Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2020, 02:10   #61
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Первоапостольская вера

- Вера Евангельская - это суть Евангелие и есть - как добрая весть для всех народов земли, - вера в покаяние во имя Иисуса Христа - от преступлений закона - ко спасению. Это так -


Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деяния 17:30)


38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.



15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.


1
Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2
которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3
Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,

4
и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,


46
И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
47
и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.


15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


- А Первоапостольская вера - в смысле и по сути - что Апостолы Христовые проповедуют веру - которую сами первыми и познали - никто ранее до них - не познал всего этого и не уразумел, - именно эту веру Савл вначале и гнал -


22
Церквам Христовым в Иудее лично я не был известен,
23
а только слышали они, что гнавший их некогда ныне благовествует веру, которую прежде истреблял, -
24
и прославляли за меня Бога.


- О какой вере идет речь?
Да вот об этой - в сравнении с законом даже написано -


3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
5
а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.


13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.


- Именно эту веру Апостолы Христовые и благовествуют - и как первопроходцы - и как исполнители воли Господа - научить все народы земли вере этой, - никто кроме них не научает других всему этому - как первый, - но все научаются от них - чрез Слово Божие написанное Святым Духом чрез них.
То есть, Апостолы Христовые первыми из людей эту веру и познали - и уразумели и проповедовали - всем народам земли.
Поэтому - вера эта Первоапостольская - суть как проповедуемая первыми Апостолами Христовыми.
Потому и написано в Слове Бога - и именно о Апостолах Христовых - Словом Бога -


6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


- То есть, они как были первыми - так ими и остались - и поныне.
А почему?
Потому что они первые и познали эту веру в Новом Завете - и передали Словом Бога всем нам чрез века, - а все остальные стараются постигать - познать и уразуметь - что им говорят Апостолы Христовые в Евангелиях, в Посланиях и в Откровении.


- Поэтому и Бог так и категоричен в Слове Своем - прочтите внимательно - и убедитесь - что Апостолы Христовые как были первыми - так первыми и остались - и поныне - и Это Слово Бога и воля Бога -


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- Видите первенство Апостолов Христовых - как первых - и в благовествовании и в познании веры этой - и нет вторых в этом уже никого - и что именно по Апостолам Христовым - по Слову Божию чрез Апостолов Христовых - и определяется и поныне - кто какого духа?
Поэтому и вера Первоапостольская - подчеркнуто - что все мы научаемся у Апостолов Христовых и что - не было ранее ни у кого из людей этой веры - до Апостолов Христовых - веры Нового Завета - потому все и учатся у них и чрез них - как первенцев в этом - действительно уразумевших - о чем идет речь в учении Иисуса Христа Нового Завета.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 07.10.2020, 07:12   #62
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Первоапостольская вера

ну как это понять?разве бывает альтернативная вера в Бога кроме одной? допустим второапостольная или третьеапостольная ?по моему нет.тогда к чему это?
zvezdalom вне форума  

Старый 09.10.2020, 02:28   #63
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Первоапостольская вера

- Апостолы Христовые - первые в смысле - те - кто учился непосредственно у Иисуса Христа - и чрез которых явлено Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета.
Например, Савла - Апостола Павла не было там - в том перечне о котором вы говорите - но Павел научался у Иисуса Христа - через реальные с Ним встречи - о некоторых и упоминается в Слове Божием Нового Завета.


- Вот Слово Божие - Которое у вас сейчас в руках - в Синодальном переводе для русскоязычных - и есть учение Иисуса Христа Нового Завета чрез Апостолов Христовых - которые познали благодать и истину произошедшие чрез Иисуса Христа - и научают этому все народы земли - об этом и речь.


- Поэтому и говорится - как определять ныне кто какого духа - и за что Бог объявил уже анафему - и Это Есть Слово Божие суть -


6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


- То есть, - мы - это и есть суть написавшие Евангелия, Послания и Откровение Нового Завета - как Слово Божие чрез пророков Бога Апостолов Христовых - к научению всех народов земли.
Потому и анафема Богом объявлена - за искажение Слова Божия - уже реченного чрез Апостолов Христовых - и в то время.


- И вы должны еще иметь в виду и то - что Апостолы Христовые - Иудеи - удостоверенный Богом чудесами и силами - во свидетельство, что они есть пророки и закона - по закону - и Нового Завета - одновременно.
И это хорошо в Слове Божием видно на примерах с Петром и Павлом - как Бог удостоверял о них - чудесами и силами - как было и со Христом - когда Иисус тоже удостоверял Себя - как Пророка по закону - что ежели кто не верит словам Его - то пусть посмотрит на дела - которыми Отец свидетельствует о Нем - как о Пророке - чудесами и силами - и что скажет Пророк Тот - и сбудется.


- Поэтому тем самым и подчеркивается Богом и преемственность Нового Завета - учения Иисуса Христа - явленного чрез пророков Бога Апостолов Христовых - преемственность закону -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


- Еще раз, - Матфей, Марк, Иоанн, Петр, Иаков, Павел, Иуда, Лука - это не ученики Апостолов Христовых - это сами Апостолы Христовые и есть - и именно поэтому вы и читаете сейчас Слово Божие - чрез них написанное Духом Святым - чрез века с момента написания - ибо Богу возможно все.




- Так в чем собственно говоря главный вопрос - чтобы научаться в Слове Божием - чрез Апостолов Христовых?
Вот пусть вы еще не понимаете ничего - но это надо уже понимать - как важно для человека - не отходить от Слова Божия - в своем разумении - именно от разумения Слова Божия Нового Завета - чрез Апостолов Христовых.


- Слово Божие чрез Апостолов Христовых - есть содержание Нового Завета - не только как некие заповеди Бога в Новом Завете ко исполнению, но и как учение Иисуса Христа Нового Завета - что плотской ум человека сам по себе уразуметь не может - ум плотской человека всегда и постоянно уводит человека от разумения Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - и поэтому и важно всегда иметь пред глазами своими Слово Божие - возвращаться к написанному - и стремиться уразуметь и именно написанное - а не искаженные передачи некоего якобы пересказывания плотского ума другого человека - когда сам этот человек ничего не понимает в учении Иисуса Христа - и слепо идет за логикой своего плотского ума при этом.
И тогда вы уже пытаетесь разуметь - не Слово Бога - а слово плотского ума человека - который своими словами неимоверно склонен искажать смысл написанного.


- То есть, в учении Иисуса Христа Нового Завета изложены духовные истины происходящего в Новом Завете - не известные ранее плотскому уму человека - не соразмеряется это с плотским пониманием человека происходящего в мире - тогда говорят - что не вмещается еще нечто все это в ум человека.
И это каждый человек сам и обнаруживает - когда начинает читать Новый Завет - и как то, что не разумеет написанное - и как и то - что не запоминается это написанное. Нет еще у человека этого аппарата мышления - категориями Слова Божия - вот изначально - потому и не может человек этого всего еще вместить в себя так - чтобы действительно уразуметь учение Иисуса Христа Нового Завета.
Вот Апостол Павел об этом пишет просто -


И мы пишем вам не иное, как то, что вы читаете или разумеете, и что, как надеюсь, до конца уразумеете,
(2-е Коринфянам 1:13)


- То есть, Апостол Павел тоже проходил ранее чрез такое неразумение - и потому и предупреждает - что все же читающие - в надежде его - все же в конце концов уразумеют - и по причине -


12
Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13
что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.


- То есть, плотской ум человека без помощи Духа от Бога - не может уразуметь учение Иисуса Христа Нового Завета - ибо об этом надобно судить духовно - внимание - при этом - соображая духовное с духовным - то есть, соображая духовное разумение с духовным проявлением - Слова Божия.
То есть, реальное разумение Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета происходит не просто в назидании по Слову Божию - а в познании человеком происходящего по назиданию Слова Божия - по Слову Божию - вот тогда только лишь сам человек и разумеет о чем речь - и разумение происходящего человеку и дает Святой Дух в нем - в духе его.


- Поэтому крайне важно размышлять по Слову Божию - над Словом Божием - не отходя от Слова Божия - и именно чрез Апостолов Христовых - в этом и исполнение воли Иисуса Христа - чтобы именно они научили все народы земли - ибо по - другому никак ни получится, - потому что нет у человека другого источника разумения учения Иисуса Христа - как только чрез Апостолов Христовых - все остальные люди научаются уже чрез них и у них - и Дух Святой и научает самого человека тогда уже по Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - когда человек читает и размышляет над Словом Бога Нового Завета - а Дух Святой в общении с человеком - и дает ему при этом разумение написанного - шаг за шагом.
Не по трактатам людским Дух Святой научает человека - а по Слову Божию чрез Апостолов Христовых - пророков Бога Нового Завета.


- Иисус научая этому - и говорит - что Его ученики - если они пребудут в Слове Его и Слово Его в них пребудет - вот в чем заключается само ученичество у Иисуса Христа - и это все Иисус и разъяснил в притче о сеятеле - единственной притче данной в трех Евангелиях - подчеркнуто тем самым важность этой притчи - и самого разъяснения при этом тут же - именно этой притче во всей полноте - Иисусом Христом - что Слово Божие учения Иисуса Христа должно пребывать в сердце человека - как семя в почве плодородной - и что враг - сатана - диавол - лукавый - стремится выбить из сердца человека Слово Божие при этом - и что есть и житейские трудности у человека - чтобы Слово Божие в нем возрастало в познании.
Так вот Слово Божие - как семя для сердца человека - о Котором и идет речь - и есть Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета чрез Апостолов Христовых - во всей полноте и по всем темам изложения и наставления.


- А когда вы начинаете вместо Слова Божия вкладывать в сердце свое трактат некий - некоего плотского ума человека с его логикой мышления - вы и уходите в сторону от истины Слова Божия - реально - пусть ваш ум плотской еще даже и не различает еще этого.


- И еще.
Когда вы вкладываете в сердце свое Слово Божие - и начинаете размышлять и над Словом Бога - и Словом Бога - вы и начинаете размышлять - так - как это делает Сам Бог - Слово то Божие - вы постепенно и начинаете размышлять как и Сам Бог размышляет - Словом Своим - вы начинаете мыслить по данной теме - как об этом мыслит и Сам Бог.


- Вот. А отсюда и вера - которую проповедуют Апостолы Христовые - как умерщвление дел плоти духом - о чем ум плотской человека и понятия еще не имеет - что такое вообще есть -


5
а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.


13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 10.10.2020, 11:19   #64
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Первоапостольская вера

10
Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.


30
Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
31
Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно.
32
Есть другой, свидетельствующий о Мне; и Я знаю, что истинно то свидетельство, которым он свидетельствует о Мне.
33
Вы посылали к Иоанну, и он засвидетельствовал об истине.
34
Впрочем Я не от человека принимаю свидетельство, но говорю это для того, чтобы вы спаслись.
35
Он был светильник, горящий и светящий; а вы хотели малое время порадоваться при свете его.
36
Я же имею свидетельство больше Иоаннова: ибо дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня.
37
И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне.
А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 18.10.2020, 23:10   #65
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Первоапостольская вера

- Вы понимаете, что я далек от того, чтобы думать - что человек ищущий воли Бога ко исполнению - для спасения своего - будет отрицать Слово Божие - вот по каждой из тем назидания по учению Иисуса Христа Нового Завета - по Слову Божию Нового Завета.
То есть, если такое все же происходит - то лишь по незнанию всего написанного по каждой из тем - или неразумению еще написанного - не вмещается еще сие в человека - не разумеется и не запоминается. Но - когда этот человек видит написанное - то он не отрицает Слово Бога - а ищет разумения - почему так написано - вопрошая за мудростью к Богу - что Бог и заповедал так поступать в таких случаях -


5
Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.


- Но бывает и так - вот если привести Слово Бога - конкретно и всесторонне - и все читающие видят - что человеку дан был ответ - однозначный и конкретный - но человек при этом упорствует - мол - не читает он такого - создается впечатление, ибо в следующий раз человек этот снова и снова вопрошает - мол, да где же такое написано...
То есть, не подтверждается Слово Божие - что так написано, - а не признается Слово Божие - что так написано, - то в этом случае - теряется весь смысл такого общения - разве что для примера другим - как не надо поступать - чтобы спастись Новым Заветом Бога с людьми.


- Это чтобы мы с вами лучше понимали - что происходит при этом - как два пути. Или признавать написанное и стремиться уразуметь с Божьей помощью - почему так написано - и Бог помогает в таком случае человеку разуметь все это. Или если не признается написанное - то такое действие к погибели вечной самого человека - ибо то, что ему надо уразуметь - в конце - то концов, - он берет и отрицает и не признает сразу. Ну ежели отрицается сразу то - что вы должны уразуметь в Слове Бога - Бог ведь чрез Слово Свое вам это все и разъясняет, - то что же вы будете стремиться уразуметь - когда вы то, что вам надо уразуметь - вычеркиваете из Слова Божия?
Если проще, для примера, то как вы будете знать таблицу умножения - ежели вы сразу берете и вычеркиваете все из таблицы умножения - говоря, мол, для вас и сложения достаточно...
Так и в Слове Божием - все постулаты Слова Божия - они как таблица умножения - с одной стороны вам надо выучить таблицу умножения - чтобы знать и разуметь о чем речь, а с другой стороны - подчеркнута при этом незыблемость таблицы умножения - ее неизменность. Чем вы далее и пользуетесь уже всю свою жизнь - нисколько не сомневаясь - что так все и есть -


9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.


- А если вы таблицу умножения вычеркнули - то вы и пользоваться ей далее не сможете. Ведь так? Не будет таблицы умножения в сердце вашем - чтобы вам применять ее на практике, - вы же ее не заучили - а не признали и вычеркнули потому.


- Пишу вам так подробно об этом - чтобы вы понимали основу - как надо действовать в научении по учению Иисуса Христа Нового Завета - что Иисус и разъяснял в притче о сеятеле - да в трех Евангелиях. То есть, не отвергать Слово Божие Нового Завета - а вкладывать Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета в сердце свое - в разум свой - в мысли свои - чтобы мыслить уже категориями Слова Божия - и разуметь уже и именно то - что вам в Слове Своем говорит Бог. А вера от слышания Слова Божия - от внутреннего слышания Слова Божия в сердце вашем.
И вы тогда уже начинаете думать - мыслить по каждой из тем Слова Божия Нового Завета - как об этом мыслит и Сам Бог - Слово то Божие - как Он мыслит - так и говорит к вам чрез Апостолов Своих - в Новом Завете.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 06.11.2020, 01:51   #66
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Первоапостольская вера

- Апостол Павел и пишет о том - чему учил - в Слове Божием Нового Завета и - дошедшего до наших дней в Посланиях и Евангелиях - с Божьей помощью - ибо Богу возможно все.
Например, вот если бы ныне к вам пришли Апостолы Христовые - вошли к вам в собрание - то они и учили бы вас и именно тому - что написано в Слове Бога Нового Завета - вот дословно - и потому - читая Евангелия, Послания и Откровение - вы непосредственно и общаетесь и с ними - в этом смысле - вот через века.
То есть, Апостолы Христовые - которым Господь и поручил научить все народы земли - не учили бы ничему другому - чем написано в Новом Завете - и сие скреплено анафемой от Бога - и даже и над Апостолами Христовыми - если бы кто - нибудь из них вздумал вдруг своевольничать в этом смысле - то есть, искажать Слово Божие Нового Завета - и это очень важно знать и разуметь всем и вся -


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- И это благодатное предупреждение Бога - и ограничивающее неправомерные фантазии человека - но и указывая на путь верный - послушания Слову Божию чрез Апостолов Христовых - верность которых и скреплена была даже и анафемой от Бога - если что не так они будут говорить людям - о воле Божией в Новом Завете - скреплена для всех человеков - дабы они не сомневались в верности Слова Божия чрез Апостолов Христовых - рабов Иисуса Христа потому что.


- Вот потому Иисус Христос и поручил Апостолам Христовым - научить весь мир всему - что Он повелел им -


18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


- А так как Апостолы Христовые должны были познать для этого все учение Иисуса Христа - во всей полноте - познать и уразуметь - то Дух Святой и разъяснял им учение Иисуса Христа Нового Завета - контролируя и их познание - не по написанному Слову Бога - когда не было еще записано всего учения Иисуса Христа Нового Завета - непочему было научаться тогда еще, - а в непосредственном общении с каждым из них - что они и не повреждали далее уже своеволием своим - а излагали во всей полноте и с полным разумением о чем идет речь -


17
Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.


12
Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13
что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.


12
Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.


- Вот. А все народы - далее - и учатся в Слове Божием Духом Святым чрез Апостолов Христовых - во всей полноте написанного - как по Учебнику от Господа.
Потому и написано о тех - кто не желает и ныне слушать Апостолов Христовых - то есть, не желает научаться в Слове Божием чрез Апостолов Христовых, - в том же Слове Бога чрез Апостолов Христовых Духом Святым - уже о самих Апостолах Христовых - и написано - как Слово Божие - и ко исполнению - и к различению происходящего в Новом Завете - в утверждении, что все именно так и есть, -


6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


- А в чем там дело?
Что Слово Божие учения Иисуса Христа во всей полноте явлено Святым Духом чрез Апостолов Христовых - и учение уже всех остальных народов земли и происходит - по воле Божие - по Слову Бога чрез Апостолов Христовых - при разумении от Духа Святого - когда человек начинает размышлять над Словом Божием - в этом прежде всего и проявляется общение Святого Духа с каждым христианином.
Потому и названо - учение Иисуса Христа Нового Завета - что каждый человек призван научаться по учению Иисуса Христа в Новом Завете - как заповедь Нового Завета - ко исполнению - когда человек пребывает в Слове Его и Слово Его пребывает в человеке - вот независимо ни от даров и дарований от Бога - ни от служений в которых человек пребывает - ибо и служения эти от Бога. Но есть нечто общее равно для всех христиан - быть учениками Иисуса Христа - чтобы восхищать силы Нового Завета - в послушании учению Иисуса Христа во всем - к Римлянам: 6 / 17 - 18.
Этим обеспечивается одновременная множественность научения всех людей.
Поэтому и самая первая заповедь Господа - человеку принявшему уже покаяние во имя Иисуса Христа - и тем более - принявшему и крещения Нового Завета - во Христа и Христом - возлюбить Слово Божие как молоко матери - в прообразе - чтобы возрастать -


1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.


- Что значит - чистое словесное молоко - возлюбить?
Да чистое Слово Божие чрез Апостолов Христовых - без человеческих примесей - начинать читать - поглощать как младенец питается молоком материнским - как бы не пережевывая - получая при этом и все необходимое для себя - и для роста - но и для защиты - пока не повзрослеет сам уже.
Почему - именно - словесное молоко? То есть, читать Слово Божие Нового Завета - все подряд - пусть даже и всего еще не разумеется и не запоминается - насыщаться Словом Божием - основываясь и утверждаясь уже на том, что различается и понятно сразу же.
В этом смысле - как словесное молоко - поглощать все подряд - не разжевывая еще и не воспринимая пищу Слова Божия уже как хлеб твердый - уверенный и в твердой вере - зная уже и разумея о чем идет речь - чрез познание.


- Видите - четкую инструкцию Слова Божия?


- И поступать так уже на протяжении всей своей дальнейшей жизни - ибо Слово Божие научает человека по мере роста и взросления человека в Господе и по мере преобразования его Христом и во Христе.
На протяжении всей своей дальнейшей жизни человек будет находить в Слове Бога - как ему должно поступать в различных обстоятельствах - но и как Слово веры происходящего по истине - в обновлении в сердце его - дабы он знал - как поступать - и самое главное - за счет чего он так поступать будет.


- То есть, о чем речь идет? Что все остальное - это некие трактовки Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - которые и различаются лишь тем - на каком этапе человек перестал научаться в Слове Бога Нового Завета.
Вот познал человек нечто уже - из того же Слова Божия слышанного от других - по мере веры, но вместо того, чтобы пребывать и далее в свете Слова Божия - например, что мы умерли для закона телом Христовым в Новом Завете - сразу говорится, - то человек вместо пребывания в этой простоте Слова Божия во свете истины происходящего в Новом Завете - действительно происходящего - уходит в сторону - и тогда уже - читая размышления такого человека - будто бы продираешься сквозь терновник непроходимый - в смысле - что если лучик света если и пробивается - то это и видно явно лишь разумеющим уже учение Иисуса Христа Нового Завета.


- То есть, непосредственно учение Иисуса Христа Нового Завета - во всей полноте и изложено Святым Духом чрез Апостолов Христовых - и полнота эта и есть Слово Божие по истине происходящего в Новом Завете.
А как только человек уходит в сторону от Слова Божия Нового Завета - то он и начинает блуждать во тьме своих заблуждений - не различая даже этого. Ум плотской человека так устроен - что ум плотской всегда старается увести человека от Слова Божия - предлагая свою ошибочную логику - прямо противоречащую Слову Божию Нового Завета. Вот буквально - написано одно - а ум плотской утверждает обратное написанному - и на этом ложном обратно написанному основании - и выстраивается уже все дальнейшее неправомерное и не правомочное.
Бог дал Свое Слово чрез пророков Своих - Апостолов Христовых - чтобы человек постоянно научался в Слове Бога - как компас верный - и не отошел потому в сторону - от познания истины и благодати произошедших чрез Иисуса Христа в Новом Завете.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 14.11.2020, 14:15   #67
Свой
 
male
Регистрация: 14.12.2019
Сообщений: 176
Провел(а) на форуме:
17 ч 37 мин 18 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Gagash
По умолчанию Re: Первоапостольская вера

Первоапостольской веры нет,есть вера в истинного Бога и посланного им Иисуса Христа. Первые оченики были избраны Иисусом Христом.Они были очевидцами событий и всего того,что делал Иисус,а также повеление которое дал он своим последователям , о подготовки учеников.
Gagash вне форума  

Старый 10.12.2020, 01:36   #68
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Первоапостольская вера

1.


- Вот и давайте вникать в Слово Божие - во всей полноте написанного и по разным местам -


15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;


- То есть, это Сам Иисус Господь провозгласил - что спасен будет тот - кто будет веровать и креститься - и далее Слово Божие и научает - что речь идет сразу о двух крещениях - о водном крещении во имя Иисуса Христа - чтобы жить во Христе - и о крещении Святым Духом Бога - чтобы жить Христом.
Вот Иисус Господь и провозглашает - что принявших крещения - будет сопровождать знамение - что буду говорить новыми языками - то есть, речь идет о говорении на языках и речь идет о крещении Святым Духом потому - в этом случае - как все знают из примеров преподавания обоих крещений Апостолами Христовыми - Петром и Павлом - начальников в церкви Христовой - Деяния: 10 / 44 - 48, 19 / 1 - 7.


- То есть, Иисус Господь говорит - о уверовавших - для уверовавших - что их будет сопровождать при крещении Святым Духом - знамение - именно знамение - слово применено Иисусом Господом - и никому этого не отрицать.


- И при Апостоле Петре - в доме Корнилия - это и показано - как все это происходит -


44
Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45
И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46
ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47
кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?

48
И велел им креститься во имя Иисуса Христа.
Потом они просили его пробыть у них несколько дней.


- То есть, как раз и приведен пример - как это - когда для уверовавших Иудеев - говорение на языках - при принятии крещения Святым Духом - есть знамение - что и язычники приняли крещение Святым Духом - точно так же - как и ранее и сами уверовавшие Иудеи.
И обращает внимание - что специально указано - что это были именно уверовавшие Иудеи - и что для этих - именно уверовавших Иудеев - знамение - явный признак - явное свидетельство - что и язычники тут же - все заговорили на языках - и это был неоспоримый фактор того - что язычники приняли крещение Святым Духом.
А в чем там дело?
Да в том, что Иудеи привыкли из Писания - видеть только себя в законе Бога - и были уверены - что только им все и принадлежит - как благословения Бога - и что только они ранее и были под законом - поэтому - на язычников смотрели - как на не таковых - чтобы они смогли быть крещены Святым Духом.
А тут вдруг - Иудеев уверовавших - прямо изумило - что - сообщество здоровенных мужиков - залепетало вдруг на языках - не сговариваясь и одновременно - как было и с самими Иудеями вначале.
Что Апостол Петр далее и утверждает - и другим Иудеям - но уже объясняя все происходящее с язычниками в доме Корнилия -


15
Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.
16
Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: "Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым ".
17
Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам,
уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?
18
Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь.



- То есть, по признаку говорения на языках - Апостол Петр и изъяснял - что и с язычниками было точно так же - при схождении на них Святого Духа - как и со всеми ими - вначале - то есть, в доме - в Иерусалиме - при принятии ими крещения Святым Духом - когда все присутствующие при этом - удостоверенные Богом языками пламени - что сие от Бога все происходит - заговорили на иных языках -


1
При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2
И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3
И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4
И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.



- Вот когда происходит крещение Святым Духом - далее уже с людьми - то языков пламени нет - это было разовое знамение - для Иудеев уверовавших - дабы они не смели сомневаться - что говорение на языках - как видимый признак крещения Святым Духом - от Бога.


- Поэтому - говорение на языках - это было - как единое знамение - видимое - и для уверовавших Иудеев - и уже и для язычников - тут же - что и язычники приняли крещение Святым Духом.
И это был такой аргумент - и по Слову Господа Иисуса Христа - и по однозначности происходящего с язычниками - для Иудеев уверовавших - что никто из Иудеев и заикнуться даже не посмел - насчет язычников - что они якобы не таковые - причем - как присутствующие при этом уверовавшие Иудеи - так и те - кто по слову только Апостола Петра - который сослался - и именно на то - что и с язычниками было все так же - как и с Иудеями - вначале - то есть, речь и идет - о изумлении Иудеев - и что изумление это вызвало - знамение - и именно - знамение крещения Святым Духом - как говорение на языках.
То есть, с одной стороны, - есть заповедь об этом Господа Иисуса Христа, есть ранее языки пламени - при говорении на языках самих Иудеев - удостоверяющих - что сие - дар этот новый - от Бога, - а с другой стороны, - Иудеи уверовавшие понимали - и что сие от Бога - и что язычники сами - ну никак не могли знать - что именно происходило в доме - вначале с самими Иудеями при их крещении Святым Духом - и сговориться потому язычники никак в этом не могли - ибо это есть нечто не приемлемое для людей из мира - когда все здоровые мужики - вдруг - как по команде - начинают лепетать на языках.
То есть, это был однозначный аргумент для уверовавших Иудеев - как именно - знамение для верующих - Иудеев - и уверовавших язычников - как и сказал об этом Иисус Господь ранее - предупредив их.
И вам этого не отрицать.


- И обращает внимание - что именно говорение на языках у язычников - как видимый признак - что и язычники получили крещение Святым Духом - было основанием - повеления Апостола Петра - тут же - принять - в обязательном порядке - и водное крещение во имя Иисуса Христа. То есть, Апостол Петр не отпустил никого из язычников - пока они не приняли и водное крещение во имя Иисуса Христа.
То есть, был показан пример - принятия людьми рождения свыше - от воды и Духа Божия - без которого нельзя войти в Царствие Божие - по заповеди Иисуса Христа Господа славы - читайте и знайте -
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 10.12.2020, 01:38   #69
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Первоапостольская вера

2.


3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.


- То есть, если следовать - подчиняться - вашему ложному поучению людей - вопреки Слову Божию - то для уверовавших Иудеев - якобы - само говорение на языках - у язычников - не есть фактор - определяющий для уверовавших Иудеев - что и язычники были тут же крещены Святым Духом - как и сами уверовавшие Иудеи ранее - по единственно видимому и однозначно верному признаку признаку этого - как следствие принятия язычниками крещения Святым Духом - знамению - говорения на языках.
То есть, вот на этом примере - уже и видно - что вы - в лучшем случае для вас - ну вообще еще не понимаете ничего в учении Иисуса Христа Нового Завета - а подбираете все аргументы ваши - только чтобы убедить людей - не получать рождение свыше от Духа Божия - крещения Святым Духом - как это происходит по истине происходящего в Слове Божием Нового Завета - по учению Иисуса Христа.
То есть, вы увидели некую фразу - отвечающую вашим чаяниям в этом - и тут же и провозглашаете это - обманывая людей - не вникая в рядом написанное - и по другим местам по этой же теме, - это как, например, и законники - увидят в Новом Завете где слово закон - пусть даже иногда это есть и закон греха и смерти - и тут же - говорят лишь о законе - подменяя все рядом написанное - в отрицании Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета.


- То о чем речь?


- Что вы не можете воспринимать и все остальное написанное по этой теме - в отрыве - не совместно - и с заповедями Иисуса Господа - и с примерами - как это все происходит - когда излагается уже происходящее во всей полноте и со всеми деталями - более подробно - чем в некоторых других местах - но и другие места - воспринимаются тогда уже - не в противоречии всему этому - вот что мы уже прочли совместно в Слове Бога - а в подтверждении и удостоверении - что все так и есть.
И таки да - вы не первый такой - когда некоторые - видят это место - но совершенно - тут же игнорируют Слово учения Иисуса Христа об этом - как провозглашение Самого Иисуса Христа - что говорение на новых языках - то есть, не было ранее такого, - есть знамение - для принявших крещения - чтобы спастись.


- А теперь и давайте посмотрим - о чем говорит Апостол Павел - зная и не отрицая уже все это - но и разумея - что и это провозглашение о говорении на языках и пророчествовании - и надо так же воспринимать совместно - со всеми остальными местами в Слове Божием - по этой теме -


1
Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
3
а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.


- То есть, - и это очень важно - что Апостол Павел начинает назидание о говорении на языках - и именно с этого вначале - как с определения - что такое есть говорение на языках - и что есть отличие между духовными дарами - говорением на языках - и пророчествованием.
Именно далее - Апостол Павел - совместно - и производит и разъяснение - и сравнение - обоих этих даров - для разумения - как ими пользоваться - и как эти дары влияют и на слушающих их - вот как проявление этих даров чрез человека.
Об этом и речь была - в данном случае -


21
В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.
22
Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
23
Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
24

Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.
25
И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.



- То есть, Апостол Павел ссылается на Писание - где прямо и сказано - что обратится иными языками - не поверят.
Далее это Апостол Павел и разъясняет.
Но при этом - Апостол *Павел рассматривает проявление - как воздействий на человека - обоих этих даров.


- И читайте внимательно - что в обоих случаях - речь идет о неверующих вначале - то есть, не к верующим обращаются на языках и пророчествованием - а к неверующим.
И если - для неверующих - говорение на языках есть - ну абсолютное невосприятие как дара от Бога - то есть, если кто вздумает обратиться к неверующим говорением на языках - которое заведомо непонятно людям - то это и будет как предзнаменование к их дальнейшему неуверованию - что с вами Бог, - будет такое обращение на языках - как знамение - что они не уверуют - к неверию их - ибо это в мире для людей - нечто невообразимое - что люди скажут даже - что и вся церковь говорящая на языках - якобы - беснуется, - и Бог сразу предупреждает об этом.
Но когда к неверующим - обратятся даром пророчествования - на понятном им наречии - и при этом будет сказано нечто тайное и сокровенное для них - ибо пророчествование от Бога исходит - а Бог знает все, - то такое обращение и будет знаменованием - к их уверованию - то есть, пророчество для верующих - далее.
А говорение на языках - для неверующих - и далее.
Именно этому и наставляет Апостол Павел - что говорение на языках - заранее не предназначено для обращения к людям - и пользы в этом не принесет, - а вот пророчествование - предназначено для обращение к людям - и если Бог дает такое пророчествование - произнести - то это и есть суть знамение - к уверованию того - к кому это пророчество произнесено было.


- То есть, если вы поставите все на свои места - как и написано - что в обоих случаях речь идет о обращении - и именно - к неверующим еще - обоими дарами - и к чему сие и приводит - то у вас все и станет на свои места - и в контексте всего учения Иисуса Христа - и в контексте назидания Апостола Павла - в сравнении обоих этих даров.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 10.12.2020, 06:55   #70
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Первоапостольская вера

все правильно.бумага написана правильно.слов нет.
но нет ни одного слова что Исус сказал что это первоапостольная вера.
Вера в Бога единого и все.а названия первоапостольная втопоапостольная два с половиной апостольная и суперапостольная это уже люди придумали для поддержания беседы.
zvezdalom вне форума  

Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.51012 секунд с 9 запросами