Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Музыка

Отправка SMS по России и Украине.

.
Результаты опроса: Влияет ли музыка на мировоззрение человека?
Да 18 69.23%
Нет 8 30.77%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2012, 20:14   #31
Ушла
 
Аватар для Щедра на выстрелы
 
female
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 3,437
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 2 д
Репутация: 189 Добавить отзыв для Щедра на выстрелы
По умолчанию Re: Влияет ли музыка на мировоззрение человека?

Цитата:
Сообщение от троппик
Щедрулька,не знаю что тебе в ней так могло понравиться

Ну видимо я не одну прочитала до этого чтобы сделать свой вывод
Ученым исследующим влияние музыки на психику человека, определенные мелодии могут, как повышать IQ человеческого мозга, так и снижать его. Можно даже несколько обобщая заявить что от того какую музыку слушает регулярно человек зависит уровень его эрудиции и ума. Любая электронная музыка, которую так любят крутить в ночных развлекательных заведениях диджеи относится к так называемым агрессивным псевдонаркотикам.

Чего не доверять-то ученым? Если посмотреть вокруг и так видно

Цитата:
Исследование, которым руководил профессор Адриан Норт, глава кафедры прикладной психологии университета Хэриот-Уотт в Эдинбурге, считается самым крупным из всех когда-либо проводившихся по этой проблеме. Судя по его результатам, любители классической музыки - робкие и застенчивые, а поклонники хэви-метал - добрые и непринужденные.

Музыкальные стили и свойственные черты характера их поклонников:

* BLUES - Высокая самооценка, творческий, коммуникабельный, мягкий и спокойный.
* JAZZ - Высокая самооценка, творческий, коммуникабельный, спокойный.
* CLASSICAL MUSIC - Высокая самооценка, творческий, замкнутый, спокойный.
* RAP - Высокая самооценка, коммуникабельный.
* OPERA - Высокая самооценка, творческий, мягкий.
* COUNTRY AND WESTERN - Трудолюбивый, коммуникабельный.
* REGGAE - Высокая самооценка, творческий, не труженник, коммуникабельный, мягкий и спокойный.
* DANCE - Творческий, коммуникабельный.
* INDIE - Низкая самооценка, творческий, не труженник, неспокойный.
* BOLLYWOOD (Индийский Голливуд) - Творческий, коммуникабельный, неспокойный.
* ROCK/HEAVY METAL - Низкая самооценка, творческий, не труженник, не общительный, мягкий и спокойный.
* CHART POP - Высокая самооценка, не созидательный, трудолюбивый, коммуникабельный, мягкий и спокойный.
* SOUL - Высокая самооценка, творческий, коммуникабельный, мягкий и спокойный.

И вот кусочек из другой
Цитата:
После длительных исследований ученые сделали еще один вывод. Желающим с помощью музыки стать умнее, нужно не только слушать музыку, но и заниматься ею — учиться играть на инструментах, создавать мелодии. Так, 6-летние дети, которые ходили в музыкальную школу, по сравнению со сверстниками продемонстрировали более высокий уровень интеллекта, а за тест IQ получили намного больше баллов.

А вобще суть темы же не в том какая музыка и какие в ней плюсы и минусы у почитателей
Каждый сам определится для себя.
__________________
Вы знаете обо мне всё. Кроме правды.
Щедра на выстрелы вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 13.11.2012, 20:29   #32
Местный
 
male
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Мой Аркхэм
Сообщений: 717
Провел(а) на форуме:
3 нед 0 д 22 ч
Репутация: 55 Добавить отзыв для Insider
По умолчанию Re: Влияет ли музыка на мировоззрение человека?

Цитата:
Сообщение от троппик
А вот бунтари-рокеры и шумные хеви-металлисты, как ни странно, отличаются низкой самооценкой и чаще других выражают недовольство собственной жизнью.
За широкими штанами рэпперов скрывается уверенность в себе, граничащая с дерзостью и бахвальством, а почитатели танцевальной музыки активны и общительны, однако не всегда разборчивы в связях и не склонны к эмоциональной привязанности.

И что собственно здесь противоречит всему тому что я описал выше ? Если вы согласны в том числе с выводами этого Адриана Норта. То о чём спор ? Или же просто хотите продемонстрировать выделенным шрифтом его мысли относительно любителей рок музыки в этом эксперименте ? По мне так, самокритичность и повышенные амбиции не является пороком, во всяком случае куда лучше бахвальства и дерзости. Хотя конечно не удивлюсь что не разборчивые в связях и не склонные к эмоциональной привязанности будут другого мнения дерзские "альфа"-самцы среди них весьма в моде.

Для меня рок - в первую очередь останется инструментальной музыкой, то есть более естественной для нашей культуры и её музыкального проявления. Именно она и есть более сильным, насыщенным продолжением классики, струнных инструментов от кифар и лютней к гитарам. Для меня развитие рок музыки будет отображением культурного и экономического развития общества в целом именно такая тенденция существует в прогресси от нищих буддистких, исламских, африканских государствах - где эта музыка экзотика ещё на ближайшие сотню лет, до стран Скандинавии где ихний скандинавский метал стал народным творчеством. Для меня рок - есть развитие самого человека, от более сложного ощущения звуков, до более сложного ощущения мира.
Insider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.11.2012, 20:34   #33
Держу данное слово.
 
Аватар для троппик
 
male
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: село
Сообщений: 945
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 0 ч
Репутация: 68 Добавить отзыв для троппик
По умолчанию Re: Влияет ли музыка на мировоззрение человека?

Цитата:
Сообщение от Щедра на выстрелы
Чего не доверять-то ученым? Если посмотреть вокруг и так видно

А что прости видно то?
А доверять британским ученым,когда они туфтой простите занимаются и пишут всяку дребедень ,нет уж - увольте.Я понимаю что каждый ищет то что возвысит его в глазах других и оправдывает свои предпочтения.Я вот заглянул на ссыль что инсерт запостил,смотрю автора -Яна филимонова,думаю кто же она такая,смотрю интерес в музике,ага,вроде японской ритмикой увлекается,ну да ща как раз мода на это.Но так и не нашел ее хотя бы в футболке с натписью.
Ладно,не буду я больше с вами спорить,в тем более как простой необразованный селянин,не понимающий ничего в роке,да и преславутое IQ мое ниже плинтуса.Ведь сытый голодного понять не сможет Слушайте свой рок и повышайте свое IQ
А я ,буду слушать свою музыку и работать
" мне песня строить и жить помогает,
она как друг и зовет, и ведет "
А вам!?
__________________
Если у вас чешутся руки, не спешите лезть в драку: может, это к деньгам. (Борис Трушкин)
троппик вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2013, 11:58   #34
Заблокирован
 
male
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 8
Провел(а) на форуме:
26 мин 0 сек.
Репутация: 2 Добавить отзыв для KatyaSambuka
По умолчанию Re: Влияет ли музыка на мировоззрение человека?

Считаю, что да! Например, часто слушаю композиции Андрея Ковалёва. Душевное исполнение и вдохновляющие тексты песен! Настраивают на позитивное настроение!
KatyaSambuka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.07.2014, 00:15   #35
Пользователь
 
male
Регистрация: 19.07.2014
Адрес: Каспий
Сообщений: 372
Провел(а) на форуме:
1 д 14 ч 57 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Valenciana
По умолчанию Re: Влияет ли музыка на мировоззрение человека?

Это всё-равно, что ответ на вопрос про "скажите, кто ваш друг и я скажу кто вы". Таже тематика, даже наверное более избирательная, чем в первом случае. Безусловно влияет. Если у меня дочь гот, но пассивный и музыку она такую же слушает, а с ней и я. Кстати, некоторые вещи там имеются даже очень пристойные, не только в готике , я про альтернативу. На английском писать не охота, а на русском ломать названия групп тоже.
Так что вы сможете понять,что я слушаю, заглянув, если есть такой раздел_)))) Пока чойта линк с ютуба не вставляется, хотя вчера проблем не было.
Valenciana вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.10.2014, 17:05   #36
Только чтение
 
male
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 7,456
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 2 д
Репутация: 180 Добавить отзыв для Полосатый Мух
По умолчанию Re: Влияет ли музыка на мировоззрение человека?

На всё влияет. Будешь с детства слушать рэп, вырастешь таким же долбоёпом как Децл.
Полосатый Мух вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.10.2014, 01:33   #37
Новичок
 
male
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 11
Провел(а) на форуме:
59 мин 49 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Дмитрий Сорокин
По умолчанию Re: Влияет ли музыка на мировоззрение человека?

Влияет конечно. С роком все сложно там есть куча направлений и даже у тех кто слушает британский и американский рок немного разное восприятие мира. Тот же Slade и Kiss это одно и тоже вроде как рок, но две большие разницы
Дмитрий Сорокин вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.10.2014, 18:37   #38
Новичок
 
female
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 11
Провел(а) на форуме:
44 мин 56 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для LOLO12
По умолчанию Re: Влияет ли музыка на мировоззрение человека?

есть даже статистика, мол люди которые слушают рок, имеют высокий уровень интеллекта, тот кто классику- средним уровнем интеллекта, но этикет превыше всего и так далее... рэп, как говорят, слушают люди с самым маленьким уровнем интеллекта, хоть я и не являюсь поклонником рэпа, я меня заводит в тупик, тот факт, точнее научное предположение, о рокерах, знаю лично 2-х рокеров, я бы не сказал что эта категория людей превыше развита нежели другие....
LOLO12 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.11.2014, 09:47   #39
Пользователь
 
Аватар для Куку))
 
female
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: Литва
Сообщений: 409
Провел(а) на форуме:
5 д 7 ч 15 мин
Репутация: 14 Добавить отзыв для Куку))
По умолчанию Re: Влияет ли музыка на мировоззрение человека?

Без сомнений влияет. Есть песни поверхностные, ширпотреб с постоянно повторяющимися строчками, а есть тексты, над которыми нужно хорошенько подумать, чтоб понять. Они как обычно очень информативные и естетвенно расширяет мировозрение.
__________________
Куку)) вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.11.2014, 17:58   #40
Ушла
 
Аватар для Щедра на выстрелы
 
female
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 3,437
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 2 д
Репутация: 189 Добавить отзыв для Щедра на выстрелы
По умолчанию Re: Влияет ли музыка на мировоззрение человека?

Цитата:
Сообщение от Полосатый Мух
На всё влияет. Будешь с детства слушать рэп, вырастешь таким же долбоёпом как Децл.

Не обзывайся)
Тем более не согласна. Рэп бывает разным. И тексты, и голоса и направлений также масса. Пусть я его уже давно не слушаю. Но на некоторые концерты, например Триады или 25/17 ходила и могу сходить.
А в целом слушаю довольно тяжелую музыку. Давненько закидывала последнее полюбившиеся.
Кстати идиотом не выросла.) Хотя...
__________________
Вы знаете обо мне всё. Кроме правды.
Щедра на выстрелы вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.16165 секунд с 10 запросами