаю, что никакие внешние воздействия не этого не изменят...я это чувствую.

а греха бойтесь. того суда, который поселенный в ваших душах "прокурор" вам после предъявит.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от *МИЛЕНА*
Основана..., но, боюсь, вы не поймёте. Просто не захотите понимать, думаю, судя по предыдущим постам, вы этого не хотите, вам это не интересно. А мне в свою очередь, уже не хочется обьяснять хотя бы то, что люди разные независимо от вероисповедрвания..., что есть и другие мнения, которые вы не принимаете, но все же...

кстати.. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО. если ПРОСТО, кроме того что вы ЗАВИСИМЫ от того на сколько ваш "первоисточник" заполнит вас "силой", вы уже рассказали.
другие мнения? расскажите... поспрашиваю что не пойму.
Цитата:
Сообщение от *МИЛЕНА*
Я не православная...не изучала библию, но стараюсь, вернее не хочу, видеть негатива. Наивно? Может быть. Стараюсь во всём найти что-то хорошее, доброе. Смешно? Может быть. Но мне это, особенно сейчас, помогает. Ищу всё, что хоть чуть-чуть поможет успокоится и нахожу в религии. Стараюсь жить по заповедям...конечно не всегда получается, но я стараюсь, живу с уважением к окружающим. Неужели от этого я становлюсь хуже?

хм.. а мне было интересно, почему люди за просто так, но с полным моральным на то основаниям кого то ненавидят и считают что те "жить на земле" - не достойны. это как каждый "с трудом живущий по заповедям" срывается на тех кто не живет и тем самым его "развращает".

Последний раз редактировалось jhons; 26.05.2010 в 10:38. Причина: Автообьединение сообщений
jhons вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.05.2010, 10:59   #49
Местный
 
Аватар для NeVa Sanni
 
female
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Байкал
Сообщений: 618
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 10 ч
Репутация: 59 Добавить отзыв для NeVa Sanni
По умолчанию Re: Может ли наша жизнь иметь смысл без веры в Бога?

Цитата:
Сообщение от *МИЛЕНА*
Я не православная...не изучала библию, но стараюсь, вернее не хочу, видеть негатива. Наивно? Может быть. Стараюсь во всём найти что-то хорошее, доброе. Смешно? Может быть. Но мне это, особенно сейчас, помогает. Ищу всё, что хоть чуть-чуть поможет успокоится и нахожу в религии. Стараюсь жить по заповедям...конечно не всегда получается, но я стараюсь, живу с уважением к окружающим. Неужели от этого я становлюсь хуже?

согласна обеими руками!!!у меня есть знакомые которые Библию наизусть знают но настолько тупо ведут себя...вот даже касаясь поста....Болеет очень сильно но пост выдерживает после чего лежит в больнице...Хотя даже в Библии сказано что больным и путникам дозволено не соблюдать строгий пост.
Я к тому веду разговор что бессмысленная вера в Бога не есть хорошо.Не зря Ева сама сьела плод с дерева познания и накормила Адама....Думать надо своей головой.
__________________
со мной сложно...но без меня не возможно!
NeVa Sanni вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.05.2010, 11:56   #50
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Может ли наша жизнь иметь смысл без веры в Бога?

Любовь самое главное! А там уж пофиг, во что ты веришь.
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.26140 секунд с 9 запросами