Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Новости > Курьёзы

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2011, 02:09   #1
Ловец несовершенств...
 
Аватар для Рисующая_льдом
 
female
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,709
Провел(а) на форуме:
7 мес 1 нед 5 д
Репутация: 191 Добавить отзыв для Рисующая_льдом
По умолчанию Самой маленькой женщиной Земли признана 18-летняя индианка

Представители Книги рекордов Гиннеса вручили титул самой маленькой женщины в мире 18-летней жительнице Индии Джиоти Амге.

Соответствующие измерения, проведенные медиками под руководством комиссии Книги рекордов Гиннесса /КРГ/, показали, что ее рост составляет только 62,8 см.

Таким образом, индианка оставила далеко позади предыдущего рекордсмена, американку Бриджет Джордан ростом 69 см. "Джиоти измерялась аккредитованным врачом в присутствии сотрудников КРГ, - рассказал представитель организации - составителя крупнейшего справочника рекордов Роб Моллой. - Сегодня она официально стала взрослой / достигла совершеннолетия/, поэтому мы объявляем ее самой низкорослой женщиной, живущей на Земле".

Сертификат рекордсмена был вручен ей прямо на праздничной церемонии по случаю дня рождения. "Это самый лучший подарок на день рождения, - отметила Джиоти, которая не могла сдержать слез радости. - Я очень рада стать обладателем нового мирового рекорда".

Это уже второе по счету достижение индианки, которая ранее была названа самым низкорослым подростком в мире. Как признается рекордсмен, несмотря на свой рост, она живет полноценной жизнью. Недавно Амге сдала выпускные экзамены в школе и теперь собирается сниматься в кино.

"Я благодарна судьбе за свой маленький рост. Ведь не будь я такой крошечной, я бы не смогла ездить по Европе, Японии и другим чудесным уголкам планеты", - приводит слова Д.Амге Би-би-си.

Юная индианка обладает таким маленьким ростом по причине наследственного заболевания - ахондроплазии, являющейся формой карликовости. Врачи считают, что больше она расти не будет.

Свежеиспеченная обладательница титула в ближайшее время планирует поступить в университет, а после хочет посвятить себя кинематографу. Титул самой миниатюрной женщиной в истории, тем не менее, Д.Амге уже не покорится. Он по-прежнему остается у голландки Полин Мастерс (1876-1895 гг), чей рост не превышал 61 сантиметра.
Рисующая_льдом вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.07264 секунд с 9 запросами